Noctua и их хваленая поддержка...

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

LVladislavchik
Провтик Нокти - це висилати кріплення безкоштовно, бо люди нагліють до неймовірності
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber
Noctua молодці, що підтримують свої продукти навіть після EOL.

Ну і розказувати чому на страріших сокетах кулер можна було крутити, як завгодно, напевно не потрібно.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Автор зажрався, і повеселив нас
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

LVladislavchik
Спасибо за инфу.

По поводу того что "та он указал неправильно модель кулька", ноктуа красавцы и т.д., вот скидываю скрин письма которое пришло после заявки на сайте:

Зображення

В аттаче две мои фотки.

А вот та же фотка кулька только в качестве:

Зображення

Спутать его с другим кульком по фото невозможно, к примеру NH-U12S имеет другой формы ребра, другой тип крепления, ну и собственно межцентровое - тоже другое - 78 мм.

Собственно тут зарешало банальное удешевление/унификация/упрощение....

WalkMan
Молодцы я не спорю. Везде говорят что их продукция мего качественная, что и есть на самом деле, тут у меня вообще нет претензий. Но косяки даже у контор в разы покрупнее бывают. Напишу им что бы исправили этот момент для будущих клиентов т.к. они этот комплект не только высылают бесплатно а и продают.

dead_rat
Вот специально для тебя скрин моего писма:

Зображення

Я не заставлял и не просил мне дополнительно что то отправлять. Просто попросил объяснения как развернуть кулек.

quadrotony
Твое мнение не кто не спрашивал) Идешь в след за "известным судном" в чс)
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

tolebamber: 23.11.2022 20:07 Автором цього повідомлення є bes, який внесений до вашого чорного списку.

По креплению от официалов - отдам нуждающемуся безвозмездно, бесплатно, даром. Когда приедет остальная часть. Могу отказать без объяснения причин.

Теперь специально для одного умника:
FANAT7: 23.11.2022 09:26 А то, что перекрывает слоты памяти - это результат твоих кривых рук, потому как у меня дарк рок про 4 стоит с огромными лгбт корсарами и все влазит, вентилятор надо в сторону стекла подвинуть на несколько рёбер.
Вот тебе фото где ребра радиатора по высоте ниже памяти и 2-ва ближних слота не юзабельны вообще.:

Зображення

Что теперь, пряморукий смещатель вертушек/ребер радиатора?
А, ну извините, что 10-летняя башня не поместилась под 4-летние самые огромные модули ОЗУ. Конечно, специалисты должны были предвидеть подобных уникумов. У меня они тоже с трудом влезли. Были бы другие модули поменьше - влезли бы.

Короче, разговор не о чем, виноват исключительно ты в любом случае. Они отправили - оно подошло, что не так?
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

И так:
Первое:
FANAT7: 23.11.2022 09:26 А то, что перекрывает слоты памяти - это результат твоих кривых рук, потому как у меня дарк рок про 4 стоит с огромными лгбт корсарами и все влазит, вентилятор надо в сторону стекла подвинуть на несколько рёбер.
"Ты виноват в кривых руках, я так тысячу раз делал"
Второе:
FANAT7: 24.11.2022 15:53 А, ну извините, что 10-летняя башня не поместилась под 4-летние самые огромные модули ОЗУ. Конечно, специалисты должны были предвидеть подобных уникумов. У меня они тоже с трудом влезли.
Руки не кривые уже, это: "память высокая, из за кулька не становится но виноват ты уникум т.к. не предупредил всех производителей что высокая память зло. А вот у меня еле влезли но я в любом случае красавчик!"
FANAT7: 24.11.2022 15:53 Короче, разговор не о чем, виноват исключительно ты в любом случае. Они отправили - оно подошло, что не так?
И на последок: "ты виноват во всем и только ты!!!111". Скажи, когда именно и в чем я стал быть виновным, мне просто интересно. Подчеркнуть нужное:
1. Купил ноктуа
2. Производители начали выпускать высокие модули
3. Кулек был установлен горизонтально
4. Не сместил вентилятор по совету тру специалиста
5. Не спилил пару ребер радиатора по совету некст тру специалиста
6. Небо голубое.
LVladislavchik
Member

