Писк дросселей 2080ti asus strix

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

FOZZIEGW
А в вашей деревне не у кого одолжить нормальный монитор на 5 минут чтобы поднять что виноват кал 25 летней давности а не видеокарта?

Отправлено спустя 40 минут 37 секунд:
Ага, прочитал более детально тему.
Ну шо, я вас поздравляю.
Вам в первой теме продавец предлагал карту хоть и с майнинга но проверенный продаван, зря не согласились. А сейчас на руках у вас умайненый необслуженный хлам который печёт память в игровых нагрузках(!!!) . В вайбере видеозвонком вам можно показать заведомо рабочую карту а отправить умайненый кал который годится только на запчасти ремонтникам сдать.
Вывод неизменный - скупой платит дважды.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
P.s. ещё и блок платиновый 850вт был куплен ... непонятно, нафига?
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мне кажется вся проблема в старой термопасте и термопрокладках. Варианта тут два - обслужить карту и радоваться, что купили 2080Ти по цене 3080. Или продать и забыть, правда за 20-22к уже никто не купит её. Наиболее оптимальный вариант договориться с проверенным камрадом с форума кто обслужит её под ключ. Ну или если она на гарантии подождать год и потом обслужить, но стоит ли гарантия фокстрота чего либо это вопрос. Может быть проблема в трубке охлада ещё в теории.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Nuclear World
В этом и беда. Показали заведомо исправную а прислали хлам который не факт что уже будет нормально работать. Я наслышан что гддр6 горячая память но это обычно в режиме лопаты а в играх она не должна шпарить с такими температурами тем более на стрикс охладе температура должна быть примерно как на чипе. Опять же ему за 15к предлагал продавец карту хоть и после майнинга но это здесь на барахолке и человек с репутацией а не барыга с лоха который стремится впарить кал мамонта под видом " не бит не крашен, не майнил , в выходные играл в кс 1.6". Но автор захотел попытать счастья и купить намного дороже с гарантией " моё честное пионерское, стояла в корпусе для красоты".
Bob Vandalas
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

FOZZIEGW: 30.11.2022 00:43
Bob Vandalas: 29.11.2022 09:23 Я так и не понял, какая температура у памяти максимальная была, уходит в небеса это сколько? До 80-90 это плюс минус нормально. Моник реально всратый допотопный, я бы перед тем как переживать за полосы и тп проверил на любом мониторе с HDMI или DP, вангую полос или мерцания там не будет. Как то давным давно заимел 1080 а моник был относительно старый. На 970 карте все было норм а на 1080 картинка блымала, ну то есть раз в 2-3 секунды то чуть светлее то чуть темнее. Начал думать на карту, но пошел в местный сервис, дали проверить HDMI кабель и все было норм до этого VGA вроде. Писк дросселей увы норма в наше время, если дросселя не пищат то считай повезло.
Только сегодня удалось кабель заказать hdmi-hdmi, проверю на 4к телеке ещё, под него по сути и покупал, температура идет 85+ и не останавливалась, но только в фурмарк, в киберпанке такого не было, но был звук+ эффект волны, но кстати в суперпозишен 8к, там было 40 фпс и температура памяти выше 76 не подымалась, и гпу в районе 65-67 по сути нормально, но не знаю, странно это все, в фурмарке один результат, в том другой, ну что говорить, кабель дойдет проверю, нет, думаю с гарантийкой возиться это просидеть несколько месяцев без карты в лучшем случае, а если с ней не жесткая проблема я думаю ее может решить ремонтник с форума, правда не знаю, стремно как то отправлять сейчас частнику, но вроде много кто ему шлет карты и тд..

