Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Rostislandr
Member

Повідомлення

LITMANEN: 23.07.2022 13:51 Поскольку все знатоки мышей всё равно собрались в этой теме, посоветуйте мышь для работы, игры не интересуют вообще :) Хотелось бы избавиться от лишних проводов, поэтому хочется беспроводную мышь. Стоит оно того или буду мучаться с батарейками, отвалами, лагами? Если стоит, то посоветуйте что то для работы с черчением, CAD, Corel, Illustrator. Уже лет 10 у меня MX518 и работает без проблем до сих пор, но хочется сменить, так как внешний вид за 10 лет уже :shuffle: Думал с мышами всё просто, возьму снова Логитек и вопрос решен, но почитав на розетке отзывы ужаснулся - дабл клики повсеместно, полгода и в сервис и тп. Итого что купить? Не маленького размера, без миллиона ненужных кнопок со всех сторон, без програмирования кнопок, профилей и тп. Тихий клик. Для работы без коврика. Что бы жила подольше от батареек. Классической формы без космических наворотов. Просто качественные материалы, надежная работа. Бюджет х.з., наверное до 1500. Но точно не 4000 :) На что обратить внимание? Может что из США заказать? Спс. В идеале еще клаву без провода или например комплект, но я так думаю это сложнее уже.
Месяц назад примерно у меня были такие же муки выбора.
Не послушал сразу совет камрада crisisbyи купил в Комфи по вкусной цене МХ Master 3. Через 2 дня вернул в. Тот ещё кал

После все же взял у crisisby roccat kain 200 aimo wireless за 2500 новую.
И вот уже месяц пользуюсь. Мышка топ, лучшее что у меня было
Рекомендую


Клаву взял Motospeed GK82
Вау эффекта и восторга прям конечно нет, но и нареканий нет. Просто хорошая клавиатура.
По долговечности посмотрим сколько проживет
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

LITMANEN
Вот рейтинг лучших мышей:
https://www.rocketjumpninja.com/top-mice
Вполне адекватная оценка и обзоры.
Даблклики будут у любой мыши через некоторое время. Тут просто как повезёт и какой конкретно микрик попадётся. Один фиг все используют плюс-минус одинаковые микрики. Поэтому нужно быть готовым менять через некоторое время.
Из "около-$50" и при этом большого и тяжелого - наверное, G604, но там баланс назад тянет, нужно быть готовым. G305 отличная, но маленькая. Razer Basilisk X HyperSpeed как вариант, но тоже вопрос по балансу, плюс это "бюджетная" серия. Razer DeathAdder V2 Pro прямо сейчас в амазоне $60 - наверное, будет лучшим вариантом вообще. Corsair Harpoon RGB Wireless - вариант тоже.
И, да, коврик настоятельно рекомендую купить.
Rostislandr
Member

Повідомлення

SilberV: 23.07.2022 14:12 LITMANEN
Вот рейтинг лучших мышей:
https://www.rocketjumpninja.com/top-mice
Вполне адекватная оценка и обзоры.
Даблклики будут у любой мыши через некоторое время. Тут просто как повезёт и какой конкретно микрик попадётся. Один фиг все используют плюс-минус одинаковые микрики. Поэтому нужно быть готовым менять через некоторое время.
Из "около-$50" и при этом большого и тяжелого - наверное, G604, но там баланс назад тянет, нужно быть готовым. G305 отличная, но маленькая. Razer Basilisk X HyperSpeed как вариант, но тоже вопрос по балансу, плюс это "бюджетная" серия. Razer DeathAdder V2 Pro прямо сейчас в амазоне $60 - наверное, будет лучшим вариантом вообще. Corsair Harpoon RGB Wireless - вариант тоже.
И, да, коврик настоятельно рекомендую купить.
Такой себе рейтинг
Напихали туда рейзеров и логитеков, которые дохнут за пол года-год
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Rostislandr
Там три лоджитека и, по сути, два Разера: ДА и Вайпер в разных модификациях. Ну сдохнет оно за полгода, и что? Отправил по гарантии, получил возврат или новую. В чем проблема вообще? Кто не дохнет?
LITMANEN
Junior

Повідомлення

Через полгода сдохнет ну и что? Это что, новые реалии мышестроения? Через полгода менять? Я прям удивляюсь, сотку баксов отдай и на полгода год? Может тогда лучше брать за 300 гривен и через полгода выбрасывать?
Royter
Junior

Повідомлення

Всем привет есть данная модель мышки Razer Basilisk X HyperSpeed и иногда не выходит с ждущего режима помогает тока вынуть батарейку и опять вставить, как решить данную проблему? прошивку мышки обновлял 2,4гц дома нету тока если соседи.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

LITMANEN
Для этих случаев есть гарантия. У лоджитека она работает прекрасно. Как у разера - не знаю, но не думаю что не поменяют сдохнувшую мышь. А, значит, париться нечего. Мыши дохнут у всех производителей.
Lowrider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LITMANEN: 23.07.2022 14:29 Через полгода сдохнет ну и что? Это что, новые реалии мышестроения? Через полгода менять? Я прям удивляюсь, сотку баксов отдай и на полгода год? Может тогда лучше брать за 300 гривен и через полгода выбрасывать?
Мой знакомый покупает беспроводные дешёвые типа дефендера, для работы за ноутом, сразу по несколько штук (потому что рука привыкает, потом лень менять модель) и когда мышь начинает глючить - выбрасывает и достает из шкафа "новую" :) У меня razer deathadder, чуть больше года, начало глючить и колёсико и левый клик. Раньше была a4tech x7 прожила долго. Видимо (к сожалению) цена мыши никак не продлевает ей жизнь хоть за 10$ хоть за 80$. Как вариант, если удобная мышь полюбилась купить на Али каких-нибудь kailh микриков и про мере выхода из строя - менять.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Lowrider
Я, между прочим, так и сделал. У меня G305, год и один месяц проработала и начала даблкликать боковая кнопка плюс ЛКМ уже вот начинает. Заказал пару недель про запас квадратных бесшумных каилов и пачку колесиков на всякий, будет бесшумный мод :)
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Rostislandr: 23.07.2022 14:07 взял roccat kain 200 aimo wireless за 2500 новую.
И вот уже месяц пользуюсь. Мышка топ, лучшее что у меня было
Рекомендую
Ждем: "ребята помогите что деладь, кручу вниз проскакивает один раз вверх"

