Tesla зіткнулася з перегріванням процесорів AMD Ryzen під час швидкого заряджання електромобілів

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Mad Dog
Member

Повідомлення

1nsane: 14.05.2022 13:28
nikolaiii: 13.05.2022 22:10 Buldozer.
Тесла не единственный производитель електромобилей, не так ли? Думаю, что лучше купить автомобиль хорошо зарекомендовавшего себя автобренда.
Тесла создает новый формат средства передвижения со своей отдельной экосистемой - софтом, фичами, сервисом и пр.
"Зарекомендовавшие" себя производители просто пихают в старые базы электродвигатель и думают, что в этом дело, лол.
Ну продажи показывают, что не все так однозначно.
У немцев на дорогах куча как е-гольф, так и на новой платформе для электрокаров ID.3/ID.4. Людям дали выбор... хочешь бери "классику" хочешь новую концепцию.

Продажи Теслы упали уже до 15 процентов, при чем Модел ЕС уже не берут, гребут удешевленную Модел 3, которая недавно подорожала... Так что не удивлюсь если в этом году Тесла потеряет лидерство по продажам...

Ну это так, взгляд со стороны. Как я писал выше, мне электрички противопоказаны. :super:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mad Dog: 14.05.2022 14:33 Модел ЕС уже не берут
Ну так це максимально дивна модель. Салон наче в авто за 25, збірка наче на автозазі збирали, а вартість сто тишь. Динаміка так, гарна, але сто тишь. Дуууже на любителя автомобіль.

Відправлено через 6 хвилин 41 секунду:
Ну і щодо динаміки. Їдеш ти такий собі по Парижу на максимально дозволених 30 км/год з пів тищами коней під капотом і насолоджуєшся розгоном до них за секунду :laugh:
q1nex
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

fastneed: 13.05.2022 20:17 хахаха
АМД обкекалось даже тут
:lol:

Відправлено через 1 хвилину 37 секунд:
не ну фікс проблеми по повітрі це топчик
Извечный клоун, как обычно, веселит :laugh:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Buldozer.: 14.05.2022 10:56А я мало видел феррари в полях с плугом)
Ferrari Cromo K30 | K40 RS :gigi:
спойлер
Зображення
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Scoffer: 14.05.2022 14:50
Mad Dog: 14.05.2022 14:33 Модел ЕС уже не берут
Ну так це максимально дивна модель. Салон наче в авто за 25, збірка наче на автозазі збирали, а вартість сто тишь. Динаміка так, гарна, але сто тишь. Дуууже на любителя автомобіль.

Відправлено через 6 хвилин 41 секунду:
Ну і щодо динаміки. Їдеш ти такий собі по Парижу на максимально дозволених 30 км/год з пів тищами коней під капотом і насолоджуєшся розгоном до них за секунду :laugh:
Вот 3090 тоже странная карта, тяжелая, большая, жрет много. Да, игры-то тянет хорошо, но блин стоит 100 тыщ. :laugh:

Я сейчас заправляю своего Eqinox 2.4 обьема всего. Бак бензина 80л и бак газа 60л.

Полные баки 6250грн. Хватит мне этого гдет на 1000км.

Тесла 2грн\квт, итого 70квт заправить 150грн. Это 350км.

450грн проехать на тесле те же 1000км.

При том что шевроле 180л.с.,а тесла 560...

мелочи конечно :gigi:
VovaVMS
Junior
Звідки: UA Khm

Повідомлення

Buldozer.: 13.05.2022 21:50
SergFX: 13.05.2022 20:12 Ну вся тесла такая - понтов дофига, качества нифига.
В прошлом году авторитетная американская ассоциация поставила им худший рейтинг по качеству сборки. Зазоры просто огромные. Илон даж в твиттере извинялся.
Наверное валящие шестерки будут получше :lol:
Сколько лично вы проехали на тесле?

езжу на 70D 2015, зазоры,пластик это есть такое. остальное топ. про валящие шестреки улыбнуло...

прокатитесь на 75-100D удивитесь что они могут.

560л.с. ,я даже после Инфинимте Q50 3.7 полный привод подохренел.

