Windows 11

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Gorvasrad
А что уже есть обнова в релизе? Откуда инфа?

Отправлено спустя 1 час 22 минуты 27 секунд:
UPD: Проверил через центр обновлений - ничего нет, через сайт Майкрософт, через ассистент - первый раз не получилось, со второй попытки пошло скачивание обновления - скачалось и установилось - теперь - 22H2. Но у меня соответствует требованиям комп. У вас, скорее всего, только через образ ISO с повторной установкой с чистого листа.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Avenger80: 22.09.2022 21:24У вас, скорее всего, только через образ ISO с повторной установкой с чистого листа.
Можно еще через Media Creation Tool попробовать, авось проканает :-/ А так да, самый верный вариант - уже готовый ISОшник.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Какой-то диспетчер задач каличный стал в 22H2 по виду, плюс глюк присутствует (только у меня?) - в вкладке производительность не показывает значения справа внизу - Базовая скорость, сокеты, ядра, логические процессоры и т.д. - надо мышкой подвинуть границу снизу и всё тогда появляется. По-новой открываешь и снова значений нет. И блеклый такой - нет нормальных четких границ графиков и т.д.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Avenger80: 23.09.2022 00:05Какой-то диспетчер задач каличный стал в 22H2 по виду, плюс глюк присутствует (только у меня?) - в вкладке производительность не показывает значения справа внизу - Базовая скорость, сокеты, ядра, логические процессоры и т.д. - надо мышкой подвинуть границу снизу и всё тогда появляется. По-новой открываешь и снова значений нет.
Из любопытства проверил - действительно, есть такой глюк.
Avenger80: 23.09.2022 00:05И блеклый такой - нет нормальных четких границ графиков и т.д.
А тут, скорее, уже на любителя...

В целом, над интерфейсом 11 еще работать и работать. А вообще, начиная с 8, интерфейс стал каким-то слишком перегруженным ненужной лабудой, особенно, когда в настройки лезешь...
TSMatvey
Member

Повідомлення

народ, як розділити об'єднаний значок звуку та мережі. бо раніше в він10 навів на знак звуку-клац- і регулюєш. А зараз потрібно ще це меню вдкривати. бісить короче. зараз він 11 21Н2 /22000,1042
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

TSMatvey
Обнови до 22Н2 и при наведении на значок звука просто крути колёсико мышки: во всплывающей подсказке будут отображаться проценты, ничего нажимать не нужно. Или на клавиатуре регулируй, если она умеет - новый вид анимации регулировки вполне себе симпатичный.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MSI-PC User
А что до 22H2 было другое поведение? Точно такое же на счёт регулировки громкости.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Avenger80
Не помню, как было, важно что сейчас.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MSI-PC User
Всё было точно так как и раньше. Человека раздражает сдвоенное меню (сеть-громкость) - ну это особенность Win 11. Плохо что в проводнике вкладок нет - обещали завезти в накопительном обновлении.
masikpasik
Member

Повідомлення

если я поставлю 11 винду на райзен 1600 , она будет обновляться?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

masikpasik
Будет - обычные накопительные, защитника (defender) и т.д. и т.п. На счёт вообще глобальных, те которые раз в год - может будет, а может и нет.
Mad Dog
Member

Повідомлення

Avenger80: 01.10.2022 18:29 Плохо что в проводнике вкладок нет - обещали завезти в накопительном обновлении.
Значить купу багів там знайшли... Бо воно в мене на Інсайдер превью вже на минулому, чи позаминулому оновленні було...
explorer tabs.jpg
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Наконец-то вкладки добавили в проводник накопительным обновлением.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

подскажите пожалуйста где встроенный в ОС браузер майкрософт эдж хранит данные посещённых сайтов, закладки, историю и т.п. просто как браузер он неплох вполне и мне нравится, но при реинсталле оси хочу сохранить всю историю и журнал
Proff
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Кто сталкивался, после установки вин 11 в AIDA64 упали скорости чтения, записи, копирования, латентность выросла. Было около 50 000 МБ/с на запись/чтение/копирование и задерка 49 нс, а стало около 40 000 МБ/с и задерки выросли до 65 нс. Виртуализация в биосе и в винде вырублена... :insane: Память с теми же настройками, что и была 3500 МГц 16-18-18-36
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

MessiaH: 23.10.2022 22:07при реинсталле оси хочу сохранить всю историю и журнал
Для синхронизации как между устройствами, так и после переустановки используй учётную запись Майкрософт - пароли и закладки "Избранного" переносятся. За остальной мусор не в курсе. Причём не обязательно использовать её глобально - достаточно в EDGE зайти с учёткой Майкрософт.
Proff: 23.10.2022 22:47Виртуализация в биосе и в винде вырублена...
Что ещё "вырубил"? Чем и зачем?
Proff
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

С включенной виртуализацией скорости памяти еще меньше. Вырубил ее в биосе и в включение и выключение компонентов виндовс.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Proff
Я вчера из архива Акрониса восстанавливался. Причина: накатил свежие драйверы для всех устройств, что SDI пакет предложил. "Дёрганый" интерфейс системы снова стал обычным, хотя и не идеальным. Они с переписыванием wddm что-то сломали и теперь абы что уже не поставить. Не исключено, что и параметры работы с памятью также "поплыли". Надо ждать правки или "устаканивания"...
Proff
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Proff: 23.10.2022 22:47 Кто сталкивался, после установки вин 11 в AIDA64 упали скорости чтения, записи, копирования, латентность выросла. Было около 50 000 МБ/с на запись/чтение/копирование и задерка 49 нс, а стало около 40 000 МБ/с и задерки выросли до 65 нс. Виртуализация в биосе и в винде вырублена... :insane: Память с теми же настройками, что и была 3500 МГц 16-18-18-36
Если кому интересно - отключил VBS (изоляцию ядра)- скорости памяти и задержки вернулись в норму. :super: VBS снизило производительность памяти на 20% у меня. Тут каждому самому решать, скорость или защита)
L E V
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Доброго времени суток. господп знающие подскажите, нужно в Win 11 сделать профиль для ребенка, что-бы он там мог запустить только то, что я хочу и больше ничего. что можете посоветовать? сейчас играюсь с другой учеткой и семейным доступом, но это не то...
Відповісти