У Dying Light 2 додано технологію AMD FSR 2.0

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

yupi: 25.08.2022 00:56
fastneed: 24.08.2022 23:12я рублем все равно проголосую за Nvidia в этом состязании, видел я ваш бесплатный ЄФЕСАР :weep: мои глазаааа :horror:
ти навіть в руках ніколи не тримав АМД :facepalm:
в мене було десь шість +- помойок від АМД, підряд причому, і був я таким самим клоуном, який думав що АМД це круто, доки не купив НОРМАЛЬНИЙ продукт від НОРМАЛЬНОЇ компанії.
словами моє розчарування не передати, скільки я відвертого гіменца амдешного протерпів і витратив гроші на це... і на скільки ВЕЛИКА різниця між АМД і Нвідією.
я максимально топлю за банкрутство АМД, максимально! така гнила контора неповинна існувати на цьому світі, продавати свої помиї по ціні нормального товару це зневаження до своїх покупців та фанатів.
ФУ :puke: навіть згадуючи ті часи в мене рвотний рефлекс.
також засуджую хто підтримує АМД в ці часи, купуючи карти без драйверів, без гідного аналогу NVENC, без RT та DLSS, по близькій ціні фпс\грн з Nvidia, ви просто годуєте цих тараканів і не даєте їм нарешті здохнути.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

washburn_t15: 25.08.2022 03:20Запусти киберпанк и посмотри - как выглядит фср и как выглядит длсс
Одинаково выглядят, что длсс, что фср картинку ухудшают. Играл на 6900хт с fsr в "ультра-качество" в 4к, картинка не намного хуже, чем чистое 4к. Запускал на 2080s и там тоже длсс картинку портило

