Intel підтвердила витік вихідного коду UEFI для платформи Alder Lake

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dobivatel
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Предлагаю обсудить Intel підтвердила витік вихідного коду UEFI для платформи Alder Lake
И когда теперь можно ожидать возможности перепрошивки CELERON G6900 на Pentium Gold G7400 или включения графики на процах "F"? :D
dante1980
Member

Повідомлення

Я не понимаю, Как работает UEFI.... но что-то мне подсказывает, что именно через нее проходят все варианты "шифрации" Пароли доступа и прочие настройки... Белые и черные списки оборудования и прочее и прочее и прочее для корпоративного сегмента
moonlightsun
Member

Повідомлення

...але запевнив, що витік не стане джерелом уразливостей....
...Ми не вважаємо, що це розкриває будь-які нові вразливості...
...ми закликаємо всіх дослідників, які можуть виявити потенційні вразливості, привернути нашу увагу...
Ахаха
MaKCuMyC
Member
Аватар користувача
Звідки: Сєвєродонецьк

Повідомлення

От исходников uefi толку мало, вот если бы исходники ME утекли, то возможно бы появился и разгон, и регулировки напряжений и все плюшки.
Real
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Если я правильно понял, сам факт слива есть, но по сути ничего важного не потеряли :idea:
spectroid
Junior

Повідомлення

Может кому-нибудь из энтузиастов будет интересно https://git.tcp.direct/TheParmak/ICE_TEA_BIOS
И да, ждем то самое время, когда можно будет прошивать процессоры для добавления выключенных ядер (которые могут оказаться вполне рабочими). А оно настанет рано или поздно, уверен.
Відповісти