AMD опублікувала характеристики відеокарти Radeon RX 6700

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pcHelp: 16.06.2022 00:15
Rick Dalton: 15.06.2022 05:18 Сейчас можно взять 3080 за ~66к через киви
Хм, так это ж практически MSRP по довоенному курсу :shuffle: Я на 3070Ti нацелился, но решил что больше 600 за нее из принципа не отдам. Не упадут цены - буду сидеть на старой карте: для дела - за глаза, а игры в последнее время чет все больше плеваться тянут :-/ Спасибо за наводку, надо будит изучить матчасть... :beer:
Если хочешь взять карту из Китая, то как альтернативный вариант можешь в телеге найти продавца @graphic-bull, там выбор побольше. Он разумеется серовоз, но даёт два года гарантии, он договорился с виконом что карты будут чиниться у него. :)
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Rick Dalton: 17.06.2022 08:30 Если хочешь взять карту из Китая, то как альтернативный вариант можешь в телеге найти продавца @graphic-bull, там выбор побольше. Он разумеется серовоз, но даёт два года гарантии, он договорился с виконом что карты будут чиниться у него. :)
Кстати, а что в них китайского, кроме канала поставок? На Авито видел несколько продаванов с небывало вкусными ценами - клянутся, что новые-запечатанные и дают проверить на месте + время на возврат. Меня терзают смутные сомнения, что это перепаковка из ферм :shuffle:
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pcHelp: 17.06.2022 11:23 Кстати, а что в них китайского, кроме канала поставок? На Авито видел несколько продаванов с небывало вкусными ценами - клянутся, что новые-запечатанные и дают проверить на месте + время на возврат. Меня терзают смутные сомнения, что это перепаковка из ферм :shuffle:
Вряд ли перепаковка, в Китае сейчас майнинг не так актуален как год назад и ранее из-за множества ограничений со стороны властей, поэтому такого дикого спроса у них нет. Берут карты я думаю напрямую у китайских поставщиков, и т.к. везут с другой страны, то не надо платить ндс, скорее всего поэтому такие низкие цены. Да и если карты были бы с ферм, то по ним это заметно, как по скопившейся дисперсной пыли, так и по потекшим термопрокладкам (особенно это касается карт с гддр6х памятью), для них это неизбежная участь спустя несколько месяцев майнинга, ну и конечно вентиляторы могут издавать лишние звуки если прошло больше года непрерывного майнинга.
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Rick Dalton: 17.06.2022 13:13 Берут карты я думаю напрямую у китайских поставщиков, и т.к. везут с другой страны, то не надо платить ндс, скорее всего поэтому такие низкие цены.
3060 за 40 и 3070Ti за 65 - не слишком ли низко? И это, напомню, за новую запечатанную карту, и не в одном экземпляре...
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pcHelp: 17.06.2022 14:25
Rick Dalton: 17.06.2022 13:13 Берут карты я думаю напрямую у китайских поставщиков, и т.к. везут с другой страны, то не надо платить ндс, скорее всего поэтому такие низкие цены.
3060 за 40 и 3070Ti за 65 - не слишком ли низко? И это, напомню, за новую запечатанную карту, и не в одном экземпляре...
Вообще-то это нормальные цены, просто наши ритейлеры держат цену необоснованно высокую когда во всём остальном мире цены давно стали адекватными (кроме 3050 наверное).
pcHelp
Member
Аватар користувача
Звідки: К западу от мавзолея

Повідомлення

Rick Dalton: 17.06.2022 15:54 Вообще-то это нормальные цены, просто наши ритейлеры держат цену необоснованно высокую когда во всём остальном мире цены давно стали адекватными (кроме 3050 наверное).
Я такие нормальные цены видел только в CU и подобных магазинах, у которых и закупочные минимальные, и дорога до нас не учтена, и без НДС, и раньше-то тоже было дешевле, чем у нас, даже с учетом доставки и таможни. А сейчас времена другие, по идее должно быть дороже за счет усложнившейся логистики, а тут... Подкупает лишь то, что продают в офлайне тоже и предлагают пощупать перед покупкой, т.е. хотя бы не явный криминал (ворованое) или кидок на предоплату.
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pcHelp: 17.06.2022 18:36 Я такие нормальные цены видел только в CU и подобных магазинах, у которых и закупочные минимальные, и дорога до нас не учтена, и без НДС, и раньше-то тоже было дешевле, чем у нас, даже с учетом доставки и таможни. А сейчас времена другие, по идее должно быть дороже за счет усложнившейся логистики, а тут... Подкупает лишь то, что продают в офлайне тоже и предлагают пощупать перед покупкой, т.е. хотя бы не явный криминал (ворованое) или кидок на предоплату.
От Китая до России всё таки не очень далеко, поэтому с логистикой особо проблем и нет, видюхи с асиками оттуда возили ещё до войны в хороших масштабах.
Відповісти