Отправлено спустя 5 минут :
fastneed: 25.08.2022 04:14в мене було десь шість +- помойок від АМД, підряд причому, і був я таким самим клоуном, який думав що АМД це круто, доки не купив НОРМАЛЬНИЙ продукт від НОРМАЛЬНОЇ компанії.
словами моє розчарування не передати, скільки я відвертого гіменца амдешного протерпів і витратив гроші на це... і на скільки ВЕЛИКА різниця між АМД і Нвідією.
Я всю жизнь на нвидии сидел и пересел на амд, ничего плохого про амд сказать не могу, в лучах карта слабенькая, но я это и знал ранее и сознательно сделал выбор в пользу амд, т.к. лучи мне не нужны. Покупал карту до подешевления и 6900хт в 2 раза дешевле стоила, чем 3090, а по производительности разница +/- 10%, все басни про кривость дров - тупо выдумки, абсолютно нормальные дрова и они мне нравятся даже более, чем нвидии. Ни в одной игре проблем на амд не заметил
Джон_Иваныч
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Со временем FSR вытеснит DLSS, подобно тому, как freeSync вытеснил G-sync. К слову о драйверах АМД, последние 5 лет сижу на НВ, но недавно довелось куковать на встройке Athlon 3000G, так вот проблем с драйверами к веге 3 небыло от слова совсем, зато как мне делала мозги 1070... до сих пор не забуду как я искал проблему фризов в системе, а причиной оказалась так называемая DPC latency на картах Pascal. Кроме того, при переустановке драйверов на НВ обязательно нужно использовать DDU, иначе 99% будут проблемы. На амд тупо через диспетчер снес дрова, перезагрузил комп, поставил новые - всё, никаких вопросов.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Джон_Иваныч: 25.08.2022 07:28 Со временем FSR вытеснит DLSS, подобно тому, как freeSync вытеснил G-sync. К слову о драйверах АМД, последние 5 лет сижу на НВ, но недавно довелось куковать на встройке Athlon 3000G, так вот проблем с драйверами к веге 3 небыло от слова совсем, зато как мне делала мозги 1070... до сих пор не забуду как я искал проблему фризов в системе, а причиной оказалась так называемая DPC latency на картах Pascal. Кроме того, при переустановке драйверов на НВ обязательно нужно использовать DDU, иначе 99% будут проблемы. На амд тупо через диспетчер снес дрова, перезагрузил комп, поставил новые - всё, никаких вопросов.
Так на АМД дійсно проблем з дровами немає))) Які проблеми з ти чого нема?! Хотів купляти radeon fury. І виявляється, що останній пакет доайверів вийшов рік назад… а підтримка припинена… Це при тиму що у мене зараз карта від зелених і вона на рік старша а драйвера є… І ви скажети та вони не потрібні і т.д. Нооо уже є ігри в яких fury видає 10-18 фпс тупо через відсутність драйвера. Карта рівнем вище 1060 яка коштувала 600 баксів сидить на бутилці без драйверів! Красота!
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 25.08.2022 07:27 Я всю жизнь на нвидии сидел и пересел на амд, ничего плохого про амд сказать не могу, в лучах карта слабенькая, но я это и знал ранее и сознательно сделал выбор в пользу амд, т.к. лучи мне не нужны. Покупал карту до подешевления и 6900хт в 2 раза дешевле стоила, чем 3090, а по производительности разница +/- 10%, все басни про кривость дров - тупо выдумки, абсолютно нормальные дрова и они мне нравятся даже более, чем нвидии. Ни в одной игре проблем на амд не заметил
Как драйвера могут "нравиться"? Они либо работают и надлежаще выполняют свою функцию либо нет. Про свидомый выбор, это вообще отдельная тема, достойная мемов.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Павло: 25.08.2022 08:57Нооо уже є ігри в яких fury видає 10-18 фпс тупо через відсутність драйвера. Карта рівнем вище 1060 яка коштувала 600 баксів сидить на бутилці без драйверів! Красота!
обе карты неактуальны в принципе
Shaolin_Style: 25.08.2022 09:33Как драйвера могут "нравиться"? Они либо работают и надлежаще выполняют свою функцию либо нет.
Главное отличие дров амд от нвидии это значительно больший функционал, в дровах от амд есть отдельно функции управления напругой, разгоном, частотами памяти и чипа, даже тайминги видеопамяти можно менять (хотя особой разницы не заметил от их смены) скоростью вращения вентилей, чего нет в нвидии, это конечно не есть прямо супер отличие, но отсутствие необходимости юзания стороннего софта это +. Настроек разных у амд очень много, поначалу было непривычно, но сейчас привык и мне всё очень нравится. Никаких проблем в играх не заметил, артефактов нигде нет, других косяков тоже
Shaolin_Style: 25.08.2022 09:33Про свидомый выбор, это вообще отдельная тема, достойная мемов.
3090 стоила в районе 120т, я 6900хт от Asrock OC Formula взял за 52т, для 4к без лучей вполне хватает. Мне лучи были не нужны, разница в пользу 3090 по выхлопу в играх до 10%, а разницу в цене в 2 раза выше была, вот тебе и свидомый выбор
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Павло: 25.08.2022 08:57 Нооо уже є ігри в яких fury видає 10-18 фпс тупо через відсутність драйвера. Карта рівнем вище 1060 яка коштувала 600 баксів сидить на бутилці без драйверів! Красота!
Точно из-за дров, а не потому что у фюри всего 4гб памяти, против 6гб у 1060 ?
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

Павло: 25.08.2022 08:57 Хотів купляти radeon fury. І виявляється, що останній пакет доайверів вийшов рік назад… а підтримка припинена… Це при тиму що у мене зараз карта від зелених і вона на рік старша а драйвера є… І ви скажети та вони не потрібні і т.д. Нооо уже є ігри в яких fury видає 10-18 фпс тупо через відсутність драйвера. Карта рівнем вище 1060 яка коштувала 600 баксів сидить на бутилці без драйверів! Красота!
Ой, а що це?
https://www.amd.com/en/support/kb/relea ... 6-1-legacy
драйвер від 23 червня 2022
AMD Radeon™ R9 Fury Series Graphics
Інфа 100%, що припинили підтримку?
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spiryt: 25.08.2022 10:02
Павло: 25.08.2022 08:57 Нооо уже є ігри в яких fury видає 10-18 фпс тупо через відсутність драйвера. Карта рівнем вище 1060 яка коштувала 600 баксів сидить на бутилці без драйверів! Красота!
Точно из-за дров, а не потому что у фюри всего 4гб памяти, против 6гб у 1060 ?
ось порівняння з картою на 4гб... 3:55 гра рейдж 2

