Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

7mindfields
Приборы приборами, у меня вот Редми Note10 4/64, купил на старте продаж, какой там амолед можете сами поискать и посмотреть обзоры. Шим как бы есть, его видно даже через камеру другого смартфона, dc dimming так и не завезли. Но лично я никак не ощущаю этот шим, глаза не устают, и пусть в этом телефоне мягко говоря амолед так себе, ips я больше себе не куплю
cpuboss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sanya555: 16.10.2022 09:30 7mindfields
Приборы приборами, у меня вот Редми Note10 4/64, купил на старте продаж, какой там амолед можете сами поискать и посмотреть обзоры. Шим как бы есть, его видно даже через камеру другого смартфона, dc dimming так и не завезли. Но лично я никак не ощущаю этот шим, глаза не устают, и пусть в этом телефоне мягко говоря амолед так себе, ips я больше себе не куплю
Искрение за вас рад. А я к сожалению имею плохое зрение. И чувствителен к мерцанию подсветки у дисплеев. Не знаю связано ли это. Только из-за этого пришлось заменить старый моник на новее с фликер фри. Так как не более часа в ексель мог просидеть. Так же предпочитаю пока что ипс в телефонах амоледу. Потому что дс диминг так и не получил должного распространения. И не мерцающих олед единицы. Они как единороги. :-/
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Стикнувся на фінальній стадії вибору між LG V60 за 9500грн vs Samsung S20FE за 11900грн, обидва анлоки/неверлоки США (на Snapdragon 865, обидва 95% батарея)....

І типу задумуюсь, за що треба переплатити 2400грн в сторону Самсунга? ( 120ГЦ суперамолед, перенасичену камеру+х30 зум, відсутність 3.5мм джека, реверсивну зарядку, можливо потенційні оновлення до 13 Андроїда...LG виглядає плотніше сформованою в плані автономності, бо у самсунга екран вижере всю батарею, 3.5мм+dac, 8k камера, ручна настройка камери більше пропонує....

І того не шарю, куди краще , може хтось шось підскаже від юзерів Самсунга - чи вартує він, чи краще приберегти різницю в 2400грн і лишити v60 (останній із могікан :shuffle: )
Час просто піджимає і треба хоть щось взяти, а це оптімал в даний момент, бо на вибір нормального айфона піде куча часу, а його в мене немає зараз
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Vitalio
Я б самсунг взяв. 120Гц дійсно крута штука. Також у самса точно будуть кращі справи в плані прошивок чи можливого майбутнього ремонту. Плюс він більш компактний, для мене це теж важливо
LG я б рекомендував лише у випадку, коли у вас вже є хороші провідні навушники і ви їх часто використовуєте
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Vitalio
самс буде цікавіше, лижа вона...вона трохи особлива
а 120гц можна вирубити, я от на свому виключив і різниці особливої не помітив, все і так плавно працює
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Vitalio
бери самсунг, а просто с20 на снепі набагато дорожчий? а карта пам яті в лижі є?
взяв с20 жінці а собі 20+ снепи, дуже задоволені :super:
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Здраствуйте, посоветуйте смартфон на замену Xiaomi Poco X3 Pro. бюджет 10-16к
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Всім доброго дня, недавно взяв lg v60 людині на подарок, так як в міру зайнятості і тд не до кінця провірив всі функції телефону, як на новій пошті глянув, так і кинув телефон в коробку до дати х. Людина отримала телефон і тільки зараз замітила і я теж тіки зараз замітив в lg v60, коли включаю основну камеру в режим х0.5(по-ходу широкоуголка, бо набагато ширше і більше всього видно, то картинка стає розмитою (прям капєц як всьо розмито, приклади нормх1 і поганого х0.5 нижче) ...

