Системні вимоги The Callisto Protocol

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Системні вимоги The Callisto Protocol
Опять грёбаннай UE4 с его кешированием шейдеров на лету, склонностью к статерам, есть ли владельцы карт от AMD, которые не сталкиваются со статерами на этом движке в 4к? Штукарь с хвостиком за игрульку на 12ч сюжетки как-то нескромно имхо
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Я правильно понимаю, что это тот же Dead Space, только посвежее?
dayazano
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

AMD Ryzen 53600 О_о
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dremjke: 24.11.2022 12:05 Я правильно понимаю, что это тот же Dead Space, только посвежее?
Это духовный наследник от создателя DS Глена Скофилда. Он бы и дальше развивал вселенную, но не договорился с идиотами из ЕА. Поэтому ушёл после выхода первой части.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
MessiaH
Хорошие сюжетные игры на вес золота! Онлайн кал и РПГ на пятьсот часов не всем нужны!
MetalistForever
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MessiaH: 24.11.2022 11:37 Предлагаю обсудить Системні вимоги The Callisto Protocol
Опять грёбаннай UE4 с его кешированием шейдеров на лету, склонностью к статерам, есть ли владельцы карт от AMD, которые не сталкиваются со статерами на этом движке в 4к? Штукарь с хвостиком за игрульку на 12ч сюжетки как-то нескромно имхо
Согласен, вечно разные проблемы на Radeonах , когда игры на Unreal Engine
ghoul666
Junior
Звідки: Смела

Повідомлення

Ох я что-то сомневаюсь, что это реальные системки! Особенно с учетом того, что в игре лучики будут.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ghoul666
Играйте без лучиков, в чём проблема? Ползунок на off.
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ghoul666: 24.11.2022 15:42 Ох я что-то сомневаюсь, что это реальные системки! Особенно с учетом того, что в игре лучики будут.
Абсолютно реальные для 1080р и без лучиков! Конечно совсем другой движок и т.д., но в DS была шикарная оптимизация в своё время. Толковые люди работают над игрой, думаю всё будет ОК! Тем более игра выходит также и на PS4, что как бы намекает, что требования не заоблачные явно!
ghoul666
Junior
Звідки: Смела

Повідомлення

Prescott: 24.11.2022 15:58 ghoul666
Играйте без лучиков, в чём проблема? Ползунок на off.
К чему это было? Я написал, что это вряд ли реальные системки, и все. Комп и с лучами играть позволяет.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
doc-oc: 24.11.2022 15:59
ghoul666: 24.11.2022 15:42 Ох я что-то сомневаюсь, что это реальные системки! Особенно с учетом того, что в игре лучики будут.
Абсолютно реальные для 1080р и без лучиков! Конечно совсем другой движок и т.д., но в DS была шикарная оптимизация в своё время. Толковые люди работают над игрой, думаю всё будет ОК! Тем более игра выходит также и на PS4, что как бы намекает, что требования не заоблачные явно!
Очень надеюсь, что оптимизация будет нормальная и можно будет на максималках поиграть и с трассировкой. Видяха, вроде, не самое дно.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ghoul666: 24.11.2022 16:08Комп и с лучами играть позволяет.
Тогда не ясно почему вас это беспокоит :rolleyes:
ImperiumAeternum
Member

Повідомлення

Минимальные системные требования:
Процессор: Intel Core i5-8400 или AMD Ryzen 5 2600;
Рекомендуемые системные требования:
ОС: Windows 10/11 64 bit;
Процессор: Intel Core i7-8700K или AMD Ryzen 5 3600;
Что за бредовые требования? i7 4770k/R5 1600не потянет чтоль? Чем он принципиально от 8400/2600 отличается? В минималках должно указываться самое старое из совместимых поколение, а не середняк того же поколения что и топ.
Stonecross
Junior

Повідомлення

Ну, в ФулХД на хороших налаштуваннях може й вийде пограти. Таки не Кіберпанк.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 24.11.2022 11:37Штукарь с хвостиком за игрульку на 12ч сюжетки как-то нескромно имхо
800 грн, 1200 это с сизонпассом: https://store.steampowered.com/app/1544 ... _Protocol/
А сколько по твоему надо? 10грн? нормальная цена, за ААА сингл. Ремейк дедспейса стоит на 50% дороже, кста.
утомил в каждой теме про то как плох UE4 ныть. Был бы плох, такого кол-ва игр на нём бы не делали, в т.ч. и мультиплатформу.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ghoul666: 24.11.2022 16:08Очень надеюсь, что оптимизация будет нормальная и можно будет на максималках поиграть и с трассировкой. Видяха, вроде, не самое дно.
если ты о 3060ти, то это как раз почти самое дно
Shaolin_Style: 25.11.2022 01:54утомил в каждой теме про то как плох UE4 ныть. Был бы плох, такого кол-ва игр на нём бы не делали, в т.ч. и мультиплатформу.
на нём делают всякие криворучки и используют потому что он уже вроде готовый, а во-вторых он условно бесплатный, но вот сделать на нём оптимизированный продукт могут далеко не все
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

