Обзор блока питания Chieftronic SteelPower BDK-750FC мощностью 750 Вт

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
DMZ
Junior
Звідки: Львів

Повідомлення

Пропоную обговорити Огляд блоку живлення Chieftronic SteelPower BDK-750FC потужністю 750 Вт

Хммм, у цій ціновій категорії вже є Chieftronic PowerPlay, який наче навіть краще за цю лінійку. Тоді для чого потрібен цей блок :think: :puzzle:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Чифтек сначала кинула затравку в бренд Чифтроник, все на япошках.
А сейчас скармливает китайский шлак с расчётом пипол схавает, это же Чифтроник!
Не долго музыка играла.
SergFX
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Спасибо авторам за честный обзор :up:
обычно оплаченные блогеры типа ремонтяшей нахваливают китайские кондеры с чем и палятся у знающих в железе людей :shuffle:
doc-oc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эта галимая контора давно шлак выпускает. Нравится формулировка "подойдёт для бюджетных ПК" на фига в бюджетном ПК БП на 750W!?
Лучше оем'мный Сисоник взять недорого.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Платформа в принципе для бронзы норм, на выходе китайские кондёры Ченг хорошо разбавили тайваньскими Капс-кон и не маленьким кол-вом полимерных кондёров, так что ничего страшного там нет, но если бы не цена, поубавить бы им сильно аппетиты и был бы нормальный бюджетный вариант тыщи за две не более, а так за эту цену уже легко голду нормальную купить можно.
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Ценовая политика таки странноватая. В среднем получается, что
Chieftronic SteelPower BDK-750FC - 2900-3100 грн.
Chieftronic Powerplay Gold GPU-750FC - 2900-3000 грн
FastBullet
Member

Повідомлення

Как по мне в этом классе есть GIGABYTE P650B 650W (GP-P650B). И там нормальная элементная база, вся японская была, если в новых партиях не поменяли) И из бронзовых моделей это оптимальный вариант.
По ценам это дело уже ситуативное - были на него цены и 1200 грн и до 2500 грн есть сейчас (один crazy магазин даже выставил чену в 4180 грн на хотлайне).
Aveo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

С ценовой политикой у Chief(tec/tronic) какая-то бредово получается.

По репутации бренда уже уступает тем же DeepCool, Xilence, Zalman, Cougar, Thermaltake и т.п.

По цене же позиционирует себя конткуреном Cooler Master, be Quiet!, Silverstone, Corsair, Asus и т.п., при этом по начинке чаще всего уступает.

Если же говорить конкретно о нашем рынке, то у голдовых Vinga вообще конкурентов нет в бюджетном сегменте, ибо японские кондеры, неплохие вертушки и в целом все отлично сделано для своей цены.
FastBullet
Member

Повідомлення

Aveo: 14.06.2022 14:39 С ценовой политикой у Chief(tec/tronic) какая-то бредово получается.

По репутации бренда уже уступает тем же DeepCool, Xilence, Zalman, Cougar, Thermaltake и т.п.

По цене же позиционирует себя конткуреном Cooler Master, be Quiet!, Silverstone, Corsair, Asus и т.п., при этом по начинке чаще всего уступает.

Если же говорить конкретно о нашем рынке, то у голдовых Vinga вообще конкурентов нет в бюджетном сегменте, ибо японские кондеры, неплохие вертушки и в целом все отлично сделано для своей цены.
По поводу чифа согласен, упало качество, а конкуренты скажем честно - не спят. У меня есть протон чифтек, так вертушка сдохла через год или полтора, поменял по гарантии, но все равно были какие-то призвуки(( психанул - отрезал и выкинул))) хотя там и разъем есть, к нему прилепил а потом термоусадкой, но уже другой вентилятор, теперь хоть нормально стало)) но все равно тут "стоп фана" нет))) следующий БП наверное таки будет с этой функцией)
По поводу Винги - сказать сложно, выглядит все нарядно и по цене демократично, но видел много жалоб, то ли брак, то ли просчет в схемотехнике, тут скорее надо иметь доступ к данным по ремонту в СЦ по данным БП. Купил один дешман БП Винга (460W), поначалу все норм, через год затрещала вертушка.....

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
P.S. С 10 летним Cooler Master 460W таких проблем не было))) Вообще никаких проблем не было)))
Aveo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FastBullet
Хвалю я исключительно голдовые Vinga. Остальные там стандартный китай дешман, который не стоит ставить к железу, которое имеет хоть какую-то ценность. :)

Если про голодовые Vinga есть много жалоб где-то, подскажите где - хотелось бы посмотреть.
FastBullet
Member

Повідомлення

https://hotline.ua/computer-bloki-pitan ... ab=reviews
Ну на том же хотлайне разные отзывы
Sashr
Member

Повідомлення

DMZ: 14.06.2022 12:28 Пропоную обговорити Огляд блоку живлення Chieftronic SteelPower BDK-750FC потужністю 750 Вт

