Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Krawez
А мне нет, когда продавец отменил заказ, наверно зависит от банка/карты.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Skoda: 22.11.2022 09:14Но нужно всегда перед оформлением уточнять- а можно ли оформить олх-доставкой лот?

Всего одна фраза в личку. Но как много она экономит нервов и времени!
але іноді, коли ти напишеш, тобі дадуть відповідь десь через пару годин. А якщо ціна класна, то товар може заказати хтось інший. Я зазвичай одразу роблю olx доставку (с післяоплатою) та пишу у лічку де питаю чи все є в наявності, та кажу що доставку вже оформив.
Skoda: 22.11.2022 09:14И таки да, правила продажи устанавливает магазин/ продавец. А покупателю просто нужно сделать выбор- принять условия или найти другие предложения. Какой смысл возмущаться и т.д.?
та ніхто не возмущається у кожного свої таракани у голові, та дійсно як хочете так і продавайте, але не треба всім казати що це стандарт секьюрності для продавця. Я багато продаю на олх, та зазвичай продаю по ринковим цінам, нє демпінговим, та якщо в мене якійсь товар висить пару місяців, то я його навіть накладним платежем без попередньої оплати можу відправити та ризикнути. Не кажучи вже про olx доставку :D
NFS-Racer: 22.11.2022 09:19А мне нет, когда продавец отменил заказ, наверно зависит от банка/карты.
так, olx повертає оплата та внутрішні комісіі, свої, але якщо у вас на карті щось знімається при оплаті банком, то це ніхто не поверне.
Myaucher
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Skoda
Товар не бизнес и никогда им не был, на акке сейчас аж 2 обьявки. На одну из них оформили за полдня 3 заявки на ОЛХ-доставку, одна из них с пост-оплатой была мной отвергнута, по поводу второй человек отзвонился отдельно для уточнений, третья просто молча оформлена с оплатой всего покупателем. По итогу 2 заявки на доставку одного и того же товара подтвердил, одна из них была доставлена по назначению раньше и обьявка только после этого деактивировалась. Активировал руками, жду повторной деактивации, когда доедет второй экземпляр товара. Кстати, едет в область Мистом, заказ 19.11, планируемая доставка -25.11, 21.11 отправилась в пункт назначения. Так что на моем опыте деактивации после успешной доставки, а не сразу по ее оформлении.
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

NFS-Racer: 22.11.2022 09:19 Krawez
А мне нет, когда продавец отменил заказ, наверно зависит от банка/карты.
Дивно, мені багато разів по ОЛХ доставці вертали кошти в повному обсязі.
Може десь був збій, так для цього техпідтримка є. Вони завжди допомагають. Сужу з власного досвіду :)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если отмена лох доставки, то деньги возвращают все.
проверено на пумб/моно/примат/альфа/укрсиб
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

примат, прошла неделя , не вернули 40+-грн, понятно поддержке мозги не буду иметь но , не понимаю логики если другой человек нажал кнопку купить почему не заблокировать лот для покупки другим ?
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Death: 22.11.2022 18:40 примат, прошла неделя , не вернули 40+-грн, понятно поддержке мозги не буду иметь но , не понимаю логики если другой человек нажал кнопку купить почему не заблокировать лот для покупки другим ?
Согласен, либо отмечать его как резерв, когда уже оформили.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Death: 22.11.2022 18:40не понимаю логики если другой человек нажал кнопку купить почему не заблокировать лот для покупки другим ?
Це ж було вже :D
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Death: 22.11.2022 18:40 примат, прошла неделя , не вернули 40+-грн, понятно поддержке мозги не буду иметь но , не понимаю логики если другой человек нажал кнопку купить почему не заблокировать лот для покупки другим ?
Так раніше було так, невже змінили?
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Myaucher: 21.11.2022 19:23 По номеру телефона кстати вчера хохма была: подал обьявку, через полчаса глянул на активность - 1 просмотр номера телефона и чуток просмотров и занесения в избранное. Через 15 минут мессага в Вотсапе с номера с кодом Индонезии об найме на роботу по удалёнке в Амазон с выполнением разовых задач, оплата от 5000 до 30000 грн. Кацапы в корректировщики набирают? Кинул жалобу и заблочил номер, много думал...Мессага, кстати, на почти правильной мове, но парочка суржиковых оборотов таки была.
Срані спамери. Мені минулого тижня теж приходив.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Krawez: 22.11.2022 21:20Так раніше було так, невже змінили?
так, зараз автоматично об'ява стає неактивною після того як товар заберуть з пошти, а гроші прийдуть до продавця.
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

