Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Nomadrak
Junior

Повідомлення

Доброго дня, на днях столкнулся со следующей проблемой: на ноутбуке Dell G15 5511(i5 11400h+3050) в утилите Alienware Comand Center перестали отображаться данные процессора и памяти с последующими сообщениями:
https://postimg.cc/Wtn3XFfy
https://postimg.cc/JH4R9xd2
Система Windows 11

Что может быть причиной неполадки, и как можно это исправить?
(Функции изоляция ядра и целостность памяти как на первом скриншоте отключить пытался, но таковой функции не нашел вообще
zeera
Member

Повідомлення

Nomadrak: 29.07.2022 08:58 Что может быть причиной неполадки, и как можно это исправить?
Може антивірус?
DESENTER
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Всем привет, подскажите плиз кто разберается, долгое время был на работе,вернулся в отпуск но к сожалению не в Украину,а в Болгарию, в квартире установлен Вифи,подключил ноут к Вифи и странно работает с интернетом этим, в браузере по началу не все ссылки открывались(матюкался он на адреса ссылок и тд) в настройках браузера нажал на возвращение заводских настроек и вроди ссылки все заработали и начал открываться, попробывал виндовс обновить,не могу,пишет что не может подключится к обновлениям или проблемы с интернетом,я вот думаю может в ноуте чтото включено что он не может полноценно работать с этим интернетом или провайдером?
Телефон работает отлично и даже обновляется. Ноутбук выделывается.

Отправлено спустя 1 час 25 минут 28 секунд:
Nomadrak: 29.07.2022 08:58 Доброго дня, на днях столкнулся со следующей проблемой: на ноутбуке Dell G15 5511(i5 11400h+3050) в утилите Alienware Comand Center перестали отображаться данные процессора и памяти с последующими сообщениями:
https://postimg.cc/Wtn3XFfy
https://postimg.cc/JH4R9xd2
Система Windows 11

Что может быть причиной неполадки, и как можно это исправить?
(Функции изоляция ядра и целостность памяти как на первом скриншоте отключить пытался, но таковой функции не нашел вообще
На своем алиенвере когдато внезапно перестали отображаться в командцентре данные о проце,видяхе и оперативке, так же нельзя было принудительно запускать кулера, две иконки внизу отвечающие за эти функции были в стадии загрузки(тоесть вечно крутящиеся точечки) иногда загружалось,а иногда вообще никак. В один прекрасный момент я для чегото отключил антивирус касперский и в командцентре все заработало,я антивирус отключил на несколько дней и без него командцентр загружался отлично,после я удалил касперского и остался на стандартной защите виндовс. Незнаю в чем была проблема но раньше командцентр отлично работал с касперским до определенного момента :)
DESENTER
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

С интернетом проблему решил,подключился по кабелю и обновил виндовс :D скорее всего странный Вифи в роутере был.
DESENTER
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Все привет еще раз :)
Кто менял батареи на своих алиенах? Кто какие ставил,оригинал или реплику? У меня алиенвер 17R5 2018 года и батарея вздулась,пришлось выкинуть,нужно найти ей замену но смотрю с оригиналом сейчас не легко,у кого как?
Vatoarte
Member

Повідомлення

На 17R3 батарея погибла спустя 2 с чем-то года. Также не было оригинала, даже в официальном сервисе. Заказал с Ebay маде ин чина, уже почти 4 года, износ 34%, при стресс тестах от батарейки всегда вырубается, но просто в интернете видео посмотреть хватает часа на 2-3.
DESENTER
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Vatoarte: 12.08.2022 04:34 На 17R3 батарея погибла спустя 2 с чем-то года. Также не было оригинала, даже в официальном сервисе. Заказал с Ebay маде ин чина, уже почти 4 года, износ 34%, при стресс тестах от батарейки всегда вырубается, но просто в интернете видео посмотреть хватает часа на 2-3.
Ага, получается стоит реплика и ноут работает с ней нормально да?
Английск Герцог
Member

Повідомлення

Там надо подбирать по артикулам.Например для Alienware 17 R2 артикулы YKWXX и 5046J.После этого набрать в Гугле один артикул и появится ссылка на алиэкспресс. :kbd:

https://aliexpress.ru/item/400119992150 ... 5279555353

Для ALIENWARE17 R2 Для ALIENWARE17 R3 Для ALIENWARE17 P43F
Для ALIENWARE17 P43F001 Для ALIENWARE17 P43F002
DESENTER
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Я через Болгарских поставщиков заказал себе оригинальный акум за 120доларов примерно,дохеренько но что поделать,зато типа оригинал,посмотрим когда пришлют.
Английск Герцог
Member

Повідомлення

DESENTER
Херсон сейчас российский,болгары могут "кинуть". :gamer:
DESENTER
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Английск Герцог: 12.08.2022 14:39 DESENTER
Херсон сейчас российский,болгары могут "кинуть". :gamer:
Херсон украинский и скоро будет без гадов на нашей земле, а я сейчас в Болгарии временно.
Английск Герцог
Member

Повідомлення

DESENTER
Блогер в Херсоне говорил,что монетизацию в американском Ютубе убрали.Так что правительство США считает его украинским,но частная компания Ютуб нет. :popcorn:
DESENTER
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Английск Герцог: 12.08.2022 17:26 DESENTER
Блогер в Херсоне говорил,что монетизацию в американском Ютубе убрали.Так что правительство США считает его украинским,но частная компания Ютуб нет. :popcorn:
Наши зайдут туда и будет все украинское :)
skorpion-yura
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

