Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Відповісти
Автор
Повідомлення
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Varzek: 06.12.2022 00:18
zelloyn: 06.12.2022 00:14Logitech G435 LIGHTSPEED Wireless
Я забув вказати, що шукаю вкладиші, а не повнорозмірні. Ну і вони бездротові, а я шукаю дротові.
SteelSeries Arctis Nova Pro підійдуть?
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zelloyn: 06.12.2022 00:50SteelSeries Arctis Nova Pro
Я шукаю навушники такого формату.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Varzek
Так это вакуумные затычки, а не вкладыши. У меня вообще такие - https://pn.com.ua/md/695750/ - уже три года и у жены тоже, только другого цвета - недорого, хорошо звучат, надёжные, без выпендрежа. В общем, дёшево и сердито. Звук сбалансированный - на месте и высокие и низкие частоты.
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Varzek: 06.12.2022 02:13
zelloyn: 06.12.2022 00:50SteelSeries Arctis Nova Pro
Я шукаю навушники такого формату.
7HZ Timeless подойдут?
ARomanA
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Varzek
Можу запропонувати Rosewill EX-500 Dual Drivers.
Сам з такими вже три роки ходжу.
Востаннє редагувалось 06.12.2022 08:56 користувачем ARomanA, всього редагувалось 2 разів.
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Avenger80: 06.12.2022 08:31 Varzek
Так это вакуумные затычки, а не вкладыши. У меня вообще такие - https://pn.com.ua/md/695750/ - уже три года и у жены тоже, только другого цвета - недорого, хорошо звучат, надёжные, без выпендрежа. В общем, дёшево и сердито. Звук сбалансированный - на месте и высокие и низкие частоты.
Я с вами согласен Panasonic RP-HJE120 За такие деньги- отличные наушники.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

zelloyn
Уже минус кто-то втулил... А что интересно, есть показатель качества звука и вообще в наушниках, так как читая отзыв на наушники в 3 тыс. грн, на том сайте, прочитал это:
Не рекомендую. Наушники звучат плохо в плеере, в USB цап, в блютус рессивере. Баса нет, briliance частот нет даже намёка, вместо этого режущие 8 КГц из-за чего в украино- и русско- язычных песнях ничего кроме ССС ЗЗЗ ЩЩЩ не слышно. Эквалайзером не получается придавить т.к. в наушниках сохраняется тенденция к проявлению резонанса в этом районе частот. Возможно наушники подойдут для плееров за 3 тыс долларов, но под рукой таких не имею.

Плюсы: чётко слышно Арестовича
Минусы: любая музыка моложе 70х годов перенасыщена резонансами 8КГц

Ну да, красивые, позолоченные, с бриллиантами... Но стоят ли реально они 3 тыс. грн или это выпендрёж? Я просто привёл в пример рабочую лошадку, не больше и не меньше - которые для реальной нормальной жизни и не жалко, если что.
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

Avenger80: 06.12.2022 09:01 zelloyn
Уже минус кто-то втулил... А что интересно, есть показатель качества звука и вообще в наушниках, так как читая отзыв на наушники в 3 тыс. грн, на том сайте, прочитал это:
Не рекомендую. Наушники звучат плохо в плеере, в USB цап, в блютус рессивере. Баса нет, briliance частот нет даже намёка, вместо этого режущие 8 КГц из-за чего в украино- и русско- язычных песнях ничего кроме ССС ЗЗЗ ЩЩЩ не слышно. Эквалайзером не получается придавить т.к. в наушниках сохраняется тенденция к проявлению резонанса в этом районе частот. Возможно наушники подойдут для плееров за 3 тыс долларов, но под рукой таких не имею.

