Noctua и их хваленая поддержка...

Разговоры обо всем
Автор
Повідомлення
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Накипело...

Есть железка Noctua NH-U12P, старая как г..но мамонта. Еще на 775 юзал. Перешел на 1156. Выслали крепление - все довольны, все супер. Сменил платформу на 1155 - крепление подходит, ну и ок - можно железку юзать дальше. Жили они долго и счастливо но тут ... внезапно из за угла выглянула AM4. Ну, думаю - фирма веников не вяжет, накалякаю, пофотал мать, кулер. Скинул все это добро, жду. Выслали. Приезжает такое:

NM-AM5/4-MP83 mounting-kit
Зображення

Думаю - как то мало, только для одного расположения кулера - горизонтального. Тыкал мыкал все крепежи что у меня есть - ну не как не поставить вертикально. Вроде все крепежи под все сокеты у ноктуа позволяли вращать железку. Ну думаю, ок, боксовый достал своим воем, поставлю как ставится:

Зображення

....... Поглядел, почесал репу, думаю дай напишу им может я дурак. Пишу типо "как мне развернуть это все дело в зад на 90 градусов?? Слоты памяти перекрывает и не по феншую"
И тут внимание!!! Приходит ответ, цитата:
I'm afraid it looks like your motherboard has a CPU socket that is turned by 90°.
We'll send a different set of mounting bars to you - that way you can then install the cooler correctly.
Перевод гугла:
Боюсь, похоже, что на вашей материнской плате сокет процессора повернут на 90°.
Мы вышлем вам другой набор монтажных планок — так вы сможете правильно установить кулер.
Занавес...
Ну, думаю - возможно действительно есть платы AM4 с развернутыми сокетами, погуглил - не нашел (такие мамки вообще существуют???). И потом я вспомнил что я скидывал им фотку своей мамки, мало ли там чего то не видно. Нашел:

Зображення

Все видно...

Крепление было куплено по месту, что приедет от ноктуа со второй попытки - не известно.
Как то так.....
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

tolebamber: 22.11.2022 13:56 Есть железка Noctua NH-U12P, старая как г..но мамонта. Еще на 775 юзал.
Так фактично вони таки прислали комплект - на жаль не той...
Чувак у саппорті щось наплутав, або просто догодити хотів - там, наче, і АМ5 було б, якщо підійшло б?
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

shatun
Ну оно подходит и на ам5 ток кулер стоит горизонтально)
На офф сайте есть только тот кит который мне прислали, других нет вообще под мою железку.

Відправлено через 4 години 11 хвилин 14 секунд:
Отправили две доп. планки NM-AMB5 (правая картинка):

Зображення

В общем ждать еще две недели. Опять идти на Укрпочту воевать с бабульками/камунальщиками, разбирать комп и т.д.

Хорошо что завтра приедет полный комплект NM-AM4 купленный по месту.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

:D тебе присылают бесплатно крепления к кулеру 2008 года а тебя не устраивает что прислали не такой, теперь снова бесплатно пришлют правильный, но с бабульками на укрпочте стоять придётся.
ЭТАПЯТЬ :lol:
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

shatun: 22.11.2022 16:41Чувак у саппорті щось наплутав
Вони там люблять щось наплутати.
Мені замість вентилятора прислали ... два вентилятори :up:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А сколько в среднем идут крепления от нокты? Как понял они из Германии откуда то их отправляют?
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ortyomko: 22.11.2022 22:40 :D тебе присылают бесплатно крепления к кулеру 2008 года а тебя не устраивает что прислали не такой, теперь снова бесплатно пришлют правильный, но с бабульками на укрпочте стоять придётся.
ЭТАПЯТЬ :lol:
Чувак, если бы я знал что так будет то я бы даже не обращался к ним. Крепление нормальное я уже купил по месту и завтра оно приедет. Я когда заказывал, думаю подожду пару недель и купил боксовый кулер. В итоге и крепление купил. Толку от "бесплатного" - если все через одно место. И еще, я им пальцы не засовывал в двери и не заставлял мне отправлять. Если у них поддержка старых девайсов заявлена официально, я тут при чем? И еще, в саппорте не знают о расположении сокета АМ4 на матерях? Вот официально что они шлют и продают (именно продают за деньги) на мою железку:

