БП rog thor 1000p2

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
xN1ce
Member

Повідомлення

Недавно приобрел asus rog thor 1000p2 и заметил один момент, в процессе сборки бп начал издавать вот такой звук, даже не успев включить его, только собрал а он уже начал свистеть, чтобы этот звук исчез, необходимо полностью отключать с розетки, иначе 24/7 бп издает вот такие звуки даже когда пк отключен, подключал к ипб - проблему не решило, мне кажется это проблема дросселей и лучше возвращать его обратно, ибо это скорее всего брак. У кого-нибудь была подобная ситуация?

Вот этот самый звук: Видео

Слышно даже на расстоянии 40-50 см, блок питания полностью новый.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

возврат делай
xN1ce
Member

Повідомлення

seraphic: 06.08.2022 00:16 возврат делай
Лучше просто вернуть по причине "не подошел" или по гарантийному случаю? Второй вариант не очень подходит, поскольку в нынешних условиях могут затянуть на 2-3 недели и придется сидеть ждать без бп.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

xN1ce: 06.08.2022 00:26
seraphic: 06.08.2022 00:16 возврат делай
Лучше просто вернуть по причине "не подошел" или по гарантийному случаю? Второй вариант не очень подходит, поскольку в нынешних условиях могут затянуть на 2-3 недели и придется сидеть ждать без бп.
откуда мне знать что в гарантийке у тебя, писк,свист,треск БП - это замена на такой же или аналог, если магазин вообще бомж то возврат средств
xN1ce
Member

Повідомлення

seraphic: 06.08.2022 11:31 откуда мне знать что в гарантийке у тебя, писк,свист,треск БП - это замена на такой же или аналог, если магазин вообще бомж то возврат средств
Я прикрепил ссылку на видео, ты смотрел? Я думаю, что это скорее всего дросселя и по идеи тут 100% должен быть обмен на аналогичный товар, но, видел бывали случаи когда асус отвечал, что это норма :rotate:
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

xN1ce: 06.08.2022 19:06
seraphic: 06.08.2022 11:31 откуда мне знать что в гарантийке у тебя, писк,свист,треск БП - это замена на такой же или аналог, если магазин вообще бомж то возврат средств
Я прикрепил ссылку на видео, ты смотрел? Я думаю, что это скорее всего дросселя и по идеи тут 100% должен быть обмен на аналогичный товар, но, видел бывали случаи когда асус отвечал, что это норма :rotate:
Делайте возврат, блоки у них не самые удачные, тем более за свою цену
xN1ce
Member

Повідомлення

WSavage: 06.08.2022 19:13
xN1ce: 06.08.2022 19:06

Я прикрепил ссылку на видео, ты смотрел? Я думаю, что это скорее всего дросселя и по идеи тут 100% должен быть обмен на аналогичный товар, но, видел бывали случаи когда асус отвечал, что это норма :rotate:
Делайте возврат, блоки у них не самые удачные, тем более за свою цену
Когда я смотрел цены, у нас сисоник фокус 1000 был дороже чем асус платина эта) Учитывая, что у асуса ОЕМ сисоник прайм, то выбор был очевиден. По сути это сисоник в корпусе асус, только с норм вентилятором по сравнению с hong hua в сисониках, если попросить возврат средств, то придется покупать еще дороже, ибо я приобрел его когда еще цена не прыгнула на 25% вверх.
Востаннє редагувалось 06.08.2022 19:48 користувачем xN1ce, всього редагувалось 1 раз.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

xN1ce: 06.08.2022 00:11 приобрел asus rog thor 1000p2 и заметилбп начал издавать вот такой звук
Слышно даже на расстоянии 40-50 см, блок питания полностью новый.
Ой как неожиданно, сисоник засвистел :)

PS по теме: да они часто издают паразитные шумы. лекарства нет, возвращайте.

