Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Shpoker
Rex
Ну вот, я столкнулся с такой проблемой... Я залогиниться в Steam сваой акк на пользователе 1, но потом захожу в пользователя 2 и там залогинен мой акк... выхожу с моего аккаунта и закажу на другой, потом возвращаются в профиль 1 и тут уже не мой Steam, а пользователя 2.
Как так???

Відправлено через 1 годину 14 хвилин 53 секунди:
upd: раньше я решил эту проблему просто установкой нового Steam в другую папку аля "/steam_2/., для пользователя два.
Также некоторых программ у пользователя два небылио на рабочем столе/пуск... лаунчер юбисофт, лаунчер рокстар ( нашол лаунчери в програм файл и сделал ярлык на стол, а как по-другому).. также дискорт нужно было устанавливать второй на пользователя два, поскольку я смог найти коренную папку..

Как разделить два профиля по "логину Steam" между собой?
Готов принять любые совети :idea:
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Что некто не знает?
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrew_R30
Ну, камон, щоб нормально все це працювало треба два окремих користувача в вінді зробити.
Тоді в кожного гарантовано буде своє оточення.
Rex
Member

Повідомлення

Andrew_R30
Создаете второго (пятого-десятого) пользователя в Винде через Параметры.
Создаете два .bat файла для запуска Стима вида:
C:\WINDOWS\system32\runas.exe /user:имя_кампудахтера\имя_юзверя1 /savecred "CMD /C start \"\" /B \"C:\Program Files (x86)\Steam\steam.exe""
C:\WINDOWS\system32\runas.exe /user:имя_кампудахтера\имя_юзверя2 /savecred "CMD /C start \"\" /B \"C:\Program Files (x86)\Steam\steam.exe""
C:\WINDOWS\system32\runas.exe /user:имя_кампудахтера\имя_юзверя4 /savecred "CMD /C start \"\" /B \"C:\Program Files (x86)\Steam\steam.exe""
Теоретически, можно даже запустить несколько инстансов Стима от рахзных пользователей одновременно.
Устанавливать две копии Стима не нужно, так как там устанавливаются только файлы самой программы.
Все данные пользователя оно хранит в папке C:\Program Files (x86)\Steam\userdata\ид_пользователя_Стим
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Васильович
Так я і зробив двох користувачів віндовс з самого початку... створював другого користувача через параметри... що не так не розумію..

Відправлено через 5 хвилин 34 секунди:
upd: буду дома зроблю відео
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrew_R30: 11.08.2022 16:31 Васильович
Так я і зробив двох користувачів з самого початку...
З опису проблеми не дуже ясно було, що то два користувачі вінди, а не просто Стіма.

Описаної поведінки ніколи за Стімом не помічав. Більше того - він частіше параноїть і розлогінює мого ж користувача в моєму профілі вінди.
Ризикну припустити, що можливо у вінді якась біда каталогами профілів користувачів.

Для чистоти експерименту я створив би нового користувача і перевірив би роботу Стім під його аккаунтом.
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Васильович
Я буду дома десь о 20:00 запишу відео, вибачаюсь якщо невірно описав проблему..
Проблема: Одна програма Steam, два користувача віндовс уже створено було..
Steam використовує один аккаунт на два користувача (профілі) віндовс., тобто залогінився користувач 1 зі свого профіля 1 віндовс, я переходжу в профіль (користувач) 2 і там стім залогінени з користувача 1, гаразд я на користувачі 2 вихожу з стіма аккаунта 1 та захожу на інший стім аккаунт 2. Повертаючись на користувач 1, а там уже в стімі аккаунт 2..
Ідентична проблема у мене https://steamcommunity.com/discussions/ ... 723751190/
Rex
Member

Повідомлення

Andrew_R30
Таки да, проблема есть. Похоже что все таки прийдется ставить второй экземпляр программы( С 2013 года не пофиксили, кошмар.
Пробвали совет из темы от Quty?
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Rex
Васильович
Всем спосибо за помощ, что-то произошло за сутки с пк, Steam или возможно нужно было просто перезагрузит комп, и перестань настраивать комп в час ночи когда ты хочеш спать :facepalm: .. но проблема рососалась сама както :puzzle: ...
Вместо этого появилась другая проблема неудобство, Steam не может работать на двух пользователях Windows одновременно, но в общем это можно пережить.
Видео уже не нужно :popcorn:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Снова какой-то гемор придумали, зачем два стима держать на пк, если будет запущен один клиент постоянно, аналогично с дискордом :facepalm: по-моему проще релогнуться, чем играться с перезаходами в учетные записи ос
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

7mindfields Я вижу что вы никогда не использовали один компьютер с другими людьми, у которых свои обои, свой хлам на рабочем столе, свои заметки, свой браузер и не один (зачам?? я х*** знаю..)… и.т.д…. и как же личное пространство
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrew_R30: 13.08.2022 21:37 7mindfields Я вижу что вы никогда не использовали один компьютер с другими людьми, у которых свои обои, свой хлам на рабочем столе, свои заметки, свой браузер и не один (зачам?? я х*** знаю..)… и.т.д…. и как же личное пространство
С такими запросами я бы тебе даже кнопку «сила» на пк не дал нажать
Зачем отвечать на вопрос, если можно не отвечать? В очередной раз убедился в бесполезности этой идеи :lol:
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

Всем привет
Нужна помощь, случайно форматнул диск с осью, виндовс 10 стояла, есть бекап но для его восстановления нужно чтобы была установлена ОС, в таком случае установить ее нужно и потом пытаться восстановить?
Rex
Member

Повідомлення

Miki+
Бекап чего есть? Образа системы? Как он был создан?
Если просто форматнули диск - легко можно восстановить таблицу разделов с помощью программы TestDisk или DMDE, но там нужно немного продвинутых знаний.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Miki+
Бэкап надо делать сторонним софтом с загрузочной флешки, на которой есть WinPE. Это как максимум. Минимум - сторонний софт с загрузочной флешки, созданной этим софтом. Иначе это не бэкап, а бесполезно расходуемое место под огромный и не имеющий ценности файл. :-P
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

Бекап делал средствами винды, dmde видит файлы на диске

Відправлено через 22 секунди:
Диск стал RAW

Відправлено через 27 хвилин 57 секунд:
вот так выглядит
Вкладення
diskpart
diskpart
Rex
Member

Повідомлення

Miki+
Я могу ошибаться, но бекап Винды не восстановит вам таблицу разделов.
Вот в ДМДЕ нужно запустить поиск удаленных разделов, и записать найденную таблицу. Не спрашивайте меня как это сделать. Нужно читать инструкцию и ориентироваться по ситуации.
Дискпарт тут ничем не поможет.
Ostin
Member

Повідомлення

Загрузочна флешка з віндою, вибрати відновлення, накатити бекап, зроблений віндою. Завжди так робив, після формату системного диска або його заміни. Зазвичай ставлю на нерозмічений диск, але в мене один диск один розділ.
Чому тут не можна так зробити?
Ну і як варіант, поставити чисту віндовс, це пара хвилин, а потім накатити образ системи.
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

как оказалось бекап не бекап, его вес 0 байт, тоесть не с чего восстанавливать

диск в формате RAW, на нем файлы видны, как восстановить диск не понимаю, гугл говорит форматируй, лучше бы он молчал)
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Miki+
Гугл не сказал воспользоваться загрузочной флешкой Стрельца, где целая пачка программ для восстановлений и разделов, и удалённых файлов?
Відповісти