Писк дросселей 2080ti asus strix

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Доброго времени суток ребят, взял карту 2080ti с рук с остатком гарантии фокстрот год, подключил к конфигу i5 9400f 16gb ram(2x8) ssd m2 и блок питания be quiet system power 9 700w в простое все гуд, только подсветка работает на 1/3 и запуская игра, даже не сильно тяжелую появляется писк, у предыдущего владельца был бп "seasonic prime tx-850" у него писка не было, вопрос, в мусорку мой биквает и покупать новый бп? тогда какой исключит факт писка и даст ей возможность нормально работать, и вредно ли ее держать сейчас с таким блоком и пробовать работать на ней в нагрузке? без троллинга и тд, реально для меня сложный вопрос пожалуйста подскажите.. :weep:
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

піск з БЖ чи з відяхи
Holdyfolds
Junior

Повідомлення

Предыдущий владелец скорее всего умолчал, что у него был писк, чтобы вас не расстраивать. Писк не лечится заменой БП (может один случай на тысячу исправит ситуацию). Единственный вариант это ограничивать FPS.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

скільки дали за 2080ті заодно цікаво :)
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Запустите фурмарк (не бублик) и получите ответ, видяха пищит или нет
st0k
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

в мене 1080ti теж такі звуки видавала, коли було овер дохера фпс. Особливо в меню ігр, де може бути 300+, то здавалося, що миші завелись.
Спробуй обмежити фпс в нвідіа панелі до 75 і подивитись, чи буде звук. Якщо ні - то писк через велику кількість фпс. В мене відяха так пропрацювала пару років, зараз на ній шпілить моя сестра - ніяких проблем, відяха працює норм.
sacred
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

когда-то лаком заливали, сейчас не знаю что делают)
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Holdyfolds: 12.11.2022 20:52 Предыдущий владелец скорее всего умолчал, что у него был писк, чтобы вас не расстраивать. Писк не лечится заменой БП (может один случай на тысячу исправит ситуацию). Единственный вариант это ограничивать FPS.
Показывал в вайбере видеотрансляцией карту в нагрузке мы тестировали онлайн киберпанк, было тихо без единого писка, у него бп конечно лучше и качественней в разы, склоняюсь верить что он не врал на счет писка, ибо ну как тут обмануть если мы долго тестировали в 4к киберпанк ультра+ртх, а я запустил гребанный фаркрай 4, в фуллшд... :) ( то что было на пк )
mafan9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

FOZZIEGW: 12.11.2022 20:47 Доброго времени суток ребят, взял карту 2080ti с рук с остатком гарантии фокстрот год, подключил к конфигу i5 9400f 16gb ram(2x8) ssd m2 и блок питания be quiet system power 9 700w в простое все гуд, только подсветка работает на 1/3 и запуская игра, даже не сильно тяжелую появляется писк, у предыдущего владельца был бп "seasonic prime tx-850" у него писка не было, вопрос, в мусорку мой биквает и покупать новый бп? тогда какой исключит факт писка и даст ей возможность нормально работать, и вредно ли ее держать сейчас с таким блоком и пробовать работать на ней в нагрузке? без троллинга и тд, реально для меня сложный вопрос пожалуйста подскажите.. :weep:
скажу так, что писк он ничем не вреден - он либо есть или нет, если арта пищит в нагрузке то на 99% она пищала и новой с завода :up:
писк дросселей смущает обычно только фанатов абсолютной тишины, остальные понимают, что это норма :up:
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

попробую бп вытащить и подкл карту и послушать мб блок пищит ибо не понятно, стремно просто, дабы блок не квакнул.. в любом случае, и сервиса нету рядом, а ехать далеко возможности нет, так что не знаю, ограничивать фпс вертикалкой как то бред, владелец играл 4к, может там фпс был ниже и в этом дело, но всяко такой свист может где угодно поидее появиться, не понимаю как фпс в играх может влиять механически на какой то звук :rolleyes:

Відправлено через 1 хвилину 20 секунд:
mafan9: 12.11.2022 22:10
FOZZIEGW: 12.11.2022 20:47 Доброго времени суток ребят, взял карту 2080ti с рук с остатком гарантии фокстрот год, подключил к конфигу i5 9400f 16gb ram(2x8) ssd m2 и блок питания be quiet system power 9 700w в простое все гуд, только подсветка работает на 1/3 и запуская игра, даже не сильно тяжелую появляется писк, у предыдущего владельца был бп "seasonic prime tx-850" у него писка не было, вопрос, в мусорку мой биквает и покупать новый бп? тогда какой исключит факт писка и даст ей возможность нормально работать, и вредно ли ее держать сейчас с таким блоком и пробовать работать на ней в нагрузке? без троллинга и тд, реально для меня сложный вопрос пожалуйста подскажите.. :weep:
скажу так, что писк он ничем не вреден - он либо есть или нет, если арта пищит в нагрузке то на 99% она пищала и новой с завода :up:
писк дросселей смущает обычно только фанатов абсолютной тишины, остальные понимают, что это норма :up:
ну он такой знатный прям, писк-скрежет я бы сказал, попробую ещё вытянуть бп и все тоже самое провернуть, может дело в нем все таки, владелец прошлый не мог обмануть.
Holdyfolds
Junior

