Выбор монитора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дима Динамит: 19.06.2022 19:05 по характиристикам он идет 4к или я чего то не понимаю? VA меня не пугает мне нрав ее черный цвет. Сони с Ва просто топчик что некторые ипс не дотягивают

как понять тормознутый?
Долгий отклик (нет, 1мс - это не скорость смены пикселей) и черные пиксели очень долго переходят в цветные
Дима Динамит
Member

Повідомлення

DuckRider: 19.06.2022 19:10
Дима Динамит: 19.06.2022 19:05 по характиристикам он идет 4к или я чего то не понимаю? VA меня не пугает мне нрав ее черный цвет. Сони с Ва просто топчик что некторые ипс не дотягивают

как понять тормознутый?
Долгий отклик (нет, 1мс - это не скорость смены пикселей) и черные пиксели очень долго переходят в цветные
ты шутишь мне и 6мс хватает отклика. герцовка более важная ибо 60ггц нужно включать вертикалку а там импут лаг
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дима Динамит: 19.06.2022 19:18
DuckRider: 19.06.2022 19:10

Долгий отклик (нет, 1мс - это не скорость смены пикселей) и черные пиксели очень долго переходят в цветные
ты шутишь мне и 6мс хватает отклика. герцовка более важная ибо 60ггц нужно включать вертикалку а там импут лаг
Нет там 6, там под 20 в лучшем случае
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Дима Динамит
бляха, ти прийшов з питанням що краще? - тобі сказали лижа, хочеш взяти каку - бери. і сяомі це 2к монітор, просто широкоформатний, а лижа то 4к. і взагалі там 144гц там 60, як ти взагалі їх порівнюєш?
а ось ці казки про ва щось там дає іпс залиш собі, це вже тут обговорювалось
Дима Динамит
Member

Повідомлення

Paradox1306: 19.06.2022 21:55 Дима Динамит
бляха, ти прийшов з питанням що краще? - тобі сказали лижа, хочеш взяти каку - бери. і сяомі це 2к монітор, просто широкоформатний, а лижа то 4к. і взагалі там 144гц там 60, як ти взагалі їх порівнюєш?
а ось ці казки про ва щось там дає іпс залиш собі, це вже тут обговорювалось
друг я пришел за советом. мне 60ггц не хватает и хочу обновить свой старенький Dell U2312. 60ггц для соверменых видеократ это не что. нужно хотя бы 75 что бы не включать вертикалку
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Дима Динамит
32" критично? і який бюджет?
Дима Динамит
Member

Повідомлення

что насчет 2к? разница будет хорошая заметная 2к на 32
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Дима Динамит
Дайте краще бюджет і хотілки, вам порадять.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Дима Динамит
2080 витягне 2к, 4к взагалі ніяк, тому логічно зупинятись на 2к 120гц+
Дима Динамит
Member

Повідомлення

Paradox1306: 19.06.2022 22:01 Дима Динамит
32" критично? і який бюджет?
до 16к. Свиду показалось 28 не на много больше моего 23. ну опять же опыта нет и я не знаю как оно будет в реальном пользовании, зрение не очень и сижу близко
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Дима Динамит
https://hotline.ua/computer-monitory/gi ... rus-fi32q/
ось, трохи більше але 32"
Дима Динамит
Member

Повідомлення

Paradox1306: 19.06.2022 22:03 Дима Динамит
2080 витягне 2к, 4к взагалі ніяк, тому логічно зупинятись на 2к 120гц+
да согласень что 2к только вытягивает 2080 или в очень оптимизированом проекте 4к + 60фпс. но на будущее моник хотелось бы

еще хочу добавить что большой отклик и герцовка мне особо не нужны. мне б спокойно хватило 60фпс и 60ггц. Но на моем Dell U2312 заметил что если фпс там 75фпс то плывет а если врубить вертикалку может быть импут лаг. идельно где то 75-85ггц или моники с G-sync лишины такой проблемой при 60ггц? и сейчас амд sync работает и с нвидией?

вообщем я олд фаг за 60фпс и 800DPi и не понимаю как люди играют на мышка 3200 и выше
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Дима Динамит
Повір, 2к 144+ буде куди пріоритетніше 4к 60 для ігр. Те що тебе зараз "влаштовує" 60Гц це заслуга тільки того, що ти не сидів на 144)
Дима Динамит
Member

Повідомлення

feniks_tm: 19.06.2022 22:26 Дима Динамит
Повір, 2к 144+ буде куди пріоритетніше 4к 60 для ігр. Те що тебе зараз "влаштовує" 60Гц це заслуга тільки того, що ти не сидів на 144)
а разница между 2к и 4к на 32 сильно заметная?
Дима Динамит
Member

Повідомлення

вообщем друзья я понял что мне не главное герцовка и 60ггц подходит с головой и главнее для меня это качественого изображения... решил купить Лыжу и тут нашел обьяву за 12к по торгу https://www.olx.ua/d/obyavlenie/montor- ... OTsAy.html
ну был у его дома я разочаровался, все плывет. мой тв сони 7096 дает изображение лучше в сотни раз. обьясните или после сони я не могу смотреть или тут тупо брак от мойо? ведь ипс и должно быть было все круто. от покупки отказался ибо хрень цвета и плывет все

Отправлено спустя 47 секунд:
терь такой же моник заказал в розетки что бы понял это хреновая модель или у человека был не качественый. дизайном модель оч понравилась
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Дима Динамит
могли не стояти дрова, не вибрано розширення правильне і тд

Відправлено через 15 хвилин 53 секунди:
я коли купував 274 в комфі розширення для нього було виставлено 1080р :-/
Alexsandr
Member

Повідомлення

Paradox1306: 19.06.2022 21:55 а ось ці казки про ва щось там дає іпс залиш собі, це вже тут обговорювалось
А что матрицы одинаковые? Я сейчас сижу за старой VA матрицей, если мне нужны темные оттенки я вечно отклоняюсь по сторонам, телевизор IPS, угол обзора на голову лучше. Я при замене монитора так и не знаю что лучше.
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Del
Serge1970
Junior
Звідки: Кiевъ

Повідомлення

Ребята, прошу совета.
До вчерашнего дня был моник MSI OPTIX G27c4 (моник используется на 90% для игр - имеет параметры - матрицу VA, время отклика 1 ms, частоту 165 Hz, разрешение full HD)- моник устраивал полностью, кроме пожалуй регулировки по вертикали (ее нет). Моник разбили. Вот думаю покупать такой же. Но есть вопросы:
1. Стоит ли его ремонтировать (менять матрицу) в СЦ? или цена ремонта будет сопоставима с ценой нового моника?
2. МОжет есть что-то лучше в таком ценовом диапазоне?
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ремонтувати немає сенсу
краще докинути кошти до https://hotline.ua/computer-monitory/lg ... tab=prices
набагато краще
Відповісти