Відправлено через 3 хвилини 45 секунд:
с ней в любом случае что то произошло, подсветка работать стала на 1/3 хотя у продавана тестировали работала полностью, у меня так, я уже не знаю, что может ещё влиять из переферии кроме бп, даже не знаю как проверить, а пк целиком отправлять сейчас мне кажется его почта разобьет на раз-два.
Так карта была в майнинге или нет?
Самое первое, что нужно сделать с картой после майнинга это банально обслужить. То есть заменить термопрокладки и мазануть новую термопасту. Я когда то находил на реддите темы о толщине нужных прокладок под разные видеокарты, то есть юзеры сами делились инфой. Может конечно можно найти на тематических форумах типа asus rog форум, тоже там находил. Выше комрад писал за температуру карты, что они топ сегмента в своей линейки. Вот мой живой пример- сначала была 1080, она до 69 по ГП максимум грелась, потом 1070 она до 64 максимум грелась. Обе были рог стрикс, с хорошим охладом. Прикол в том, что у карт разная мощность и одинаковый охлад. Насчет андервольтинга это реально тема, у новой 3080 пищащей как трансформатор после понижения с 1.05 вольт до 0.875 писк стал значительно ниже+ карта холоднее.
Насчет подсветки- программное обеспечение для асуса походу пилили студенты азиаты двоечники. Я столько всякого хлебнул с их ROG armory в свое время, когда у них обновилось с 4 версии до 5+. Подсветка вела себя как попала, СВО рог руйджин 240 ну никак не хотела настраиваться в плане встроенного мини вентилятора на водоблоке с помпой и сами вертушки как попало себя вели на радиаторе, мини экран на водоблоке кстати ТОЖЕ МЕРЦАЛ :lol: Только облазив азиатские форумы с помощью транслейта смог найти решение проблемы. То есть, шалила и подсветка ДДР г скилл тридент з, и 1070 подсветка и подсветка СВО с ее экраном и мышь с клавой тоже рог как попало светились. Так же часто замечал конфликт асус гпу твик с тем же armory, они друг друга нафиг посылают в плане подсветки карты и отдельная раньше прога была aura sync, теперь она вшита в armory. Саму armory или asus gpu twik не устанавливал? Попробуй установить armory, но это только для подсветки не более.
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Bob Vandalas: 30.11.2022 17:15
FOZZIEGW: 30.11.2022 00:43

Только сегодня удалось кабель заказать hdmi-hdmi, проверю на 4к телеке ещё, под него по сути и покупал, температура идет 85+ и не останавливалась, но только в фурмарк, в киберпанке такого не было, но был звук+ эффект волны, но кстати в суперпозишен 8к, там было 40 фпс и температура памяти выше 76 не подымалась, и гпу в районе 65-67 по сути нормально, но не знаю, странно это все, в фурмарке один результат, в том другой, ну что говорить, кабель дойдет проверю, нет, думаю с гарантийкой возиться это просидеть несколько месяцев без карты в лучшем случае, а если с ней не жесткая проблема я думаю ее может решить ремонтник с форума, правда не знаю, стремно как то отправлять сейчас частнику, но вроде много кто ему шлет карты и тд..

