Спецификации GeForce GTX 1630: 512 ядер CUDA и 4-гигабайтный буфер GDDR6

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Melofon: 21.05.2022 03:14Думаю 1630 будет на уровне 1050ти, норм замена для "легендарной" старушки за более низкий ценник.
А нужна ли именно такая "замена", да еще и через столько лет после выхода 1050ти? Именно базовая 1650 и была ее правильной заменой в момент своего выхода (чуть лучше производительность в рамках эволюционных % роста при том же ТДП). Но сейчас уже давным давно созрела потребность в эволюционной замене той же 1650, а не наоборот, очередная обрезка старого чипа, как здесь. Т.е. выход некой 3030 в рамках актуальной архитектуры, или же даже лучше - пробы пера на новой (в истории уже были такие пробы начать осваивать новые техпроцессы/архитектуры с самых мелких чипов). И тогда в рамках того же ТДП 75ВТ мы бы увидели рост производительности, а не очередное издевательство над потребителями в режиме "жрите отходы, которые давно уже завалялись".
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

SergN

Это не замена в плане приемника этой линейки, эту роль сейчас выполняет 3050, правда дороже стоит, это замена для бюджетного гейминга, а эта карта будет точно дешевле чем 1050ти, что вам не нравится я не пойму, какое нафиг издевательство? :facepalm: вот к примеру у вас мало денег но нужно купить карту, пришли бы вы в магаз а там две карты одинаковые по производительности - 1050ти и 1630, одна стоит 150$ а вторая 120$, вы бы какую выбрали?
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

при прогнозируемой тут, на форуме, цене и производительности , 5600G смотрится мегауспешным и крайне привлекательным продуктом.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Melofon: 22.05.2022 17:03какое нафиг издевательство? вот
Прямое, но некоторым оно, вижу, нравится.
Melofon: 22.05.2022 17:03пришли бы вы в магаз а там две карты одинаковые по производительности - 1050ти и 1630, одна стоит 150$ а вторая 120$, вы бы какую выбрали?
1630 и $120? :lol:
Вижу, некоторым просто не доходит, что жизненный цикл серии 16хх уже закончен, не говоря уже о 1050Ти. Потому в магазине потребитель-НЕ_мазохист уже вполне себе может требовать поступление новинок в этот сегмент рынка в виде 3030, о чем и писал. Но для других же, как видим, норма, что до сих пор в магазине кормят потребителей 1050Ти.
Потому для себя 1050Ти выбирал бы на первый-второй год после его выпуска (или серии). То же самое и с 1650. Именно потому к выпуску в 2022 году такой "новинки" настроен скептически. В этот сегмент нужен не обрезок 1650, а уж тогда 3050 (логично, что с учетом масштабов производства лоу-энда, просто изначально меньший чип этой же архитектуры).
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

SergN: 22.05.2022 17:31
Melofon: 22.05.2022 17:03какое нафиг издевательство? вот
Прямое, но некоторым оно, вижу, нравится.
Melofon: 22.05.2022 17:03пришли бы вы в магаз а там две карты одинаковые по производительности - 1050ти и 1630, одна стоит 150$ а вторая 120$, вы бы какую выбрали?
1630 и $120? :lol:
Вижу, некоторым просто не доходит, что жизненный цикл серии 16хх уже закончен, не говоря уже о 1050Ти. Потому в магазине потребитель-НЕ_мазохист уже вполне себе может требовать поступление новинок в этот сегмент рынка в виде 3030, о чем и писал. Но для других же, как видим, норма, что до сих пор в магазине кормят потребителей 1050Ти.
Потому для себя 1050Ти выбирал бы на первый-второй год после его выпуска (или серии). То же самое и с 1650. Именно потому к выпуску в 2022 году такой "новинки" настроен скептически. В этот сегмент нужен не обрезок 1650, а уж тогда 3050 (логично, что с учетом масштабов производства лоу-энда, просто изначально меньший чип этой же архитектуры).
Как Вам сказать, 1630 это не про "а сколько выдаст fps в пабке на 2023 год", а "дайте карту на 4 видеовыхода, чтоб показывала картинку".
GTX 1050ti на FullHD средних ведьмака тянет :shuffle:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Alligator

Ты думаешь эта затычка будет слабее 1050ти? я уверен что она будет точно не слабее и соответственно тоже потянет ведьмака и не на средних а на высоких, знаю что говорю бо была у меня 1050ти и играл я на ней практически на ультрах кроме двух настроек которые были на высоко, впрочем тебе ли не знать, у тебя ведь тоже была 1050ти ;)

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
SergN

Если у 1050ТИ и 1650 MSRP = 149$, то сколько по твоему должна стоить эта? я вангую 120$ или ниже, и естественно в наших магазах она будет дороже.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
zmax: 22.05.2022 17:25 при прогнозируемой тут, на форуме, цене и производительности , 5600G смотрится мегауспешным и крайне привлекательным продуктом.
Да, хороший проц за свою цену с учётом встройки, только мне повезло взять R7 5750G с более мощной встройкой и процессорной частью за 6864грн. тоесть по цене самого дешёвого R5 5600G по хотлайну :rotate: встройка очень неплохо тащит с памятью 4000 МГц и с ужатыми таймингами 16-15-14-30 1,42v :super:
Востаннє редагувалось 22.05.2022 18:12 користувачем Melofon, всього редагувалось 1 раз.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Melofon: 22.05.2022 17:58 Alligator

