Tesla зіткнулася з перегріванням процесорів AMD Ryzen під час швидкого заряджання електромобілів

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

Предлагаю обсудить Tesla зіткнулася з перегріванням процесорів AMD Ryzen під час швидкого заряджання електромобілів

Приємно, коли фейл з перегрівом компанія-виробник може вирішити оновленням софта OTA, а не заміною заліза з поїздкою на СТО.
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LiquidStorm
Неприємно коли приходить баговане оновлення.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
спойлер
https://www.ixbt.com/news/2021/11/02/te ... ozami.html
SergFX
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну вся тесла такая - понтов дофига, качества нифига.
В прошлом году авторитетная американская ассоциация поставила им худший рейтинг по качеству сборки. Зазоры просто огромные. Илон даж в твиттере извинялся.
Наверное валящие шестерки будут получше :lol:
fastneed
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

хахаха
АМД обкекалось даже тут
:lol:

Відправлено через 1 хвилину 37 секунд:
не ну фікс проблеми по повітрі це топчик
Anytime
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fastneed: 13.05.2022 20:17 хахаха
АМД обкекалось даже тут
:lol:

Відправлено через 1 хвилину 37 секунд:
не ну фікс проблеми по повітрі це топчик
І звідки ти постійно лізеш. При чому тут АМД, коли не забезпечується прийнятний відвід тепла?
AK_47
Member

Повідомлення

fastneed
обпеклась когда контур сво на проц закрыт для охлаждения акумов? ясно
Lubon
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

fastneed: 13.05.2022 20:17 хахаха
АМД обкекалось даже тут
:lol:

Відправлено через 1 хвилину 37 секунд:
не ну фікс проблеми по повітрі це топчик
Ти хоч аналізував матеріал статті, чи тобі просто лиш би щось написати? Сказано, що охолодження пріоритетне на батареї. Софт залиють і все. Не все в житті робиться з першого разу.
RazrKh
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Чувак так на изи вас тролит а вы ведетесь :laugh:
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergFX: 13.05.2022 20:12В прошлом году авторитетная американская ассоциация поставила им худший рейтинг по качеству сборки. Зазоры просто огромные. Илон даж в твиттере извинялся.
Завод в жопе мира, добираться кучу времени, зарплата - минималка.
Чего ещё ожидать от столь мотивированных работников?
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SergFX: 13.05.2022 20:12 Ну вся тесла такая - понтов дофига, качества нифига.
В прошлом году авторитетная американская ассоциация поставила им худший рейтинг по качеству сборки. Зазоры просто огромные. Илон даж в твиттере извинялся.
Наверное валящие шестерки будут получше :lol:
Сколько лично вы проехали на тесле?

езжу на 70D 2015, зазоры,пластик это есть такое. остальное топ. про валящие шестреки улыбнуло...

прокатитесь на 75-100D удивитесь что они могут.

560л.с. ,я даже после Инфинимте Q50 3.7 полный привод подохренел.

и при этом 350+ км пробегу
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Buldozer.
Тесла не единственный производитель електромобилей, не так ли? Думаю, что лучше купить автомобиль хорошо зарекомендовавшего себя автобренда.
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nikolaiii: 13.05.2022 22:10 Buldozer.
Тесла не единственный производитель електромобилей, не так ли? Думаю, что лучше купить автомобиль хорошо зарекомендовавшего себя автобренда.
Например? То что они давно хорошо себя зарекомендовали != они хороши в электромобилях, это разные технологии. И тут у теслы наверняка побольше будет опыта
Mad Dog
Member

Повідомлення

Buldozer.: 13.05.2022 21:50 и при этом 350+ км пробегу
И при этом количество обгоняющих меня Тесл на трассе ничтожно мало по сравнению с ними же едущими в правом ряду с фурами ))

Но это всех "зажигалок" касается.
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Mad Dog: 14.05.2022 07:49
Buldozer.: 13.05.2022 21:50 и при этом 350+ км пробегу
И при этом количество обгоняющих меня Тесл на трассе ничтожно мало по сравнению с ними же едущими в правом ряду с фурами ))

Но это всех "зажигалок" касается.
А я мало видел феррари в полях с плугом)

Шо ж теперь. Все для своего предназначения. Для трассы никто не берет электричку.

Хотя с чадэмо тесла заряжается 110км за 1 час где-то.

Проехал 350км, поел отдохнул 2 часа и еще 250км. Вполне адекватно если вдруг нужно. :)

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
nikolaiii: 13.05.2022 22:10 Buldozer.
Тесла не единственный производитель електромобилей, не так ли? Думаю, что лучше купить автомобиль хорошо зарекомендовавшего себя автобренда.
Например? Тесла специализированная на электро, а в спешке впрыгнувшие в гонку мировые брэнды не факт что лучше. Я не ездил правда на электро других брэндов, но думаю они похуже пока что.
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

RazrKh: 13.05.2022 21:24 Чувак так на изи вас тролит а вы ведетесь :laugh:
К сожалению этот персонаж не троллит..
Это он просто недалёкий :(
Intel74320ASuperFin+
Member
Звідки: Cupertino

Повідомлення

Ну Лизка, ну хулиганка. Стоял бы в тесле алдер лейк или снэп 8 ген 1, то авто вообще загорелось бы :lol: .
Mad Dog
Member

Повідомлення

Buldozer.: 14.05.2022 10:56 Все для своего предназначения.
И какое же предназначение этой 560 сильной баржи?
Buldozer.
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Mad Dog: 14.05.2022 12:41
Buldozer.: 14.05.2022 10:56 Все для своего предназначения.
И какое же предназначение этой 560 сильной баржи?
ездить на работу с пригорода в город с ветерком. Вполне себе. Так же кто редко ездит за город вполне достаточно покататься позажигать.

Ну каждому свое.

Вы владели тесла?
Mad Dog
Member

Повідомлення

Buldozer.: 14.05.2022 13:03 Вы владели тесла?
У меня 80+% трассы. Какая Тесла?

Ты просто первый из всех который признал что Модел ЕС не для трассы. Обычно все начинают со второй половины твоего сообщения, про любовь неспешно кушать на заправках. )

ИМХО: она для города неоправданно большая. Правда от города зависит... и кучи других факторов, типа наличия паркоместа и дома и под работать. А в крупных городах Европы с такими габаритами так вообще ад )
1nsane
Member
Звідки: Ларнака, Кипр

Повідомлення

nikolaiii: 13.05.2022 22:10 Buldozer.
Тесла не единственный производитель електромобилей, не так ли? Думаю, что лучше купить автомобиль хорошо зарекомендовавшего себя автобренда.
Тесла создает новый формат средства передвижения со своей отдельной экосистемой - софтом, фичами, сервисом и пр.
"Зарекомендовавшие" себя производители просто пихают в старые базы электродвигатель и думают, что в этом дело, лол.
Відповісти