Відправлено через 3 хвилини 45 секунд:
с ней в любом случае что то произошло, подсветка работать стала на 1/3 хотя у продавана тестировали работала полностью, у меня так, я уже не знаю, что может ещё влиять из переферии кроме бп, даже не знаю как проверить, а пк целиком отправлять сейчас мне кажется его почта разобьет на раз-два.
Так карта была в майнинге или нет?
Самое первое, что нужно сделать с картой после майнинга это банально обслужить. То есть заменить термопрокладки и мазануть новую термопасту. Я когда то находил на реддите темы о толщине нужных прокладок под разные видеокарты, то есть юзеры сами делились инфой. Может конечно можно найти на тематических форумах типа asus rog форум, тоже там находил. Выше комрад писал за температуру карты, что они топ сегмента в своей линейки. Вот мой живой пример- сначала была 1080, она до 69 по ГП максимум грелась, потом 1070 она до 64 максимум грелась. Обе были рог стрикс, с хорошим охладом. Прикол в том, что у карт разная мощность и одинаковый охлад. Насчет андервольтинга это реально тема, у новой 3080 пищащей как трансформатор после понижения с 1.05 вольт до 0.875 писк стал значительно ниже+ карта холоднее.
Насчет подсветки- программное обеспечение для асуса походу пилили студенты азиаты двоечники. Я столько всякого хлебнул с их ROG armory в свое время, когда у них обновилось с 4 версии до 5+. Подсветка вела себя как попала, СВО рог руйджин 240 ну никак не хотела настраиваться в плане встроенного мини вентилятора на водоблоке с помпой и сами вертушки как попало себя вели на радиаторе, мини экран на водоблоке кстати ТОЖЕ МЕРЦАЛ :lol: Только облазив азиатские форумы с помощью транслейта смог найти решение проблемы. То есть, шалила и подсветка ДДР г скилл тридент з, и 1070 подсветка и подсветка СВО с ее экраном и мышь с клавой тоже рог как попало светились. Так же часто замечал конфликт асус гпу твик с тем же armory, они друг друга нафиг посылают в плане подсветки карты и отдельная раньше прога была aura sync, теперь она вшита в armory. Саму armory или asus gpu twik не устанавливал? Попробуй установить armory, но это только для подсветки не более.
устанавливал armory и асус гпу твик, не помогало, ну она должна светиться по дефолту вся, даже без стороннего софта, софт дает вариативность, не знаю в общем в чем прикол, но этого точно не было у продавца, а у меня при первом включении со старым блоком, я думаю может он повредил ее как то..

Відправлено через 6 хвилин 52 секунди:
AntonyKandaurov: 30.11.2022 03:37 FOZZIEGW
А в вашей деревне не у кого одолжить нормальный монитор на 5 минут чтобы поднять что виноват кал 25 летней давности а не видеокарта?

Отправлено спустя 40 минут 37 секунд:
Ага, прочитал более детально тему.
Ну шо, я вас поздравляю.
Вам в первой теме продавец предлагал карту хоть и с майнинга но проверенный продаван, зря не согласились. А сейчас на руках у вас умайненый необслуженный хлам который печёт память в игровых нагрузках(!!!) . В вайбере видеозвонком вам можно показать заведомо рабочую карту а отправить умайненый кал который годится только на запчасти ремонтникам сдать.
Вывод неизменный - скупой платит дважды.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
P.s. ещё и блок платиновый 850вт был куплен ... непонятно, нафига?
В моей деревне как вы выразились, да нету. На счет второго, спасибо за поздравления, у нас же нельзя без язв и тд, я выше писал я знаю что дурак, знаю что зря полез туда, но я реально очень долго проверял карту перед покупкой, она полностью рабочая была, человек который продал не слился в сию минуту, а выслал блок другой на проверку, думали в нем дело, нет, я бы с радостью отправил системник в сц или сходил будь я в Харькове, но сейчас не выездной вообще, я тысячу раз пожалел что не купил в магазе, сколько раз ещё писать, а что в остатке? проблема, вот ради этого я и продолжаю тему, как написал недавно, кабель для 4к телека приедет скоро, на нам ещё проверю, но чуйка мне подсказывает что не в этом дело, нет отправлю с форума ремонтинку Генадию, вроде есть репутация, да и других работающих сейчас кроме сервиса ельмира я не знаю, можно конечно и туда отправить, но не знаю, суть в том что это будет ответ на вопросы, а пока это все догадки..

