Обзор Cyberpunk 2077. Игры для взрослых

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://dtf.ru/gamedev/612957-chtoby-i- ... izacii-igr
По словам Кравцова, в студиях нередко стоят «топовые компьютеры», которые облегчают работу разработчикам и позволяют отделу маркетинга демонстрировать игру со всеми новейшими техническими достижениями. Однако ближе к релизу может выясниться, что такие устройства есть лишь у малого количества игроков, «а у остальных игра будет с низким fps, долго загружаться и вообще хорошо, если запустится».
как по мне, банальный человеческий фактор, когда не особо следишь за развитием технологий, живешь и работаешь только на расслабоне, не особо парясь у кого какие проблемы
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну что могу сказать, вот выпустили патч 1.5, который якобы должен был улучшить игру и устранить все проблемы, но...ничего по факту особо не изменилось, в плане оптимизации так совсем без изменений, игра дичайшим образом требовательная, для игры на высоких разрешениях без лучей нужны карты старшего поколения, да и то приходится включать длсс или амд фср, хотя картинка не впечатляет от слова совсем. Проект реально вышел масштабным, у разрабов была хорошая идея игры, они придумали интересный сюжет, сделали вроде большой открытый мир, но вот технически реализовать это всё нормально не получилось. Самая главная недоработка игры - это большой мир населённый глупой неписью и это так и осталось, ГГ может тупо разгуливать в толпе с пушкой в руках и на него никто не обращает внимания!!! Безоружная толпа не разбегается в стороны от вооружённого человека!!! Управление транспортом в худших традициях самых убогих аркадных гонок и кстати движняка в городе особо нет, транспорт двигается по заданному направлению и не реагирует на изменение дорожной обстановки, можно проехать на красный и движущиеся на зелёный тупо будут в тебя влетать, даже не пытаясь тормозить. Вспомните как реагирует на подобные вещи ИИ в той же ГТА 4 или Вотч Догс, или даже Мафии, просто небо и земля. Городская непись кое-где запросто проходит сквозь машины и столбы, при беге ГГ сквозь толпу он это делает как призрак, не ощущается даже столкновения банального ну и сама непись никак на это не реагирует. В общем, отличная была идея, но очень подвела техническая реализация. единственный огромный для меня плюс игры это отличная русская озвучка с использованием матершины, местами это добавляет угарности диалогам. Таков мой вердикт
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MessiaH: 20.02.2022 07:38 Ну что могу сказать, вот выпустили патч 1.5, который якобы должен был улучшить игру и устранить все проблемы, но...ничего по факту особо не изменилось, в плане оптимизации так совсем без изменений, игра дичайшим образом требовательная, для игры на высоких разрешениях без лучей нужны карты старшего поколения, да и то приходится включать длсс или амд фср, хотя картинка не впечатляет от слова совсем.
А я по-серьезному взялся за игру только сейчас, и впечатления сугубо положительные :up: . Наконец-то вижу адекватную работу DLSS - даже в режиме Perfomance в 4К изображение четкое, резкое. Нет того "мыла", что было при релизе, все мельчайшие детали прорисованы.
С радеоном ты, к сожалению, всех этих красот не увидишь.
....возможно с патчами завезут поддержку FFSR 2.0 - картинка явно будет поприятнее.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yaroslav
Я играл в 4к с амд фср на ультра качестве, это приблизительно 3200*1800 реального разрешения. В принципе на 6900хт вполне играбельно и визуально практически не отличается от 4к. И это я играл ещё до завоза на уровне дров AMD RSR. На 2080s играбельно было в 4к в режиме только ультрапроизводительность и смотрелось ужасно до не передать словами, особенно когда сидишь в метре от 43д моника. Так что переход на 6900хт дал возможность поиграть в эту игру на приемлемом качестве. По поводу лучей - мне эти отражайки до задницы, они не стоят того чтобы настолько гасить фпс. Ещё наверное 2 поколения карт сменится прежде чем железо будет спокойно вытягивать лучи.
Очень жаль, что из-за лишнехросомных теперь длц к этой игре выйдут без русской озвучки. Теперь наверное её вообще нигде не будет, а украинская вряд ли появится, хотя хотелось бы. С другой стороны, я согласен вообще чтобы в играх не было русской озвучки в обмен на VIKTORY
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MessiaH
лучики в киберпуке хорошо выглядят, кстати, а не нужны они вам бо карта амд у вас ;)
0063kk
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306: 17.05.2022 10:04 MessiaH
лучики в киберпуке хорошо выглядят, кстати, а не нужны они вам бо карта амд у вас ;)
Так может он и взял амудэ из-за того что ему лучи не нужны?
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: 17.05.2022 10:04 MessiaH
лучики в киберпуке хорошо выглядят, кстати, а не нужны они вам бо карта амд у вас ;)
Не настолько чтобы так гасить фпс, а отличия только в отражайках на которые особо и внимание некогда обращать

Отправлено спустя 41 секунду:
0063kk: 17.05.2022 10:33
Paradox1306: 17.05.2022 10:04 MessiaH
лучики в киберпуке хорошо выглядят, кстати, а не нужны они вам бо карта амд у вас ;)
Так может он и взял амудэ из-за того что ему лучи не нужны?
Именно поэтому и брал карту от амд
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

MessiaH
Толпа не разбегается ибо в Найт Сити разрешено открыто носить оружие для самозащиты из-за огромного количества криминала. В игру играть надо а не фпсы мерять ;)
Відповісти