Зображення

И там нет возможности поставить радиатор вертикально.
Nuclear World: 22.11.2022 23:19 А сколько в среднем идут крепления от нокты? Как понял они из Германии откуда то их отправляют?
Две недели, шлют с Австрии
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber
Это на укр почту приходит посылка? И если укр почта, как понять, что пришла посылка, смс на телефон приходит или уведомление в почтовый ящик вставляют?
Ostin
Member

Повідомлення

Можна дивитись на ситуацію по-різному, але на старезний кулер прислали кріплення, потім визнали, що не таке і вислали нове ще раз. Безкоштовно.
Після цього сапорт від Ноктуа для мене піднявся ще вище. А комусь не подобається, бо "спішу дуже, треба на вчора"...
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Крепление стоит 150-200 грн. Большая ценность компании что она вообще выпускает переходники на свой кулера под актуальные платформы в отличие от других фирм.
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Господи, раздражают такие люди, без негатива.

Сам признал что кулер старый, тебе прислали крепления БЕСПЛАТНО, а ему что-то не так еще.
А то, что перекрывает слоты памяти - это результат твоих кривых рук, потому как у меня дарк рок про 4 стоит с огромными лгбт корсарами и все влазит, вентилятор надо в сторону стекла подвинуть на несколько рёбер.

А в случае, даже если они ошиблись и прислали не то - грех тебе жаловаться учитывая что бесплатно дают. Ам4 крепление стоит 100-200грн, не знаю даже зачем ждать две недели, еще и жаловаться потом на поддержку.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ostin: 23.11.2022 08:30 Можна дивитись на ситуацію по-різному, але на старезний кулер прислали кріплення, потім визнали, що не таке і вислали нове ще раз. Безкоштовно.
Після цього сапорт від Ноктуа для мене піднявся ще вище. А комусь не подобається, бо "спішу дуже, треба на вчора"...
bes: 23.11.2022 09:25 Крепление стоит 150-200 грн. Большая ценность компании что она вообще выпускает переходники на свой кулера под актуальные платформы в отличие от других фирм.
FANAT7: 23.11.2022 09:26 Господи, раздражают такие люди, без негатива.

Сам признал что кулер старый, тебе прислали крепления БЕСПЛАТНО, а ему что-то не так еще.
А то, что перекрывает слоты памяти - это результат твоих кривых рук, потому как у меня дарк рок про 4 стоит с огромными лгбт корсарами и все влазит, вентилятор надо в сторону стекла подвинуть на несколько рёбер.

А в случае, даже если они ошиблись и прислали не то - грех тебе жаловаться учитывая что бесплатно дают. Ам4 крепление стоит 100-200грн, не знаю даже зачем ждать две недели, еще и жаловаться потом на поддержку.
Для вот этих троих пишу черным по белому.

1. Я не заставлял их предоставлять такую услугу. Вопрос не в деньгах, для меня это вообще ниачем. На боксовый кулер я потратил больше денег чем стоимость крепления!!!
2. Сместить вентиль на ноктуа - удачи тебе, радиатор шире вентилятора - ок,да. Скоба которой крепится вентиль торчит в сторону памяти еще сильнее, а что бы ее защелкнуть - надо еще смещать в бок.
3. Если человек захочет купить крепление то ему вышлют только для горизонтального расположения, для вертикального у них уже нет комплекта на продажу!!! Зайдите на сайт и посмотрите что есть на кулера с 83 мм. Выше я выкладывал скрин их сайта.
4. Если бы они не высылали бесплатно я бы купил - вообще без проблем. Если бы крепления не продавались - купил бы новый кулер, более современный. Вопрос был изначально не в халяве!!!
5. Крепление я уже купил за свои деньги по месту! И того - боксовый кулер + купленное нормальное крепление. Где ваша халява???
6. Эти трое наверно за 300 грн удавятся)

И теперь самое главное, вы не поняли в чем вопрос моей темы, ткну носом:
И тут внимание!!! Приходит ответ, цитата:

I'm afraid it looks like your motherboard has a CPU socket that is turned by 90°.
We'll send a different set of mounting bars to you - that way you can then install the cooler correctly.