и при этом 350+ км пробегу
Ну не знаю - 350+ как я вижу там только если ехать 80км/ч, Только притопил и ВСЕ, вЫходь. Думаю потому что нет передачь и двигатель уходит из экономичного режима ради мощности, а там и перегрев батареи и расход на охлаждение и т.п..
Я уже уверен что мой следующий авто лет через 8 будет Электро,
Но Мне нужен формфактор Tesla Y (Scenic 4, RAV4) c таким же клиренсом, сверх-экономичным двигателем на 150лс (или меньше - ибо дело в тяге на самом деле), возможно 2 или 3 ступени (может сразу кулачкового типа, они ж маленькие и легкие) и передним приводом (зачем мне полный!), и Главное с батареей на 80KW+ с мощной зарядкой (600В+) и без приколов с управлением батареей типа как у Fiat500e, и с возможностью ее перебора.
К слову - без штурвала TESLA и сплошного тача !
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Но Мне нужен формфактор Tesla Y (Scenic 4, RAV4) c таким же клиренсом, сверх-экономичным двигателем на 150лс (или меньше - ибо дело в тяге на самом деле), возможно 2 или 3 ступени (может сразу кулачкового типа, они ж маленькие и легкие) и передним приводом (зачем мне полный!), и Главное с батареей на 80KW+ с мощной зарядкой (600В+) и без приколов с управлением батареей типа как у Fiat500e, и с возможностью ее перебора.

Это как примерно люди ищут ноутбук сейчс.

Мне чтоб матрица 17" FullHD 100% RGB
процессор i7 с хорошим охладом.

чтоб 2 слота под SSD

но чтоб БЕЗ ВИДЕОКАРТЫ игровой, масимально не дорого, зачем мне за нее переплачивать.

RGB подсветка, корпус метал и т.д. не нужен. Чтоб максимально практично было.

Оно-то по идее, может где-то такой ноут и есть, но в жизни его никто не видел.

так и с такой теоритической частью про электро мобиль.

не выгодно производителю с ШИРОКОЙ линейкой делать идеальное авто. банально не выгодно :D
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Buldozer.: 14.05.2022 20:59 Вот 3090 тоже странная карта, тяжелая, большая, жрет много. Да, игры-то тянет хорошо, но блин стоит 100 тыщ. :laugh:

Я сейчас заправляю своего Eqinox 2.4 обьема всего. Бак бензина 80л и бак газа 60л.

Полные баки 6250грн. Хватит мне этого гдет на 1000км.

Тесла 2грн\квт, итого 70квт заправить 150грн. Это 350км.

450грн проехать на тесле те же 1000км.

При том что шевроле 180л.с.,а тесла 560...

мелочи конечно :gigi:
Это 350 км если не пользоваться мультимедией, фарами, печкой и т.д. :gigi:
А вообще смотря на заправку, потом v6 3L, опять на заправку... задумываюсь за электричкой, нк или деэ матиз в багажнике возить :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Типи з машинами по сто кілобаксів розказують як економити на паливі. Книжки і тренінги як стати мільйонером часом не ви ж пишете-проводите? :laugh:
Mad Dog
Member

Повідомлення

Scoffer: 14.05.2022 21:34 Типи з машинами по сто кілобаксів розказують як економити на паливі.
у тебе не правильне формування: Типи з машинами які коштували сто кілобаксів в салоні, але куплені були у стані б/у битків. :lol:

Якщо що я теж сюда майже потрапляю, аде з нюансами.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Buldozer.: 14.05.2022 20:59Тесла 2грн\квт, итого 70квт заправить 150грн. Это 350км.
А если заправлять на платном суперчарже?
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Mad Dog: 14.05.2022 22:04
Scoffer: 14.05.2022 21:34 Типи з машинами по сто кілобаксів розказують як економити на паливі.
у тебе не правильне формування: Типи з машинами які коштували сто кілобаксів в салоні, але куплені були у стані б/у битків. :lol:

Якщо що я теж сюда майже потрапляю, аде з нюансами.

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Buldozer.: 14.05.2022 20:59Тесла 2грн\квт, итого 70квт заправить 150грн. Это 350км.
А если заправлять на платном суперчарже?
Согласен! Тьфу на них. Васяны, битки покупают. неудачники!