Відправлено через 6 хвилин 42 секунди:
Nuclear World: 30.11.2022 08:55 Мне кажется вся проблема в старой термопасте и термопрокладках. Варианта тут два - обслужить карту и радоваться, что купили 2080Ти по цене 3080. Или продать и забыть, правда за 20-22к уже никто не купит её. Наиболее оптимальный вариант договориться с проверенным камрадом с форума кто обслужит её под ключ. Ну или если она на гарантии подождать год и потом обслужить, но стоит ли гарантия фокстрота чего либо это вопрос. Может быть проблема в трубке охлада ещё в теории.
я ее брал дешевле, не 15к, но и не 20-22к, это не имеет значения, я уже выше писал что знаю что ошибся, но я не полез с голожой жопой на ежа, я проверял реально с продавцом ее долго и скурпулезно, по видеосвязи как положено с серийником и тд, в кибере, в фурмарке, и суперпозишене, все это с температурами на фоне, проверяли больше часа-полтора, я же говорю банально подсветка у него работала ,у меня нет сходу, я боюсь дабы мой блок ей старый который be quiet system power 9 вреда не нанес, я жду переходник hdmi-hdmi без всяких преобразователей типо vga-hdmi включу к 4к телеку проверю, у продавца проверяли на 4к 144гц монике, проблемы останутся, отпишу тут и отправлю ремонтнику и так же отпишу, я уже с этой историей истощен эмоционально по полной, лучше бы купил что угодно, хотел называеться с племянником отвлечься от всего г поиграв на телеке в аркады и тд.

Відправлено через 3 хвилини 26 секунд:
Rain Man: 30.11.2022 02:31
На счет биоса мне так же советовали, но тут я не полезу, знаю что там стоит matix биос с разогнанным тдп до 360ват макс и 300 сток, и память к кряду, но она по идее такая шла с завода, это белая rev 2.0.
я ознакомился с Вашим предыдущим постом по поводу желания купить данную карту.. оттуда собственно информация о биос платы.. по той ссылке что я Вам кинул судя по Device Id и Subsystem Id тот биос именно для Вашей платы, на картинки и цвет не обращайте внимания )) судя по графику фурмарка имеет место запоздалый старт вертушек..
предыдущий пост то была черная 2080ti обычная даже не ос, тут же эта "https://www.techpowerup.com/gpu-specs/a ... ev-2.b7491" белая, у другого, я проверял и тд, на счет вернтушек внимания не обращал, но они работают по звуку очень даже бодро, и ростет их скорость и шум с температурой в равной степени, но на понижение не думает, я последний раз запущу попробую на 4к телеке, не выйдет, отправлю ремонтнику, правда не знаю лучше с форума Генадию или в ельмир сервис..?
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Полосы на экране от переходника 100%, они очень часто из строя выходят. Сам юзал карту на старом мониторе, через пару месяцев стабильно появлялись полосы, которые иногда уходили после переподключения переходника, но чаще всего нет. За год по 3 штуки менял стабильно. Они греются банально, от этого со временем думаю и полосы появляются.

Пробовали свежую винду ставить? С температурами банально могут быть лаги. У меня такое было, когда после смены карты с 1060 на 3070 фурмарк неадекватные значения выдавал. Начало графика было 70°, при том что пк только включил и карта даже не успела бы набрать эти 70°.

А насчет свиста вообще понятия не имею что делать, подобное встречал только один раз и то, оно само как-то пропало. Шить биос на заводской, убирать разгон, убрать лимиты... Вернуть в полный сток в общем. И да, верить что карта топ сегмента не майнила в двух летний период майнинга сомнительное решение. Ладно бы там 1060 какая нибудь была - может и не майнила, а 2080ти майнили с вероятностью 95%. Даже с одной карты там достаточный профит получали и отбивали ее стоимость.
Это я к тому, что обслужить ее уже пора.
Звоните на фокстрот, узнавайте по поводу обслуживания карты и гарантии на нее. По номеру гарантийного талона должны по базам посмотреть была бы такая продажа у них вообще или нет.
Если да - спросить про обслуживание и сколько по времени. Если гарантия фейк либо они ее полгода будут держать - проверенных мастеров тут найти не проблема, пусть обслужат.
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

FANAT7: 30.11.2022 21:56 Полосы на экране от переходника 100%, они очень часто из строя выходят. Сам юзал карту на старом мониторе, через пару месяцев стабильно появлялись полосы, которые иногда уходили после переподключения переходника, но чаще всего нет. За год по 3 штуки менял стабильно. Они греются банально, от этого со временем думаю и полосы появляются.