По делу: энкодер в ней дохнет ну очень быстро.... К сожалению(

SilberV, красавчик, верный путь выбрал. Единственное - сайлент кнопки долго не живут, ресурс маленький...
Rostislandr
Member

Повідомлення

tolebamber: 23.07.2022 18:28
Rostislandr: 23.07.2022 14:07 взял roccat kain 200 aimo wireless за 2500 новую.
И вот уже месяц пользуюсь. Мышка топ, лучшее что у меня было
Рекомендую
Ждем: "ребята помогите что деладь, кручу вниз проскакивает один раз вверх"

Ждите))
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

tolebamber: 23.07.2022 18:28Единственное - сайлент кнопки долго не живут, ресурс маленький...
Заявлено 3 млн. Достаточно :) Учитывая, что даблкликать одинаково быстро начинают, что 5М, что 10М, что 50М, на это я смотрю в последнюю очередь :)
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

tolebamber: 23.07.2022 18:28
Rostislandr: 23.07.2022 14:07 взял roccat kain 200 aimo wireless за 2500 новую.
И вот уже месяц пользуюсь. Мышка топ, лучшее что у меня было
Рекомендую
Ждем: "ребята помогите что деладь, кручу вниз проскакивает один раз вверх"

По делу: энкодер в ней дохнет ну очень быстро.... К сожалению(

Ахах, орнул...

Я такой же буду наверное через пару месяцев..
Решил взять A4Tech Bloody W70 Max Stone Black... по ощущениям "хват руки" она мне лучше чем basilisk, deathadder... был в магазине перелапал много мышек.. не очень хочется брать бренд A4Tech.. :shuffle:, но попробую сколько она будет работать
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 23.07.2022 20:00
tolebamber: 23.07.2022 18:28Единственное - сайлент кнопки долго не живут, ресурс маленький...
Заявлено 3 млн. Достаточно :) Учитывая, что даблкликать одинаково быстро начинают, что 5М, что 10М, что 50М, на это я смотрю в последнюю очередь :)
Во всяком ширпотребе типа рейзера разве что
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 25.07.2022 12:28
SilberV: 23.07.2022 20:00
Заявлено 3 млн. Достаточно :) Учитывая, что даблкликать одинаково быстро начинают, что 5М, что 10М, что 50М, на это я смотрю в последнюю очередь :)
Во всяком ширпотребе типа рейзера разве что
Или в логотеке :laugh:
Проблема даблклика не в кнопках, а в прошивке, за стремлением показать меньшие цифры отклика кнопок и сделать дейвайсы максимально приятными в отклике, кроется вот эта вот фигня.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

7mindfields: 25.07.2022 12:28 Во всяком ширпотребе типа рейзера разве что
Везде стоят одинаковые китайские омроны.
DuckRider: 25.07.2022 12:42 Проблема даблклика не в кнопках, а в прошивке, за стремлением показать меньшие цифры отклика кнопок и сделать дейвайсы максимально приятными в отклике, кроется вот эта вот фигня.
Это что-то новое :laugh:
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Ну как бы сутуевина типо верная. Лого говорит 1 мс и делает реальных 1 мс. Хотите все быстро, тру гамер, мего скорость, станешь про игроком, ты на столько быстрый на сколько быстра твоя мышь т.д. По сути любой микрик из за дребезга со временем изнашивается и мыша регает два клика т.к. она ты на столько быстрый на сколько быстра твоя мышь с откликом 1 мс. Увеличить програмно задержку до 5 мс тогда по мнению маркетологов: твоя мыша гимно, 5 мс - это не про уровень, покупать не кто не будет, у конкурентов 1 мс.
Проблему можно решить:
1. Ставить более ресурсные микрики
2. Брать мышу с оптическими кнопками со всеми вытекающими
3. Брать зоуи у которой задержка с завода около 8 мс
4. БОльшая задержка не решает проблему а просто увеличивает продолжительность работы микрика по мере износа.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На самом деле, проблема решает просто, но на данном этапе тянет за собой другую.
После первого нажатия добавляется задержка перед вторым. Но.
Тогда если нажимаются пкм и лкм (квик скоп в играх), то вторая кнопка не сработает :laugh:
Видимо, сейчас у мышеделов есть проблема с разделением задержек для кнопок, потому ставят минималку, от того даблклик
Royter
Junior

Повідомлення

Кто что может сказать за проводную мышку Bloody w60? стоит брать или так себе? есть и w70 и w90 но вроде сенсор одинаковый суть дизайне вроде.
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Royter
я заказал себе A4Tech Bloody W70 Max Stone Black. хотя мой бюджет был неограниченный.. получу где-то первого числа... для мене вроде бы норм, мне нравится мышки под всю руку...
Відповісти