Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Чес говоря, G60 после ми макса - это жуткий даунгрейд. Это обычный смартфон нижесреднего уровня, ничем не выделяющийся. Посмотрите лучше в сторону Оппо, Ванплас. За 15к можно и хороший пиксель поискать. Из Моторол следует начинать с линеек Эдж 20 / 30.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

маю g60, не сказав би, що антена тут краща ніж у інших смартфонів. у g200 також не краща. Але g60 мені загалом більше подобається ніж g200, бо довше від батареї працює, відчутно довше, процесора для моїх задач достатньо(в ігри не граю, але софтом не легким користуюсь), дисплей норм, але яскавості на сонці не вистачає, карточку u3 400Gb поставив, є джек 3,5. Ше б компас і більш шкидку зарядку - було б супер. Аналогічні м32 чи м33 у самсунга мають менший дисплей і кривішу оболонку, чистий андроід з декількома фічами від мотороли зручніший, але також норм апарати і конкуренти g60. Пікселі більш як в 2 рази дорожчі
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fludimir: 18.11.2022 00:35 Спасибо, а почему именно эта модель аналог mi max? Размеры как у всех современных узких смартфонов, в остальном +-, но раз однозначных плюсов нет то точно не хочу MIUI.
ppi не смущает, нормальный сканер это отлично (хотя расположение дурацкое), но в остальном преимуществ вроде бы не вижу

Прочитал обзор Motorola G60 и заинтересовался современными мотороллами, как я понимаю тут чистый андроид, порядок с автономностью и ок по остальным характеристикам. Но G60 уже условно старая модель, лучше рассмотреть выходившие в 2022? столько моделей что закопаться надо чтоб разобраться
Ну, исходил из запросов, было сказано хватает, смысл переплачивать в таком случае? (брал матери в своё время третий ми макс, там дисплей вообще 6.9’’ при слабом снапе, его даже 6гб рамы не спасают от лагов, по сути эта линейка кроме большого экрана и хорошей акб не имеет вообще никаких преимуществ, эдакий фаблет для потребления видео-контента)
fludimir
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

er[socrates]
а в чем именно жуткий даунгрейд? Из того что я прочитал посмотрел хвалят как отличный телефон, какие конкретно минусы? Фишки типа 4k hdr 144Hz в телефоне мне нафиг не сдались, я бы скорее переплатил чтобы этого не было :))
Из Моторол следует начинать с линеек Эдж 20 / 30.
Аккумулятор в полтора раза меньше это очень сильный минус, сканер в дисплее - еще один минус.
еще по обзорам понравился G32 - автономность даже лучше чем у G60 - это тоже жуткий даунгрейд будет?

mumu
маю g60, не сказав би, що антена тут краща ніж у інших смартфонів. у g200 також не краща.
не краща але не гiрша, чи може бути навiть гiрше?

7mindfields
самое тяжелое приложение которое я использую на телефоне и которое периодически лагает - это телеграм. Кроме этого проблем с производительностью нет, ну и вообще телефон у меня далеко не основное устройство потребления контента. Собственно телефон нужен для множества мессенджеров, почты, конференций, браузер/карты/итп по необходимости. Ми Макс совсем этим хорошо справлялся, а любой более современный смартфон должен справляться еще лучше, или тут не все так просто?
Меня больше волнует качество сборки, экрана, динамиков, приема сигнала и тп - все это как минимум не должно стать хуже чем у мимакс, а лучше чтобы стало лучше
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fludimir: 18.11.2022 15:37 самое тяжелое приложение которое я использую на телефоне и которое периодически лагает - это телеграм.

Интересно, у меня аппарат 2/16 J510H, несколько клиентов телеграмм и ничего не лагает)))
fludimir
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Engineer_1988
раньше и у меня не лагал, фз в чем дело, но чем разбираться и переустанавливать начисто этот телефон проще уже купить новый :gigi:
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Привіт!
Обираю новий смартфон до дня народження мами, тому що нинішній Redmi Note 7 після падіння у воду ледь працює. Основні критерії вибору:
- не китаєць, тобто хоча б уже кореєєць типу Samsung чи ще якась альтернатива
- приємний екран 90/120 Гц
- щоб спокійно тримав заряд повний день, а бажано 1.5-2 дні
- жорсткого ліміту по бюджету немає, але хотів би вкластися в діапазон 11-13к.