Повідомлення

FOZZIEGW: 12.11.2022 22:10
Holdyfolds: 12.11.2022 20:52 Предыдущий владелец скорее всего умолчал, что у него был писк, чтобы вас не расстраивать. Писк не лечится заменой БП (может один случай на тысячу исправит ситуацию). Единственный вариант это ограничивать FPS.
Показывал в вайбере видеотрансляцией карту в нагрузке мы тестировали онлайн киберпанк, было тихо без единого писка, у него бп конечно лучше и качественней в разы, склоняюсь верить что он не врал на счет писка, ибо ну как тут обмануть если мы долго тестировали в 4к киберпанк ультра+ртх, а я запустил гребанный фаркрай 4, в фуллшд... :) ( то что было на пк )
Звучит очень логично) Больше FPS - больше писк. Киберпанк в 4к выдавал мало FPS - писка нет)
mafan9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

да как вариант ограничивать фпс, по типу команды например в кс го fps_max 200
вроде в дровах нвидиа можно еще вертикальную синхронизацию включить :)
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

так я не пойму, а если монитор 144гц или 240 фуллшд, что выходит в таком случае просто смириться или покупать шумодав наушники.. ? Любые шутеры - высокий фпс, и сразу писк,
Dark Knight
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

FOZZIEGW
а какой у тебя моник?
а так vsync в помощь в играх + андервольт/ паверлимит снизить.
Стриксы всегда вроде славились тем, что дроссели самые "громко поющие как кузнечики в нагрузках", по крайней мере очень много жалоб было на руоверах.
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

WSavage: 12.11.2022 20:59 Запустите фурмарк (не бублик) и получите ответ, видяха пищит или нет
не бублик а что тогда фурмарк?
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FOZZIEGW: 12.11.2022 22:52
WSavage: 12.11.2022 20:59 Запустите фурмарк (не бублик) и получите ответ, видяха пищит или нет
не бублик а что тогда фурмарк?
В фурмарке есть 2 режима
1. Бублик
2. Когда нажимаете пробел и у вас фпс резко подскакивает до 700-2000, в этот момент можно понять, что пищат именно дросселя на видюхе, а не бп
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

WSavage
st0k
sacred
mafan9
Dark Knight
в общем это не бп, я его вытянул прослушал, запустил фаркрай 4, у меня тут монитор квадратный 1280х1024 запускаю игру, у меня мерцает не сильно экран и четкий свист, писк, ставлю вертикалку все пропадает, и что тоже самое теперь в шутерах по типу ксго, тоже лок фпс 60 выход? Так ладно просто писк, экран блымает, не сильно, цвета не меняються и тд, артефактов нет, но она играет.. бп думаете не поможет в такой ситуации, и что делать тогда, постоянно играть в компромисы и другого выхода нет?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Писк не из-за БП а из-за высокого фпс. Пищат так или иначе все карты, какая-то больше, какая-то меньше. Можно подобрать фпс, при котором писк будет минимальным или неслышимым. Попробовать 240, 144, 120 фпс ограничения. Где-то на 120 уже не должно пищать. Никакой трагедии в этом нет, ничего не сгорит и не отвалится. Просто такие сейчас компоненты.
А вот блыманье - это уже другой разговор.
У предыдущего владельца не пищало потому что игра тяжёлая и было мало фпс. Если бы запустил какой-то КСГО со 100500 фпс, писк был бы.
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Зображення
Вот температуры ещё гонит не останавливаясь, хотя тестировали в 4к кибер все ок, проверял и серийник во время теста онлайн вайбер и тд

Відправлено через 11 хвилин 55 секунд:
я вообще не понимаю, у него после 15-20мин киберпанка 4к ультра + ртх не было таких температур, а тут бублик 2 минуты, та и бублик тоже не было, в прямом эфире тестили, серийник все как по инструкции, от чего может быть такой бред с картой, бп? кривые драйвера, не пойму вообще сижу в шоке :(

Відправлено через 7 хвилин 22 секунди:
WSavage: 12.11.2022 20:59 Запустите фурмарк (не бублик) и получите ответ, видяха пищит или нет
в общем запустил фурмарк идет писк скрежет и температуры летят вверх, нажимаю проблем ( фурмарк без бублика ) фпс 1300+ писк и тд пропадает, и температуры все падает, я не пойму у человека который тестил бп стоит сисоник 850вт хороший платина, может дело в моем бп, он может так влиять на все это дело? блин жаль нету нормального под рукой потестировать...

Відправлено через 3 хвилини 4 секунди:
Зображення
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FOZZIEGW: 12.11.2022 23:47 Зображення
Вот температуры ещё гонит не останавливаясь, хотя тестировали в 4к кибер все ок, проверял и серийник во время теста онлайн вайбер и тд

Відправлено через 11 хвилин 55 секунд:
я вообще не понимаю, у него после 15-20мин киберпанка 4к ультра + ртх не было таких температур, а тут бублик 2 минуты, та и бублик тоже не было, в прямом эфире тестили, серийник все как по инструкции, от чего может быть такой бред с картой, бп? кривые драйвера, не пойму вообще сижу в шоке :(

Відправлено через 7 хвилин 22 секунди:
WSavage: 12.11.2022 20:59 Запустите фурмарк (не бублик) и получите ответ, видяха пищит или нет
в общем запустил фурмарк идет писк скрежет и температуры летят вверх, нажимаю проблем ( фурмарк без бублика ) фпс 1300+ писк и тд пропадает, и температуры все падает, я не пойму у человека который тестил бп стоит сисоник 850вт хороший платина, может дело в моем бп, он может так влиять на все это дело? блин жаль нету нормального под рукой потестировать...

Відправлено через 3 хвилини 4 секунди:
Зображення
Или может человек в даунвольте карту использовал и этот факт утаил?

Так же не мало важно, какой у вас корпус?
Відповісти