Пробовали свежую винду ставить? С температурами банально могут быть лаги. У меня такое было, когда после смены карты с 1060 на 3070 фурмарк неадекватные значения выдавал. Начало графика было 70°, при том что пк только включил и карта даже не успела бы набрать эти 70°.

А насчет свиста вообще понятия не имею что делать, подобное встречал только один раз и то, оно само как-то пропало. Шить биос на заводской, убирать разгон, убрать лимиты... Вернуть в полный сток в общем. И да, верить что карта топ сегмента не майнила в двух летний период майнинга сомнительное решение. Ладно бы там 1060 какая нибудь была - может и не майнила, а 2080ти майнили с вероятностью 95%. Даже с одной карты там достаточный профит получали и отбивали ее стоимость.
Это я к тому, что обслужить ее уже пора.
Звоните на фокстрот, узнавайте по поводу обслуживания карты и гарантии на нее. По номеру гарантийного талона должны по базам посмотреть была бы такая продажа у них вообще или нет.
Если да - спросить про обслуживание и сколько по времени. Если гарантия фейк либо они ее полгода будут держать - проверенных мастеров тут найти не проблема, пусть обслужат.
как блок менял на seasonic px850 поставил вин 10 х64 прошку, до этого была таже 10тка ltsc, но разницы нету, я и в первый раз устанавливал на чистую удаляя драйвера с помощью ddu в безопасном режиме, я вот боюсь не смог ли мой старый блок вреда причинить, хотя там у бикваете system power 9 много всяких защит и тд, но банально с ним он не брал 300w в нагрузке в фурмарке, с этим берет карта четко 300. Да я так и думал поступить, только хотел попробовать без переходника, а с кабелем hdmi-hdmi на 4к телеке, я по сути с такой задачей ее и брал, нет так правда попробую сначала позвонить в фокстрот, знаю что сейчас с военным положением и гарантийка может 90 дней обсуживать 90 возвращать, причем оффициальная инфа, и много знакомых говорили что это долгая песня, но спросить явно стоит, хотя бы проверить оригинальная ли гарантийка, но я думаю такое подделывать надо быть хитрожопым максимальног уровня, что бы и чем и тд, спасибо за советы и помощь в вопросе! :beer:
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

А можно было купить на местной барахолке у проверенного человека и не иметь проблем вообще. Блок питания на работу ргб не влияет вообще, сама карта занимается этим вопросом со своего питания. Если бы были какие-то проблемы с питаловом то и карта работала бы абы как.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

FOZZIEGW
Рекомендую смирится с попадаловом на деньги, так бывает, особенно если очень долго выбирать. Отправить видео на профилактику, тестирование и при необходимости ремонт тому же Генке.
Да, будет стоить денег дополнительно.
Зато сделает качественно.
Закроете вопрос, и перестанете её мучить.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Cirax: 01.12.2022 10:41Закроете вопрос, и перестанете её мучить.
И сразу продать и забыть, к вырученным деньгам купить что-то адекватное новое, пускай и не такое мощное, но зато без геморроя.
st0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Не знаю, а мені здається, шо краще не відправляти нікуди а далі своїми силами дрючить карту в хвіст і гриву на отрому всратому моніку.
В останній час багато на форумі таких тем, то про ці дві карти 2080 ті від цього автора, то від інших авторів про поганий звук в віндє й навушниках в дезметалі, про те шо комп вирубається чогось від підключення відяхи, в якої тдп як БЖ в компі. Я в такі теми заходжу почитати з чашкою чаю, печеньком і великим задоволенням :laugh:
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

st0k
В мене була думка, що це один і той самий троль товстить :gigi:
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

st0k
Ну хочется людям топ пощупать, скопилось денег на бу карту а остальной обвес не соответствует.
Давным давно в 2008 году знакомый купил себе видик 2900ХТ и поставил его к 4 пню. Работало все не бог весть как, плюс ещё радик 2900ХТ ещё тот потанцевальный субъект, но зато топ фризящий в 1024 на 768.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Dremjke: 01.12.2022 13:30 st0k
В мене була думка, що це один і той самий троль товстить :gigi:
Шиза підкралась незамітно
viewtopic.php?f=5&t=263958
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

