Майнеры избавляются от видеокарт, провоцируя снижение розничных цен

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так что там с ценами +-, на популярные наименования, последних поколений
Hellsing777
Member

Повідомлення

DJames: 16.06.2022 14:38 Дайте пораду тому хто хоче зіграти в цю рулетку?
Замовляэш карту у майнера, на пошті ломаєшь непомітно і відправляєш с приводу блок ж не тягне )
lewerlin
Member
Аватар користувача
Звідки: Миронівка

Повідомлення

benderOS: 16.06.2022 19:35будуд ходлить карточки до следующего раза. :insane: :laugh:
"Жаба" не дасть. Зараз збуватимуть, поки є хоч якась ціна, а потім уже слідуватимуть розкочегареному тренду.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

lewerlin: 16.06.2022 19:16Дуже багато відкладеної пропозиції. Купа бариг тримала карти на складах, навіть коли закінчився реальний дефіцит, і тримала маржу на прилавках. По суті зараз почалась формуватись "снігова куля", коли падіння цін провокуватиме подальше їх зниження, аби збути по швидше товар і отримати хоч якісь обіг.
Саме так і буде. Хто забув 1080 Ти по 300 доларів то зараз згадають :rotate: :beer:

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
lewerlin: 16.06.2022 20:13"Жаба" не дасть. Зараз збуватимуть, поки є хоч якась ціна, а потім уже слідуватимуть розкочегареному тренду.
все простіше. немає де їх тримати таку купу. порахуй оренду складу з опаленням та охороною :lol: люди що пишуть про таке собачої будки в оренду не брали ніколи :lol:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Hotspur: 16.06.2022 20:52все простіше. немає де їх тримати таку купу. порахуй оренду складу з опаленням та охороною люди що пишуть про таке собачої будки в оренду не брали ніколи

км метр будки сейчас стоит как аренда км заброшенного завода раньше, пейнтбольные клубы не дадут соврать
:gigi:
animal_black
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Alligator: 16.06.2022 17:45
DJames: 16.06.2022 14:38 Дайте пораду тому хто хоче зіграти в цю рулетку?
Брал 750ti от майнера на олх, с гарантией от магазина - до сих пор в пк родителей стоит и картинку выводит
Брал 1080ти якобы "только игры", тоже через ОЛХ но в своем городе лично, проверил пломбы, дали пару дней гарантии, у продавца сразу пару других карт в продаже всплыло (наверно не только игры ) :gigi: , отработала 2-3 года в играз и ушла через ОЛХ следующему владельцу в -+ туже стоимость.
Взял 3080 с магазина, она без андервольта и выкручивания крутеляторов выдавала в CP2077 под 100 градусов GRRD6X, так что если на такой майнили 2 года то фиг его знает, с завода кстати у гиги пломб нет, можно разбирать но термопрокладки пока оставил штатные, все же 36 месяцев гарантии это 36 месяцев гарантии. Какую-то 3060 в замен рабочей 1050ти может бы и прикупил по небольшой цене, но вот RTX3080/3090 явно б не рисковал, тут у людей с магазина почему-то карты горят в меню игр, или "новые" материнки с али в рендере сгорают спустя месяц-два. Лотерея наверно.
И что им будет? (30С в понемещнии) Вы в своих глухих корпусах с дешманскими киловатниками, играючи в киберпуки без vsync быстрее карты гробите.
Screenshot 2022-06-06 at 12.28.35.png
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Вы так говорите как будто 3080 в киберпанке 100500 fps выдает, мне б увидеть что-то около 60 в 4к :lol:
greatvova
Member
Аватар користувача
Звідки: ЧЗВ

Повідомлення

Я ждунячив з 2020 року і зараз зрештою не витримав і купив омріяну 3070. Хочеться вірити, що ближче до осені вони в нас подешевшають принаймні до 20к гривень, але я хотів тут і зараз бо хто знає куди впаде наступна ракета, а помирати не погравши в метро без максимального трасування не хочеться.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

fastneed: 16.06.2022 19:26 але, основа любої бу покупки це фізичний стан товару, без розводів на текстоліті, з цілими вентилями, не пахне горілим чи бензином, під пломбами, з перевірками, з репутацією, і тп і тд...
Ага. Продав я свою б/у карту на зарі майнингу з пломбами.
А цей негідник почав мене шантажувати: "або плати мені 40 зл або спотворю тобі репутацію, бо ти не міняв термопасту, а я поміняв - на x градусів холодніша стала".
На ці гроші можна купити топову термопасту.
YAYA
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

greatvova: 16.06.2022 21:34 а помирати не погравши в метро без максимального трасування не хочеться.

Посміявся :laugh:
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

О, а вот и майнерский биомусор с минусометами повылазил.

И, прям как рашаботы, вездесущи просто, лезут со своими "мягкой и твердой пропагандой" - одни пишут
"ну, майнеры следють и под кондеем карты держат"
другие пишут
"геймеры сасат, в своих глухих киловатниках, играючи в киберпуки карты гробите, підгорівшик попок мамкиних геймерастів.
Вот уродцы, ей богу :laugh:
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik: 16.06.2022 17:06
deepforest: 16.06.2022 16:36а когдаж их покупать? для кого лопата, а для кого видеокарта. хоть сейчас, хоть потом, цен уже адекватных не будет.
просто надо чтобы прошло достаточно времени, когда майнеры распродадут почти все карты и обычные люди их погоняли где нибудь, таким образом среди рабочих видеокарт всплывут нерабочие, и вторичный рынок очистится от кучи сомнительных предложений
разумеется, те у кого окажутся нерабочие, будут лохами, но тем не менее криптолихорадка это тоже заработок на лохах
та нафиг мне вторичній рінок? когда цені будут адекватнімі на первічном рінке? Никогда?! :mad:
minesweeper
Member
Аватар користувача

Повідомлення

[/quote]
та нафиг мне вторичній рінок? когда цені будут адекватнімі на первічном рінке? Никогда?! :mad:
[/quote]
Говориш прямо як Микола(й) Азіров :laugh:
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

minesweeper
та ні то він під мене косить) кровосісі)
Egorka80
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

greatvova
бо хто знає куди впаде наступна ракета, а помирати не погравши в метро без максимального трасування не хочеться.

Блин и смешно и плакать охота :beer:
Я тоже ждал ждал и купил карточку :D
Morra
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов-Киев

Повідомлення

Зображення
Както так.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребятки, я вам открою вам страшную тайну - 90% моников в мире фхд. Для него хватит на ультрах любой 6-летней 1080ти или "новой" 3060. Так что производители будут и дальше цены задрирать даже на лоу-енд :-/ а майнинг лишь предлог для повышения и якобы снижения в последствии. С каждым годом годом только рост цен будет :mad:
kywa86
Member

Повідомлення

yupi: 17.06.2022 01:44 Ребятки, я вам открою вам страшную тайну - 90% моников в мире фхд. Для него хватит на ультрах любой 6-летней 1080ти или "новой" 3060. Так что производители будут и дальше цены задрирать даже на лоу-енд :-/ а майнинг лишь предлог для повышения и якобы снижения в последствии. С каждым годом годом только рост цен будет :mad:

А что делать когда у тебя таких ДВА ?
А если ТРИ ?
Відповісти