Обзор механической игровой клавиатуры Dream Machines DreamKey

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
SergFX
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор механической игровой клавиатуры Dream Machines DreamKey
Кто вообще считает что разметка клавиш не сверху удобна для использования?
Mozdev
Member

Повідомлення

те у кого глаза на пузе=)
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Извращение от обкуренных дезигнеров. Нет, чтоб выпустить что-то на оптосвичах с не отражающей подложкой и нормальной подсветкой надписей кнопок, ещё и нижним краем минимальной высоты и без острых углов, может даже низкопрофиль нормальный, а не грибы на ножках... Эх, мечты...
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergFX: 08.02.2022 15:49 Предлагаю обсудить Обзор механической игровой клавиатуры Dream Machines DreamKey
Кто вообще считает что разметка клавиш не сверху удобна для использования?
Слепая печать?

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
ADv: 08.02.2022 16:14 Извращение от обкуренных дезигнеров. Нет, чтоб выпустить что-то на оптосвичах с не отражающей подложкой и нормальной подсветкой надписей кнопок, ещё и нижним краем минимальной высоты и без острых углов, может даже низкопрофиль нормальный, а не грибы на ножках... Эх, мечты...
Да, с учетом сайдпринта на клавишах определённо не хватает подсветки клавиш, прямо в лицо, очередной диванный эстет :lol:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Пофиг на разметку, но каилхи за 4 косаря - это зашквар.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Барбарис: 08.02.2022 17:07 Пофиг на разметку, но каилхи за 4 косаря - это зашквар.
Была клавиатурка у меня на otemu что не так далеко от kalih, вроде все мило и отлично но примерно через полгода уже начались двойные нажатия и все вот это. На самом деле, самым приятным была цена в 1000 грн, большее за китайские свичи платить просто не разумно.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Shaolin_Style: 08.02.2022 17:41 Была клавиатурка у меня на otemu что не так далеко от kalih, вроде все мило и отлично но примерно через полгода уже начались двойные нажатия и все вот это. На самом деле, самым приятным была цена в 1000 грн, большее за китайские свичи платить просто не разумно.
Обычные Kailh и Kailh Box - это как Celeron и Core i9. Где-то такая разница.

Отправлено спустя 33 секунды:
Барбарис: 08.02.2022 17:07 Пофиг на разметку, но каилхи за 4 косаря - это зашквар.
А что не зашквар?
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Dream Machines, а в чем разница? Гатероны, каилхы, оутему норм за свои деньги. За такую цену уже полно на черри.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Барбарис: 08.02.2022 17:49 Dream Machines, а в чем разница? Гатероны, каилхы, оутему норм за свои деньги. За такую цену уже полно на черри.
Разница в том, что православные черри стоят не дешевле Kailh Box.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Dream Machines, нет. В чем разница между обычными и бокс? И то, что боксы стоят как черри не показатель?
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис
у мене є Kailh Box white і це більш цікавий світч ніж блакитні чері. не здивуюсь, якщо з червоними та ж історія.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Барбарис: 08.02.2022 18:02нет. В чем разница между обычными и бокс? И то, что боксы стоят как черри не показатель?
Ну нет, так нет. Я же не буду спорить.
Разница в том, что бокс, это существенно доработанный, улучшенный по основным характеристикам, да ещё и пыле-влагозащещенный переключатель. Как вы знаете Kailh взяли за основу черри свичи и сделали свой "бюджетный" аналог. Но бокс - это уже самостоятельная разработка. И далеко не бюджетная.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
leif: 08.02.2022 18:04 у мене є Kailh Box white і це більш цікавий світч ніж блакитні чері. не здивуюсь, якщо з червоними та ж історія.
Мені особисто теж білі сподобались (є версія цієї клавиатури саме з ними), але вони гучніші. Як на мене.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dream Machines
з перемикачами в клавіатурах це все справа особистих вподобань, треба пробувати, шукати своє. я тиждень тому вищезгадані клікі-світчі Box white замінив на лінійні, а далі на черзі Gazzew Boba Ut4 і ще кілька куплених сетів :kbd:

але kailh box це вдалий вибір для першої клавіатури компанії, тут питань немає. тим, кого бентежить сам бренд Kailh, рекомендую глянути детальні огляди саме світчів і відгуки від користувачів, хто порівнював їх з альтернативами.
Dream Machines
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

leif: 08.02.2022 18:20 але kailh box це вдалий вибір для першої клавіатури компанії, тут питань немає. тим, кого бентежить сам бренд Kailh, рекомендую глянути детальні огляди саме світчів і відгуки від користувачів, хто порівнював їх з альтернативами.
Дякуємо :beer:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

leif, будь - який світч цікавіший ніж блакитні черрі. Представник втирає, що бокси набагато кращі, але не уточнює чим.

Отправлено спустя 58 секунд:
Dream Machines, перший раз про них почув.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис: 08.02.2022 18:47будь - який світч цікавіший ніж блакитні черрі
До чого тут будь-який? box white і mx blue це прямі конкуренти.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

leif, blue особисто мені не подобаються.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис: 08.02.2022 17:49 Dream Machines, а в чем разница? Гатероны, каилхы, оутему норм за свои деньги. За такую цену уже полно на черри
Черри ничем не лучше гатеронов и кайлов-бокс. Да и цена отличается не разительно.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaolin_Style: 08.02.2022 17:41
Барбарис: 08.02.2022 17:07 Пофиг на разметку, но каилхи за 4 косаря - это зашквар.
Была клавиатурка у меня на otemu что не так далеко от kalih, вроде все мило и отлично но примерно через полгода уже начались двойные нажатия и все вот это. На самом деле, самым приятным была цена в 1000 грн, большее за китайские свичи платить просто не разумно.
У меня красный аутист в metoo zero тоже задабкликал, но на клавише esc :facepalm:
Видимо, дело не в их ресурсе, а в браке с завода
forger33
Member
Аватар користувача
Звідки: Reykjavik

Повідомлення

За 3900 грн. я бы предпочел Keychron k2/k8 с хотсвапом, алюминиевой рамкой + XDA-сет даблшот кейкапов. Здесь тебе и возможность проводной/беспроводной работы + нативная поддержка макОс (это, конечно, инвидидуальщина, но для меня этот момент немаловажен).
Клавиатура, может быть, и нормальная, но цена, как по мне, завышена.
Відповісти