Поки що зупинився попередньо на таких варіантах:
https://hotline.ua/ua/mobile-mobilnye-t ... 8gb-black/
https://hotline.ua/ua/mobile-mobilnye-t ... -a536blbn/
https://hotline.ua/ua/mobile-mobilnye-t ... 28gb-blue/

Я так розумію A53 це лінійка вище за рівнем ніж M52 у Samsung? Хоча там стоять процесори Exynos, про які я майже нічого не знаю, але по бенчам ніби енергоефективність у Samsung Exynos 1280 навіть трохи краща ніж Snapdragon 778G.
Буду вдячний за поради та альтернативні варіанти :)
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

snegurrrka, наскільки я пам'ятаю обзори, то серед 50-ї серії кращим є A52s.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

fludimir: 18.11.2022 15:37не краща але не гiрша, чи може бути навiть гiрше?
останні пів року знаходжусь в різних місцях зі знищеною архітектурою, то різниці в антенах у різних виробників не побачив.
щоб краще ловити сигнал мібільних операторів є репітери 3г-4г-лте, є модеми з виносними антенами, але для доступу в інтернет старлінк більш надійний і швидкий.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

KulaGGin: 02.11.2022 15:02 Подскажите дружелюбный к покупателю бюджетный смартфон(до 3500грн.) на андроиде, плз. С хорошим соотношением цена/качество, чтобы не переплачивать. Что означает дружелюбный к покупателю? Ну чтобы элементарно можно снять крышку и поменять батарею, а не чтобы было все специально так все заклеяно, что без термовоздушной паяльной станции ничего невозможно сделать.
Из фичей: только GPS, но это ж не особая фича, везде сейчас есть. Стандартный 5" дисплей. Чтобы можно было книги почитать, сайты пооткрывать, видео на ютубе посмотреть в разрешении экрана телефона без лагов. Ну и чтобы телефон не тупил на нажатия на сенсоре.
А то сейчас столько этих моделей, что даж не знаешь, что взять. А брать кота в мешке на основе красивой картинки на сайте не хочется.
По-моему последний более-менее адекватный смарт с открывающейся крышкой - lg v20. И в бюджет вам подойдет, но они уже только б/у или реф или то и то :gigi:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что есть интересного в 250-300$?
Пока нашёлся только реалми гт нео 2т на 1200 дименсити с 12/256
Есть что-то не хуже? Или может лучше даже?
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А не підкажете недорогий андроїд але з гарною камерою?
Окремо цікавить нічна зйомка.
Дякую.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

VovaII
Нічна зйомка це болюча тема навіть для топ флагманів за 1000$
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 24.11.2022 13:21 Что есть интересного в 250-300$?
Пока нашёлся только реалми гт нео 2т на 1200 дименсити с 12/256
Есть что-то не хуже? Или может лучше даже?
взяли 1+9RT, 12/256 за 395 :lol:
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VovaII: 25.11.2022 16:34 А не підкажете недорогий андроїд але з гарною камерою?
Окремо цікавить нічна зйомка.
Дякую.
LG V60. В нём хорошая камера, хоть это и не главная его фишка.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А є в природі адекватні захищені кнопочні телефони на відроїді окрім cat s22 flip? Хотілось би якраз без отого flip, звичайну цеглину
VovaII
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
Якщо без фліп, то відповідно малий екран. Тоді уточнюйте термін: адекватний?

Відправлено через 4 хвилини 12 секунд:
Доречі що скажете про oukitel wp21, з Аліекспресс?
За нього зараз просять 11300грн.
Чи він того не вартий?

Дякую.

Тільки скоріше кажіть, а то блек фрайді спливає. І не відомо світло буде, чи не буде?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

VovaII
А то наче у кнопочних телефонів в принципі здорові екрани :laugh:
Батько використовує B40 від того ж катепілара і як цеглина він прям супер: сто раз падав, топився, бився і йому хоч би хни, тільки літери на клаві постирались. Але ось на рідкість паршива: ні шрифти більше зробити, котрі кирилицею ще й криві якісь, ні телефоної книги адекватної, смс постійно переповнюється і оте все. Звідти хочу андроїд, щоб можна було все налаштувати нормально. Був би живий сімбіан - можна було б сімбіан :D Ну або слухаю альтернативи.
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

VovaII: 25.11.2022 16:34 А не підкажете недорогий андроїд але з гарною камерою?
Окремо цікавить нічна зйомка.
Дякую.
Samsung A52
er[socrates]
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Charger: 26.11.2022 20:15
VovaII: 25.11.2022 16:34 А не підкажете недорогий андроїд але з гарною камерою?
Окремо цікавить нічна зйомка.
Дякую.
Samsung A52
гнусмасы не такие и дешевые, и до ужаса оверпрайснутые сами по себе их А и М серии
Відповісти