Хочу приобрести б.у 2080ti подскажите пожалуйста

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Xardas_95: 28.09.2022 22:51 FOZZIEGW
Ви мене вибачте, але нахіба вам ртх2080ті за 22к грн коли ртх3070 можна придбати від 16к до 18к, можна навіть з залишковою гарантією але буде трішки дорожче. Хоча би тут на форумі безліч варіантів на вибір у продавців з репутацією, з нормальними тестами.
По ФПС в іграх вони плюс-мінус однакові, але 3070 буде як мінімум свіжіше і трошки менше споживати електроенергії ніж 2080ті
объем памяти 8 гб печалит, в 2080ti таже, местами выше производительность но больше памяти, я вижу в этом некий выше уровень запаса, для qhd
Bender911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FOZZIEGW
Я брав би все одно 3070. 20-а серія буде більше втомлена навіть якщо не майнили на ній. В мене раз здохла відяха за 2,5 роки в норм корпусі, без розгону, без майнінгу. Добре, що гарантія була.

В тестах з іграми, які навіть використовували більше пам'яті, не побачів різниці зовсім:
Тільки більше електрики потребує 2080ti
Востаннє редагувалось 29.09.2022 00:14 користувачем Bender911, всього редагувалось 1 раз.
Xardas_95
Member
Аватар користувача
Звідки: Центральна Україна

Повідомлення

FOZZIEGW
А в 1080ті пам'яті 11 гіг, а в 3060 12. По вашому вони будуть краще за 3070 чи 3060ті? Аж ніяк. Короче кажучи самі вирішуйте що краще
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Bender911
~5% в користь 2080ті, ну якщо десь не вистачає пам'яті то будуть просадки...тут не може бути такого "пам'яті не вистачило, а фпс залишився на місці"
VeLiKiY
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Изверги, дайте человеку купить немайненную карту ;)
Всем срочно писать о том что в майнинге карты не были, количество 30 штук, стояли в офисных пк, печатали в ворде :rotate:
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Paradox1306: 29.09.2022 00:29 Bender911
~5% в користь 2080ті, ну якщо десь не вистачає пам'яті то будуть просадки...тут не може бути такого "пам'яті не вистачило, а фпс залишився на місці"
Ну вот да, просадки из-за нестачи, понятное дело что не будет ничего писать)

Відправлено через 1 хвилину 34 секунди:
Да все отмена, человек на адекватное замечание что тест снят какой то прогой 2010года + ссылается что мол она виновата в -200мгрц по памяти, я говорю сделайте нормальный тест с фпс, с памятью, через шадоуплей, говорит я его троллю и трачу его время, ну его право, я то действительно хотел даже после таких сомнительных тестов дать последний шанс)

Відправлено через 2 хвилини 18 секунд:
VeLiKiY: 29.09.2022 00:30 Изверги, дайте человеку купить немайненную карту ;)
Всем срочно писать о том что в майнинге карты не были, количество 30 штук, стояли в офисных пк, печатали в ворде :rotate:
:up: подкол засчитан, но такое сразу ясно, у человека нету количества, да и карта пошла в продажу из-за замены на 3090, но я согласен со всеми кто тут пишет, сомнительный это вариант ибо человек идет на заднюю, конечно может без злого умысла, но кто знает..
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

FOZZIEGW
там пам'ять відвалюється скоріше всього і ще питання по чіпу, але знову ж таки, ви мутете фігню, бо якщо в людини 5 карт то вам він легенкьо може зняти відео з робочої, а відіслати тушку.
виходи 2:
форум і перевірені
і другий краще - самому йти дивитись
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Xardas_95: 29.09.2022 00:14 FOZZIEGW
А в 1080ті пам'яті 11 гіг, а в 3060 12. По вашому вони будуть краще за 3070 чи 3060ті? Аж ніяк. Короче кажучи самі вирішуйте що краще
я понимаю что дело в чипе, просто взять производительность 3070 и добавить ей 10+- гб памяти, идеал же, 2080ti как по мне нечто такое, 3080 дорого и память греется сильно, по обзором судя вроде это и предусмотрено, в общем я не спешу, есть время подумать, б.у с пылу с жару брать тоже не вариант как по мне.

