Что выбрать? Видеокарты + FAQ

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
StasTODD
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты?
О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.

В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.?
О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.

В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот?
О: Совместимы. Вот результаты тестов.

В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр?
О: 3Gb - 11Gb
Обзоры и сравнительные тесты:

Тут можно сравнить все карты. (Данное сравнение не даст вам точной информации, так что стоит обратить внимание на материалы лаборатории overclockers.ua)
Обзоры и тесты карт в лаборатории overclockers.ua

Уточнить цены можно тут: http://hotline.ua

Оффтоп строго наказуем, поныть о стоимости и отсутствии наличия - Стоимость комплектухи: прогнозы, мысли, размышления
Покупка б/у видеокарты: стоит-ли и прочие вопросы

Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию

P.S. ВСЕМ "РАСКРЫВАТЕЛЯМ" ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! viewtopic.php?p=2761824#p2761824 .
Востаннє редагувалось 31.07.2010 02:49 користувачем StasTODD, всього редагувалось 7 разів.
Kirakishou
Member

Повідомлення

Paradox1306
Так-то карточка хорошая по производительности, всего на 10% слабее 3070, но на 100 долларов дешевле, а это 20% стоимости 3070. Разница в цене 20%, а в производительности 10% - 3060Ти явно выгоднее. Но я бы все равно лучше воздержался от покупки 3060Ти или искал вендоров, которые ставят память от самсунг. Учитывая наши реалии с гарантийным обслуживанием видеокарт. И тем более я бы не стал брать ее с рук, без гарантии вообще.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kirakishou
з гарантією від нормального магазина думаю можна не переживати
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ, шо скажите, есть смысл связываться с 5600 xt с майнинга? То на ибей по 200$ продают куча с норм рейтингом продаваны. А то Викон говорил, что вообще не стоит смотреть в сторону АМD даже если новую берешь, ибо с 50хх линейки отвальные по гпу(точнее лотерея) карты пошли, чуть ли не 3-4 месяца и отвал чипа(это по его статистике)
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

XXXshadyXXX
ні
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

А для перепродажи? :gigi:

Отправлено спустя 19 минут 58 секунд:
То просто ценник... 5600 xt на ибей стоит 200$ и 1660 super\ti 200$ и как бы шо то с майнинга шо то, но 5600 xt новее и мощнее будет.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

XXXshadyXXX
ну якщо бути впевненим що у вас куплять дорожче ні потрачений час+ доставка +ціна
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feniks_tm: 22.06.2022 16:51інші просто ниють, що дорого
такие ноют всегда. купили за 20, а карты упали на 15.
либо купил за 15, а упали на 10 и тд
таких людей большинство к тому же
я много железа личного продаю в минус и ниче, не умер :rotate: тк это хобби на все 100%
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Kirakishou: 23.06.2022 18:54 У Micron были проблемы с первыми чипами GDDR6, у Hynix с GDDR6x. У Hynix проблемы с чипами, которые выпускали в 2021 году и вроде только с теми, которые с маркировкой CS, а с MP вроде нормально. В любом случае я бы воздержался от покупки. Особенно, если нет гарантии на видеокарту. Об этом только ремонтники на ютубе говорят, никаких официальных данных или статей в серьезных изданиях нет и вряд ли будут так как это нужно тысячи карт отзывать.
какой у хуникс 6х? все карты с 6х от микрона. Хюникс 6х память не выпускает. с хуниксом были траблы до ноября выпуска для карт 3060ти. Сегодня 3060ти можно брать без напряга.
FunnyBear
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Скажіть будь ласка, в останніх ревізіях 3070ті/3080 suprim термопрокладки не течуть? Що ліпше взяти по компонентній базі і охолодженню? Suprim, gaming trio, strix, ftw3 ultra?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

FunnyBear
супрім, в перших ревізіях підтікали. потім євгу розглядав би, для 3070ті розглядав би ще мастер від гіги, охолодження в нього найкраще з того що до нас возять
FunnyBear
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Paradox1306: 24.06.2022 08:47 FunnyBear
супрім, в перших ревізіях підтікали. потім євгу розглядав би, для 3070ті розглядав би ще мастер від гіги, охолодження в нього найкраще з того що до нас возять
Дякую. Мастер також ня)
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

FunnyBear: 24.06.2022 04:01 Скажіть будь ласка, в останніх ревізіях 3070ті/3080 suprim термопрокладки не течуть? Що ліпше взяти по компонентній базі і охолодженню? Suprim, gaming trio, strix, ftw3 ultra?
MSI свежие текут. Евгу не щупал. из 3070ти супер цены сейчас на палиты и гейнварды, по охладу они отличные, прокладки не текут. Gigabyte Master крутая карта спору нет. Но эта тварь огромная, и сказать прям, что вот она прям тихая тихая и холодная холодная, я не могу. когда смотришь на размер мастер и палит гейминг про, как танк и жигули. но по охладу такой разницы нету. Но экранчик сука крутой)))) и выглядит она конечно охрененно. Асусы тоже не текурт. Туфы шикарные для игр, но не для майнинга, там с памятью трабл охлад.
Kirakishou
Member

Повідомлення

У Palit прокладки вроде не текут. Но ремонтники на ютубе (Майнеры в носках, VIK-on, kelevra1408) не любят Palit. У меня у самого сейчас GTX 1660 Ti StormX OC нормально работает, выше 65 не греется.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Сколько у меня палитов было, от них никогда головной боли не было. и вентили не дохли, и не текли и т.д. а вот мси и гиги да. кульки лажа, то прокладки плохие попадутся.

Отправлено спустя 37 секунд:
Kirakishou: 24.06.2022 13:23 У Palit прокладки вроде не текут. Но ремонтники на ютубе (Майнеры в носках, VIK-on, kelevra1408) не любят Palit. У меня у самого сейчас GTX 1660 Ti StormX OC нормально работает, выше 65 не греется.
стормы это вообще мои любимые 1660с. блохи холодные.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 24.06.2022 13:57 стормы это вообще мои любимые 1660с. блохи холодные.
А це часом не ті карти, де пам'ять не охолоджується спільним з GPU радіатором і тому в моніторингу гарні циферки температур?
P.S. На правах мимо-крокодила.
Ambrelka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MSI RTX Gaming Z Trio 3080
Что скажете про карту? стоит брать? предлогают 27к
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ambrelka
Смачно, я взяв би
Uzh30
Member

Повідомлення

Ambrelka
і мені одну по такій ціні :beer:
Egorka80
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Ambrelka: 24.06.2022 16:18 MSI RTX Gaming Z Trio 3080
Что скажете про карту? стоит брать? предлогают 27к
Я так понимаю это без гарантии конечно за такую цену ? :shuffle:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Васильович: 24.06.2022 15:17
Timedemo: 24.06.2022 13:57 стормы это вообще мои любимые 1660с. блохи холодные.
А це часом не ті карти, де пам'ять не охолоджується спільним з GPU радіатором і тому в моніторингу гарні циферки температур?
P.S. На правах мимо-крокодила.
Не знаю)) но работаю бомбически, 2 года как часы
Відповісти