Перевод гугла:

Боюсь, похоже, что на вашей материнской плате сокет процессора повернут на 90°.
Мы вышлем вам другой набор монтажных планок — так вы сможете правильно установить кулер.

Занавес...
Вопрос в том что саппорт с удивлением говорит что у меня сокет как то развернут, хотя все материнки AM4 имеют одно расположение сокета априори. И это контора которая делает системы охлаждения...

__________________________________________________________________
Nuclear World: 23.11.2022 00:38 tolebamber
Это на укр почту приходит посылка? И если укр почта, как понять, что пришла посылка, смс на телефон приходит или уведомление в почтовый ящик вставляют?
Да, мне в вайбер пришло дефолтное уведомление от укрпочты.
Ostin
Member

Повідомлення

tolebamber: 23.11.2022 10:26Вопрос не в деньгах, для меня это вообще ниачем ... Эти трое наверно за 300 грн удавятся)
О, черговий "господар життя" під'їхав, для кого нокта несвоєчасно "підсуєтилась", ще й сапорт некомпетентний.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ostin
Ну для чего ты это написал?
Ты типичный "терпила" у которого нет прав и средств? А у кого-то есть - ох он зажрался, на кол его!!!
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tolebamber: 22.11.2022 22:02 shatun
Ну оно подходит и на ам5 ток кулер стоит горизонтально)
На офф сайте есть только тот кит который мне прислали, других нет вообще под мою железку.

Відправлено через 4 години 11 хвилин 14 секунд:
Отправили две доп. планки NM-AMB5 (правая картинка):

Зображення

В общем ждать еще две недели. Опять идти на Укрпочту воевать с бабульками/камунальщиками, разбирать комп и т.д.

Хорошо что завтра приедет полный комплект NM-AM4 купленный по месту.
а це тебе попросили вибрати необхідне тобі кріплення? Я так розумію, що це процес оформлення заявки на нове кріплення.
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

WalkMan
Нет, это я сам показал на скрине что они выслали второй посылкой.

Все кто планирует или хочет заказать - вам приедет крепеж только для горизонтального расположения - NM-AM5/4-MP83 mounting-kit
LeoX
Member
Звідки: Прилуки

Повідомлення

спойлер
На офф сайте есть только тот кит который мне прислали, других нет вообще под мою железку.
Теж трохи не розумію претензій. Якщо я правильно розумію, на сайті вказано лише те що вам прислали, які можуть бути претензії? Я розумію якби було щось інше, але ж ні.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

tolebamber
Ты бы вместо тирад про нихарошую ТП нокти - просто написал что высылают к некоторым старым радиаторам оставшиеся крепежи с вот таким вот расположением радика, мол учитывайте этот момент, и всё
А так действительно со стороны - нытьё шо вынудили купить другую крепёжку
То шо там хтота невкурсах о расположении сокетов, и предположил что-то - и шо? Понабирали всех подряд, и там это в порядке вещей, знает основные моменты по типу "пальцы в розетку не совать" и всё, краткий инструктаж за "вентиляторы цвета детской неожиданности", уж прости их/его/её :)

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
tolebamber: 23.11.2022 10:49
Все кто планирует или хочет заказать - вам приедет крепеж только для горизонтального расположения - NM-AM5/4-MP83 mounting-kit
Именно отэто вот и нужно было написать сразу, без водевиля, ибо выглядит именно так как воспринимается всеми
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

LeoX
У них было крепление NM-AM4 mounting-kit, если в поиске вбить то его находит:
Вот главная страница:

Зображення

Как мы видим - есть все что нужно.

Но если зайти SPECIFICATIONS там схема того что приехало мне:

Зображення

gehka3
Сапорт то при чем? Я же не у конкретно "я девачка, чево вы от меня хатитэ??!?!?" заказывал, я оставлял офф заявку на сайте с точным указание модели кулера и сокета для нового крепления.
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

tolebamber: 23.11.2022 10:26 6. Эти трое наверно за 300 грн удавятся)
Да но пока давися только ты что тебе на халяву выслали не то что ты хотел :lol: :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
tolebamber: 23.11.2022 10:26 Вопрос не в деньгах, для меня это вообще ниачем.
если бы было ниачем то молча пошел бы и купил а не ждал две недели а потом жопу рвал на форуме что не то пришло
Відповісти