Почему на Винде нестабильный звук?

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Автор
Повідомлення
Neuromantic
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

MSI-PC User: 30.11.2022 17:24 Ну ты "спец" во всём, как я погляжу... :lol:
Все ще серетеся? Я давно вийшов з чату :super:
Зараз мені накинуть, але насмілюся вангувати: ТС - удіфільнутий пенсіонер. Далі можна не продовжувати..
infinitykappa
Junior
Звідки: Донецьк Україна

Повідомлення

MSI-PC User: 30.11.2022 17:24 Насчёт колонок - погугли Амфитон 25АС-027
А что их гуглить - у меня такие есть. Там правда пищалки сдохли, и я эти колонки не включал лет наверное 12-13. И да, я согласен, что несмотря на жалкие 25 Вт номинала, бас там убийственный и сотрясает стены, но только если подвес на пене, а не на резине.
MSI-PC User: 30.11.2022 17:24 сравни со своими пукалками, где даже фазоинвертор правильный не сделали.
Эти как ты говоришь "пукалки" в закрытом корпусе, а то что ты видишь сзади это не вообще фазик, это порт среднечастотника, который вместе с задней пищалкой делает звучание более объемным.

Відправлено через 9 хвилин 5 секунд:
shatun: 30.11.2022 17:30
Немає проблеми її повернути - є проблема скачати потрібну тобі сбірку, бо ти, скоріше за все і не пам'ятаєш, що саме було.
Я точно знаю какое обновление тогда сломало мне звук. Это KB5005033. Можно, конечно, заморочиться и попытаться вернуть нужную версию, но я если честно не особо верю в успех этого дела. Потому что я это обновление тогда снёс, но звук это не исправило.

Відправлено через 15 хвилин 13 секунд:
shatun: 30.11.2022 17:30 Почухав репу, порився у себе по тумбочках і знайшов DVD-R на 8.5 Гб. Записав ісо на нього - з нього ж і поставив.
Не помню когда в последний раз видел живой DVD-привод, но допустим, я сделаю загрузочный диск с 21H2. И какой в этом смысл, если проблема не в в том чтобы сделать загрузочную флэку, а в том чтобы с неё потом загрузиться? На диске ведь то же самое будет, что и на флэшке - файловая система NTFS, а мне надо FAT32
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

На диске ведь то же самое будет, что и на флэшке - файловая система NTFS, а мне надо FAT32

:lol: :popcorn:

FAT32 поддерживает размер файла до 4Гб, вам не надо образ кидать на флешку, фам его надо просто записать на флешку. Более того скажу что если делать все через media creation tool, то она вам и флешку сама форматнет и скачает все сама, и на удивление флешка будет в FAT32 :laugh:
infinitykappa
Junior
Звідки: Донецьк Україна

Повідомлення

Евгений King: 30.11.2022 18:44 FAT32 поддерживает размер файла до 4Гб, вам не надо образ кидать на флешку, фам его надо просто записать на флешку. Более того скажу что если делать все через media creation tool, то она вам и флешку сама форматнет и скачает все сама, и на удивление флешка будет в FAT32 :laugh:
Я только вчера пытался сделать флешку с 21Н2. rufus тоже умеет форматировать флэшку и качать нужные образы с сайта Майкрософт, именно в этом образе есть файл 4,1 Гб, который на флэшку FAT32 не записывается ни через rufus, ни если просто разархивировать содержимое ISO на флэшку
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Вас забанили в гугле?
спойлер
https://www.outsidethebox.ms/18814/
Ну а если простыми словами - если использовать не костыльный руфус а media creation tool то внезапно все влезет, но вы не читаете, не слушаете, не пробуете. Идите уже на свой форум, мне скоро не хватит сечі терпіти ці пекельні борошна
infinitykappa
Junior
Звідки: Донецьк Україна

Повідомлення

Евгений King: 30.11.2022 19:14 Ну а если простыми словами - если использовать не костыльный руфус а media creation tool то внезапно все влезет
media creation tool не предлагает выбрать версию и качает актуальную. Это 22H2, a не 21H2. Зачем мне 22H2, которая и так у меня установлена?
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

infinitykappa
Идёшь сюда и качаешь нужную тебе версию оригинального ISO Windows. Идёшь сюда и качаешь очень полезный во всех случаях WinPE, там в комплекте есть UltraISO с картинками - делаешь по картинкам при помощи этой утилиты загрузочные флешки как с Виндой, так и диском Стрельца. При наличии большой и вместительной флешки можешь по этой инструкции сделать универсальную загрузочную флешку утилитой Ventoy.
Пользуешься...
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

infinitykappa
UltraISO в помощь, а то я какую-то уже дичь тут начинаю читать... Скачиваешь нужный образ винды с какого-то форума или ещё откуда и записываешь с помощью UltraISO.
Востаннє редагувалось 01.12.2022 12:49 користувачем Avenger80, всього редагувалось 1 раз.
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