Хммм, у цій ціновій категорії вже є Chieftronic PowerPlay, який наче навіть краще за цю лінійку. Тоді для чого потрібен цей блок :think: :puzzle:
Не впевнений щодо Chieftronic. Маю Chieftronic PowerPlay Platinum GPU-850FC 850W і при навантажені він помітно шумить. Під навантаженням я маю на увазі комп’ютерні ігри, а не майнінг. Залізо - 12700к та 3070 (сток). І під час гри цей блок - найбільш шумний елемент комп’ютера. Дуже дратує.
Тож я б не радив брати PowerPlay, бо навіть від платини там лише назва.
FastBullet
Member

Повідомлення

Sashr: 14.06.2022 17:14
DMZ: 14.06.2022 12:28 Пропоную обговорити Огляд блоку живлення Chieftronic SteelPower BDK-750FC потужністю 750 Вт

Хммм, у цій ціновій категорії вже є Chieftronic PowerPlay, який наче навіть краще за цю лінійку. Тоді для чого потрібен цей блок :think: :puzzle:
Не впевнений щодо Chieftronic. Маю Chieftronic PowerPlay Platinum GPU-850FC 850W і при навантажені він помітно шумить. Під навантаженням я маю на увазі комп’ютерні ігри, а не майнінг. Залізо - 12700к та 3070 (сток). І під час гри цей блок - найбільш шумний елемент комп’ютера. Дуже дратує.
Тож я б не радив брати PowerPlay, бо навіть від платини там лише назва.
Чомусь я вам вірю ))))

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Я на свой чиф прикрутил вертушку арктик за 300 грн))) стало норм в любых режимах
MAuCTEP
Junior

Повідомлення

Sashr: 14.06.2022 17:14
DMZ: 14.06.2022 12:28 Пропоную обговорити Огляд блоку живлення Chieftronic SteelPower BDK-750FC потужністю 750 Вт

Хммм, у цій ціновій категорії вже є Chieftronic PowerPlay, який наче навіть краще за цю лінійку. Тоді для чого потрібен цей блок :think: :puzzle:
Не впевнений щодо Chieftronic. Маю Chieftronic PowerPlay Platinum GPU-850FC 850W і при навантажені він помітно шумить. Під навантаженням я маю на увазі комп’ютерні ігри, а не майнінг. Залізо - 12700к та 3070 (сток). І під час гри цей блок - найбільш шумний елемент комп’ютера. Дуже дратує.
Тож я б не радив брати PowerPlay, бо навіть від платини там лише назва.
Досить непоганий блок. Хотів я його собі колись придбати, але вертушка дуже шумна, що мені не підходить. Зупинив свій вибір на be quiet! Straight Power 11 650W (BN306). Трохи дорожче, але тихо. А для дешевої збірки умовного NAS/сервера віртуалізації, котрий буде стояти не у спальні - практично ідеальний вибір.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Artem_K: 14.06.2022 14:27Ценовая политика таки странноватая. В среднем получается, что
Chieftronic SteelPower BDK-750FC - 2900-3100 грн.
Chieftronic Powerplay Gold GPU-750FC - 2900-3000 грн
По хотлайну, это цена голдового ОЕМ сисоника. А если опустится к 650ватникам, то уже и не ОЕМ.
Rick Dalton
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очень дорого за такой бп, а так уже есть от них полярис и паверап за эту же цену и с начинкой поинтересней, зачем это выпустили - непонятно...
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FastBullet: 14.06.2022 14:31Как по мне в этом классе есть GIGABYTE P650B
Вроде ничего так.
Но БП от Гигы можно рассматривать только после пришествия времени, что бы понять что все ок. Ведь не прошло и года как было
Скандал вокруг блоков питания Gigabyte набирает обороты: компанию обвинили в торговле браком
FastBullet
Member

Повідомлення

Sanьka: 15.06.2022 06:17
FastBullet: 14.06.2022 14:31Как по мне в этом классе есть GIGABYTE P650B
Вроде ничего так.
Но БП от Гигы можно рассматривать только после пришествия времени, что бы понять что все ок. Ведь не прошло и года как было
Скандал вокруг блоков питания Gigabyte набирает обороты: компанию обвинили в торговле браком
Было дело с браком. Но касается другой серии - голдовые. И то если я правильно понял, то не срабатывала защита по перегрузке по мощности. Надеюсь мало кто будет проверять на своём БП. По этой же серии (бронзовой) никаких претензий не было. Обзоры в основном положительные ))
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Sanьka: 15.06.2022 06:17Вроде ничего так.
Это нормальная серия без брака как в голдовых, брал такие знакомым когда они ещё по 1100 грн продавались, за те деньги это вообще был хит, до сих пор пашут без проблем.
EvhenS
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

По хотлайну, это цена голдового ОЕМ сисоника.
де ви такий хотлайн берете, https://hotline.ua/computer-bloki-pitan ... 50rs-750w/ 4500 не дорівнює 2900.
Відповісти