Голова Nvidia вважає, що середня ціна відеокарт має бути такою, як у ігрових консолей

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
animal_black
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

KimRomik: 26.08.2022 20:18
animal_black: 26.08.2022 20:08 Та Госпаде, опять! Карты стоили, стоят и будут стоить ровно столько сколько за них готовы платить. Как и любой товар.
по вашей логике у людей отсутствует терпение, чтобы подождать когда цены на технику упадут?
Именно, все хотят здесь и сейчас, и по ценам прошлого.
Но все забывают:
- цена формируется спросом
- каждый следующий шаг прогресса стоит дороже предыдущего -даже если будет концептуальный прорыв, никто не будет продавать дешевле пока будет спрос.
- инфляция

PS Цена авто в $ сейчас и 20 лет поразительным образом намекает)
FergiQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 26.08.2022 20:18
animal_black: 26.08.2022 20:08 Та Госпаде, опять! Карты стоили, стоят и будут стоить ровно столько сколько за них готовы платить. Как и любой товар.
по вашей логике у людей отсутствует терпение, чтобы подождать когда цены на технику упадут?
Все терпят сидят ?)
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

а шоб вы так в игры играли как на эти цены обращаете внимание
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

kollos: 26.08.2022 20:38 а шоб вы так в игры играли как на эти цены обращаете внимание
Справжні овери грають лиже у бенчі і перебір заліза :super:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dead_rat: 26.08.2022 20:45Справжні овери грають лиже у бенчі і перебір заліза
:beer: Фаер страйк отець та Сайнбенч син його :gigi:
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

KimRomik: 26.08.2022 20:18
animal_black: 26.08.2022 20:08 Та Госпаде, опять! Карты стоили, стоят и будут стоить ровно столько сколько за них готовы платить. Как и любой товар.
по вашей логике у людей отсутствует терпение, чтобы подождать когда цены на технику упадут?
го ждать.

лет через пять думаю 3090 можно будет смело купить за 100$ ;)
Impulse101
Member

Повідомлення

kollos: 26.08.2022 20:38 а шоб вы так в игры играли как на эти цены обращаете внимание
Вот кстати согласен, карты нет - играть хочется, карта есть - не хочется. Все же соглашусь с джентльменом выше - карты бюджетно-средней производительности, как и будущие встройки закроют подавляющее большинство хотелок. У меня это старые пиратки WoW, HoTS, SC, AC:Origins. За более старые игры нет смысла вспоминать. Апгрейд если будет, то исключительно из-за хотелок и недостатков нынешней карты, а не нехватки производительности :)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 26.08.2022 21:53лет через пять думаю 3090 можно будет смело купить за 100$
На олх :laugh:
:lol: :lol: :lol:
Навіть через 10 не мрій
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

yupi: 26.08.2022 22:15
Shaolin_Style: 26.08.2022 21:53лет через пять думаю 3090 можно будет смело купить за 100$
На олх :laugh:
:lol: :lol: :lol:
Навіть через 10 не мрій
через десять, их будет ровно столько же сколько GTX 690 условно, то есть нисколько.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

animal_black: 26.08.2022 20:33- каждый следующий шаг прогресса стоит дороже предыдущего -даже если будет концептуальный прорыв, никто не будет продавать дешевле пока будет спрос.
Так мова не про дешевше, а про те щоб дорожче не ставало. І коли у вас є концептуальний прорив, то це нова технологічна база яка чудово масштабується, тому і не потребує таких ресурсів аби піднімати продуктивність, відповідно і ціни стоять на місці довгий час. А от коли розробник сидячи довго на такій базі підбирається до умовної стелі, ціни починають дуже швидко рости від покоління до покоління, тому що кожен новий стрибок це умовне розтягування гумового кота, який і так до межі розтягнутий. І цей старий гумовий кіт, це уніфіковані потокові процесори на які перейшли років 15+ тому. Потрібен концептуальний прорив, інакше ціни будуть рости з такою швидкістю, що ви не встигатимете придумати відмазки про "риночок порішав" чи "попит та пропозицію".
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Какое-то глупое заявление если учесть что консоль законченное устройство а для видео карты нужна ещё обвязка с комплектующих которые стоит как сама видеокарта
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 26.08.2022 19:10
vmsolver: 26.08.2022 17:41

Ну а что, он же не сказал 500 баксов, он сказал цена видеокарт может приближаться к этим 500 баксам, но с какой стороны, стервец, не сказал. И не именно к 500, а близко к ним. Что такое близко вопрос открытый, но не удивлюсь, что многим это близко не понравится :)