Повідомлення

dead_rat: 24.11.2022 09:18 LVladislavchik
Провтик Нокти - це висилати кріплення безкоштовно, бо люди нагліють до неймовірності
Не згідний.
1. Нокта тримає рівень при найвищій ціні, вони вже зробили ім'я і якщо якість сервісу впаде навіть з меншими цінами, то вони втратять репутацію.
2. Ті ж самі NM-AM4 доволі часто пропадають з продажу і на олх ломлять х3 від ціни в магазах, та навіть на хотлайні сіровози пишуть ціну мінімум х2, коли ставив Залман Оптіму на ам4, то якраз була така ситуація, не хотів платити за кріплення більше як за б/у башню, мусив ще раз звернутися в саппорт, тільки від імені друга, але з моєю L12 за безкоштовними кріпленнями. Моя ситуація не зовсім правильний приклад показує, але знаю багатьох, хто так само не зміг купити і замовляв через саппорт.

Відправлено через 9 хвилин 52 секунди:
tolebamber
Давай скрін оригінального твого першого звернення в саппорт, після якого відправили короткі планки, а то по фотці кулер оприділити ну я можу, ти можеш, ще може декілька людей може, а більшість взагалі не подумає, що то нокта. По факту U12P SE2 доволі старий кульок і якщо ти не вказав повноцінно модель, а просто ось вам фото материнки ам4 і фото кулька вашого з боку, то сорі, така й відповідь, стажер не зміг правильно ідентифікувати.
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

tolebamber: 24.11.2022 16:15 И так:
Первое:
FANAT7: 23.11.2022 09:26 А то, что перекрывает слоты памяти - это результат твоих кривых рук, потому как у меня дарк рок про 4 стоит с огромными лгбт корсарами и все влазит, вентилятор надо в сторону стекла подвинуть на несколько рёбер.
"Ты виноват в кривых руках, я так тысячу раз делал"
Второе:
FANAT7: 24.11.2022 15:53 А, ну извините, что 10-летняя башня не поместилась под 4-летние самые огромные модули ОЗУ. Конечно, специалисты должны были предвидеть подобных уникумов. У меня они тоже с трудом влезли.
Руки не кривые уже, это: "память высокая, из за кулька не становится но виноват ты уникум т.к. не предупредил всех производителей что высокая память зло. А вот у меня еле влезли но я в любом случае красавчик!"
FANAT7: 24.11.2022 15:53 Короче, разговор не о чем, виноват исключительно ты в любом случае. Они отправили - оно подошло, что не так?
И на последок: "ты виноват во всем и только ты!!!111". Скажи, когда именно и в чем я стал быть виновным, мне просто интересно. Подчеркнуть нужное:
1. Купил ноктуа
2. Производители начали выпускать высокие модули
3. Кулек был установлен горизонтально
4. Не сместил вентилятор по совету тру специалиста
5. Не спилил пару ребер радиатора по совету некст тру специалиста
6. Небо голубое.
Моя ошибка в том, что я не знал конструкцию кулера. Признаю.

А твоя - в неправильной формулировке текста и непонятными претензиями в сторону производителя. Плюс ко всему - ты скинул ИХ ответ, но не СВОЙ вопрос. Может ты пользовался гугл переводчиком и тупо неправильно объяснил, поэтому тебя не поняли, почему у тебя кулер повернут на 90°.

Тебе абсолютно все сказали исключительно за твою формулировку, а в ней прямым текстом сказано, что они дураки и бесплатно тебе не то прислали, а ты еще и две недели ждал.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

LVladislavchik: 24.11.2022 18:20 Давай скрін оригінального твого першого звернення в саппорт, після якого відправили короткі планки, а то по фотці кулер оприділити ну я можу, ти можеш, ще може декілька людей може, а більшість взагалі не подумає, що то нокта. По факту U12P SE2 доволі старий кульок і якщо ти не вказав повноцінно модель, а просто ось вам фото материнки ам4 і фото кулька вашого з боку, то сорі, така й відповідь, стажер не зміг правильно ідентифікувати.
Процедура заказа такая, оформляешь форму:

Зображення

Выбрал я NH-U12P, 10 раз перепроверил, у меня тут на форуме в профиле стоит точная модель и я ее сверял. После отправки формы приходит письмо с моими фотками, тут я его уже постил, еще раз:

