Минулого кварталу AMD поставила 24,8% всіх x86-процесорів для ноутбуків

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить Минулого кварталу AMD поставила 24,8% всіх x86-процесорів для ноутбуків
За даними аналітиків Mercury Research, у квітні-червні «червоний» чипмейкер поставив 29,2% усіх x86-сумісних CPU, що є найбільшим показником за історію фірми.
Я джвадцать лет дждал эту новость! Новых рекордов АМД! Надеюсь Intel начнет думать головой :laugh:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg: 11.08.2022 15:52 Надеюсь Intel начнет думать головой.....
......інженерів, а не маркетологів !
А якщо ще й повиганяти пару тисяч родичів Раджі, то взагалі респект.
Востаннє редагувалось 11.08.2022 16:04 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
akvit
Member
Аватар користувача

Повідомлення

І це при тому, що 12-те покоління Інтелів дуже непогане.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Настільний сегмент також відновив свої позиції(навіть трішки більше ніж самий вдалий 3 квартал 20го року). Вважаю після анансу 7000 серії буде ще краще. Можливо і 25%
Проте щоб панувати по справжньму роботи ще дуууже багато.
block_stupid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 11.08.2022 16:01 ......інженерів, а не маркетологів !
А якщо ще й повиганяти пару тисяч родичів Раджі, то взагалі респект.
не треба думати про маркетологів так фігово. Часто в кампаніях макетологи двигають норм теми, і тісно спілкуваютья з інженерами.
Бо саме це убереже від фейлів. Коли вийде продукт, якийсь авторитетний інженегр-блогер зафейлить цей продукт і все коту під хвіст.
А от управлінський склад, це даааааа, часто починають втрачати звязок з реальністю, ринок обмежений планетою, конкуренція, і якшо є теоретично можливість вичавити 1% навіть з ризиком втратити 10%, вони на це підуть.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

akvit: 11.08.2022 16:04І це при тому, що 12-те покоління Інтелів дуже непогане.
Зимой - да, неплохое.
tcpdump
Member

Повідомлення

Так їх, дядя Савка Тьотя Ліза
Osiris
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Жаль, пришлось брать ноут на алдер лейке, проц мощный, но печка
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Yalg: 11.08.2022 16:47
akvit: 11.08.2022 16:04І це при тому, що 12-те покоління Інтелів дуже непогане.
Зимой - да, неплохое.
ти так сказав, ніби на літо ти вимикаєш кондюк коли юзаеш АМД :apes:
SergFX
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

для хорошей конкуренции они около 40% рынка должны занимать
Yalg: 11.08.2022 16:47
akvit: 11.08.2022 16:04І це при тому, що 12-те покоління Інтелів дуже непогане.
Зимой - да, неплохое.
Привет, жертва маркетологов :lol: еще про смартфонные недоядра по забыл дописать и неправильные НМ.
Зображення
cpuboss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergFX: 11.08.2022 21:21 для хорошей конкуренции они около 40% рынка должны занимать
Yalg: 11.08.2022 16:47
Зимой - да, неплохое.
Привет, жертва маркетологов :lol: еще про смартфонные недоядра по забыл дописать и неправильные НМ.
Зображення
График из разряда , что будет если поставить 12400 ограничение 65 ват?

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Думал речь вообще о ноутбучных процессорах. Какой смысл сравнивать настолько позже вышедший 12й интел с 50 райзеном. Вот 13е и 70е плюс минус в одно время появляются, вот тут и будет сравнение , что у кого как и кого. :rotate:
manbearboar
Member

Повідомлення

SergFX
В бюджете Интел неплохо выглядит, и по цене в том числе, а когда пытаются с топовыми зенами конкурировать, получаются бестолковые керогазы.
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Интересную тему затронули, потребление\производительность в играх, интеловский керогаз пирдит на 118w, а толку нет :weep:
спойлер
6.png
Yaroslav308
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic: 11.08.2022 23:00керогаз пирдит на 118w
2 кадра в секунду ценой 40 ватт :laugh:
Или даже так: +1,5% производительности ценой +52% энергопотребления
Вкладення
YouBirthdayGIF.gif
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic
я не устаю поражаться твоей объективности и непредвзятости... а выборка какая у тебя... заранее готовишься?

я вот тоже специально выбрал "нужные" и "кричащие" графики..., так чтоб, как говориться "на контрасте".
Вкладення
Безымянный.jpg
kalakawa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Відяхи почали дорожчати, слава майнерам і і криптовалюті!!!
DneprShark
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

kalakawa: 12.08.2022 12:12 Відяхи почали дорожчати, слава майнерам і і криптовалюті!!!
Слава корпорациям, которые делают вид что "заботятся о геймерах" вводя легко обходимые "защиты от майнинга" на 30% (интересно почему именно на 30, а не на 10 или 50? :lol: на 100%, конечно же, совесть жадность не позволила), и которые, конечно же, никоим образом не замешаны и не заинтересованы в росте крипты и сверхажиотаже на их продукцию :rotate:
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

WWQ: 12.08.2022 11:47я не устаю поражаться твоей объективности и непредвзятости... а выборка какая у тебя... заранее готовишься?
Lorichic: 11.08.2022 23:00потребление\производительность в играх
Очевидно ты не врубился, или сделал вид что не понимаешь, где потребление на твоих графиках? вы дёргаете скрины со старыми райзенами против действительно экономичного(в ущерб фпс) 12400, а выше в линейке процы в игноре, а там реально у интела дела не важны
спойлер
Ryzen 7 5800X3D — один из самых экономичных процессоров в группе, и он чуть выше основного 6-ядерного Ryzen 5 5600 . Для «игрового» процессора это настоящий подвиг. Игровое оборудование, как правило, большое, смелое и энергоемкое, но это не относится к Ryzen 7 5800X3D. По эффективности в игровых нагрузках с Intel просто нет сравнения. Ryzen 7 5800X3D гораздо эффективнее для игр, чем все, что Intel предлагала на протяжении нескольких поколений
https://hothardware.com/reviews/amd-ryz ... rks?page=4
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lorichic: 12.08.2022 12:42вы дёргаете скрины
я вообще ничего первым не дергаю (первым тут скринов ты надергал), я не люблю популизм и не объективность который тут царит, если показываешь - показывай всю картину а не кусочек.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Lorichic: 12.08.2022 12:42 где потребление на твоих графиках?

ёперный театр... сколько можно говорить...мне не важно потребление... у меня расход 28-35 по городу... какое нафиг потребление... какие 40 ват...
Lorichic
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

WWQ: 12.08.2022 12:48я вообще ничего первым не дергаю
Так у тебя вообще не по теме скрины :laugh: ...и да, если говорить про чистую производительность из того обзора, выборка то не полная, а говоришь объективный

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
WWQ: 12.08.2022 12:50мне не важно потребление
Да всем насрать на это, обсуждали именно его, пролистай вверх
Відповісти