я покупал к телеку 4к, с моим конфигом все это прекрасно сочетается, к чему тут троль я не знаю, зашел спросить совета, ибо много нюансов не знаю, напротив не понимаю другого, какой стандарт или правила создания тем, кто его определяет, увы не все гуру компьютерной тематики, зачем тогда форум, я же адекватно задавал вопросы по поводу покупки и проблем, без оскорблений троллинга и тд, в чем смысл данных высказываний? Причем тут вообще монитор я не понимаю, если проблемы в температурах, пускай искажения могут быть виною монитора, припустим, но банально не работающая подсветка и температуры. Я уже написал выше как поступлю, если ваш совет поглумиться и посмеяться с чужой проблемы вместо адекватного совета, то что я могу сказать, проще тем тут вообще не создавать и не ждать какой то поддержки, глупая ситуация, да зря купил б.у я уже сказал не раз, я покупал ее под 4к телевизор. В прочем я так понял нету смысла объяснять все равно будут стандартные подколы про мониторы, да что угодно, кроме по делу.
Vitalio
AntonyKandaurov
Dremjke
st0k

Відправлено через 8 хвилин 9 секунд:
Moderator Пожалуйста закройте тему.

Відправлено через 40 хвилин 30 секунд:
Cirax: 01.12.2022 10:41 FOZZIEGW
Рекомендую смирится с попадаловом на деньги, так бывает, особенно если очень долго выбирать. Отправить видео на профилактику, тестирование и при необходимости ремонт тому же Генке.
Да, будет стоить денег дополнительно.
Зато сделает качественно.
Закроете вопрос, и перестанете её мучить.
Да я так и сделаю, выхода то всяко нет иного. Малоли что там с ней, посмотрят, протестируют, а там будет видно.

Відправлено через 1 хвилину 22 секунди:
AntonyKandaurov: 01.12.2022 09:44 А можно было купить на местной барахолке у проверенного человека и не иметь проблем вообще. Блок питания на работу ргб не влияет вообще, сама карта занимается этим вопросом со своего питания. Если бы были какие-то проблемы с питаловом то и карта работала бы абы как.
Я выше уже писал что понял что ошибся и зря полез на гребанный олх, надо было брать новую, а на худой конец тут у проверенного, ну опять таки я не пальцем в небо тыкал все тестировал, может и вовсе не так все ужасно, но я уже к любому исходу готов морально, что поделать, в любом случае уже поздно что то менять.
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Та ну зря переживаешь, попадалово на деньги - это когда тебе труп приезжает. А у тебя рабочая карта, без отвалов и прочего. Ну пищит немного, хрен с ним на самом деле. Поконсультируйся с мастером тут на форуме, отправишь проверенному типа Генке, сделает да и все. Зря нервничаешь. Сначала подключи нормальным кабелем, а потом уже отправляй. Потому что я думаю что проблема уйдет когда норм монитор подключишь.
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

FANAT7: 01.12.2022 21:44 Та ну зря переживаешь, попадалово на деньги - это когда тебе труп приезжает. А у тебя рабочая карта, без отвалов и прочего. Ну пищит немного, хрен с ним на самом деле. Поконсультируйся с мастером тут на форуме, отправишь проверенному типа Генке, сделает да и все. Зря нервничаешь. Сначала подключи нормальным кабелем, а потом уже отправляй. Потому что я думаю что проблема уйдет когда норм монитор подключишь.
Так и поступлю, 3 числа придёт кабель подключу к телеку как и хотел, нет так отправлю Геннадию на диагностику, спасибо на добром слове :beer:
Volodya811
Member

