На підході лінійка NVMe-накопичувачів Samsung 990 PRO з підтримкою PCI Express 5.0

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Puha
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса

Повідомлення

Предлагаю обсудить На підході лінійка NVMe-накопичувачів Samsung 990 PRO з підтримкою PCI Express 5.0

Опять TLC память будет? Какой же это про?
Marc Crass
Member
Звідки: из Владимиро-Суздальского княжества

Повідомлення

Puha: 02.08.2022 14:29 Опять TLC память будет? Какой же это про?
Скажите спасибо, что QLC не поставили.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Puha: 02.08.2022 14:29 Предлагаю обсудить На підході лінійка NVMe-накопичувачів Samsung 990 PRO з підтримкою PCI Express 5.0

Опять TLC память будет? Какой же это про?
А в чем tlc вам лично не хватает. У меня первый ссд самсунг 860 ево на 1 тб. Ему уже 7 лет и он только около 12 процентов ресурса отработал хотя и торенты на него качал и видео с джифорс експириенс тута кеширую и перекодировку видео на нем делаю, коро е все что нагружает ssd делвю на нем, чтоб не гасить дорогие nvme, да и просто хочу посмотреть когда он сдохнет. А с ним хоть убей никаких проблем! А у вас сколько tlc ссд вышло из строя по причине выработки ресурса? И сколько mlc купленных в одно время с tlc до сих пор работают? Поделитесь своей личной статистикой! Очень интересно почитать будет!
Grinnie Jax
Member
Аватар користувача
Звідки: Менск

Повідомлення

Новая боевая лошадка подъехала. 970 evo plus почти три года отпахала без единой проблемы, 980 pro почти два года - аналогично. Заменю если, то только на этот 990 pro.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

Marc Crass: 02.08.2022 14:32Скажите спасибо, что QLC не поставили.
QLC пойдет в EVO :gigi:
Интересно греться будет сильно или адски сильно.
konb999: 02.08.2022 15:40И сколько mlc купленных в одно время с tlc до сих пор работают?
кратко?? ВСЕ!
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax: 02.08.2022 16:02
konb999: 02.08.2022 15:40И сколько mlc купленных в одно время с tlc до сих пор работают?
кратко?? ВСЕ!

Угу. Конечно. Goodram и подобный третий сорт с mlc мрет часто.

Лучше sams с tlc чем какой-то goodram mlc.
Podyrio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

konb999: 02.08.2022 15:40А в чем tlc вам лично не хватает. У меня первый ссд самсунг 860 ево на 1 тб. Ему уже 7 лет
В ноуте стоит PM843 на 128 гиг, уже 9 год пашет, живучий зараза.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

zmax: 02.08.2022 16:02
Marc Crass: 02.08.2022 14:32Скажите спасибо, что QLC не поставили.
QLC пойдет в EVO :gigi:
Интересно греться будет сильно или адски сильно.
konb999: 02.08.2022 15:40И сколько mlc купленных в одно время с tlc до сих пор работают?
кратко?? ВСЕ!
а все это сколько? 1?
Может вы какой-то треш китайский безымянный покупаете? Попробуйте нормального производителя...
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

konb999: 02.08.2022 15:40А в чем tlc вам лично не хватает.
Тим, що про, судячи з назви, мало б бути задіяне в робочих застосуваннях, а в них хотілось би швидкість стабільно високу, а не тільки перші 20 секунд.
n6407
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

EVO 840 250GB - девятый год, системный. Возможно не у всех так, но в моём случае так.
Vecchio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ожидается, что новинки предложат поддержку высокоскоростного интерфейса PCI-E 5.0 x4, за счёт чего они должны завоевать популярность у владельцев платформ Intel LGA1700 и AMD AM5.
АМ5, у которого будут выделенные линии на М2 NVMe PCIe5 (в отличии от), поставили даже не на первое место. :-/
У 1700-го вроде от 16-ти линий видеокарты ПС будет отбираться для такого накопителя.
Востаннє редагувалось 02.08.2022 16:56 користувачем Vecchio, всього редагувалось 3 разів.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

_nevermind: 02.08.2022 16:09
zmax: 02.08.2022 16:02

кратко?? ВСЕ!