Плюсы: чётко слышно Арестовича
Минусы: любая музыка моложе 70х годов перенасыщена резонансами 8КГц

Ну да, красивые, позолоченные, с бриллиантами... Но стоят ли реально они 3 тыс. грн или это выпендрёж? Я просто привёл в пример рабочую лошадку, не больше и не меньше - которые для реальной нормальной жизни и не жалко, если что.
Люди верят в аудиофилию, не в здравый ум и физику. Например, для них, ачх- ничего не значит, им нужно каким-то брилиансом описать. И самое удивительное, что люди научились чувствовать нехватку, или всплески на частотах, своими ушами, и без единого измерительного прибора.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

zelloyn
Но тоже, как по сухим графикам АЧХ или вообще по внешнему виду, цене узнать заранее подойдут ли тебе эти наушники, понравятся ли по звуку, достаточно ли там высоких частот или басов лично для тебя? Так как на одни и те же наушники будут рядом отзывы - фу, совсем баса нет и тут же - басы мощные, звук классный. :) Это не процессор или видеокарта - где всё четко понятно, а здесь чисто индивидуальное восприятие каждого индивидуума и всё.
А вдруг, для кого-то окажется, что вот эти - https://era-in-ear.com/meze-12-classics-v2 лично для него звучат хуже, чем какие-то за 300-500 грн купленные в Розетке - вот это будет умора. :)
пирожок с малиной
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Varzek: 06.12.2022 02:13
zelloyn: 06.12.2022 00:50SteelSeries Arctis Nova Pro
Я шукаю навушники такого формату.
dunu titan 1es
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

пирожок с малиной
Отзыв на них:
Добротные за свои деньги наушники. В ухе сидят отлично.Легкие. Не выпадают. Звук, как по мне, хороший.
Звукоизоляция: в маршрутке слышно только звук двигателя, иногда слышно как разговаривают люди но не слышно о чем (не на максимальной громкости)
Пробовал с плеером transcend mp350 - как то так себе. если оч громко включить то сильно бьет по ушам
С телефоном ксяоми (норм за свои деньги) mi 9 se - получше

Переваги:
Отлично сидят в ухе (без дужек). Надежный кабель/штекер. Хороший звук

Отзыв как и на обычные уши за 100 грн. :) Или они действительно бомбезные - вот как понять? Или это просто - могу себе позволить потратить такую сумму и трачу, ну а звук, а что звук - это ж наушники - булькает что-то и то хорошо. Или они реально стоят тех денег, чтоб за них почку отдать, к примеру? :)
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 06.12.2022 11:44 Но тоже, как по сухим графикам АЧХ или вообще по внешнему виду, цене узнать заранее подойдут ли тебе эти наушники, понравятся ли по звуку, достаточно ли там высоких частот или басов лично для тебя? Так как на одни и те же наушники будут рядом отзывы - фу, совсем баса нет и тут же - басы мощные, звук классный. :) Это не процессор или видеокарта - где всё четко понятно, а здесь чисто индивидуальное восприятие каждого индивидуума и всё.
Це дуже гарне питання і до війни я собі навушники підбирав у шоурумі, де перед купівлею я міг прослухати кожні.
По відгукам мої AKG371 програвали деяким іншим з коментарем "це моніторні навушники, в них звук прісний, для прослухування музики є кращі варіанти". От я в шоурумі і порівняв з цими кращими варіантами і AKG371 особисто для мене звучали краще за всіх інших.

Відправлено через 6 хвилин 8 секунд:
До речі мабуть цей шоурум вже працює. Щось можете звідти порекомендувати, я фільтр вже налаштував. На вихідних може приїду послухаю.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Varzek
Вот и я о том же... Звук - это чисто вкусовщина, а не графики АЧХ. Ну если, конечно - не совсем наушники, купленные в ларьке - всё по 50 коп. :) На счёт шоурумов - и что капельки тоже можно послушать? - это же неправильно с гигиенической точки зрения. Кстати, спасибо, не знал о этом магазине - буду знать и не так далеко от меня прям.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80
Мені здається, що всі навушники можна тестити. Але уточню про всяк випадок))
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Avenger80
В портативе давали сменные резинки, не из комплекта. В других - где как, всем в целом пофиг
l-m
Member

Повідомлення

Avenger80: 06.12.2022 13:10 На счёт шоурумов - и что капельки тоже можно послушать? - это же неправильно с гигиенической точки зрения.
Декілька років тому, ще навіть до ковіду, в Ері давали послухати. Перед тим як вручити, вже розпаковані протирали спиртом.