Повідомлення

Yaroslav: 13.11.2022 00:20
Holdyfolds: 12.11.2022 20:52 Предыдущий владелец скорее всего умолчал, что у него был писк, чтобы вас не расстраивать. Писк не лечится заменой БП (может один случай на тысячу исправит ситуацию). Единственный вариант это ограничивать FPS.
Як не дивно - але іноді БП впливає. Сам зіштовхнувся з подібними проблемами.
Підтримую. Тому є сенс купувати БП з дуже низьким рівнем пульсацій по лінії 12 В. Перевірити свій БП на пульсації дуже просто. Навіть без відеокарти. Запускаєте тест процесора в утиліті Intel® Extreme Tuning Utility (Intel® XTU) і слухаєте звук материнки. На БП з середнім рівнем пульсацій тарахтіти буде знатно. Зокрема, Fractal Design Ion 2 Platinum 860W показав себе "не дуже" в плані пульсацій. Шум від материнки чути за пару метрів. А ось Corsair RM1000x 1000W працює відмінно - шуму дроселів материнки взагалі не чутно.
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

FOZZIEGW
При том что в первой вашей теме был и продавец который предложил дешевле, и люди советовали кучу вариантов и альтернативы и объясняли риски связанные с покупкой на олх. В итоге вы поступили по своему, а теперь жалуетесь что "сам дурак" . Я вас не осуждаю, просто немного странно приходить за советом а потом все равно поступить так как вы задумали заранее.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Я вам так скажу. Иногда лучше вообще ничего не купить, осмыслить здраво и спустя время найти хороший вариант. А не тупо пристроить кому-то совсем не лишние ныне деньги. Понимаю, цены сейчас упали и очень много "вкусных" вариантов но и полно всякого умайненого треша, красиво вымытого и прилизанного.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
А помимо карты вам ещё пришлось блок покупать и мириться со свистом дросселей. Моя 980ти тоже свистела знатно в нагрузке но при этом работала как часы и продолжает трудится в компе родителей.
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

AntonyKandaurov: 02.12.2022 09:34 FOZZIEGW
При том что в первой вашей теме был и продавец который предложил дешевле, и люди советовали кучу вариантов и альтернативы и объясняли риски связанные с покупкой на олх. В итоге вы поступили по своему, а теперь жалуетесь что "сам дурак" . Я вас не осуждаю, просто немного странно приходить за советом а потом все равно поступить так как вы задумали заранее.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Я вам так скажу. Иногда лучше вообще ничего не купить, осмыслить здраво и спустя время найти хороший вариант. А не тупо пристроить кому-то совсем не лишние ныне деньги. Понимаю, цены сейчас упали и очень много "вкусных" вариантов но и полно всякого умайненого треша, красиво вымытого и прилизанного.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
А помимо карты вам ещё пришлось блок покупать и мириться со свистом дросселей. Моя 980ти тоже свистела знатно в нагрузке но при этом работала как часы и продолжает трудится в компе родителей.
Я писал что зря не прислушался и не взял банально новую, или на худой конец тут у проверенных, поступил на свой страх и риск, но я проверял по максимуму с учетом советов в 1 теме, да и определенный вердикт карте 100% может дать только специалист, много периферии и тд может влиять негативно, по этому и говорил "сам дурак", с одной стороны она не убитая в хлам, не ковырянная, с заводской пломбой, может не все так критично, попробую на другом мониторе и тд, нет так на профилактику к Геннадию, а то уже эта история вылилась в такой нервняк, что лучше бы я и 10к переплатил за новую позже, но я не с целью экономии полез на олх, там другая дурость. Ну это первый опыт с б.у техникой, как бес попутал ей богу с этим выбором, долго долго выбирал что бы так обделаться, ну пока ещё конечно рано говорить. Просто там выше пишут про какой то троллинг и тд, я понимаю прекрасно как это глупо со стороны выглядит, но кто не ошибается..
Відповісти