AMD Ryzen 53600
Видно надовго мені світло вирубали, AMD встигли декілька нових поколінь наштампувати?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 25.11.2022 01:54800 грн, 1200 это с сизонпассом: https://store.steampowered.com/app/1544 ... _Protocol/
А сколько по твоему надо?
за такие бабки игры от юбиков можно с сезонником покупать и там геймплея на овер 100ч, а тут за 1200 игра от силы на 14-15ч. Слишком мало игры за слишком много денег, не в смысле что 1200грн много, это ни о чём, но в целом за коридорную линейную игру это занадто. Дороже только игры от сони)) но скажем от Анчартеда я до сих пор в восторге, ничего лучше не припоминаю
Alex646
Member

Повідомлення

MessiaH: 25.11.2022 08:36 за такие бабки игры от юбиков можно с сезонником покупать и там геймплея на овер 100ч,
Какого геймплея? Закрыть все знаки вопроса на карте, залезть на все вышки и снести все базы? Офигенный геймплей. Я лучше возьму яркую короткую игру, которая оставит впечатление после себя. Хотя, конеш, Каллисто Протокол на такую игру совсем не тянет. Выглядит абсолютно вторично по геймплею дед спейс, сюжет банален и его раскрыли уже в последних двух трейлерах. Даже фраза "shoot the tentacles" - это как плевок всем фанатам сай-фай хорроров, типо "схавали в дед спейс и схаваете еще раз)))" :puke: .
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 25.11.2022 06:16 на нём делают всякие криворучки и используют потому что он уже вроде готовый, а во-вторых он условно бесплатный, но вот сделать на нём оптимизированный продукт могут далеко не все
Я это даже в серьёз обсуждать не хочу. Но напишу один раз, возможно что-то в твоей голове сложится.

1. Анрилу 4ке 6 лет
2. Бесплатный только сыр в мышеловке. Все стоящие модели, ассеты и материалы - за деньги. Гайды и поддержка тоже.
3. Настолько не могут в оптимизацию что порты чуть ли не под мобилы и хенхелд консоли делают?
4. Ты валишь с больной головы на здоровую, обнови платформу и радуйся жизни а не занимайся токсичной дичью на форуме.

за такие бабки игры от юбиков можно с сезонником покупать и там геймплея на овер 100ч, а тут за 1200 игра от силы на 14-15ч. Слишком мало игры за слишком много денег, не в смысле что 1200грн много, это ни о чём, но в целом за коридорную линейную игру это занадто. Дороже только игры от сони)) но скажем от Анчартеда я до сих пор в восторге, ничего лучше не припоминаю
У тебя первая часть предложения противоречит второй. Так дорогие сингловые игры это хорошо или плохо?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 25.11.2022 10:53Так дорогие сингловые игры это хорошо или плохо?
Ты смысл не понял, короткие игры не должны стоить дороже тех, которые на овер 100ч. Когда одни разрабы делают опенспейс игру с кучей контента и просят условно 800грн за игру, в которой ты 100ч наиграешь, а другие столько же за какую-то корридорную шляпу на 12ч, то это у кого-то слишком много жадности и большие хотелки.
Shaolin_Style: 25.11.2022 10:53Настолько не могут в оптимизацию что порты чуть ли не под мобилы и хенхелд консоли делают?
Как раз порты с консолей, сделанные на УЕ4 работают на ПК нормально, тот же Дэйс Гон к примеру
Shaolin_Style: 25.11.2022 10:53Ты валишь с больной головы на здоровую, обнови платформу и радуйся жизни а не занимайся токсичной дичью на форуме.
платформу я обновлю, только смотрю на ютубе у людей с 13900к и 4090 тоже бывает не всё гладко. Вот и думаю, обнвоить платформу или может вернуться на нвидию, может проблема в карте от амд, но гораздо более процессорозависимые игры у меня работают абсолютно нормально
Ekz0rcyst
Member
Аватар користувача
Звідки: Місцевий

Повідомлення

MessiaH: 25.11.2022 11:12
Shaolin_Style: 25.11.2022 10:53Так дорогие сингловые игры это хорошо или плохо?
Ты смысл не понял, короткие игры не должны стоить дороже тех, которые на овер 100ч. Когда одни разрабы делают опенспейс игру с кучей контента и просят условно 800грн за игру, в которой ты 100ч наиграешь, а другие столько же за какую-то корридорную шляпу на 12ч, то это у кого-то слишком много жадности и большие хотелки.
Умовні 12 годин ігрового досвіду в сингл грі з пристойним сюжетом, геймплеєм, атмосферою гри, значно краще ніж ті ж умовні 100 годин в проекті де купа всього, але по факту немає нічого що заохочує до гри! І в такому випадку ціноутворення, яке не дає вам спокою цілком логічне! Ба більше вибір тут точно не на користь проєктів з open world та овер 100 годин геймплею! ;)
Відповісти