Як я поняв то може бути волога(лінза запотівша)..Бо вперше як я заніс телефон в квартиру, з холодної вулиці в гарячу хату - на телефоні зразу осіла волога ..Ззовні оглядаю - не бачу потертостей на склі камери і води тоже...я не знаю як це фіксити, може знаєте когось або маєте когось хто з таким зустрічався :shuffle:
Дякую !
Бо вже продавець хоче рішати своїми силами ремонтувати або скинути 500грн, щоб я сам рішив то
х1
Зображення
х0.5
Зображення
PS: прям капэц як не хочеться його вертати назад, вже чехол топовий взяв, наклеїв гідрогелеву плівку....Батарея тримає довго :shuffle:

Отправлено спустя 34 минуты 17 секунд:
Також замітив, що при фокусуванні в режимі х0.5 немає вібровідгуку системи ...в той час як при х1, х2 є вібровідгук ...

https://www.reddit.com/r/LGV60/comments ... are_button

На реддіті пишуть, що механічний стабілізатор міг зламатися
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Vitalio: 25.10.2022 20:05PS: прям капэц як не хочеться його вертати назад, вже чехол топовий взяв, наклеїв гідрогелеву плівку....Батарея тримає довго
Може реф ?
Краще повернути, поки є можливість :beer:
Я не пішло, то не пішло)
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vitalio
iwojima
А что, можно вернуть назад телефон? Прикольно. :)
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

The LG V60 ThinQ is IP68 dust and water-resistant and MIL-STD 810G compliant.
О це так стандарти:)
Дійсно хоже на реф або ремонтували на колінцях
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

maroders2: 25.10.2022 21:18 The LG V60 ThinQ is IP68 dust and water-resistant and MIL-STD 810G compliant.
О це так стандарти:)
Дійсно хоже на реф або ремонтували на колінцях
Предлогають заміну камерного модуля, хочуть щоб їм відсилав :shuffle: ті у кого брав
По-ходу ремонтний ....але типу всьо в ідеальному стані - екран, динаміки, цап, мікро, вібро, всі датчики

Але перед цим занесу в мєсний "ремонтний цех по телефонам" хай глянуть під мікроскопом шо там і як
KulaGGin
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите дружелюбный к покупателю бюджетный смартфон(до 3500грн.) на андроиде, плз. С хорошим соотношением цена/качество, чтобы не переплачивать. Что означает дружелюбный к покупателю? Ну чтобы элементарно можно снять крышку и поменять батарею, а не чтобы было все специально так все заклеяно, что без термовоздушной паяльной станции ничего невозможно сделать.
Из фичей: только GPS, но это ж не особая фича, везде сейчас есть. Стандартный 5" дисплей. Чтобы можно было книги почитать, сайты пооткрывать, видео на ютубе посмотреть в разрешении экрана телефона без лагов. Ну и чтобы телефон не тупил на нажатия на сенсоре.
А то сейчас столько этих моделей, что даж не знаешь, что взять. А брать кота в мешке на основе красивой картинки на сайте не хочется.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KulaGGin: 02.11.2022 15:02 Подскажите дружелюбный к покупателю бюджетный смартфон(до 3500грн.) на андроиде, плз. С хорошим соотношением цена/качество, чтобы не переплачивать. Что означает дружелюбный к покупателю? Ну чтобы элементарно можно снять крышку и поменять батарею, а не чтобы было все специально так все заклеяно, что без термовоздушной паяльной станции ничего невозможно сделать.
Из фичей: только GPS, но это ж не особая фича, везде сейчас есть. Стандартный 5" дисплей. Чтобы можно было книги почитать, сайты пооткрывать, видео на ютубе посмотреть в разрешении экрана телефона без лагов. Ну и чтобы телефон не тупил на нажатия на сенсоре.
А то сейчас столько этих моделей, что даж не знаешь, что взять. А брать кота в мешке на основе красивой картинки на сайте не хочется.
~90уе > новое > ремонтопригодное и не лагающее
Зображення
Сюр какой-то
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KulaGGin: 02.11.2022 15:02 Подскажите дружелюбный к покупателю бюджетный смартфон(до 3500грн.) на андроиде, плз.
Берёшь моторола G32 6/128гб 7700 грн на 10 платежей моно и усе.
fak1nsky
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Andrew_R30: 25.10.2022 10:58 Здраствуйте, посоветуйте смартфон на замену Xiaomi Poco X3 Pro. бюджет 10-16к
6 пиксель. Его с обновлениями очень сильно подтянули. Эксинос 2100 (на нем построен тензор) в гелекси с21 лагает жёстко, пиксель радует плавной работой уже четвертый месяц. Камера - бомба. Батареи хватает на 7.5-8 часов экрана.
dicer46
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