Відправлено через 2 хвилини 3 секунди:
Paradox1306: 29.09.2022 00:45 FOZZIEGW
там пам'ять відвалюється скоріше всього і ще питання по чіпу, але знову ж таки, ви мутете фігню, бо якщо в людини 5 карт то вам він легенкьо може зняти відео з робочої, а відіслати тушку.
виходи 2:
форум і перевірені
і другий краще - самому йти дивитись
я согласен с вами что знать навернека не возможно, репутация один вариант если брать б.у, остальное пальцем в небо, но что поделать, если тестов не будет делать нормальных, отмена, и скорей всего карта проблемная как я считаю, подумаю ещё посижу погуглю, на счет карт после майнинга, за и против
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

FOZZIEGW: 29.09.2022 00:49
Xardas_95: 29.09.2022 00:14 FOZZIEGW
А в 1080ті пам'яті 11 гіг, а в 3060 12. По вашому вони будуть краще за 3070 чи 3060ті? Аж ніяк. Короче кажучи самі вирішуйте що краще
я понимаю что дело в чипе, просто взять производительность 3070 и добавить ей 10+- гб памяти, идеал же, 2080ti как по мне нечто такое, 3080 дорого и память греется сильно, по обзором судя вроде это и предусмотрено, в общем я не спешу, есть время подумать, б.у с пылу с жару брать тоже не вариант как по мне.

Відправлено через 2 хвилини 3 секунди:
Paradox1306: 29.09.2022 00:45 FOZZIEGW
там пам'ять відвалюється скоріше всього і ще питання по чіпу, але знову ж таки, ви мутете фігню, бо якщо в людини 5 карт то вам він легенкьо може зняти відео з робочої, а відіслати тушку.
виходи 2:
форум і перевірені
і другий краще - самому йти дивитись
я согласен с вами что знать навернека не возможно, репутация один вариант если брать б.у, остальное пальцем в небо, но что поделать, если тестов не будет делать нормальных, отмена, и скорей всего карта проблемная как я считаю, подумаю ещё посижу погуглю, на счет карт после майнинга, за и против
от мої карти наприклад кращі ніж з магазину і живуть в кращих умовах ніж в геймерів, хіба крім тих хто використовує кастом воду. Так, вони майнили, пройшли обкатку скажемо так. 1000+ годин тестів, все точно працює)

Але я розумію що є такий психологічний момент, що людина дивиться така типу: ага, в чувака є різні карти, значить майнер, купляти не буду. Ну окей, якби я був пройдисвітом то завів б під кожну карту окремий олх аккаунт і писав б що працювала в офісі, тільки ворд по вихідних :shuffle:

Якщо комусь солодка брехня краще ніж гірка правда (насправді солодка :D ), то це його вибір)

Як то кажуть, скупий платить двічі, тупий тричі, а льох - завжди)


купіть в перевірених і майте собі спокій

2080ті якщо мікрон - то це такоооє, якщо брати то хіба самсунг+ФТВ3. Це карта з ТОПів 20 серії, а як відомо - чим ближча карта до ТОПу, тим менш вона живуча. Порівняйте скільки є на олх 750ti, а скільки 780ті. (підказка, більше до 10 раз).