и снова здравствуйте, после продажи своего alienware m17r3 думал уже не вернусь к буку
но вот возвращается необходимость к мобильности.
за хорошую сумму купил подопытного Франкенштейна, получил корпус от alienware 15r1, а материнка от 15r2, его начали переделывать под эту мать и не доделали. Из нюансов, охлаждение надо брать родное от 15r2, c 15r1 оно не совместимо, также понадобится гравер с фрезой для ногтей для подпиливания пластика. Собрал Франкенштейна вроде работает, конфиг i7-6700hq, 16gb, gtx970m, матрица Sharp LQ156D1 4K (Dell T41VN) + сенсорный ввод.
Vatoarte
Member

Повідомлення

DESENTER: 12.08.2022 06:53
Vatoarte: 12.08.2022 04:34 На 17R3 батарея погибла спустя 2 с чем-то года. Также не было оригинала, даже в официальном сервисе. Заказал с Ebay маде ин чина, уже почти 4 года, износ 34%, при стресс тестах от батарейки всегда вырубается, но просто в интернете видео посмотреть хватает часа на 2-3.
Ага, получается стоит реплика и ноут работает с ней нормально да?
Работает нормально, но периодически (раз в 2-3 месяца) начинает вырубаться спустя полминуты загрузки винды (особенно заметно если резко нагрузить). После включается только при подаче питания. Причина возникновения этого так и неизвестна, а долговременное решение пока только одно - помогает, почему-то, переустановка Биоса.

Причем в очередной раз убедился, что через бут меню при загрузке через Bios flash update можно откатиться на сколь угодно старую версию биоса.
DESENTER
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Vatoarte: 12.08.2022 21:54
DESENTER: 12.08.2022 06:53
Ага, получается стоит реплика и ноут работает с ней нормально да?
Работает нормально, но периодически (раз в 2-3 месяца) начинает вырубаться спустя полминуты загрузки винды (особенно заметно если резко нагрузить). После включается только при подаче питания. Причина возникновения этого так и неизвестна, а долговременное решение пока только одно - помогает, почему-то, переустановка Биоса.

Причем в очередной раз убедился, что через бут меню при загрузке через Bios flash update можно откатиться на сколь угодно старую версию биоса.
Может дело не в акумуляторе? Может в ноуте чтото гдето на подходе.
Vatoarte
Member

Повідомлення

DESENTER: 13.08.2022 00:23
Vatoarte: 12.08.2022 21:54

Работает нормально, но периодически (раз в 2-3 месяца) начинает вырубаться спустя полминуты загрузки винды (особенно заметно если резко нагрузить). После включается только при подаче питания. Причина возникновения этого так и неизвестна, а долговременное решение пока только одно - помогает, почему-то, переустановка Биоса.

Причем в очередной раз убедился, что через бут меню при загрузке через Bios flash update можно откатиться на сколь угодно старую версию биоса.
Может дело не в акумуляторе? Может в ноуте чтото гдето на подходе.
Возможно, но диагностировать пока не удается. Появилось это впервые на первый день после замены акб на китайский. После этого уже пару раз лазит внутрь для замены пасты и визуально ничего не кажется подозрительным.
Тем не менее буквально в момент написания предыдущего поста сбросил биос до версии 1.6.1 и снова полет нормальный.
Vatoarte
Member

Повідомлення

Приветствую всех!
Кто-нибудь понимает\знает\читал глобальные различия между моделями 2022 года - x17 R2 и m17 R5?
По спецификациям на оф сайте видно, что разные процессоры, видеокарты плюс минус одинаковые, остальное по ощущениям тоже похоже.
Но есть ли большие глобальные различия?
DESENTER
Member
Звідки: Херсон

Повідомлення

Vatoarte: 30.08.2022 10:29 Приветствую всех!
Кто-нибудь понимает\знает\читал глобальные различия между моделями 2022 года - x17 R2 и m17 R5?
По спецификациям на оф сайте видно, что разные процессоры, видеокарты плюс минус одинаковые, остальное по ощущениям тоже похоже.
Но есть ли большие глобальные различия?
Я думаю максимум отличатся будут на вид или цвет:)))сейчас все ноуты как телефоны и машины,все одинаково сделано по качеству,разница в цене изза начинки :)
Vatoarte
Member

Повідомлення

DESENTER: 30.08.2022 14:29
Vatoarte: 30.08.2022 10:29 Приветствую всех!
Кто-нибудь понимает\знает\читал глобальные различия между моделями 2022 года - x17 R2 и m17 R5?
По спецификациям на оф сайте видно, что разные процессоры, видеокарты плюс минус одинаковые, остальное по ощущениям тоже похоже.
Но есть ли большие глобальные различия?
Я думаю максимум отличатся будут на вид или цвет:)))сейчас все ноуты как телефоны и машины,все одинаково сделано по качеству,разница в цене изза начинки :)
Вот тут есть небольшая статья с обзором х17 R2
https://www.notebookcheck-ru.com/Obzor- ... 508.0.html
Сравнивают с другими производителями, но по статистике получается, что есть разница
Відповісти