Зображення

Еще, после гугления и курения их сайта у них именно к NH-U12P идет только один крепеж в двух цветах, другого просто нет вообще, скрин:

Зображення

Ну и напоследок, я искал по месту именно то что рекомендует Noctua - NM-AM5/4-MP83 mounting-kit, хотел купить и не ждать, не где этого комплекта не было в наличии.
LVladislavchik
Member

Повідомлення

tolebamber
Нокта, ну як так? Ніколи такого не було і от знову) Я про NM-A90, хто не зрозумів.
Треба їм в саппорт писати щоб переглянули сумісність кріплень.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

FANAT7: 24.11.2022 18:21 Плюс ко всему - ты скинул ИХ ответ, но не СВОЙ вопрос. Может ты пользовался гугл переводчиком и тупо неправильно объяснил, поэтому тебя не поняли, почему у тебя кулер повернут на 90°.
Для того что бы заполнить форму не надо пользоватся гугл переводчиком, или вы пользуетесь переводя свое ФИО и адрес? Я нет)
Вот вся моя переписка с сапортом после оформления заявки на сайте:

Зображення
FANAT7: 24.11.2022 18:21 Тебе абсолютно все сказали исключительно за твою формулировку, а в ней прямым текстом сказано, что они дураки и бесплатно тебе не то прислали, а ты еще и две недели ждал.
Давай цитату моих слов что я тут такое говорил. Читай мое первое сообщение и мою претензию, чуваки говорят что у меня внезапно сокет как то "не правильно развернут" и что для правильной установки на "не правильно развернутый сокет" надо что то другое и у них это что то как раз внезапно есть.
Bumer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а скільки років ноктуа обіцяє надсилати кріплення для нових сокетів на свої кулери?
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

невідомий колись сказав @Боже яке воно кончене. :gigi: :gigi:
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

sensey
Идешь в след за известным судном в чс

Відправлено через 2 години 16 хвилин 24 секунди:
Зображення
Да, вы абсолютно правы. Прошу не обращать внимания на мое сообщение о перевернутом сокете, пока есть такие платы, к вашей плате это не относится.
Проблема действительно в том, что в более старых кулерах, таких как NH-U12P, крепежные скобы установлены иначе, чем в более поздних кулерах, таких как NH-D15.

Я с удовольствием передам ваше предложение.
Отдельно спасибо LVladislavchik за помощь в поисках точных моделей кульков с данной траблой.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Так в чём проблема-то конкрентно? Что подождал две недельки? Или то, что саппорт не знает все нюансы креплений 12-летнего кулера? Он прямо написал, что ошибся, что у старых кулеров система чуть другая, вот бесплатный комплект. К чему вся эта драма вообще?
P.S. Даже по манере общения с саппортом видно, что ТС - редкий тошнот, который считает, что ему все должны. Фу таким быть.
tolebamber: 24.11.2022 19:50 Для того что бы заполнить форму не надо пользоватся гугл переводчиком, или вы пользуетесь переводя свое ФИО и адрес? Я нет)
Нет, ты его используешь только для того, чтоб "add such a whale to the sale" :lol:
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

SilberV
Когда не чего не сделал для решения данной траблы но высер свой написал.
Я не отрицал что использую переводчик для общения.
SilberV: 27.11.2022 12:04 P.S. Даже по манере общения с саппортом видно, что ТС - редкий тошнот, который считает, что ему все должны. Фу таким быть.
P.S. Даже по твоему высеру видно что Ты - сказочный ...... , который себя считает самым умным. Фу таким быть.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

tolebamber: 27.11.2022 17:45 данной траблы
Какой траблы? Тебе прислали то, что было нужно. Извинились за ошибку. К чему это нытьё на три страницы?
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

SilberV
Тему читали? Или чукча писатель?
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

tolebamber: 27.11.2022 18:07 SilberV
Тему читали? Или чукча писатель?
Да что здесь читать, нытьё что сотрудник ошибся и выслал не те крепления?
Ошибся, с кем не бывает.
Перед вами извинились, и выслали правильные, на этом тема должна была быть закрыта.
3 страницы рвёте боян по кругу.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Cirax
Следующий закажет/купит - пришлют не то. Опять извинения и отправка другого?
Відповісти