п.с. 6-9грн квт.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Scoffer: 14.05.2022 21:34 Типи з машинами по сто кілобаксів розказують як економити на паливі. Книжки і тренінги як стати мільйонером часом не ви ж пишете-проводите? :laugh:
И как экономить на топливе?
P.S. если работаешь на атомной или её объектах то зарядка бесплатная :shuffle:
Mad Dog
Member

Повідомлення

Buldozer.: 14.05.2022 22:54 п.с. 6-9грн квт.
Чего цены в грн если у нас нет Суперчарджеров? ))
Да и 6 грн это даже у нас в минус работать, а эти ж зарядки продавали как инвестиция...
Вот перед мной платежка за электричество по коммерческому помещению с 5,60 грн/кв без НДС.
5,60+20% = 6,72
И это только электричество... Аренда? Обслуживание? Да и заработать что-то?
AntonyKandaurov
Member
Аватар користувача
Звідки: Славетне місто Запоріжжя

Повідомлення

Buldozer.
А потом все выравнивается когда приходит время менять аккумуляторы.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

AntonyKandaurov: 15.05.2022 09:12 Buldozer.
А потом все выравнивается когда приходит время менять аккумуляторы.
Вроде как гарантия 8 лет и обещают 1-2миллиона км пройти. (я не знаю какие обещания у лифов которые проехали не много, а батареи трупы).
Для человека который может позволить себе машину за 100к у.е. обычно это уже замена 2-3 машин.
P.S. когда я купил машину - она 13 лет по украинским дорогам отъездила :D
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Mad Dog: 15.05.2022 08:49
Buldozer.: 14.05.2022 22:54 п.с. 6-9грн квт.
Чего цены в грн если у нас нет Суперчарджеров? ))
Да и 6 грн это даже у нас в минус работать, а эти ж зарядки продавали как инвестиция...
Вот перед мной платежка за электричество по коммерческому помещению с 5,60 грн/кв без НДС.
5,60+20% = 6,72
И это только электричество... Аренда? Обслуживание? Да и заработать что-то?
Ок ок я все выдумал.и цену тоже. Не понимаю такого яростного спора . Ну не выгодно и не выгодно. Все дураки.

Если не пользовались погуглите.

У нас суперчаржер это чадэмо. 70квт где-то за 4 часа. 110км за 1 час зарядки.
Mad Dog
Member

Повідомлення

Погуглил:
50 kW DC CHAdeMO 10.50₴ per kWh
https://app.yasno.com.ua/l
vevini6180
Junior

Повідомлення

Mad Dog: 14.05.2022 13:22 ИМХО: она для города неоправданно большая. Правда от города зависит... и кучи других факторов, типа наличия паркоместа и дома и под работать. А в крупных городах Европы с такими габаритами так вообще ад )
Єто тачки в первую очередь для Америки, с ее одноєтажними субурбами. Там нету проблем с парковками как в Киеве. В крупньіх городах в Европе проблемьі сравнимьі как и с любьім другим авто, там люди юзают паблик траспорт и вело.
Mad Dog
Member

Повідомлення

vevini6180: 15.05.2022 16:00 В крупньіх городах в Европе проблемьі сравнимьі как и с любьім другим авто, там люди юзают паблик траспорт и вело.
Эта фраза противоречит сама себе. Если б люди юзали только ОТ и вело то проблем с парковкой не было бы. ) Да и велосипедов в городах визуально все меньше... переходят на самокаты, моноколесо и прочий электрод транспорт.
Ну и например Будапешт усеян vw up и другими однокласниками, а не Мобил ЕС. Прикольней всего когда у тебя машина физически не помещается в разметку паркоместа и тебя за это штрафуют. :gigi:
Sashr
Member

Повідомлення

Buldozer.: 14.05.2022 10:56
Хотя с чадэмо тесла заряжается 110км за 1 час где-то.

Проехал 350км, поел отдохнул 2 часа и еще 250км. Вполне адекватно если вдруг нужно. :)
Відпочивати, звісно, потрібно, але 2 години відпочинку після 350км? Серйозно?
Відповісти