Угу. Конечно. Goodram и подобный третий сорт с mlc мрет часто.

Лучше sams с tlc чем какой-то goodram mlc.
Угу. Расскажи это моему GoodRAM IRDM PRO 240GB MLC которому 5 лет и только 2% использовано, хотя я его никогда не жалел.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Puha
Согласен с товарищами, в наше время уже пофиг на тип используемой памяти, так как тип интерфейса и актуальность ssd меняется быстрее окончания ресурса TBW, а скоростные показатели TLC и QLC выравниваются RAM и SLC буферами.
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 02.08.2022 16:50
_nevermind: 02.08.2022 16:09


Угу. Конечно. Goodram и подобный третий сорт с mlc мрет часто.

Лучше sams с tlc чем какой-то goodram mlc.
Угу. Расскажи это моему GoodRAM IRDM PRO 240GB MLC которому 5 лет и только 2% использовано, хотя я его никогда не жалел.
У тебя прямо комбо. Амуде головного мозга приправленное ССД Гудрамами.

Третий сорт в паре с третьим сортом.
GoodRAM IRDM PRO 240GB MLC
Это хлам. И он сыпется довольно часто.

И накакие mlc чипы там не помогают.

Я бы это ни себе, ни знакомым ставить не стал.

Лучше уж Самс Ево взять, 860-870, или накрайняк Crucial , Kingston KC600.
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Vecchio: 02.08.2022 16:48
Ожидается, что новинки предложат поддержку высокоскоростного интерфейса PCI-E 5.0 x4, за счёт чего они должны завоевать популярность у владельцев платформ Intel LGA1700 и AMD AM5.
АМ5, у которого будут выделенные линии на М2 NVMe PCIe5 (в отличии от), поставили даже не на первое место. :-/
У 1700-го вроде от 16-ти линий видеокарты ПС будет отбираться для такого накопителя.
тоже про это подумал, первое что пришло в голову, это ж будет отжирать пси линию, тогда какой смысл от новой пси, если она будет работать не на максимум.
а материнки которые не жрут пси еще надо выбирать, они оверпрайс, и все сводится к тому, что тратится больше денег на фигню
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

_nevermind

Это у тебя комбо головного мозга, упорант покажи нам статистику как они часто сыпятся, а ну да я же забыл ты тот любитель пердежа в лужи :gigi:
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 02.08.2022 17:23 _nevermind

Это у тебя комбо головного мозга, упорант покажи нам статистику как они часто сыпятся, а ну да я же забыл ты тот любитель пердежа в лужи :gigi:
Ты из отдельной касты любителей раскрывать потенциал третьесортного треша и кричать "а у меня вот не сдохло !111"
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

_nevermind

Чипы Тошиба MLC 19нм которые там стоят ставили во многие топовые ссд тех времён, но откуда тебе неадеквату это знать :lol:
У тебя раз так судя по профилю вообще нихрена нет чтоб раскрывать, только никчемные посты писать и умеешь. :puke:
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 02.08.2022 17:30
У тебя раз так судя по профилю вообще нихрена нет чтоб раскрывать
Просто уничтожил.

С Кор2дуо пишу с gtx 460 с али. С HDD 250 gb,

Я туда могу вписать что угодно, хоть 5950х и Самс 990 про.

Но гудрамы от этого хламом отваливающимся быть не перестанут.

Как были, так и будут.

Самс 860-870 взять поспокойней и понадежней будет, чем непойми шо с лейблой "mlc".
Ostin
Member

Повідомлення

В наявності 2 гудрама IRDM, на 120 і 240. Обоє відходили десь 4+ років, по ресурсу не дуже багато, якісь десятки ТБ, точніше не згадаю. Декілька відсотків здоров'я впало на кожному. Вперше чую, щоб вони сипались. Можливо, були партії з браком.
Відповісти