Ні за що не агітую, купуйте що хочете :beer:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

2080ти по производительности приблизительно на уровне с 3070ти, но... там много выходило карт с бракованной памятью и ревизий, в которых устраняли этот недуг не было, хотя могу ошибаться. В общем брать эти карты рисковано, много было случаев выхода из строя именно плашек памяти на всей линейке ртх 2000, кроме суперов, в суперах память уже была другая.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MessiaH
перший мікрон 18 року сипався, поміняли партію/вендора пам'яті і все, готово
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FOZZIEGW: 29.09.2022 00:45хотел даже после таких сомнительных тестов дать последний шанс
Зачем? После таких "тестов" можно смело искать дальше
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH воно то може й так, але як на мене після буму майнингу, коли на олх не було жодної 2080ті, всі які мали згоріти вже згоріли, а ті що вижили після майнингу і думаю вже і далі будуть працювати
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH 2080ти на самсунге просто берем, и горя не знаем.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Deadpool
кст була партія кривого самса 19 року вроді :)
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306 первый раз слышу О.о
погуглю.
у меня 2080ти вроде из последних, поздних партий, самец память, частоты и сейчас отлично держит. хотя и была до меня просто у какого-то мерзавца с ибей... пасту мазать на память... садюги...

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Bender911: 29.09.2022 00:14Тільки більше електрики потребує 2080ti
это откуда такие суждения? ) даже в вашем видео там жрет одинаково.
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

А какими прогами вообще проводить диагностику видеокарты если с рук брать, OCCT? или тот же пол часа киберпанк дает эффект надежней и лучше, опять таки что она майнила как я выяснилось узнать не возможно, если только в процессе работы не идет какой то дефект типо понижения частот лагов и тд?
Deadpool
Paradox1306
yupi


кстати нашел видео тестов именно 2080ti strix там чел тоже снимает какой то прогой( не шадоу плей ) у него также частоты 6800, совпадение? Странная штука выходит, в остальном павер лимит и тд все гуд
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Тю, а чкго не купить ту же 3070 и не париться 2й серией? ) стоят думаю они одинаково, 3070 даж дешевле тут у некоторых продавцов :D
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Buldozer.: 29.09.2022 19:04 Тю, а чкго не купить ту же 3070 и не париться 2й серией? ) стоят думаю они одинаково, 3070 даж дешевле тут у некоторых продавцов :D
Ну во второй серии как я нагуглил трабл был в микроне раннем, самсунг все ок, а почему не 3070, слабо вижу запас в 8г памяти даже для 2к, даже сейчас 1.6 киберпанк бывает выделывается 2к-4к
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

FOZZIEGW: 29.09.2022 19:34
Buldozer.: 29.09.2022 19:04 Тю, а чкго не купить ту же 3070 и не париться 2й серией? ) стоят думаю они одинаково, 3070 даж дешевле тут у некоторых продавцов :D
Ну во второй серии как я нагуглил трабл был в микроне раннем, самсунг все ок, а почему не 3070, слабо вижу запас в 8г памяти даже для 2к, даже сейчас 1.6 киберпанк бывает выделывается 2к-4к
Да не встанут тебе комом в горле эти 8гб памяти, 3070 карта как минимум свежее, вероятность найти ее убитой маленькая.
Если ты любитель выставить просто все на ультра - возможно 8гб и не хватит, но куча настроек есть которые убираются и картинка не меняется, к примеру тени, они очень много жрут но я не замечаю разницу между ультра и низкими. В общем если грамотно настройки ставить - 8гб тебе хватит. Но опять таки, больше рт-ядер и свежее софт, что на той же картинке отразится тоже.

С остаточной гарантией можно найти за 20к и меньше те же стриксы. Они и привлекательней будут. Для 2к ультра хватит тебе с головой, для 4к уже 3070 маловато, если ты графодрочер.

Я любитель фпс, а не графы, мне пофиг на картинку и не понимаю людей, которые играют и всматриваются в то, как где-то НПС перднул или еще какую-то ересь, типо отражений или еще чего-то. Для коротких интро, роликов, скринов - ультра и эта вся ерунда мастхэв, для геймплея - только дурачкам надо хвастаться перед другими дурачками.

Имхо, моя рекомендация 3070, а не 2080. 2080 точно умайненные и в продаже их просто не было, как только эфир рухнул - начали сливать
Відповісти