Відеокарта Arc A380 на платформі AMD працює гірше, ніж на Intel

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Impulse101
Member

Повідомлення

Чето какой-то шлак, мало того что медленное, соотношение фпс/ватт/доллар ниже чем у конкурентов, так еще и не на всех платформах нормально работает. Преимущество в виде кодеров/декодеров тоже мало кому нужно, процентов 90 покупателей видеокарт наверное даже незнают что такое AV1.
Короче пока продукт чисто для нюков и ОЕМ. Интересно будет посмотреть на статистику продаж, но первый блин однозначно комом.
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у штеуда планы по захвату вселенной? штеуд жпу, штеуд цпу и все это вертится на 11ке. штеуд+мысы everywhere!
mixa1890
Member

Повідомлення

Ну и для чего нужна такая новинка , когда везде "хуже" ......
BotVasya
Member

Повідомлення

Треба почекати тести A380 на платформах 2011-2066, бажано саме с зіонами. Щось мені підказує що треба закупити попкорн.

Отправлено спустя 1 час 41 минуту 33 секунды:
Доречі підкажіть чим можна поміряти фпс під win 11.
Я був дуже здивований коли тестував як працює КП 2077 під 11 на GT1030 та GTX1070. На GT1030 та посередній якості в 1080р суб'єктивно 30 фпс є.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Чет никто не вспомнил что красные карты лучше работают с процами АМД. Я намекаю на SAM работающий персонально на красной связке, мож у интола в свою очередь подобные фишки.
l-m
Member

Повідомлення

Devijack: 24.06.2022 17:39 Чет никто не вспомнил что красные карты лучше работают с процами АМД. Я намекаю на SAM работающий персонально на красной связке
Це давно не актуально.
SAM = Resizable BAR, та його, хай з деякою затримкою, але впровадили на всіх актуальних платформах. Просто АМД першою витягнула на світ божий цю технологію та попіарилась на цьому.
Що цікаво, Інтел у системних вимогах своїх Arc вказує, що для "оптимальної продуктивності" як раз має бути активним Resizable BAR. Ось так тепер "SAM" допомагає відяхам Інтел бути швидшими :)
Dezmen
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

После выхода 7й серии интоль выкатит магический потч
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Интересно,гна этом ресурсе хоть что-гибудь хвалили? ) что не новость- по любому поводу фууу,все плохо и дорого. Ну емае. Че всегда недовольыне то? Ну пробуют себя ребята, не не работает пока ТОЛЬКО вышедшая видеокарта с конкурентами, ну не работает, подождем.
o_O
Member
Аватар користувача
Звідки: Південь

Повідомлення

Як на мене порівняно з rx6400 він все таки краще, більше рами і підходе для старих систем, більше виходів на монітори, енкодери для стрімерів, ну і якщо буде по $150, я би взяв як раз на інтол pci-e 3.0 систему.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

А шо буде?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Buldozer.: 25.06.2022 12:42Че всегда недовольыне то
Менталитет такой :gigi:
Да и хейтить проще людям видимо :rolleyes:
Alex646
Member

Повідомлення

Buldozer.: 25.06.2022 12:42 Интересно,гна этом ресурсе хоть что-гибудь хвалили? ) что не новость- по любому поводу фууу,все плохо и дорого. Ну емае. Че всегда недовольыне то? Ну пробуют себя ребята, не не работает пока ТОЛЬКО вышедшая видеокарта с конкурентами, ну не работает, подождем.
Хейтят интуль не просто так. У синих на самом деле немаленький опыт работы с графикой, но что-то как-то все убого, даже после стольких лет. Я имею в виду с игровой стороны - кривые дрова и проблемы в играх.
TJ-ua
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

дивний крок і сумнівний в тому що відсікають частину потенційних покупців. Цікаво побачити мідли від них на рівні RTX 3060)))
Відповісти