Еще экономичнее, еще дешевле! Видеокарта AMD Radeon HD 6870 на новом GPU Barts

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Предлагаю обсудить Еще экономичнее, еще дешевле! Видеокарта AMD Radeon HD 6870 на новом GPU Barts

Опертивненько. Фактически производительность 6870 приблизительно равна 5850.
Gagarin-ace
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницкий

Повідомлення

меня уже ради забавы интересует длина флагманской карты, будет ли побит рекорд ?
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

я щось тоже не дочитав яка довжина 68хх?
Artistus
Digital Artist
Аватар користувача
Звідки: West

Повідомлення

Nic_Roman:я щось тоже не дочитав яка довжина 68хх?
Длина платы 24 сантиметра.
Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
P.S. Мабуть 8-мм теплова трубка ефективніша за дві по 6-мм, бо внутрішній діаметр в неї значно більший...
Не сподівався я, що буде більше шуміти.
Мабуть напис AMD (замість АТІ) на ГПУ обмежує теплопровідність на поверхні кристалу.
Ще цікавить, чи карта тестувалася до зняття референсного кулера, чи після. І якщо після, то який термоінтерфейс було використано при повторній установці? Може він погіршив охолодження?
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

спасибо! отличный обзор! именно такой как я хотел - со сравнением различных карт в номинале и разгоне... :up:
oRac001
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Оперативно, навіть дуже. Зазвичай на цьому сайті так швидко огляди не з'являються. Круто :up:
Одне питання - чому було не потестити 6870 на новіших драйверах? Відеокарта все ж нова.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Растут укр оверы. Вот и обзоры уже в день премьеры, и ИМХО лучший обзор 68хх в рунете на сегодня. Молодцы, так держать! :up:
Ну а карта, как карта ничего особенного. Примерно тоже самое было у нв с чипами g80 -> g92.
PerfectO
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

подскажите плз рекомендуемую цену на эти карточки (статью читал не полностью)
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

PerfectO:подскажите плз рекомендуемую цену
Зображення
oRac001:чому було не потестити 6870 на новіших драйверах
HD 6870 протестирована на самых последних доступных для нее драйверах. Собственно, там и выбора то нет, карта только-только появилась.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Artistus:до зняття референсного кулера, чи після
Мы всегда тестируем до разборки с родным интрефейсом.
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wolfsanek
статья хорошая. спасибо:)
Желаю вам нового цпу в тестовый стенд:)
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

shailim
а я наоборот не нарадуюсь что проц народный стоит в тестовом стенде, а то на core i7@4+ГГц полно в инете тестов, а на таком камушке попробуй еще найти, но ведь далеко не у всех в системниках стоят core i7@4+ГГц :shuffle:
PerfectO
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

well:shailimпроц народный


народный за 270$? хорошо у нас "народ" живет)
oRac001
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

wolfsanek
На тих же руоверах 10.10...
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

oRac001
ау! Вы вообще читали статью? цитирую:
драйверы Radeon HD 6870: Catalyst 10.10
https://www.overclockers.ua/video/amd-radeon-hd6870/4/" target="_blank
Vasyl
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Artistus:Мабуть 8-мм теплова трубка ефективніша за дві по 6-мм, бо внутрішній діаметр в неї значно більший...
Не сподівався я, що буде більше шуміти.
Мабуть напис AMD (замість АТІ) на ГПУ обмежує теплопровідність на поверхні кристалу.
Все набагато простше - бартс має меншу площу ніж кипарис, відповідно і площа теплопередачі (площа контакту з радіатором) менша, а швидкість теплопередачі пропорційна площі (здається так з фізики), звідси і більший нагрів при масивнішому радіаторі. Якщо зробити площу контакту чіпа з радіатором в декілька міліметрів то і десять теплотрубок не поможуть
oRac001
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Android
Ой... Пропустив :shuffle:
well
Member
Аватар користувача
Звідки: dn.ua

Повідомлення

PerfectO:
well:shailimпроц народный


народный за 270$? хорошо у нас "народ" живет)
не правильно выразил свою мысль, хотел сказать по производительности все же ближе к тем же феномам, короче говоря процессоров такого уровня производительности а не уровня и7@4ГГц у людей все же больше в системниках имхо, по крайней мере в Украине :D
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ха-ха,покупатели 460 должны кусать локти,6870 местати ПЕЧ 470 делает....... viewtopic.php?t=23393
Mechanical
Member
Аватар користувача

Повідомлення

wolfsanek

Хороший обзор.Респект за оперативность. :up:

Читать одно удовольствие.Мне нравится твой стиль изложения.

Однако выводы по тестированию видеокарт в игре Call of Duty: Modern Warfare 2 не соответствуют действительности,если графики нормальные.
В обзоре написано:
Со сглаживанием в данной игре видеокарты Radeon справляются с трудом, в этом режиме GeForce GTX 460 обходит даже Radeon HD 5850.
Но опираясь на результаты я этого не вижу :dontknow: .

Надо бы этот вывод переписать. :)

Еще надо сказать,что уже порядком поднадоело,что Радики вечно поприкают за сильное падение производительности при активации сглаживания в играх на базе графического движка unreal engine 3.Конктретно говорю про Aliens vs. Predator.

Да,так уж сложилось,что Radeon+unreal engine 3+сглаживание = адская смесь.Хватит тыкать носом в ...

В свою очередь АМДешникам надо тесней сотрудничать с разработчиками движков и игр в целом.Это явно их прокол.

Вообщем я наверное придираюсь.

Спасибо еще раз за обзор :up: :) .

Добавлено спустя 42 минуты 59 секунд:
Еще интересует следующее.

Тут сказано:
При 12-минутной нагрузке Crysis Warhead на максимальных настройках качества со сглаживанием ядро разогрелось до 83 °С ( при 21,5 °С в помещении). Обороты вентилятора достигли 35%, создавая весьма заметный гул.
Это плохая новость.Потому как хочу турбину.

А можно,пожалуйста,как-то его описать в сравнении с гулом на 4870 и Zotac GeForce GTX 460 1GB (который был в обзоре) ?
Ревет громче или тише ? Низкий или высокий диапазон ?
Так,чисто субъективное мнение.Не вызывает дискомфорта скажем на растоянии 3 метров от закрытого системника ?
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Mechanical:Radeon+unreal engine 3
Единственная игра на UE3 в этом обзоре - Borderlands. AvP на другом движке

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
Mechanical:в сравнении с гулом на 4870 и Zotac GeForce GTX 460 1GB
Мне трудно дать такую оценку. Могу лишь сказать, что шум примерно как у GTX 470 в таких же условиях. На расстоянии трех метров от открытого системника слышно :) Перекрывает гул 120мм вентиля на 2000 об/мин, и "гуделку" на радиаторе материнки.
Відповісти