Політ продовжується! Bitcoin впав до $19 тисяч, Ethereum нижче за $1 тисячу

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Slon_76Kg: 23.06.2022 10:13
yupi: 23.06.2022 09:36 на 12100 дешевле намного выйдет и быстрее будет
Ну сер, там в системнике не только камень стоит, а остальное что дарить в придачу? Поменять мать/проц при желании - и имба игро-комп. впихнуть 7700К и топчик будет) Новые железки без проца/мамки такого уровня производительности/надежности как в системнике моём легко тянут на 30000+ гривен ;) я никуда не спешу. На ОЛХ вон посмотрел "топчики" с 11й серии интела на всяких аерокулах 550Вт и боксовом кулере и ширпотреб мамкой :rotate: .. Ну улыбают такие компы :)

Вопрос с Тайванем как только "начнут решать", будем плакать крокодильими слезами по ценам текущим на сейчас. Мне достаточно посмотреть на ассортимент продукции электроинструмента в моих местных магазинах, чтобы сделать определенные выводы. Вон купил ноутбук в апреле за 82000 (модель не скажу, чтобы не расстраивать тут никого), сейчас он 130 000 стоит и есть в одном экземпляре на всю Украину.. :-/ Толи ещё будет
Ну как бы 12100 стоит 5кгрн, мать 4кгрн, память 2кгрн, видео пусть 9кгрн, корпус 3кгрн, блок 2кгрн. Ssd 4кгрн, жёсткий 3кгрн.
Вышло 32кгрн, можно и в 29 уложиться.

Ps. Если выбросить отсюда жёсткий, и один ссд, как оказалось у вас в блоке их нет, то уже будет 27.
По факту, максимум 20кгрн за него дадут.
Там одна видяшка чего то стоит.
ackstarvinta
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Cirax: 23.06.2022 10:44
Slon_76Kg: 23.06.2022 10:13 Ну сер, там в системнике не только камень стоит, а остальное что дарить в придачу? Поменять мать/проц при желании - и имба игро-комп. впихнуть 7700К и топчик будет) Новые железки без проца/мамки такого уровня производительности/надежности как в системнике моём легко тянут на 30000+ гривен ;) я никуда не спешу. На ОЛХ вон посмотрел "топчики" с 11й серии интела на всяких аерокулах 550Вт и боксовом кулере и ширпотреб мамкой :rotate: .. Ну улыбают такие компы :)

Вопрос с Тайванем как только "начнут решать", будем плакать крокодильими слезами по ценам текущим на сейчас. Мне достаточно посмотреть на ассортимент продукции электроинструмента в моих местных магазинах, чтобы сделать определенные выводы. Вон купил ноутбук в апреле за 82000 (модель не скажу, чтобы не расстраивать тут никого), сейчас он 130 000 стоит и есть в одном экземпляре на всю Украину.. :-/ Толи ещё будет
Ну как бы 12100 стоит 5кгрн, мать 4кгрн, память 2кгрн, видео пусть 9кгрн, корпус 3кгрн, блок 2кгрн. Ssd 4кгрн, жёсткий 3кгрн.
Вышло 32кгрн, можно и в 29 уложиться.

Ps. Если выбросить отсюда жёсткий, и один ссд, как оказалось у вас в блоке их нет, то уже будет 27.
По факту, максимум 20кгрн за него дадут.
Там одна видяшка чего то стоит.
11100F взяв за 2200, мать b460 за 1800, память 2х8гб за 1.6-2к, це вже 6к. Сісонік за 1к 500ватний, корпус за 40 гривень, ссд 250 за 900гривень, це 8к. Ну а на здачу, самі розумієте, 3060ті :super: ітого бімба-компухтер. Там ще тапочки домашні продасте і купите HDD під ігри/файлопомойку. Але за свої гроші ракета-пітарда
Slon_76Kg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Cirax: 23.06.2022 10:44
Ну как бы 12100 стоит 5кгрн, мать 4кгрн, память 2кгрн, видео пусть 9кгрн, корпус 3кгрн, блок 2кгрн. Ssd 4кгрн, жёсткий 3кгрн.
Вышло 32кгрн, можно и в 29 уложиться.