Ты думаешь эта затычка будет слабее 1050ти? я уверен что она будет точно не слабее и соответственно тоже потянет ведьмака и не на средних а на высоких, знаю что говорю бо была у меня 1050ти и играл я на ней практически на ультрах кроме двух настроек которые были на высоко, впрочем тебе ли не знать, у тебя ведь тоже была 1050ти ;)
Думаю будет на уровне или чуть быстрее, все же GDDR6, 12 нм, Turing, поддержка чуть лучших API Vulkan и т.д.
1050ти переехала в офисный комп, половину Far Cry 6 на ней прошел и сейчас snowrunner проходится вполне комфортно на FullHD мониторе. Но основное её предназначение это тупо картинку на пару мониторов выводит.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Alligator

Может и будет немного быстрее а может и нет бо хоть тут и GDDR6 шина при этом всего 64 бит и пропускная способность чуть ниже чем у 1050ти (112 ГБ/сек), но и сжатие цветов тут улучшенное ввиду более новой архитектуры.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alligator: 22.05.2022 17:41Как Вам сказать, 1630 это не про "а сколько выдаст fps в пабке на 2023 год", а "дайте карту на 4 видеовыхода, чтоб показывала картинку".
Это уникальное требование про 4 видеовыхода вообще никак и нигде не будет драйвером покупки такой ВК в сколь-либо значимом % ее продаж, и тем более, фактором производства именно ее в виде отдельного обрубка. Вот хотя бы от того, что на фоне цены 4 мониторов никто не отказывался от 1650, ожидая сэкономить пару десятков долларов на его обрезке.
Melofon: 22.05.2022 18:09Если у 1050ТИ и 1650 MSRP = 149$, то сколько по твоему должна стоить эта? я вангую 120$ или ниже, и естественно в наших магазах она будет дороже.
MRSP и "стоить" в одном предложении? :D Тогда я понял, что люди живут еще во времена выхода на рынок 1650, что есть началом 2019 года, а не в 2022м. Тогда хочу предупредить, что впереди пандемия и война.
Мне удивительно, что здесь люди до сих пор оправдывают выпуск "новинок"(!) в эту серию. Я же отстаиваю мнение, что потребитель в это время уже заслуживает представителя текущей архитектуры в этот ценовой сегмент.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

SergN: 22.05.2022 18:58Это уникальное требование про 4 видеовыхода вообще никак и нигде не будет драйвером покупки такой ВК в сколь-либо значимом % ее продаж, и тем более, фактором производства именно ее в виде отдельного обрубка. Вот хотя бы от того, что на фоне цены 4 мониторов никто не отказывался от 1650, ожидая сэкономить пару десятков долларов на его обрезке
Вы забываете, что потребителем выступает не только рядовой пользователь оверов, а ещё куча людей которые вообще без понятия, что означают эти все цифры с буквами, а так же организации где важна стоимость, а не конечный результат. У меня при заказе 1660 поставщик предоставив 1660 супер ибо обычной у него не было, а сроки поставки здесь и сейчас, а сколько раз я доказывал закупщикам, что нужно именно 1030 gddr5, а не доступные к заказу на пару соток gddr4...
SergN: 22.05.2022 18:58 Мне удивительно, что здесь люди до сих пор оправдывают выпуск "новинок"(!) в эту серию. Я же отстаиваю мнение, что потребитель в это время уже заслуживает представителя текущей архитектуры в этот ценовой сегмент.
Всё зависит от цены, если 1630 в разы дешевле (допустим будущей 3030) то почему нет?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

SergN

Хочу предупредить, цены на видеокарты потихоньку снижаются и скоро уже будут по рекомендованным ценам и это уже не далёкое будущее, чёт я не заметил чтобы за два года с пандемией видяхи плохо выпускались, то что она продлится допустим ещё год практически никак не повлияет на положение дел с производством , тем более это старый техпроцесс и на него нет таких очередей как на современные.
wessonsm
Member
Аватар користувача
Звідки: це Європа

Повідомлення

Вендоры все равно будут пихать в них GDDR5 в лучшем случае, хорошо, если не DDR4.
Но карта имеет право на существование, если цена будет приемлемой, многие купят.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Alligator: 22.05.2022 19:12Всё зависит от цены, если 1630 в разы дешевле (допустим будущей 3030) то почему нет?
Вот прямо в разы? Сколько % в себестоимости видяхи идет на сам чип? Или на 3030 ожидаем увидеть не те же 4Гб такой же оперативки с 64-битной шиной и сооотв. обвязку платы, а прямо в разы больше?
Что там у нас, для АМД RX6400 как то получилось в 160 баксов рекомендованной цены спозиционировать, а для 3030 будет в разы дороже? Просьба в оправдании действий Хуанга сначала аргумент пропускать через фильтр логики.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

SergN: 22.05.2022 20:12
Alligator: 22.05.2022 19:12Всё зависит от цены, если 1630 в разы дешевле (допустим будущей 3030) то почему нет?
Вот прямо в разы? Сколько % в себестоимости видяхи идет на сам чип? Или на 3030 ожидаем увидеть не те же 4Гб такой же оперативки с 64-битной шиной и сооотв. обвязку платы, а прямо в разы больше?
Что там у нас, для АМД RX6400 как то получилось в 160 баксов рекомендованной цены спозиционировать, а для 3030 будет в разы дороже? Просьба в оправдании действий Хуанга сначала аргумент пропускать через фильтр логики.
В себестоимость для наших продавцов идет фаза Луны и положение Марса. :shuffle:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

wessonsm: 22.05.2022 20:11 Вендоры все равно будут пихать в них GDDR5 в лучшем случае, хорошо, если не DDR4.
Но карта имеет право на существование, если цена будет приемлемой, многие купят.
С чего вдруг? Если хуанг решит поставить гддр6 то так и будет и вендоры не имеют права выпускать видяхи с типом памяти не соответствующим референсу, а если инвидия выпустит два варианта тогда да у вендоров будет выбор, и я уверен что в этой карте никаких ддр4 не будет, минимум гддр5.
Відповісти