Выбор читалки

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

NFS-Racer
я думаю що якщо за ніч не ожила то навряд доба ситуацію змінить. Можна було б спробувати витягнути батарею та напряму спробувати якогось БП з таким струмом підзарядити. в мене для цього є лабораторний блок живлення. А можна просто купити іншу батарею та і все. Я купляв до свого (друге чи третє покоління paperwhite) то було десь біля 300 грн нова.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Она работает, там ещё 20% осталось, сама книга не разрядилась. Просто не реагирует на зарядку. Индикатор не загорается и зарядка не идёт. Как часто ставить на зарядку(даже если 100%), что бы все норм было? Это так на будущее.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Romani: 23.11.2022 10:32Она работает, там ещё 20% осталось. Как часто ставить на зарядку(даже если 100%), что бы все норм было?
я книги намагаюсь раз на пару місяців ставити на зарядку. В загалі якщо не розрядилась повністю то нічого страшного нема.
Якщо у вас просто зарядке не їде, то може справа в ній? Спробуйте іншу, підключить до компа, підключається?
Не думаю що там usb порт помер.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

2 кабеля и 2 зарядным пробовал, компа под рукой нету и не могу проверить. Буду ждать сутки, может оживёт. Зарядным, я уже заряжал книгу в первый раз и все норм работало. Значит дело не в нем.
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romani
Крім того що колеги вже порадили можна спробувати hard reset після того як він полежав деякийсь час на зарядці.

"To do a hard restart on a Paperwhite that isn't responding, press and hold the Sleep/Wake button on the bottom edge of the device. After about five seconds, the Power Menu may appear, which contains options to restart the Paperwhite or turns off the Paperwhite's screen, but you should keep holding the button down even if you see this. Eventually, the device will shut down and restart. The time you have to hold it may vary, but it normally takes about 20 seconds before the device responds."
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Romani: 23.11.2022 10:37Значит дело не в нем.
книга взагалі якось реагує на зарядку? Лампочка горить, екран блимає? Спробуйте вимкнути книгу повністю та підключити зарядне
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Не реагирует, индикатор не горит/ в области экрана не появляется значек как при зарядке.
Сам индикатор рабочий, так как при нажании на кнопку "включения" загорается.
Тут просто зарядка не работает. А гугл говорит, что я такой не один. И треба на сутки на зарядку.
Так, что спасибо за ответы.
Буду ждать сутки и делать Hard reset, как посоветовали выше.
Обычный рестарт не помог.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Всю ночь и весь день простоял, реакции 0.
Hard restart не помог. Попробую завтра к ноуту подключить и проверить.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
libero
Я могу тотько отключить экран, книгу нельзя. При нажатии на кнопку 3 пункта: отмена, выключить экран(подсветку) и рестарт.
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romani
Якщо хард ресет не допоміг, то вимкнення сумнівно, що допоможе, але...
To restart or soft reset the Kindle, all you need to do is hold the power button on your Kindle Paperwhite for about 40 seconds and then let go

Подивись, чи не забилося шось в нішу з портом. Зубочисткою чи голкою... Варварськи, але мені кілька разів допомогало.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Пишуть, що може допомогти амазовська зарядка.
Но я її не маю...
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romani
В мене їх від амазонівських планшетів кілька штук, але я сумніваюся, що воно якесь особливе...
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

ervin
Да я просто не знаю что делать. Считай новая читалка, один раз заряжал на пасху. Редко читал. В этом месяце больше начал читать и с 40 до 20% заряд упал. Вот и решил подзарядить, а никак...
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Usb тоже не работает, не видит книгу. Индикатор не горит
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Romani
Всеж схоже що чи роз'єм чи зарядка сдохли - то нести до сервісу.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Всем спасибо, как появится возможность то отнесу в сервис. Не ясно как мог новый разьем выйти из строя, после одной зарядки...
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

UPD
Неделю стояла на зарядке и 0 эффекта.
Отправил домой, что бы отнесли в ремонт. Так от обычного кабеля(от павербанка) и зарядки начала заряжаться....
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Romani
А вы дома только с одним кабелем пробовали заряжать? Разъем хоть и Type-C, но в кабелях могут быть отличия.
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

NFS-Racer
Двумя пробовал, но я уже писал, что полгода назад, я тем же кабелем, которым и сейчас смог зарядить без проблем.
Может быть неделю заряжал, а потом день пролежал, и в итоге ожил...
Можно говорить, что виноват кабель, но я ним смог в первый раз зарядить....
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Доброго времени суток.
Приехала книга обратно, кабелем от телефона не заряжается. Видно я другим кабелем заряжал тогда...

Приношу извинения, всем кто грешил на кабель. Вы были правы.

Спасибо всем, ещё раз, что откликнулись.
AlteaXL
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy region

Повідомлення

а что сейчас можно взять бюджетное как под первую ел. книгу? уже пару лет читаю на телефоне, но думаю надо попробовать ел.книжку. Раньше видел на форуме попадались Amazon Kindle, сейчас тут нету их в продаже, а открыл olx, там вообще не понятно по моделях и ценообразованиях
Відповісти