А аудиокарта? А нормальная башня на проц? А вертушки в корпус?...Они бесплатно? Это ещё +7000-10000грн ;) Ото, шо вы перечислили сойдёт для гарантийного срока хиба шо, "поиграть". Хоть бы гарантию отслужило :) Оверы нынче не те стали.. Злые и Жадные :shuffle: Раньше мы как-то радоваться умели, и разделять могли топ железки от средне-бюджетного сегмента. И это нормальное явление было. А щас тебе минусов налепят, тем больше, чем лучше твоя сборка в профиле :facepalm: . За редким исключением :dontknow:
Эх..Прощай железная романтика. Капитализм тебя всю съел - не осталось и следа :gigi:

Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Slon_76Kg: 23.06.2022 16:00
Cirax: 23.06.2022 10:44
Ну как бы 12100 стоит 5кгрн, мать 4кгрн, память 2кгрн, видео пусть 9кгрн, корпус 3кгрн, блок 2кгрн. Ssd 4кгрн, жёсткий 3кгрн.
Вышло 32кгрн, можно и в 29 уложиться.



А аудиокарта? А нормальная башня на проц? А вертушки в корпус?...Они бесплатно? Это ещё +7000-10000грн ;) Ото, шо вы перечислили сойдёт для гарантийного срока хиба шо, "поиграть". Хоть бы гарантию отслужило :) Оверы нынче не те стали.. Злые и Жадные :shuffle: Раньше мы как-то радоваться умели, и разделять могли топ железки от средне-бюджетного сегмента. И это нормальное явление было. А щас тебе минусов налепят, тем больше, чем лучше твоя сборка в профиле :facepalm: . За редким исключением :dontknow:
Эх..Прощай железная романтика. Капитализм тебя всю съел - не осталось и следа :gigi:

Весь прикол в том, что вы продаёте системный блок.
Большинству абсолютно наплевать на звуковую карту, их устроит и встройки, поэтому вам за неё денег в сборе не доплатят.
Такая же ситуация и с башней, ибо для 12100 более чем достаточно бокового кулера.
С корпусом идёт 2 кулера, там я цену забил на корпус на уровне среднего.

Хотите получить такую сумму, это только частями продавать и настраиваться на месяцы.
l-m
Member

Повідомлення

Slon_76Kg: 23.06.2022 10:13 впихнуть 7700К и топчик будет)
Якби це м'якше сказати, але 7700К це рівень найбюджетніших процесорів, та навіть не сучасних, а дворічної давнини, як от Ryzen 3 3100 :shuffle:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ackstarvinta: 23.06.2022 10:5711100F взяв за 2200,
впервые слышу о таком процессоре :eek:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Slon_76Kg: 23.06.2022 16:00А аудиокарта? А нормальная башня на проц? А вертушки в корпус?...Они бесплатно? Это ещё +7000-10000грн

просто тупо ради интереса погулил.
новое было 7к.
но вопрос в том, кто в здравом уме отдаст 7к за этот хлам на базе допотопного 1150 сокета и устаревшего 6600к? :facepalm:
за это нынче и сотню уе не дадут, тк
- морально устарело
- бу износ
- в сборе со старьем нафиг никому не вперлось, разве что бесплатно
хочешь продать? убираешь допы, железо в треш корпус и продаешь за 15к (и то не купят 100%, а допы отдельно
Джмель
Junior

Повідомлення

Slon_76Kg: 23.06.2022 16:00
Cirax: 23.06.2022 10:44
Ну как бы 12100 стоит 5кгрн, мать 4кгрн, память 2кгрн, видео пусть 9кгрн, корпус 3кгрн, блок 2кгрн. Ssd 4кгрн, жёсткий 3кгрн.
Вышло 32кгрн, можно и в 29 уложиться.



А аудиокарта? А нормальная башня на проц? А вертушки в корпус?...Они бесплатно? Это ещё +7000-10000грн ;) Ото, шо вы перечислили сойдёт для гарантийного срока хиба шо, "поиграть". Хоть бы гарантию отслужило :) Оверы нынче не те стали.. Злые и Жадные :shuffle: Раньше мы как-то радоваться умели, и разделять могли топ железки от средне-бюджетного сегмента. И это нормальное явление было. А щас тебе минусов налепят, тем больше, чем лучше твоя сборка в профиле :facepalm: . За редким исключением :dontknow:
Эх..Прощай железная романтика. Капитализм тебя всю съел - не осталось и следа :gigi:

Ваши оверы остались гдето в 10х. Сеичас это смотрится как оценка говен мамонтов а не « оценка топ железок».

Посмотрел на вашу аудиосистему и это только подтверждает тот факт, что вы остановились в развитии во временах когда «трава была зеленее». Покупать звуковую карту и юзать микролаб соло 7 которые просто пердят - верх дуристики).