Отправлено спустя 39 секунд:
xN1ce
попросите замену, с большой вероятностью новый не завоет.
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

xN1ce: 06.08.2022 19:44
WSavage: 06.08.2022 19:13
Делайте возврат, блоки у них не самые удачные, тем более за свою цену
Когда я смотрел, у нас сисоник фокус 1000 был дороже чем асус платина эта) Учитывая, что у асуса ОЕМ сисоник прайм, то выбор был очевиден. По сути это сисоник в корпусе асус, если попросить возврат средств, то придется покупать еще дороже, ибо я приобрел его когда еще цена не прыгнула на 25% вверх.
Вы видели сисоники которые не свистели бы? Я лично нет, как бюджетные «бронзовые» варианты свистят, так и «платиновые» праймы свистят

Відправлено через 1 хвилину 54 секунди:
Посмотрите в сторону Corsair RM, SuperFlower Lidex, у этих бп точно свистов нету
xN1ce
Member

Повідомлення

WSavage: 06.08.2022 19:49
xN1ce: 06.08.2022 19:44

Когда я смотрел, у нас сисоник фокус 1000 был дороже чем асус платина эта) Учитывая, что у асуса ОЕМ сисоник прайм, то выбор был очевиден. По сути это сисоник в корпусе асус, если попросить возврат средств, то придется покупать еще дороже, ибо я приобрел его когда еще цена не прыгнула на 25% вверх.
Вы видели сисоники которые не свистели бы? Я лично нет, как бюджетные «бронзовые» варианты свистят, так и «платиновые» праймы свистят

Відправлено через 1 хвилину 54 секунди:
Посмотрите в сторону Corsair RM, SuperFlower Lidex, у этих бп точно свистов нету
До этого был сисоник, никаких нареканий, возможно просто повезло

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
WSavage: 06.08.2022 19:49
xN1ce: 06.08.2022 19:44

Когда я смотрел, у нас сисоник фокус 1000 был дороже чем асус платина эта) Учитывая, что у асуса ОЕМ сисоник прайм, то выбор был очевиден. По сути это сисоник в корпусе асус, если попросить возврат средств, то придется покупать еще дороже, ибо я приобрел его когда еще цена не прыгнула на 25% вверх.
Вы видели сисоники которые не свистели бы? Я лично нет, как бюджетные «бронзовые» варианты свистят, так и «платиновые» праймы свистят

Відправлено через 1 хвилину 54 секунди:
Посмотрите в сторону Corsair RM, SuperFlower Lidex, у этих бп точно свистов нету
Я смотрел еще Corsair RM1000x, но там полностью полупассивная работа без возможности включить активный и очень много жалоб на плохое качество кабелей, они ели гнутся, придется еще и новые кабеля заказывать или ждать месяц с алика. Еще смотрю в сторону HX1000i (2022), но он выходит по такой же цене как асус в грн, только у асуса плюхи в виде фул кастомных кабелей от cablemode.

Думаете, что лучше не стоит поменять обратно на этот же асус?
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

xN1ce: 06.08.2022 19:54
WSavage: 06.08.2022 19:49
Вы видели сисоники которые не свистели бы? Я лично нет, как бюджетные «бронзовые» варианты свистят, так и «платиновые» праймы свистят

Відправлено через 1 хвилину 54 секунди:
Посмотрите в сторону Corsair RM, SuperFlower Lidex, у этих бп точно свистов нету
До этого был сисоник, никаких нареканий, возможно просто повезло

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
WSavage: 06.08.2022 19:49
Вы видели сисоники которые не свистели бы? Я лично нет, как бюджетные «бронзовые» варианты свистят, так и «платиновые» праймы свистят

Відправлено через 1 хвилину 54 секунди:
Посмотрите в сторону Corsair RM, SuperFlower Lidex, у этих бп точно свистов нету
Я смотрел Corsair RM1000x, но там полностью полупассивная работа без возможности включить активный. Еще смотрю в сторону HX1000i (2022), но он выходит по такой же цене как асус в грн, только у асуса плюхи в виде фул кастомных кабелей от cablemode.