Ну и Хуангу определённо нравится цена 500 баксов, например лонч Тьюринга:
мне просто интересно какой из тьюрингов по такой цене реально отпускали? шестигиговку 2060? :)
как человек, купивший RTX 2070 производства Gigabyte, в декабре 2018 года, могу с точностью уверить вас что цена даже в 600$ была чем-то за гранью. И заметьте, в ее основе был чип TU106-400-A1 а не TU106-400A-A1, так было бы еще +100$
А я купив 2060 супер за 430 далларів... в топ охолодженні яка тримала по ядру 1950 з коробки
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Impulse101
Встройки не ждите. ЕМНИП каждое будущее поколение встроек уже как лет 10+ должно было вытеснить лоуенд. Как видно ничего подобного не случилось :laugh: Зачем производителю закрывать нишу? Будут топовые апу с оченьмного ядер за очень много денег, как и сейчас, которые якобы дотягиваются до лоуенда (5 летеней давности). И будут лоуенд продавать за 300 400 долларов рекомендованной цены :rotate: А чего другого от бизнеса ожидать?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kollos
у PS5 очень жирная встройка, где-то на уровне RX 480
казалось бы можно и такое в десктопы или хотя бы какие-то неттопы, но ни-ни - это эксклюзив соснолей
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ: 26.08.2022 17:00 Пока красные не научат свои карты хотя бы эмитировать куду, им ничего не светит... ибо на создание своей конкурентной экосистемы (чтоб все слезли с куды) нет ни сил ни средств.
Мантру про отсутствие денег не надоело повторять?
AMD публикует «GPUFORT» с открытым исходным кодом как новейшую попытку помочь перейти от CUDA

Я только что был проинформирован AMD, что теперь они сделали свой код общедоступным для нового проекта под названием GPUFORT.
Этот новый проект GPUFORT будет работать под эгидой Radeon Open eCosystem (ROCm) и является их последней попыткой помочь разработчикам с большими кодовыми базами CUDA перейти от закрытой экосистемы NVIDIA.

Уже существует HIPify и другие усилия, предпринятые AMD за последние несколько лет, чтобы помочь разработчикам перенести как можно больше кода, специфичного для CUDA, на интерфейсы, поддерживаемые их вычислительным стеком Radeon с открытым исходным кодом.
На сегодняшний день большая часть этих усилий была сосредоточена на коде C/C++, в то время как GPUFORT берет код Fortran, ориентированный на CUDA, и адаптирует его для исполнения Radeon GPU.
GPUFORT поддерживает преобразование исходного кода CUDA Fortran и кода Fortran на основе OpenACC в OpenMP 4.5+ для выполнения на графическом процессоре или код Fortran + HIP C++.

https://www.phoronix.com/news/AMD-Radeon-GPUFORT
На 3Dnews еще была новость про преобразование большого объема кода Cuda из реального проекта с хорошими результатами, но вот найти на сайте эту новость не могу.

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
KimRomik: 26.08.2022 22:54 у PS5 очень жирная встройка, где-то на уровне RX 480
10,2 TFlops vs 5,8 TFlops FP32 - ну да, на уровне 480-ой. :facepalm:

Отправлено спустя 18 минут 9 секунд:
+
Состояние ROCm для HPC в начале 2021 года с портированием CUDA через HIP, переписыванием с OpenMP

При преобразовании кода CUDA для исполнения AMD GPU основное внимание, очевидно, уделяется использованию гетерогенного интерфейса AMD HIP с открытым исходным кодом.
С помощью Clang «Hipify» переводы на основе исходного кода могут быть достигнуты в значительной степени из CUDA, или есть также Hipify-Perl для текстового поиска/замены при переходе с CUDA на HIP.
При использовании подходов на основе HIP они добились хороших результатов с примерно 2% накладных расходов.

https://www.phoronix.com/news/LUMI-Prep ... or-AMD-HPC
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

KimRomik: 26.08.2022 22:54 у PS5 очень жирная встройка, где-то на уровне RX 480
Що курите?
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vecchio: 26.08.2022 23:27Мантру про отсутствие денег не надоело повторять
Нет, не надоело, чего правды стесняться, я розовые очки не люблю.

Окололичный пример - Oracle объявляет о разработке нового продукта..., как думаешь кто сходу и без разговоров готов бесплатно обеспечить полную техническую поддержку на период разработки и тестирования?
Creature4O
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А особисто я вважаю, що пану директору треба перестати вживати важкі наркотики, та іноді виходити зі своєї тесли на вулицю до людей, та дивитись на світ без своїх рожевих окулярів.
Wiacheslaw
Member
Аватар користувача

Повідомлення

EvhenS: 26.08.2022 15:50 Гдє ти бил паслєдніє 8лєт три роки?
Я Дамбіл Бамбасс !

Щось цей шкіряний жупан розпатякався , хай йому грець .
xTIMKAx
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

dead_rat: 26.08.2022 20:45
kollos: 26.08.2022 20:38 а шоб вы так в игры играли как на эти цены обращаете внимание
Справжні овери грають лиже у бенчі і перебір заліза :super:
Я вже років 7 як всі ігри граю з мсі автобьорнером)
Відповісти