Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Відповісти
Автор
Повідомлення
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Пенсионеру можно редми 9 а или 10а
Я думаю рад будет до ус-ки.
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

snapdragon999: 25.06.2022 19:13Пенсионеру
Что за предвзятое отношение к этой категории людей? Я пенсионерке тёще подарил на то время современный смартфон - моментально осилила интернет, камеру, соцсети, Ютуб. Когда аппарат как и положено Самсунгу через пару лет резко сдох, она затребовала такой же производительный. Там уже другой зять отдувался. :)
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

MSI-PC User: 25.06.2022 19:27
snapdragon999: 25.06.2022 19:13Пенсионеру
Что за предвзятое отношение к этой категории людей? Я пенсионерке тёще подарил на то время современный смартфон - моментально осилила интернет, камеру, соцсети, Ютуб. Когда аппарат как и положено Самсунгу через пару лет резко сдох, она затребовала такой же производительный. Там уже другой зять отдувался. :)
Я знаю их потребности. До 5 тысяч можно приличный аппарат взять, который им с головой и не париться. Ну если есть возможность на что-то более продвинутое, то вопросов 0,только смысл.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

MSI-PC User
Понятно что потребности у всех разные, у меня например мама ходит с кнопочным самсунгом, и даже не умеет читать смски. Кому то хватает и моделей прошлых лет, кому то и флагмана мало. Но вот буквально позавчера перепрошивал новый Редми 7, вроде китайская версия или не знаю.... в общем ставил на него глобальную прошивку. Телефон 4/64, но вполне норм экран, поставил туда фейсбук, телегу вайбер и прочее, сутки пользовался им, по минимуму этого достаточно, ничего не тупит. Камера конечно так себе мягко говоря, но многим эта камера, абы была. Единственное, на сегодняшний день, я бы все таки своим бы брал что то с акумом на 5000
murzik
Member

Повідомлення

у мене redmi 4 pro 3-32, влаштовує все, окрім 32 Гб памяті, якої не вистачає через вібери, телеграми. Купив СД карту, але вона вирішила проблема частково (за рахунок фото-відео з камери)

пропозиції в магазинах такі, що 5 дюймів нічого не має, лише лопати 6-6.5. що за тенденція?
чи можливо в редмі 4 про замінити вбудовану память на більший обєм? (перепаяти в сервісі)?

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
чи шукати щось б-у редмі нот 4,6?
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

murzik: 17.07.2022 23:045 дюймів нічого не має
Huawei Nova 5T 6/128 глянь. Гугл сервисы ещё есть и работают, проц вполне себе шустрый, камера: есть - и ладно. Размер вполне сносный по сравнению с современными "лопатами".
Само собой, на вторичке.
Tesseract
Member

Повідомлення

murzik
Можна пошукати iPhone SE або вживаний iPhone mini.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В топку китайские шляпы. Не раскармливайте очередного картонного тигра.
cpuboss
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да ладно? Может денег жалко просто? Размер старых 5дюймовых имеют как минимум 50 телефонов с андроид 10 и выше.
спойлер
https://www.gsmarena.com/results.php3?n ... ,2920,2910
Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
Может вы просто не готовы покупать? Samsung Galaxy S22 , Google Pixel 6a, Asus Zenfone 8 . Все 2022 новые и флагманские устройства. Так что про не выпускают явно погорячились. Не больше вашего 5 дюймового редми redmi 4 pro.
fak1nsky
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Приветствую, что можете посоветовать до 800 евро? Сейчас владею пикселем 4хл, надоел, и батарея мертва уже, хочу чем нибудь интересным заменить, взгляд пал на Z Flip 3. Что скажете?
KVM
Member

Повідомлення

Вибираю телефон для батьків на заміну Samsung J5. Бажано IPS, RAM 4+, проц снан, і батарея не нижче 3500.
Приглянувся до А23, і М23.
Хтось має досвід з цими телефонами? Як вони себе ведуть в повсякденні?
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Доброго времени суток. Что выбрать с прошлогодних флагманом за вменяемой ценой?
В приоритете экран.
Нужен для ютуб, фесбук, браузер, нетребовательные игры типа косынки.
Апарат для родителей. На замену honor 7x.
Рассматриваю б. у. в пределах 150-200у.е.
Спасибо за ответ.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romani
Згадав, що бачив недавно такий відос, може вам буде корисним:
Engineer_1988
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KVM: 04.08.2022 11:49 Вибираю телефон для батьків на заміну Samsung J5. Бажано IPS, RAM 4+, проц снан, і батарея не нижче 3500.
Приглянувся до А23, і М23.
Хтось має досвід з цими телефонами? Як вони себе ведуть в повсякденні?
M23 получше
snapdragon999
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Romani: 04.08.2022 12:52 Доброго времени суток. Что выбрать с прошлогодних флагманом за вменяемой ценой?
В приоритете экран.
Нужен для ютуб, фесбук, браузер, нетребовательные игры типа косынки.
Апарат для родителей. На замену honor 7x.
Рассматриваю б. у. в пределах 150-200у.е.
Спасибо за ответ.
MOTOROLA E7 POWER
fak1nsky
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Romani: 04.08.2022 12:52 Доброго времени суток. Что выбрать с прошлогодних флагманом за вменяемой ценой?
В приоритете экран.
Нужен для ютуб, фесбук, браузер, нетребовательные игры типа косынки.
Апарат для родителей. На замену honor 7x.
Рассматриваю б. у. в пределах 150-200у.е.
Спасибо за ответ.
Пиксель
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Спс за ответы. Вопрос все ещё открыт. Жду ещё советов.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Romani: 04.08.2022 12:52 Доброго времени суток. Что выбрать с прошлогодних флагманом за вменяемой ценой?
В приоритете экран.
Нужен для ютуб, фесбук, браузер, нетребовательные игры типа косынки.
Апарат для родителей. На замену honor 7x.
Рассматриваю б. у. в пределах 150-200у.е.
Спасибо за ответ.
И зачем для такого кейса флагман, пусть даже бывший? :facepalm: потенциал камеры/проца не будет использоваться
Самый дельный совет уже даже, пиксель (но быть готовым к слабой автономности), больше в этом бюджете рассматривать нечего
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

7mindfields

Я немного неправильно выразился, мне не нужен флагман, просто так написал.
Если процессор не используется на 100% то надо брать телефон который будет использовать 100%?
Никогда такого не понимал, зачем использовать проц по макс( перегрев, тротлинг и т. п.) если можно взять с запасом и комфортно пользоваться смартом? Проц же не только для игр нужен... Когда запускают по 20 приложений и никогда их не закрывают( родители они такие).
Потенциал камеры? Это типа проф снимки с телефона? Свидетель гугл камеры на телефонах сяоми?) Я могу за год сделать 0 фото, мне покупать телефон без камеры?

Я извиняюсь, если написал, что то не то.
Feanor24
Member
Аватар користувача
Звідки: Новомосковск

Повідомлення

murzik

купы скоросну карту памяти на 64 и зробы перенос на нейи! На ютуби есть инструкции!
Відповісти