Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Romani: 07.08.2022 09:16 7mindfields

Я немного неправильно выразился, мне не нужен флагман, просто так написал.
Если процессор не используется на 100% то надо брать телефон который будет использовать 100%?
Никогда такого не понимал, зачем использовать проц по макс( перегрев, тротлинг и т. п.) если можно взять с запасом и комфортно пользоваться смартом? Проц же не только для игр нужен... Когда запускают по 20 приложений и никогда их не закрывают( родители они такие).
Потенциал камеры? Это типа проф снимки с телефона? Свидетель гугл камеры на телефонах сяоми?) Я могу за год сделать 0 фото, мне покупать телефон без камеры?

Я извиняюсь, если написал, что то не то.
iphone 11 pro или 11 .Камера основная хорошая ,не хуже чем в 13 про ,сравнивали
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

snapdragon999
навіть краще видно :laugh:
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

snapdragon999: 07.08.2022 16:21iphone 11 pro или 11
если бы только не цена 22к+ в магазинах был бы хорошим вариантом
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

zmax: 07.08.2022 17:28
snapdragon999: 07.08.2022 16:21iphone 11 pro или 11
если бы только не цена 22к+ в магазинах был бы хорошим вариантом
есть SE 2022 дешевле ))
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snapdragon999: 07.08.2022 17:30
zmax: 07.08.2022 17:28
если бы только не цена 22к+ в магазинах был бы хорошим вариантом
есть SE 2022 дешевле ))
В котором камера от восьмерки, кайф :rotate:
Се второго поколения имеет смысл брать только тем, кому нужен тач айди и есим, в противном случае простая восьмерка куда привлекательнее выглядит.

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
Romani: 07.08.2022 09:16 7mindfields

Я немного неправильно выразился, мне не нужен флагман, просто так написал.
Если процессор не используется на 100% то надо брать телефон который будет использовать 100%?
Никогда такого не понимал, зачем использовать проц по макс( перегрев, тротлинг и т. п.) если можно взять с запасом и комфортно пользоваться смартом? Проц же не только для игр нужен... Когда запускают по 20 приложений и никогда их не закрывают( родители они такие).
Потенциал камеры? Это типа проф снимки с телефона? Свидетель гугл камеры на телефонах сяоми?) Я могу за год сделать 0 фото, мне покупать телефон без камеры?

Я извиняюсь, если написал, что то не то.
Какой-то сумбурный поток сознания. Так бы и сказал, что ты ищешь карьерный самосвал для поездки в продуктовый магазин (утрировано). Ты уж определись, тебе автономность нужна или мощный проц (а там и про взаимосвязь с камерой возможно дойдёт, хотя вряд ли). Про гуглокамеру на ксиоми мимо кассы - перестал пользоваться ведрами с 2017
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

7mindfields: 07.08.2022 21:16
snapdragon999: 07.08.2022 17:30

Я извиняюсь, если написал, что то не то.
Какой-то сумбурный поток сознания. Так бы и сказал, что ты ищешь карьерный самосвал для поездки в продуктовый магазин (утрировано). Ты уж определись, тебе автономность нужна или мощный проц (а там и про взаимосвязь с камерой возможно дойдёт, хотя вряд ли). Про гуглокамеру на ксиоми мимо кассы - перестал пользоваться ведрами с 2017
сейчас особо ничего толкового нет среди андроид.12 андроид провальный практически для всех брендов
Михута
Member

Повідомлення

snapdragon999: 07.08.2022 21:31
7mindfields: 07.08.2022 21:16
Какой-то сумбурный поток сознания. Так бы и сказал, что ты ищешь карьерный самосвал для поездки в продуктовый магазин (утрировано). Ты уж определись, тебе автономность нужна или мощный проц (а там и про взаимосвязь с камерой возможно дойдёт, хотя вряд ли). Про гуглокамеру на ксиоми мимо кассы - перестал пользоваться ведрами с 2017
сейчас особо ничего толкового нет среди андроид.12 андроид провальный практически для всех брендов
Как понять провальный ?😀
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

7mindfields
Зачем мне определяться на счёт автономности или процессора? Если в приоритете хороший экран....

Я же написал, что с "флагманом" я погорячился, мне не нужен самый топовый проц, что бы запускать косынку, но и мне не нужен древний проц, только потому, что его хватает, что бы запустить косынку....

Прошлогодний "флагман", даже б. у., будет на голову лучше бюджетного нового, в плюс минус одной ценовой категории.
А если не можете посоветовать конкретную модель, то просто проходите мимо. Нужно везде вставить свои 5 копеек?
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Есть владельцы iphone 13 (не pro), какой цвет взяли? Сам выбираю на подарок, пока что кроме синего все кажутся какими-то скучными чтоли. Красный слишком уж яркий, на фанатов. Может они в жизни и веселее выглядят.
fak1nsky: 02.08.2022 11:49 Приветствую, что можете посоветовать до 800 евро? Сейчас владею пикселем 4хл, надоел, и батарея мертва уже, хочу чем нибудь интересным заменить, взгляд пал на Z Flip 3. Что скажете?
Сам с 4 xl, если менять то только на iphone 13 pro и то чисто ради разнообразия, и чтобы не сильно проиграть по качеству. Челка их не очень.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