Ventoy наше все. MSI-PC User тримай "+" в карму! :beer:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

infinitykappa: 30.11.2022 18:19 Я точно знаю какое обновление тогда сломало мне звук. Это KB5005033. Можно, конечно, заморочиться и попытаться вернуть нужную версию, но я если честно не особо верю в успех этого дела. Потому что я это обновление тогда снёс, но звук это не исправило.
Якщо в тебе півроку справно робила по звуку версія 21H2 / сбірка OC 19044.2251 чи сбірка OC 22000.1219, то чому накатана по новому вона не працюватиме знов з тим девайсом? Вимкни одразу обнови - ото і все.
infinitykappa: 30.11.2022 18:19 Не помню когда в последний раз видел живой DVD-привод, но допустим, я сделаю загрузочный диск с 21H2. И какой в этом смысл, если проблема не в в том чтобы сделать загрузочную флэку, а в том чтобы с неё потом загрузиться? На диске ведь то же самое будет, что и на флэшке - файловая система NTFS, а мне надо FAT32
Новий внутрішній 430 гр. коштує в будь якому місті. Зовнішній візьми в будь кого на деякий час...
Чи маючи звукову і вуха вартістю, як мій ПК - ті 400 гр. непід'ємна ціна за вирішення питання?
І я такого ще не чув і не бачив, щоб сокет 1155 не загрузив ось з ДВД привіду. Думаю, ніхто про таке диво не чув.
Це або диск ухандоханий, або сам привід - або руки артритом покрутило.
файлова система / розмір файлу
Зображення
Корочше - не треба нічого взагалі робити, а то потім жалітися буде ні на що. :laugh:
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 01.12.2022 12:47 infinitykappa
UltraISO в помощь, а то я какую-то уже дичь тут начинаю читать... Скачиваешь нужный образ винды с какого-то форума или ещё откуда и записываешь с помощью UltraISO.
Кстати нифига, может у меня устаревший ultraiso, но 22Н2 недавно записывал, столкнулся с этой проблемой. Оно вроде пишет и даже чек проходит, но в итоге система не ставится
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

pelia
Есть такое на Windows 11 22H2.
infinitykappa
Junior
Звідки: Донецьк Україна

Повідомлення

И всё же проблема со звуком на винде есть не только у меня. Например, здесь тоже про нее пишут. И вот здесь тоже. Никакого решения нет. И не понятно присутствует ли кривой звук у всех, просто об этом не все знают, или это только у некоторых пользователей.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

И все же вы дальше стоите на своем... У меня проблема, но делать я ничего не буду))) У нас не саппорт мелкомягких и не форум свидетелей шума. Вам лучше обратиться или к первым за решением или к вторым за утешением :-/
infinitykappa
Junior
Звідки: Донецьк Україна

Повідомлення

Евгений King: 05.12.2022 19:04 И все же вы дальше стоите на своем... У меня проблема, но делать я ничего не буду)))
Конкретно ты производишь впечатление школьника, который от нечего делать пишет бесполезный бред.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

infinitykappa: 05.12.2022 19:21ты производишь впечатление школьника, который от нечего делать пишет бесполезный бред
Та ты тоже тут не гением себя показал... ;)
infinitykappa
Junior
Звідки: Донецьк Україна

Повідомлення

MSI-PC User: 05.12.2022 19:32 Та ты тоже тут не гением себя показал... ;)
Евгений King, перелогинься
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

От пацаны тренируют автора темы :gigi: флешки диски ssd привод. Ну в принципе жиж винду можно и без всего этого установить если в данный момент есть рабочая система, и тем более если автор темы хочет поставить сборку ниже чем уже установлена-обновлена, то ему установщик даже не предложит сохранить свои файлы, и программы, только чистая установка. Всего то надо скачать образ, открыть его (винда давно это умеет),и нажать на Setup.exe
infinitykappa
Junior
Звідки: Донецьк Україна

Повідомлення

Автор уже давно поставил себе чистую систему

Для модератора: второй раз прошу удалить эту тему. Почему вместо удаления тема оказалась закреплена? Школьник, не знающий ничего лучше USB-свистка и дешманских китайских колонок, купленных за мамкины деньги, явно не способен решить мою проблему. Какой смысл дальше плодить этот тупой срач?
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

А вы докажите что USB-свисток хуже :laugh:
Да и дешманские китайские колонки во первых окажутся слишком дороги для 90% обычных людей, во вторых утрут нос половине представителей аудиофильской порн0графии в диапазоне до пары сотен тыс. легко
С чего же выводы о том сколько мне лет? Все игрушки для себя я очень давно покупаю сам :-P
Закрито