Просто чекнул ваш профиль и увидел отражение себя пару годков назад: мне 32, в 26 у меня была такая приблизительно сборка как у вас, только усь амфитон 3х блочный))) я так само балдел от помойки микролаб соло. 2 года назад я себе взял обычный ноутс 8750h и ртх 2060, колоночки dali zensor3 и усилок Cambridge audio и,внезапно, производительность кампухтера стала выше, а звук акустики качественнее даже без звуковой карты
Slon_76Kg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Джмель: 24.06.2022 00:57 вы остановились в развитии во временах когда «трава была зеленее». Покупать звуковую карту и юзать микролаб соло 7 которые просто пердят - верх дуристики).
Ну мосье, если Вы про развитие именно в железе...то ни грамма не обидно :)
В место компухтера - развитие пошло своевременно в бизнесс, новое авто корейское 2021г.в., Жилье и многое друхое..Дети в конце конкцов :) У меня от солок осталось только название, сами колонки нормально перепаханы на любительский хайенд, Вы хотя бы посмотрите на твиты ViFa, и найдите акустику нормальную дешевле 800$ с ними (новую понятно) ;) Вот сейчас стал юзать звук свой на встройке нормального ноута - так кровь из ушек скоро потёчет... какое встройки г :puke: Но опять же тратить на внешний цап деньгу и кучи проводов с этими Thunderolt хабами..ну такое себе удовольствие. Сомнительное.
Насчёт усилка - соглашусь на сто процентов. И всё же зачем? с подрастающим поколением "бубубу-гугугугу"...Не до музыки :) Надеюсь у Всех Дорослых Форумчан тут есть "понимание" (осознание :think: ?), что хобби это неотъемлемая Малая часть насыщенной Жизни... Этот конечно процесс Развития и Роста по жизни та ещё штука..философская чтоле? С Ламповой грустью вспоминаю нулевые. Ту радость, которую приносили БУ 7600GT с газеты в своем городе - уже ни за какие деньги не купить, даже если это будет RTX3090. Для общения тут мне бы хватило и Core2Duo :beer: ...а так если посчитать бабло спущенное на железо за 22года жизни, нехилая сумма выходит :-/ Время - самый Ценный ресурс В жизни. Школоло нынешнее наверное этого не поймёт вообще никогда. Техника современная забирает Нас у Нас самих. Если это не Инструмент для жизни и Эпизодического отвлечения от реальности. ТО многих очень жаль...Не сочтите за грубость. Реально с 2008г. прошёл от силы 10 ААА игрулек. И наверное уделяй я больше времени железу, то не достиг и половины того - что многим за всю жизнь НЕ достается. Речь не о том, у кого "больше и Круче ПиСи" - а в принципе о Жизнеутверждающих Вещах. Сорян за оффтоп
Философы, есть тут такие? :) Что скажите?
Джмель
Junior

