Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Tesseract
Member

Повідомлення

glumak
З нормальних брендів у вашому списку лише Філіпс, ну з натяжкою іще Ківі. Решту можна брати лише якщо на них є детальні огляди, і ви можете перевірити телевізор в магазині перед покупкою.
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго дня, шукаю 40-43 дюйми ТВ для Т2 і базового інтернету типу ютубу.
Дуже бажано без проблем з ШИМ та з низькою енерговитратою.
Можна фулХД.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Allezz: 22.11.2022 14:48Дуже бажано без проблем з ШИМ та з низькою енерговитратою.
Можна фулХД.
Про простые телеки , тем более фуллХД нет практически никакой информации, на них обзоры не снимают
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

[/quote]
Про простые телеки , тем более фуллХД нет практически никакой информации, на них обзоры не снимают
[/quote]
Ну может есть про непростые :)
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Allezz
42" LG C2 , нет ШИМ , ютубчик тянет :lol: :D
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Allezz
Берёте любой телевизор от более-менее именитой фирмы и всё - https://pn.com.ua/ct/1201/?ff=38140 У вас нет требований к матрице и т.д. Вы даже бюджет не назвали. Поэтому любой берёте - Samsung, LG и т.д. Какой понравится - все будут нормальные.
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я написал требования - нет ШИМ, низкое энергопотребление, 43 дюйма. Это далеко не все подряд телевизоры.
Можно выбирать какой понравится и без обращения на форум, мне кажется :D

Ранее смотрел в сторону Сони.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Maxhope: 23.11.2022 11:36 Allezz
42" LG C2 , нет ШИМ , ютубчик тянет :lol: :D
В интернете пишут что у него есть шим на невысокой яркости.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Allezz
Просто у вас интересные требования - таким никто не заморачивался... Ну сколько там потребляет телевизор - ватт 75-80 наверное. Мой 50 дюймовый - 91 Ватт по паспорту. Вы от чего собираетесь питать - от аккумуляторных батарей плюс солнечная батарея? Для этих целей у вас такие задачи?
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 24.11.2022 12:46 Allezz Вы от чего собираетесь питать - от аккумуляторных батарей плюс солнечная батарея? Для этих целей у вас такие задачи?

В том числе.
Скажем для простоты я не люблю переплачивать за электричество.
Alexsandr
Member

Повідомлення

Думаю все просто, малое потребление это малая яркость подсветки и диагональ. КПД диодов все равно одинаковое у всех, экономить на потреблении можно только за счет подсветки и диагонали (опять же площадь подсветки). Стоит ли смотреть тусклую картинку? В премиум может амолед будет экономнее.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Allezz
Читая ваш пост вспомнилось это видео:
Tesseract
Member

Повідомлення

Allezz: 22.11.2022 14:48Дуже бажано без проблем з ШИМ та з низькою енерговитратою.
У соньок раніше підсвітка була без шиму, але як в минулорічних і сучасних я не дивився. По використанню електрики у всіх будуть приблизно схожі результати. Виділитись зможе лише Олед, якщо дивитись хорори, де весь час ніч і темнота.
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А кроме Сони кто-то ещё делает модели без шима?
pixels
Member

Повідомлення

Avenger80: 24.11.2022 16:34 Allezz
Читая ваш пост вспомнилось это видео:
Заміряв вчера олед с9 65" ваттметром.
Дивився ремукси 4к хдр на 90 яскравість / 90 контраст. Якщо сцена на дуже яскрава до 60-70Вт, темні сцени 40-60Вт. Світлі сцени десь до 150Вт. Яскраві плями найбільші скачки споживання дають до 250, це найвище що зафіксував