KulaGGin: 02.11.2022 15:02 Подскажите дружелюбный к покупателю бюджетный смартфон(до 3500грн.) на андроиде, плз. С хорошим соотношением цена/качество, чтобы не переплачивать. Что означает дружелюбный к покупателю? Ну чтобы элементарно можно снять крышку и поменять батарею, а не чтобы было все специально так все заклеяно, что без термовоздушной паяльной станции ничего невозможно сделать.
Из фичей: только GPS, но это ж не особая фича, везде сейчас есть. Стандартный 5" дисплей. Чтобы можно было книги почитать, сайты пооткрывать, видео на ютубе посмотреть в разрешении экрана телефона без лагов.
З нового і по такій ціні я дивився в сторону zte a31 та alcatel 1b
fludimir
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Пора заменить старичка Mi Max 2 на что-то более современное, но требования у меня несколько специфические:

камера и общая производительность - мне хватает и текущего телефона
автономность важна - в свое время выбирал мах2 именно по этому показателю
также важно хорошее качество приема сигнала - сейчас приходится идти к окну чтобы получить H+
телефон не должен быть хрупким, спокойно выдерживать хотя бы падение со стола на ковер
минимум предустановленных приложений которые нельзя снести, особенно если они показывают рекламу (даже отключаемую) и хотят согласия на сбор данных
сответственно чистый андроид однозначный плюс, хотя и не обязательное условие. обязательно минимум андроид 9
плюсом будет наличие ик-бластера - регулярно использую телефон как пульт

Mi Max 2 имеет большой экран 16:9 что для меня гораздо удобнее узких 21:9 - таких телефонов сейчас не выпускают вообще?
С функцией записи разговора без уведомления собеседника придется распрощаться?
Мгновенный датчик отпечатка на задней панели уже не в моде - теперь только медленный подэкранный или кнопка питания?

Бюджет +-15к, но цель купить самый современный телефон не стоит, можно и какую-нибудь старую модель поискать если она больше подойдет под мои требования.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fludimir: 17.11.2022 20:47 Пора заменить старичка Mi Max 2 на что-то более современное, но требования у меня несколько специфические:

камера и общая производительность - мне хватает и текущего телефона
автономность важна - в свое время выбирал мах2 именно по этому показателю
также важно хорошее качество приема сигнала - сейчас приходится идти к окну чтобы получить H+
телефон не должен быть хрупким, спокойно выдерживать хотя бы падение со стола на ковер
минимум предустановленных приложений которые нельзя снести, особенно если они показывают рекламу (даже отключаемую) и хотят согласия на сбор данных
сответственно чистый андроид однозначный плюс, хотя и не обязательное условие. обязательно минимум андроид 9
плюсом будет наличие ик-бластера - регулярно использую телефон как пульт

Mi Max 2 имеет большой экран 16:9 что для меня гораздо удобнее узких 21:9 - таких телефонов сейчас не выпускают вообще?
С функцией записи разговора без уведомления собеседника придется распрощаться?
Мгновенный датчик отпечатка на задней панели уже не в моде - теперь только медленный подэкранный или кнопка питания?

Бюджет +-15к, но цель купить самый современный телефон не стоит, можно и какую-нибудь старую модель поискать если она больше подойдет под мои требования.
К сожалению про 16:9 прийдется забыть, из аналогов можно рассмотреть redmi note 10c, если не смущает более низкий ppi при чуть большей диагонали (6,71) по сравнению с максом (268px против 342px, что опять же только положительно скажется на автономности) при батарее в 5000mah и далеко не самом мощном 680 снапе, есть нфси (не на всех версиях), 11 ведро, сканер отпечатка сзади (правда рядом с блоком камер, не очень эргономично), ну и собственно ценник за базовую 4/64 порядка 130-150уе.
Дроптесты слишком субъективное понятие :gigi:
fludimir
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Спасибо, а почему именно эта модель аналог mi max? Размеры как у всех современных узких смартфонов, в остальном +-, но раз однозначных плюсов нет то точно не хочу MIUI.
ppi не смущает, нормальный сканер это отлично (хотя расположение дурацкое), но в остальном преимуществ вроде бы не вижу

Прочитал обзор Motorola G60 и заинтересовался современными мотороллами, как я понимаю тут чистый андроид, порядок с автономностью и ок по остальным характеристикам. Но G60 уже условно старая модель, лучше рассмотреть выходившие в 2022? столько моделей что закопаться надо чтоб разобраться
Відповісти