Повідомлення

Slon_76Kg: 24.06.2022 17:42
Джмель: 24.06.2022 00:57 вы остановились в развитии во временах когда «трава была зеленее». Покупать звуковую карту и юзать микролаб соло 7 которые просто пердят - верх дуристики).
Ну мосье, если Вы про развитие именно в железе...то ни грамма не обидно :)
В место компухтера - развитие пошло своевременно в бизнесс, новое авто корейское 2021г.в., Жилье и многое друхое..Дети в конце конкцов :) У меня от солок осталось только название, сами колонки нормально перепаханы на любительский хайенд, Вы хотя бы посмотрите на твиты ViFa, и найдите акустику нормальную дешевле 800$ с ними (новую понятно) ;) Вот сейчас стал юзать звук свой на встройке нормального ноута - так кровь из ушек скоро потёчет... какое встройки г :puke: Но опять же тратить на внешний цап деньгу и кучи проводов с этими Thunderolt хабами..ну такое себе удовольствие. Сомнительное.
Насчёт усилка - соглашусь на сто процентов. И всё же зачем? с подрастающим поколением "бубубу-гугугугу"...Не до музыки :) Надеюсь у Всех Дорослых Форумчан тут есть "понимание" (осознание :think: ?), что хобби это неотъемлемая Малая часть насыщенной Жизни... Этот конечно процесс Развития и Роста по жизни та ещё штука..философская чтоле? С Ламповой грустью вспоминаю нулевые. Ту радость, которую приносили БУ 7600GT с газеты в своем городе - уже ни за какие деньги не купить, даже если это будет RTX3090. Для общения тут мне бы хватило и Core2Duo :beer: ...а так если посчитать бабло спущенное на железо за 22года жизни, нехилая сумма выходит :-/ Время - самый Ценный ресурс В жизни. Школоло нынешнее наверное этого не поймёт вообще никогда. Техника современная забирает Нас у Нас самих. Если это не Инструмент для жизни и Эпизодического отвлечения от реальности. ТО многих очень жаль...Не сочтите за грубость. Реально с 2008г. прошёл от силы 10 ААА игрулек. И наверное уделяй я больше времени железу, то не достиг и половины того - что многим за всю жизнь НЕ достается. Речь не о том, у кого "больше и Круче ПиСи" - а в принципе о Жизнеутверждающих Вещах. Сорян за оффтоп
Философы, есть тут такие? :) Что скажите?
вобще железо, игры и техника тех времен такое себе удовольствие, я со слезами на глазах ностальгирую, ПО ТОМУ ЧТО ШКОЛОЛО СЕИЧАС НЕ ПОИМЕТ, по наклейкам и вкладышам. вот это была местная "дворовая" валюта ценней битков, доларов и т.д. :lol:
0063kk
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Slon_76Kg: 24.06.2022 17:42
Джмель: 24.06.2022 00:57 вы остановились в развитии во временах когда «трава была зеленее». Покупать звуковую карту и юзать микролаб соло 7 которые просто пердят - верх дуристики).
Ну мосье, если Вы про развитие именно в железе...то ни грамма не обидно :)
В место компухтера - развитие пошло своевременно в бизнесс, новое авто корейское 2021г.в., Жилье и многое друхое..Дети в конце конкцов :) У меня от солок осталось только название, сами колонки нормально перепаханы на любительский хайенд, Вы хотя бы посмотрите на твиты ViFa, и найдите акустику нормальную дешевле 800$ с ними (новую понятно) ;) Вот сейчас стал юзать звук свой на встройке нормального ноута - так кровь из ушек скоро потёчет... какое встройки г :puke: Но опять же тратить на внешний цап деньгу и кучи проводов с этими Thunderolt хабами..ну такое себе удовольствие. Сомнительное.
Насчёт усилка - соглашусь на сто процентов. И всё же зачем? с подрастающим поколением "бубубу-гугугугу"...Не до музыки :) Надеюсь у Всех Дорослых Форумчан тут есть "понимание" (осознание :think: ?), что хобби это неотъемлемая Малая часть насыщенной Жизни... Этот конечно процесс Развития и Роста по жизни та ещё штука..философская чтоле? С Ламповой грустью вспоминаю нулевые. Ту радость, которую приносили БУ 7600GT с газеты в своем городе - уже ни за какие деньги не купить, даже если это будет RTX3090. Для общения тут мне бы хватило и Core2Duo :beer: ...а так если посчитать бабло спущенное на железо за 22года жизни, нехилая сумма выходит :-/ Время - самый Ценный ресурс В жизни. Школоло нынешнее наверное этого не поймёт вообще никогда. Техника современная забирает Нас у Нас самих. Если это не Инструмент для жизни и Эпизодического отвлечения от реальности. ТО многих очень жаль...Не сочтите за грубость. Реально с 2008г. прошёл от силы 10 ААА игрулек. И наверное уделяй я больше времени железу, то не достиг и половины того - что многим за всю жизнь НЕ достается. Речь не о том, у кого "больше и Круче ПиСи" - а в принципе о Жизнеутверждающих Вещах. Сорян за оффтоп
Философы, есть тут такие? :) Что скажите?
Не жизнь, а сказка… :gigi: только походу форумом ошибся)

:gigi: :gigi:
Slon_76Kg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

0063kk: 24.06.2022 19:38
а сказка… :gigi: только походу форумом ошибся)

:gigi: :gigi:
Ну что Вы :) Как раз наоборот на таких Форумах, "кто в теме" - IQ у людей хватает осилить что-то большее, чем статью/ новость. Тут есть ещё те, кто может Думать и Читать. Ведь для того, чтобы любить железо - нужен особый склад Ума. Не у всех конечно он таков и все же :beer:

Отправлено спустя 23 минуты 40 секунд:
Джмель: 24.06.2022 19:31 вобще железо, игры и техника тех времен такое себе удовольствие, я со слезами на глазах ностальгирую, ПО ТОМУ ЧТО ШКОЛОЛО СЕИЧАС НЕ ПОИМЕТ, по наклейкам и вкладышам. вот это была местная "дворовая" валюта ценней битков, доларов и т.д. :lol:
А краш бандикут на цветной "Весне" в "Игровом подвале" где-то на районе за 1,5грн в час :rotate: ?....а коллекцию новых фишек MortalKombat в кол-ве 52 шт?...и не дай Бог, чтобы затертые об подьезды были! - тогда ты вообще местный мажЁр и всё тёлки твои :gigi: :laugh: :super:
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: ZP

Повідомлення

Slon_76Kg
Самое время вспомнить шипованный гробовик и красное стекло (в единственном экземпляре на нашем районе было у меня)
Відповісти