MobileLord: 07.08.2022 23:51 Есть владельцы iphone 13 (не pro), какой цвет взяли? Сам выбираю на подарок, пока что кроме синего все кажутся какими-то скучными чтоли. Красный слишком уж яркий, на фанатов. Может они в жизни и веселее выглядят.
[quote=fak1nsky post_id=3412170 time=1659430162
Сам с 4 xl, если менять то только на iphone 13 pro и то чисто ради разнообразия, и чтобы не сильно проиграть по качеству. Челка их не очень.
Слишком дорого, оптимальнее 11 про, кроме широкой камеры не хуже чем тот 13 про


Как понять провальный ?😀
много косяков у всех на нём или хуже автономность камера стала. Просто надоело быть подопытным кроликом, выпускают новый, потом фиксят исправляют постоянно.А айфон если взял то паришся ни о чем, хоть я не сторонник яблока , но для разнообразия можно взять пока не выйдет что-то действительно интересное на Андроиде.
Alexsandr
Member

Повідомлення

На айфоне не паришся только потому, что нет как хоть что-то поменять. Нет выбора, нет проблем.

Отправлено спустя 30 секунд:
snapdragon999: 25.06.2022 21:17 Я знаю их потребности. До 5 тысяч можно приличный аппарат взять, который им с головой и не париться. Ну если есть возможность на что-то более продвинутое, то вопросов 0,только смысл.
С головой жто там где по несколько секунд ждать отклика нажатия?
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Alexsandr: 08.08.2022 10:34 На айфоне не паришся только потому, что нет как хоть что-то поменять. Нет выбора, нет проблем.

Отправлено спустя 30 секунд:
snapdragon999: 25.06.2022 21:17 Я знаю их потребности. До 5 тысяч можно приличный аппарат взять, который им с головой и не париться. Ну если есть возможность на что-то более продвинутое, то вопросов 0,только смысл.
С головой жто там где по несколько секунд ждать отклика нажатия?
4/64 по твоему несколько секунд надо ждать ,это ж не 1/16 или 2/32 .4 памяти вполне достаточно для всего даже в игры играть можно и мощность процессора достаточна для повседневных задач .
D1mmoN
Member
Аватар користувача
Звідки: ZP city

Повідомлення

Romani
Брал себе lg g7 thinq если бы не не 1 сим то всем подходил, экран шик, 4/64, 845 снап нфс, отпечаток и фейс айди, батарея ещё слабовата. По цене были от 3.5к американцы, за месяц использования никаких нареканий не было
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

как раз если нормальная прошивка и бренд ,то хватит и 3гб как в айфоне ,а если какой то хлам то там и 870 снап не поможет с 8гб памяти
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

много памяти это миф от маркетологов. Современному телу на Андроиде достаточно 2-3 гига оперы, в остальной памяти будет хранится мусор. Чем больше памяти, тем больше мусора.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Я вспоминаю свой Samsung galaxy s1 ,там памяти было меньше гига и хватало ))
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

snapdragon999
тогда и андроид был намного скромнее. Посмотрел вики , у S1 было 512 метров памяти и андроид 2,1+. Я в те времена ходил с galaxy spica, 256 мб оперы и Адроид 1.5. Мой первый смарт :rotate:
Сейчас же только Андроид отжирает почти гиг памяти под свои нужды. Еще до пол гига всякие месенжеры. Так что для людей пользующихся телефоном по назначению достаточно 3 гига памяти, для любителей поиграть 4 гига. Для детей чтоб поиграть в одно, потом в другое, потом развернуть опять первое и поиграть немного в 3 можно и 6 гигов брать.
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

zmax: 08.08.2022 14:15 snapdragon999
тогда и андроид был намного скромнее. Посмотрел вики , у S1 было 512 метров памяти и андроид 2,1+. Я в те времена ходил с galaxy spica, 256 мб оперы и Адроид 1.5. Мой первый смарт :rotate:
Сейчас же только Андроид отжирает почти гиг памяти под свои нужды. Еще до пол гига всякие месенжеры. Так что для людей пользующихся телефоном по назначению достаточно 3 гига памяти, для любителей поиграть 4 гига. Для детей чтоб поиграть в одно, потом в другое, потом развернуть опять первое и поиграть немного в 3 можно и 6 гигов брать.
я на нем еще и в асфальт 5 играл и нормально тянуло
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romani: 07.08.2022 23:05 7mindfields
Зачем мне определяться на счёт автономности или процессора? Если в приоритете хороший экран....

Я же написал, что с "флагманом" я погорячился, мне не нужен самый топовый проц, что бы запускать косынку, но и мне не нужен древний проц, только потому, что его хватает, что бы запустить косынку....

Прошлогодний "флагман", даже б. у., будет на голову лучше бюджетного нового, в плюс минус одной ценовой категории.
А если не можете посоветовать конкретную модель, то просто проходите мимо. Нужно везде вставить свои 5 копеек?
Биполярное расстройство во всей красе :lol: перед тем как писать, научитесь формулировать свои хотелки на уровне зрелого человека, а то читать больно.
Нужен экран хороший и нормальный проц - подойдёт даже старый 6s, который можно в идеале найти за 2к на вторичке
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Остановился на Google pixel 4xl, как раз можно за 200 взять б. у. Спасибо всем, кто отозвался.
Відповісти