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
taras_cs: 25.08.2022 11:04
Павло: 25.08.2022 08:57 Хотів купляти radeon fury. І виявляється, що останній пакет доайверів вийшов рік назад… а підтримка припинена… Це при тиму що у мене зараз карта від зелених і вона на рік старша а драйвера є… І ви скажети та вони не потрібні і т.д. Нооо уже є ігри в яких fury видає 10-18 фпс тупо через відсутність драйвера. Карта рівнем вище 1060 яка коштувала 600 баксів сидить на бутилці без драйверів! Красота!
Ой, а що це?
https://www.amd.com/en/support/kb/relea ... 6-1-legacy
драйвер від 23 червня 2022
AMD Radeon™ R9 Fury Series Graphics
Інфа 100%, що припинили підтримку?
https://www.overclockers.ua/news/softwa ... 22/129437/
Я читати умію) І ловити мене на тому , що АМД говорять одне а роблять інше? Доречі почитайте комменти! Там люди на повному серйозі захищають амд за такий крок... І навіть пишуть що від драйверів толку 0...Кидаю вам відео де фурі порівнюють з 6500 хт і вона там прекрасно справляється! і тут раптово на рейдж 2 вона просідає до 19 фпс... коли на 6500 там 80...
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Павло: 25.08.2022 11:38
Spiryt: 25.08.2022 10:02

Точно из-за дров, а не потому что у фюри всего 4гб памяти, против 6гб у 1060 ?
ось порівняння з картою на 4гб... 3:55 гра рейдж 2
Видео от какого-то ноунейма, у которого что-то там лагает. В тоже время на ютубе полно сравнений, где карточка выдает, в среднем, 60фпс в rage 2.
На том же геймгпу есть тест релизной версии, где фюри так же выдает 60фпс
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 25.08.2022 09:45
Главное отличие дров амд от нвидии это значительно больший функционал, в дровах от амд есть отдельно функции управления напругой, разгоном, частотами памяти и чипа, даже тайминги видеопамяти можно менять (хотя особой разницы не заметил от их смены) скоростью вращения вентилей, чего нет в нвидии, это конечно не есть прямо супер отличие, но отсутствие необходимости юзания стороннего софта это +. Настроек разных у амд очень много, поначалу было непривычно, но сейчас привык и мне всё очень нравится. Никаких проблем в играх не заметил, артефактов нигде нет, других косяков тоже
То что ты описал, не имеет никакого отношения к драйверам. Это все утилиты расширяющие функционал, которые интегрированы в пакет по-умолчанию. Если у тебя короткая память, то напомню что раньше у nvidia были точно такие же опции, которые со временем решено было полностью дилегировать сторонним программам типа RivaTurner и Afterburner.
MessiaH: 25.08.2022 09:45 3090 стоила в районе 120т, я 6900хт от Asrock OC Formula взял за 52т, для 4к без лучей вполне хватает. Мне лучи были не нужны, разница в пользу 3090 по выхлопу в играх до 10%, а разницу в цене в 2 раза выше была, вот тебе и свидомый выбор
Ля, ты внатуре клоун :facepalm:
Что за школьный абсолютизм? Зачем тебе 3090 если есть 3080Ti в половину дешевле? Ради того что бы флексить 24гб врам перед приятелями?
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 25.08.2022 13:03Зачем тебе 3090 если есть 3080Ti в половину дешевле?
остання набагато пізніше вийшла, можна сказати недавно... не зовсім доречне порівняння.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 25.08.2022 13:03Зачем тебе 3090 если есть 3080Ti в половину дешевле? Ради того что бы флексить 24гб врам перед приятелями?
3080ти и немного послабее, и дополнительные 4гб памяти могут дать толк в положительную сторону, производительность 3080ти и 6900хт +/- равная в играх за исключением сценария лучей
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: 25.08.2022 13:14
Shaolin_Style: 25.08.2022 13:03Зачем тебе 3090 если есть 3080Ti в половину дешевле? Ради того что бы флексить 24гб врам перед приятелями?
3080ти и немного послабее, и дополнительные 4гб памяти могут дать толк в положительную сторону, производительность 3080ти и 6900хт +/- равная в играх за исключением сценария лучей
паритет у них, памяти при этом ровно в два раза меньше 12:24. Кое-где даже выигрыш в 2-3% относительно 3090, что примечательно:
Зображення