Думаете, что лучше не стоит поменять обратно на этот же асус?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
xN1ce: 06.08.2022 19:52

До этого был сисоник, никаких нареканий, возможно просто повезло

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:


Я смотрел Corsair RM1000x, но там полностью полупассивная работа без возможности включить активный. Еще смотрю в сторону HX1000i (2022), но он выходит по такой же цене как асус в грн, только у асуса плюхи в виде фул кастомных кабелей от cablemode.

Думаете, что лучше не стоит обратно поменять на этот же асус?
Лично я на Corsair, SuperFlower, на крайняк FSP смотрел, Asus больше переплата денег, если вам провода интересны, посмотрите Lian Li strimer plus, для любителей aRGB, поинтересней Cablemode будет

Відправлено через 1 хвилину 21 секунду:
Сугубо личное мнение, сейчас бп от MSI использую, брал не за все деньги мира, нареканий никаких, свистов тоже нету
xN1ce
Member

Повідомлення

WSavage: 06.08.2022 19:57
xN1ce: 06.08.2022 19:54

До этого был сисоник, никаких нареканий, возможно просто повезло

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:


Я смотрел Corsair RM1000x, но там полностью полупассивная работа без возможности включить активный. Еще смотрю в сторону HX1000i (2022), но он выходит по такой же цене как асус в грн, только у асуса плюхи в виде фул кастомных кабелей от cablemode.

Думаете, что лучше не стоит поменять обратно на этот же асус?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Лично я на Corsair, SuperFlower, на крайняк FSP смотрел, Asus больше переплата денег, если вам провода интересны, посмотрите Lian Li strimer plus, для любителей aRGB, поинтересней Cablemode будет
Мне aRGB кабеля не нужны, у асуса обычные черные кабеля в тканевой оплетке. А по поводу экрана, он тоже бесполезный, поскольку у меня закрытый кожух, поэтому на этот экран пофиг. Мне главное, чтобы в простое от пк было минимум шума, поэтому брал асус, поскольку у него по cybenetics A++.

Super Flower разве-что с США заказывать, у нас барыги гнут цену за них...
Востаннє редагувалось 06.08.2022 20:08 користувачем xN1ce, всього редагувалось 2 разів.
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Be Quiet гляньте, должны быть тихими и качественными, по цене +- тоже самое
xN1ce
Member

Повідомлення

WSavage: 06.08.2022 20:03 Be Quiet гляньте, должны быть тихими и качественными, по цене +- тоже самое
с Be Quiet плохой опыт был, не хочу больше ничего от FSP...
Доверяю только Seasonic, Corsair и Super Flower.

Отправлено спустя 21 минуту 47 секунд:
WSavage: 06.08.2022 20:03 Be Quiet гляньте, должны быть тихими и качественными, по цене +- тоже самое
Советуете все таки не брать повторно от asus этот бп? Лучше на corsair hx1000i (2022) посмотреть? Но цена практически одинаковая выходит если за грн покупать в Европе корсар. Если учесть, что я брал по старой цене этот асус, тогда получается тоже самое с разницей в +/- 500 грн.
Востаннє редагувалось 06.08.2022 20:31 користувачем xN1ce, всього редагувалось 1 раз.
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

xN1ce: 06.08.2022 20:26
WSavage: 06.08.2022 20:03 Be Quiet гляньте, должны быть тихими и качественными, по цене +- тоже самое
с Be Quiet плохой опыт был, не хочу больше ничего от FSP...
Доверяю только Seasonic, Corsair и Super Flower.

Отправлено спустя 21 минуту 47 секунд:
WSavage: 06.08.2022 20:03 Be Quiet гляньте, должны быть тихими и качественными, по цене +- тоже самое
Советуете все таки не брать повторно от asus этот бп? Лучше на corsair hx1000i (2022) посмотреть? Но цена одинаковая выходит если в грн оплачивать в Европе корсар, если попросить замену асус, учитывая что я брал по старой цене, тогда получается тоже самое с разницей в +/- 500 грн.
Идите по пути меньшего сопротивления, берите Asus, будет с тем же косяком, берите Corsair HX1000i
Відповісти