Хочу приобрести б.у 2080ti подскажите пожалуйста

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Зображення
Зображення
Зображення

Подскажите пожалуйста нормальные ли показателя на скриншотах, хочу купить 2080ti asus rog strix, температуры вроде в норме. разве что hot spot не нашел в интернете на нее, ну для аналогов вроде 71 градус нормально, продавец тут писал на форуме, не майнилась и тд, использовалась для работы и я в принципе склоняюсь верить, учитывая апгрейд на 3090 и тд, но отзывов мало в проверенных, но вопрос не в этом, возможно тесты дополнительные попросить сделать, или все это имеет мало смысла, я б.у видеокарту покупаю впервые, по этому стараюсь больше нагуглить инфы и вот спрашиваю у тех кто более в этом разбирается.
Востаннє редагувалось 26.09.2022 21:42 користувачем FOZZIEGW, всього редагувалось 1 раз.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Или у меня что-то не так в браузере, но Ваши изображения не загрузились.
FOZZIEGW: 26.09.2022 21:39продавец тут писал на форуме, не майнилась и тд, использовалась для работы
Такие басни любой продаван будет сочинять, увы...
FOZZIEGW: 26.09.2022 21:39возможно тесты дополнительные попросить сделать
В обязательном порядке.
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Dremjke: 26.09.2022 21:42 Или у меня что-то не так в браузере, но Ваши изображения не загрузились.
FOZZIEGW: 26.09.2022 21:39продавец тут писал на форуме, не майнилась и тд, использовалась для работы
Такие басни любой продаван будет сочинять, увы...
FOZZIEGW: 26.09.2022 21:39возможно тесты дополнительные попросить сделать
В обязательном порядке.
Это я тупанул, не так отправил изображения, обновил тему :)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ну так попросіть на форумі когось по місцю сходити подивитись
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Paradox1306: 26.09.2022 21:43 ну так попросіть на форумі когось по місцю сходити подивитись
Не знал на счет такого, я первый раз в принципе занимаюсь покупкой с рук.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

FOZZIEGW
На фото вроде бы как ничего подозрительного, но фото - не показатель. Нужны обязательно видео тестов, как в том же бублике, так и в какой-нибудь графонистой игре с включенным мониторингом в афтербёрнере.
спойлер
Покупка видеокарты с рук - всегда рисковое дело.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

або купіть одну з карт в мене :) :beer: причому дешевше
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

Dremjke: 26.09.2022 21:57 FOZZIEGW
На фото вроде бы как ничего подозрительного, но фото - не показатель. Нужны обязательно видео тестов, как в том же бублике, так и в какой-нибудь графонистой игре с включенным мониторингом в афтербёрнере.
спойлер
Покупка видеокарты с рук - всегда рисковое дело.
Ну это скриншоты с видео, там я попросил сделать видео видеокарты в корпусе с серийником, бубликом и гпуз. Не знаю можно ли сюда видео выставлять, ну не важно основные моменты там видно, там ещё фото в корпусе и тд прилогались, не знаю имеет смысл их сюда скидывать, с виду внешне и по тестам с ней вроде бы все ок, а на счет майнинга я думаю могут сказать поидее температуры и вентики, остальные по сути очень сложно определить тем более по онлайну, она на пломбе( что уже хорошо ) насколько я знаю майнеры регулярно обслуживают, и очевидно бы майнер уже давно бы ее снял и залез внутрь, я такой логикой руководствуюсь, да конечно риск я понимаю, но новую 3070 за 25 ( а если брать нормальную типо суприм за 27 ) не охота брать именно из-за ее 8гб видеопамяти, маловато это, я очень долго не обновлял карту, у меня 1050ti хочется на лет 5 взять что то, в пределах 25-28к, я бы взял новую 2080ti так их убрали с производства, понятное дело, мне кажется 2 поколение и по надежней будет 3го, смотря кучу обзоров и тд, тем более это самый жир 2 линейки, от норм вендора, там и фаз питания много, и охлад порядочный, думаю все должно быть гуд, а майнинг если есть идеи как проверить поделитесь пожалуйста) жаль не придумали проги которая детектит время и кол-во использования в майнинге например) ух как бы это облегчило ситуацию :)
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

фууу, карта в геймера, я би не брав. Вона при 80 градусів в корпусі за 40 гривень працювала скоріш за все :rotate:
А от майнять при 50-55 :rotate:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

:lol: :lol: :lol: :lol:
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

то шось типу як : паритись літом в жарі в квартирі зато без насмарку або жити в квартирі з кондиціонером в комфорті, але боятись захворіти :-P
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

ackstarvinta: 26.09.2022 23:01 фууу, карта в геймера, я би не брав. Вона при 80 градусів в корпусі за 40 гривень працювала скоріш за все :rotate:
А от майнять при 50-55 :rotate:
Ну корпус нормальный, и не 80 градусов)

Відправлено через 2 хвилини 31 секунду:
Ну я не про майнинг спрашиваю, мне он вообще без разницы, карта мне сугубо для вечерком поиграться, ибо где то с 18 года не играл в ААА проекты. Да и как по мне пусть и идеальные условия обдув и тд, техника работает 24.7 а у всего есть ресурс, нет вечного двигателя и тоже самое касается карт, имхо, я никого не переубеждаю и от вас прошу того же :beer:
Andikho
Member
Звідки: Україна

Повідомлення

А що, 2080ті не бустить в бублику? Як на мене, то 1350 МГц частоти і 180 ват chip power в фурмарку виглядає підозріло
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в мене в бублику 1450мгц на такій карті
олег Л
Junior
Аватар користувача
Звідки: Первая СТОЛИЦА

Повідомлення

У меня 1455/7000 при power ... 100
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а у меня 30см :lol:
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Там скоріш за все паверліміт афтеборнером кручений. 2080ті 250W має жерти. А тут 180 задушено, щоб не закоптилась. Якщо вже пішов обман з стрес тестом, чи можете ви бути впевнені далі?) чи краще купити карту в поряднішої людини?) :popcorn:
FOZZIEGW
Member

Повідомлення

А что скажете на счет этого теста?
Зображення


Зображення

Відправлено через 12 хвилин 2 секунди:
yupi: 27.09.2022 12:33 а у меня 30см :lol:
Если без приколов и троллинга, это реально проблема?) или тут майнеры пытаются свой продукт высветлить)) :laugh:
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ackstarvinta: 27.09.2022 12:43 Там скоріш за все паверліміт афтеборнером кручений. 2080ті 250W має жерти. А тут 180 задушено, щоб не закоптилась. Якщо вже пішов обман з стрес тестом, чи можете ви бути впевнені далі?) чи краще купити карту в поряднішої людини?) :popcorn:
я кагбе нічо не намікаю, но можу зробити тест з 1700 мгц :D
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всегда интересно было, влияет ли в каком расширение (FHD/QHD) делается тест, на температуры в итоге.
Странно видеть 2080ti в 1280x720
Відповісти