libero: 22.11.2022 21:41
Krawez: 22.11.2022 21:20Так раніше було так, невже змінили?
так, зараз автоматично об'ява стає неактивною після того як товар заберуть з пошти, а гроші прийдуть до продавця.
Судячи по всьому, це в минулому. Тільки що замовив товар по об"яві, по якій товар вже йде до мене.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Krawez: 23.11.2022 13:37
Судячи по всьому, це в минулому. Тільки що замовив товар по об"яві, по якій товар вже йде до мене.
Оголошення деактивується - пропісью))) - після того, як олх успішно закриває угоду.
Krawez
Member
Звідки: Одеська область

Повідомлення

Мерзавчик: 23.11.2022 14:00
Krawez: 23.11.2022 13:37
Судячи по всьому, це в минулому. Тільки що замовив товар по об"яві, по якій товар вже йде до мене.
Оголошення деактивується - пропісью))) - після того, як олх успішно закриває угоду.
Точно? Я замовив шість планок оперативки і продавець мені її відправив, а кум коли взнав про ціну, тако ж захотів купити шість планок. І я замовив їх, по тій, же об"яві, хоча своє замовлення, ще не отримав.

Так що, туфта, те, що коли замовив товар по ОЛХ доставці, то він більше не може бути замовленним по ОЛХ доставці.

Сам вірив в це, до цих пір :(
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ще раз, об'ява деактивується ПІСЛЯ завершення угоди. Не після замовлення. Але якщо у продавця багато товара то він може знову активувати об'яву.
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

Krawez: 23.11.2022 14:17 Точно? Я замовив шість планок оперативки і продавець мені її відправив, а кум коли взнав про ціну, тако ж захотів купити шість планок. І я замовив їх, по тій, же об"яві, хоча своє замовлення, ще не отримав.

Так що, туфта, те, що коли замовив товар по ОЛХ доставці, то він більше не може бути замовленним по ОЛХ доставці.

Сам вірив в це, до цих пір :(
Перечитайте уважно, що я написав. Витратьте на це стільки часу, скільки потрібно для повного розуміння.
Якщо все ще не дійшло - у мене для вас погані новини
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Krawez: 23.11.2022 14:17Так що, туфта, те, що коли замовив товар по ОЛХ доставці, то він більше не може бути замовленним по ОЛХ доставці.
Туфта - это, когда тыкают "купить" без общения с продавцом
Death
Member
Аватар користувача
Звідки: Малин

Повідомлення

Ну бывают случаи когда лот - шара, или редкая вещь пока свяжешся с продавцом уже бездумно конкурент тыкнет кнопку купить и ты в пролете. На обычных лотах я всегда связываюсь с продавцом перед покупкой а тут 3850 агп да еще за 200грн :gigi: , только ее не хватает в царском агп компе.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не отображаются просмотры телефона, но люди звонют. Это как? :-/ Счётчик самих просмотров тоже как то странно себя ведёт. :insane:

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Death: 24.11.2022 12:24 Ну бывают случаи когда лот - шара, или редкая вещь пока свяжешся с продавцом уже бездумно конкурент тыкнет кнопку купить и ты в пролете. На обычных лотах я всегда связываюсь с продавцом перед покупкой а тут 3850 агп да еще за 200грн :gigi: , только ее не хватает в царском агп компе.
Для ровности тебе придётся искать асрок или асус п5п на 8хх чипе,что бы Коре2дуо туда впихнуть ибо на 478 уже совсем всё плохо,даже тырнета.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

yupi: 24.11.2022 08:55Туфта - это, когда тыкают "купить" без общения с продавцом
постійно так роблю. Особливо на незначущих лотах. Наприклад 2 зарядки на тому тижні купив без всяких повідомлень. Нажав купити, продавець відправив, я забрав. Навіть не поздоровкались :gigi:
Відповісти