Обзор беспроводной механической клавиатуры ASUS ROG Strix Scope NX Wireless Deluxe

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
vmsolver
Member

Повідомлення

Пропоную обговорити Огляд бездротової механічної ігрової клавіатури ASUS ROG Strix Scope NX Wireless Deluxe

Не нравится мне, когда подсвечиваются не только начертания букв и символов, а и основание кнопок, это нелепо и не элегантно, зачем так делать? Ну, сейчас народ, который действительно прочитал статью, скажет сколько она стоит и начнётся..
:gigi:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

vmsolver

Вам не нравится а другим нравится и красиво и элегантно, это чисто вкусовщина.
Асус по ходу не плохо занесла всем, тут уже третий обзор подряд на клавы Асус, да и на других ресурсах тоже в последнее время куча обзоров на эти клавы, ну это в принципе нормально продвигать новые продуктовые линейки, но цены у асуса совсем не демократичные, эта стоит от 6761 грн. Это конечно не 12к как с прошлого обзора но тоже дорого, единственно радует что масс-маркет брэнды начали чаще ставить PBT кейкапы на свои клавы, жаль только что кириллицу здесь тоже забыли добавить как и в предыдущей, думаю Асус с их бюджетом и достаточно большими партиями могли бы и заказать кириллицу на свои капы тем более за те деньги что они стоят.
IncredibleMoon
Junior

Повідомлення

Внешний вид просто отвратительный, шрифт на кнопка просто тихий ужас, про софт асус я думаю и говорить не стоит... в то время когда есть всякие NJ80 или Ajazz AK966 и ещё куча годных клав за приятный прайс, такие варианты выгладят просто кринжова
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

IncredibleMoon

Мамкины геймеры тебя бы заклевали :gigi:
Но я если честно не вижу ничего прям отвратительного, внешний вид вообще просто обыденный, много клав выглядят похоже, прайс согласен, но ROG всегда стоили неоправдано дохрена, есть на рынке куда более некрасивые клавы и реально отвратительных я много вижу в ультра-бюджетном сегменте, вот там тихий ужас и с виду и по качеству
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чому не роблять кирилицю? :-/
vmsolver
Member

Повідомлення

Melofon: 08.09.2022 06:35 vmsolver
Вам не нравится а другим нравится и красиво и элегантно, это чисто вкусовщина.
Асус по ходу не плохо занесла всем, тут уже третий обзор подряд на клавы Асус, да и на других ресурсах тоже в последнее время куча обзоров на эти клавы, ну это в принципе нормально продвигать новые продуктовые линейки, но цены у асуса совсем не демократичные, эта стоит от 6761 грн. Это конечно не 12к как с прошлого обзора но тоже дорого, единственно радует что масс-маркет брэнды начали чаще ставить PBT кейкапы на свои клавы, жаль только что кириллицу здесь тоже забыли добавить как и в предыдущей, думаю Асус с их бюджетом и достаточно большими партиями могли бы и заказать кириллицу на свои капы тем более за те деньги что они стоят.
Это вкусовщина... и да, и нет, я и из практических соображений не вижу смысла в такой подсветке, то есть это не подсветка кнопок клавиатуры, а подсветка вообще, как подсветка вентиляторов или окон в корпусе, с единственной разницей, что клавиатура имеет конкретные функции и лепить на неё то что ей не свойственно мешает в работе и ухудшает впечатление. То есть, клавиатура должна выполнять свою функцию, а дополнительные опции должны дополнять не ухудшая удобство и прочие качества, а лучше подчеркивать и улучшать опыт использования (на то они и опции).