Отправлено спустя 57 секунд:
unlnu: 25.08.2022 13:12
Shaolin_Style: 25.08.2022 13:03Зачем тебе 3090 если есть 3080Ti в половину дешевле?
остання набагато пізніше вийшла, можна сказати недавно... не зовсім доречне порівняння.
На полгода.

3090 - осень 2020о,
3080Ti - весна 21о
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Spiryt: 25.08.2022 12:10
Павло: 25.08.2022 11:38

ось порівняння з картою на 4гб... 3:55 гра рейдж 2
Видео от какого-то ноунейма, у которого что-то там лагает. В тоже время на ютубе полно сравнений, где карточка выдает, в среднем, 60фпс в rage 2.
На том же геймгпу есть тест релизной версии, где фюри так же выдает 60фпс
Так а ви відео включали там людина говорить що все працювало в 1440п но після обнови така ситуація...
І не розумію притензій про "ноунейма" тобто якщо ви не ютуб блогер то на вас пофіг?
Spiryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Павло: 25.08.2022 13:46 І не розумію притензій про "ноунейма" тобто якщо ви не ютуб блогер то на вас пофіг?
Могу предположить, что проблема не в видяхе, или дровах, так как остальные игры идут +- на уровне с 6500xt. К тому же, я не нашел в гугле, или сообществе стима, жалоб на низкий фпс в Rage 2, на старых видяхах АМД.
Ну и на последок, добавлю, что Rage 2 - забагованая игра, которую так и не довели до ума, так что она точно не показатель
erkins007
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Джон_Иваныч: 25.08.2022 07:28 Со временем FSR вытеснит DLSS, подобно тому, как freeSync вытеснил G-sync. К слову о драйверах АМД, последние 5 лет сижу на НВ, но недавно довелось куковать на встройке Athlon 3000G, так вот проблем с драйверами к веге 3 небыло от слова совсем, зато как мне делала мозги 1070... до сих пор не забуду как я искал проблему фризов в системе, а причиной оказалась так называемая DPC latency на картах Pascal. Кроме того, при переустановке драйверов на НВ обязательно нужно использовать DDU, иначе 99% будут проблемы. На амд тупо через диспетчер снес дрова, перезагрузил комп, поставил новые - всё, никаких вопросов.
Не вытеснит пока будет хуже по качеству и производительности, а будет хуже пока будет чисто программно использоваться.
washburn_t15
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH: 25.08.2022 07:27Одинаково выглядят
От тебя я другого и не ожидал.

Серьёзно? Вот ваш хвалёный фср 2.0 https://ibb.co/k3X4ZcN в сравнении с длссhttps://ibb.co/ZBQS4ft. Говорить "фср лучше" - это прям очень сильное искажение действительности.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

washburn_t15: 26.08.2022 02:51Вот ваш хвалёный фср 2.0 https://ibb.co/k3X4ZcN в сравнении с длссhttps://ibb.co/ZBQS4ft. Говорить "фср лучше" - это прям очень сильное искажение действительности
по скринам вовсе никакой разницы и реально её почти нет
Джон_Иваныч
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

del
Відповісти