Загалом, якщо є можливість, то прослуховування для навушників, та особливо затичок, дуже рекомендується, тому що на їх сприйняття буде впливати будова вашого вуха. Це з цапами/підсилювачами/акустикою легко — робиш максимально рівну АЧХ — успіх.
А з навушниками рівна АЧХ буде звучати... не дуже, скажемо так. Є декілька профілів АЧХ оптимізованих під якісь середньостатистичні вуха, але теж все не так однозначно в результаті, адже вуха у людей різні (в прямому сенсі, не в сенсі смаків).
А відгуки :) Тут навіть більш-менш професійні огляди тих, хто має змогу слухати багато й різного, не рідко викликають подив, якщо маєш можливість послухати сам.
benderok007
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Varzek: 06.12.2022 00:18
zelloyn: 06.12.2022 00:14Logitech G435 LIGHTSPEED Wireless
Я забув вказати, що шукаю вкладиші, а не повнорозмірні. Ну і вони бездротові, а я шукаю дротові.
Если у вас Айфон - берите Air Pods Pro, или обычные Air Pods, отличный вариант. Только не от всяких там Сяоми и тд мусорных китайцев.
zelloyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница и Ганновер

Повідомлення

benderok007: 06.12.2022 16:32
Varzek: 06.12.2022 00:18
Я забув вказати, що шукаю вкладиші, а не повнорозмірні. Ну і вони бездротові, а я шукаю дротові.
Если у вас Айфон - берите Air Pods Pro, или обычные Air Pods, отличный вариант. Только не от всяких там Сяоми и тд мусорных китайцев.
Этот шлак вообще не стоит брать!

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
l-m: 06.12.2022 15:44
Avenger80: 06.12.2022 13:10 На счёт шоурумов - и что капельки тоже можно послушать? - это же неправильно с гигиенической точки зрения.
Декілька років тому, ще навіть до ковіду, в Ері давали послухати. Перед тим як вручити, вже розпаковані протирали спиртом.

Загалом, якщо є можливість, то прослуховування для навушників, та особливо затичок, дуже рекомендується, тому що на їх сприйняття буде впливати будова вашого вуха. Це з цапами/підсилювачами/акустикою легко — робиш максимально рівну АЧХ — успіх.
А з навушниками рівна АЧХ буде звучати... не дуже, скажемо так. Є декілька профілів АЧХ оптимізованих під якісь середньостатистичні вуха, але теж все не так однозначно в результаті, адже вуха у людей різні (в прямому сенсі, не в сенсі смаків).
А відгуки :) Тут навіть більш-менш професійні огляди тих, хто має змогу слухати багато й різного, не рідко викликають подив, якщо маєш можливість послухати сам.
Треба спочатку зробити рівну ачх, потім вже докручувати собі єквалайзером
l-m
Member

Повідомлення

zelloyn: 06.12.2022 17:27
l-m: 06.12.2022 15:44 Це з цапами/підсилювачами/акустикою легко — робиш максимально рівну АЧХ — успіх.
А з навушниками рівна АЧХ буде звучати... не дуже, скажемо так. Є декілька профілів АЧХ оптимізованих під якісь середньостатистичні вуха, але теж все не так однозначно в результаті, адже вуха у людей різні (в прямому сенсі, не в сенсі смаків).
Треба спочатку зробити рівну ачх, потім вже докручувати собі єквалайзером
Проблеми зі сприйняттям інформації?
Не потрібно та шкідливо для навушників робити рівну ачх, це ж база.
Ось, почни хоча б звідси - https://en.wikipedia.org/wiki/Head-rela ... r_function
Потім загули harman curve target.
Смішно, коли людина бігає по темах з "гдє ізмєрєнія" та не знає навіть самих основ вимірювань для навушників. Невже навіть не закрадалась думка, чому ж у навушників ніколи не буває рівної АЧХ, хоча її зробити значно легше ніж для акустики?

З.І. Боюсь я зараз створюю монстра, який потім буде спалювати всі навушники які не попадають у криву Гармана :rotate:
benderok007
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

l-m
Да он просто местный тролль, не обращай внимание, скучно людям сейчас живётся :rotate:
Відповісти