Я может не всё классно сформулировал, сейчас нет времени, да и лень, не без этого )) Но, я хочу сказать, что есть разница между "клавиатура с подсветкой" и "подсветка с клавиатурой". В обзоре подсветка с клавиатурой, а я хочу клавиатуру с подсветкой. Как то так.
block_stupid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vmsolver
Виглядає як китайський непотріб, в якому світло індикаторних світлодіодів пробивається через щілини кривого корпусу.
Розумію там була б підсвітка контурів клавіш акуратна, наприклад як на індикаторних кнопках, або панелях керування в літаках, гвинтокрилах, де це функціонально.
спойлер
1.jpg
Заголовок до такої клави має бути "Ігрова клавіатура 200грн, флешка в подарунок", бо виглядає саме так).
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

vmsolver

Мне лично подсветка не мешает ни в играх ни в работе, а у меня на минуточку кейкапы-пуддинги которые просвещаются почти полностью плюс плэйт у меня белый и тоже отражает подсветку, и мне всё нравятся, если вам мешает то то ваше личное дело, а клава из обзора мне тоже не нравится и я вообще не люблю скелетон в, и да это и есть вкусовщина.
Kyoo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

мАВ я асус серрберус, софт тач як полізе. це є хлам. навідміну від мого ж Х НЕRО
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Kyoo: 08.09.2022 17:58мАВ я асус серрберус
Это вы про мышь? если да то конечно это бюджетный хлам, мне моя Asus ROG Chakram Core очень нравится, но это ещё не самый топ у них, у моей нет софтача вообще и я его не перевариваю, особенно нравится у рогов фишка с хотсвапом микриков под основными клавишами.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А в чём суть срача? Люди в первый раз скелетон увидели? :laugh:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

DuckRider

Угу :lol:
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

коли?!!! коли вже будуть екранчики 256*256px в кожній клавіші?!!! :mad:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

kolio

Точняк, ну для начала и 50*50 вполне будет достаточно для отображения легенд и не только. :lick:
fringrug
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

kolio: 09.09.2022 10:19 коли?!!! коли вже будуть екранчики 256*256px в кожній клавіші?!!! :mad:
Вообще в лебедева уже лет 10 как такие клавиатуры есть
спойлер
Зображення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

fringrug

По ходу были, в продаже нет, да и цена уж точно высокая, мы ждём когда такую в каждом супермаркете купить недорого можно будет и это главное и надо было это уточнить, а еденичные мелкосерийные продукты это для богатых буратин.
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fringrug
твій лєбєдєв повний муdак. Тупо пропагандоном виявився.
А про ту саму клаву з екранами я вже чув років 15 назад - ще студентом був. А те що він там здизайнив, але продати так і не продав жодної клави - це мене не цікавить.

нажаль тупо колір вішати на клавіші не межа мрій. Хочу саме статичні зображення. Хай хоча б 128*128. Але клава мабуть повинна бути вже usb3.0 щоб встигати зображення опрацьовувати та щоб живлення хватило
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kolio: 09.09.2022 18:22 fringrug
твій лєбєдєв повний муdак. Тупо пропагандоном виявився.
А про ту саму клаву з екранами я вже чув років 15 назад - ще студентом був. А те що він там здизайнив, але продати так і не продав жодної клави - це мене не цікавить.

нажаль тупо колір вішати на клавіші не межа мрій. Хочу саме статичні зображення. Хай хоча б 128*128. Але клава мабуть повинна бути вже usb3.0 щоб встигати зображення опрацьовувати та щоб живлення хватило
Ну в принципе реализуемо. 128 там нафиг не надо, но если в сам толкатель свитча поставить контактную группу, а в кейкап экран, то такое реально. Цена космос, полезность нулевая, но всё же реально.
Выглядеть это будет не так как в воображении, скорее как вырез по центру кнопки, который не будет черным, а сероватым из-за светоотражающей подложки дисплея
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

DuckRider: 09.09.2022 18:46который не будет черным, а сероватым из-за светоотражающей подложки дисплея
Ну к примеру на всяких смарт-часах он таки чёрный, так и там он думаю тоже будет чёрный.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sheeesh, очередной геймерский фулсайз борд для бухгалтеров и любителей экселя :lol:
Відповісти