Відправлено через 2 хвилини 23 секунди:
В середньому не міряв, треба буде подивиться на показник вааттметра після перегляду фільму в цілому. Хоча, на мою думку, це буде +/-100Вт
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Можливо у експертів є думка щодо якості Sony KD-43X81K?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels: 26.11.2022 03:48Дивився ремукси 4к хдр на 90 яскравість / 90 контраст.
Так для HDR надо 100/100 , там же зависит в какой яркости мастерится сам контент , а не от выставленных настроек ТВ , он не будет ярче чем нужно...
блин мне и так яркости нехватает , а люди ещё скручивают :lol:
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Maxhope
У Allezz выбор идёт от обратного, как говорится. Если обычно люди выбирают - побольше диагональ, покрасивее, поярче, поконтрастнее изображение - насколько денег хватит. То теперь надо выбрать наоборот. Мне кажется, что тут наоборот - бюджетный телевизор будет меньше потреблять электроэнергии. Там менее яркие и менее жрущие светодиоды. Дальше - что больше жрёт - боковая подсветка или полная подсветка? Поэтому автору темы нужно купить бюджетный телевизор малой диагонали и всё. :D
Единственное надо разбираться с разным потреблением различных технологий, к примеру - oled, mini led (или как их там). Пусть автор ещё плазму купит. :gigi:
Allezz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Avenger80: 26.11.2022 09:52 Maxhope
У Allezz выбор идёт от обратного, как говорится. Если обычно люди выбирают - побольше диагональ, покрасивее, поярче, поконтрастнее изображение - насколько денег хватит. То теперь надо выбрать наоборот. Мне кажется, что тут наоборот - бюджетный телевизор будет меньше потреблять электроэнергии. Там менее яркие и менее жрущие светодиоды. Дальше - что больше жрёт - боковая подсветка или полная подсветка? Поэтому автору темы нужно купить бюджетный телевизор малой диагонали и всё. :D
Единственное надо разбираться с разным потреблением различных технологий, к примеру - oled, mini led (или как их там). Пусть автор ещё плазму купит. :gigi:
у меня есть отлично показьівающая плазма Панасоник. По крайней мере для моих целей - она норм.
я думаю не все понимают что все что здесь ищется на 95% єто бюджетньіе ТВ. Как и модели представленньіе на рьінке. Кстати про свой бюджет я не писал.
И я тоже ищу бюджетньій ТВ что не значит обязательно дешевьій, 42-43 дюма єто не маленькая диагональ.
Но в принципе наверное можно и 49-50 тоже рассмотреть но боюсь там будет віше потребление.
Мне нужна разумная покупка - я думал что пишу по адресу :-/

По поводу матриц - Олед бьі не хотелось из-за вьігорания. Вместе с матрицей важна програмная реализация, частота обновления (почему не хочу ШИМ все наверное и так понимают). Вон много кому хочется IPS а S1mple играет на TN. То есть наверное дело не только в матрице.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Allezz
Просто какое потребление электроэнергии для вас разумно? Если у вас плазма сейчас, то это монстр по потреблению по сегодняшним меркам. Любой бюджетный не прям супер-пупер яркий телевизор в разы меньше потребляет вашей плазмы. На счёт ШИМ - я думаю, это особенность конкретных моделей. В каких-то больший, в каких-то меньший. Честно, на своих двух самсунгах седьмой серии не видел ни разу ШИМ. На мониторе Dell U2312HM - видел. Но не глазами, а карандашным тестом. И то - глазам как-то по фиг. Хотя некоторые люди есть чувствительные к этому сильно.
И ещё очень многие люди, когда пересаживаются с ЭЛТ телевизора на ЖК телевизор жалуются на боль и дискомфорт в глазах первое время. У меня отец даже говорил - верни обратно старый телевизор. Но потом идёт привыкание и комфорт. Точно так у меня было с переходом от одного монитора к другому. Откуда у вас взялась фобия ШИМ? Фобия потребления электроэнергии (или это из-за нынешней ситуации)? Это из-за нынешней плазмы?

Отправлено спустя 22 минуты 53 секунды:
Насчёт энергопотребления - это как и в процессорах и видеокартах - чем мощнее и дороже устройство, тем больше энергопотребление. Физику не обманешь. Так и в телевизорах - чем ярче телевизор, тем больше энергопотребление. А в телевизорах идёт борьба за яркость, за качественный HDR - в дорогих телевизорах.
Tesseract
Member

Повідомлення

Allezz: 26.11.2022 07:27Можливо у експертів є думка щодо якості Sony KD-43X81K?
По українських мірках - міцний середнячок, якщо немає особливих вимог, то можна брати. Але тут екран IPS, тому після плазми контрасту буде не вистачати.
Allezz: 26.11.2022 10:34По поводу матриц - Олед бьі не хотелось из-за вьігорания.
Якщо телевізор не використовувати як монітор для роботи, то нічого не вигорить. Навіть іграшки вони переварюють без проблем.
Відповісти