Обзор и тестирование беспроводного маршрутизатора ASUS RT-AX86S с поддержкой Wi-Fi 6

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование беспроводного маршрутизатора ASUS RT-AX86S с поддержкой Wi-Fi 6
для тех пользователей, которые хотели бы приобрести быстрый и функциональный Wi-Fi роутер, но при этом немного сэкономить
[...]
7739 грн
Окей... Вот даже у асуса есть модель AX55 за четверть цены сабжа. А на рынке есть варианты ещё значительно дешевле, от других производителей. Если человеку нужен просто нормальный роутер и при этом есть желание сэкономить, то я совсем никак не могу вообразить причину остановить свой выбор именно на этом за 8к.
DevDM
Member
Аватар користувача
Звідки: Днiпро

Повідомлення

Сейчас за глаза и 1Гбит по WIFI, а большинство и 100Мбит устраивает.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если бы мне вдруг понадобился wifi-6 роутер ...я бы взял кинетик гига...
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

появление в продуктовой линейке ASUS модели RT-AX86S придется как нельзя кстати для тех пользователей, которые хотели бы при этом немного сэкономить.
Рекомендованная стоимость 7739 грн
Ааа, пощади! Пощади, человек-анекдот! :lol:
УСВ
Member

Повідомлення

понты дороже денег...
kolio
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я так понимаю роутер на 50 стабильно активных юзеров? Иначе я просто не понимаю зачем это покупать.
Oleg913
Member
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Кто-нибудь объяснит существеннуюразницу, ради чего стоит переплачивать в 2.5 раза?

В пользу сабжа отмечу: 256мб оперы
Поддержка 160мгц канала при работе на 5ГГц
Чуть новее процессор
И по сути все. Если чего-то не увидел - просьба сведущих подсказать/показать

P.s. взял Keenetic Giga KN-1011 (wifi 6) за 100 евро (290 BYN) у официалов месяц назад - полет нормальный
Linesovich
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar: 07.02.2022 15:38 Предлагаю обсудить Обзор и тестирование беспроводного маршрутизатора ASUS RT-AX86S с поддержкой Wi-Fi 6
для тех пользователей, которые хотели бы приобрести быстрый и функциональный Wi-Fi роутер, но при этом немного сэкономить
[...]
7739 грн
Окей... Вот даже у асуса есть модель AX55 за четверть цены сабжа. А на рынке есть варианты ещё значительно дешевле, от других производителей. Если человеку нужен просто нормальный роутер и при этом есть желание сэкономить, то я совсем никак не могу вообразить причину остановить свой выбор именно на этом за 8к.
Думал себе Asus RT-AX55 взять, но что-то в отзывах нередко писали, что из-за проблем людям приходилось сдавать по гарантии. Ещё и горячий.
В итоге выбрал Asus RT-AX58U, который в 2 раза дешевле сабжа :gigi:
ganteller
Member

Повідомлення

На сколько данный аппарат востребован дома? Как утилизировать эти скорости вафли, в радиусе 10м?
Многих впечатлило ценообразование :)
Востаннє редагувалось 07.02.2022 17:57 користувачем ganteller, всього редагувалось 2 разів.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Linesovich: 07.02.2022 17:39 Думал себе Asus RT-AX55 взять, но что-то в отзывах нередко писали, что из-за проблем людям приходилось сдавать по гарантии. Ещё и горячий.
В итоге выбрал Asus RT-AX58U, который в 2 раза дешевле сабжа :gigi:
55 это так, пальцем в небо, просто посмотрел самый дешёвый ax роутер от асуса. 58 как вариант :beer: У меня вообще хуавей ax3, который ещё дешевле. На нём обычно 8 устройсв, 5 из которых wifi6, уже год пользуюсь и совсем никаких вопросов нет, идеально. Вон раньше в комментах за кинетик гигу писали - тоже отличный роутер и тоже значительно дешевле. Вариантов огромное множество.

Позиционирование сабжа с таким "доступным" ценником мне вообще не понятно. Хотя пару минусов вон влепили. То ли сапорт асуса, то ли кто-то всё-таки считает цену 8к грн за "просто роутер" нормальной.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

8000 гривен за домашний роутер ? спасибо дальше без меня
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 07.02.2022 18:018000 гривен за домашний роутер ?
Где то улыбнулись владельцы домашних Рукусов и Аруб (которые уверены что норм вифи комплект для дома идёт от 20к).

Жаль что в тесте нет сравнения с роутерами других брендов подобной ценовой категории.
Тогда бы было более понятно стоит или нет платить те 8к за этот :-/
Востаннє редагувалось 07.02.2022 18:22 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Sanьka: 07.02.2022 18:19
Hotspur: 07.02.2022 18:018000 гривен за домашний роутер ?
Где то улыбнулись владельцы домашних Рукусов и Аруб .

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Жаль что в тесте нет сравнения с роутерамт других брендов подобной ценовой категории.
И микротиков. Я так и не понял прикола х10 цены в своем роутере. Который через год устарел из-за выхода Wi-Fi 6 :lol:
А, что сравнивать если это для "домашнего" пользования?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 07.02.2022 18:19Где то улыбнулись владельцы домашних Рукусов и Аруб (которые уверены что норм вифи комплект для дома идёт от 20к).
там есть за что платить. а тут ?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Судя по обзору да, но если давать 8к то я бы брал не Асус (чисто субъективное мнение)
Что в итоге и сделал, выбрав Линксис.
Сidonix
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Являюсь владельцем ASUS RT-AX86U, подключил два диска по терабайту на DLNA сервер и все работает шикарно. Где то с октября работает и ни разу не перезапускал, ну разве что только когда обновления прилетали. Роутер из разряда подключил из забыл. До этого стоял TP-Link Archer C9, постоянно то одно то другое, хотя сам тоже стоит не мало, брал за 4500 в году этак 2017-м. Возможно многим такой дорогой девайс либо не нужен, либо не по карману, но основательно намучившись с арчером я решил закрыть вопрос связи раз и навсегда, тем более что данный асус можно и дополнить другими девайсами с поддержкой Mesh.
Sko
Junior

Повідомлення

Странный роутер. 2.5 вырезали, а цену сильно не сбросили. Кому это поделие нужно без 2.5?
Кстати порадовали местные хомяки "я себе кинетик возьму" :laugh: :laugh: Сейчас даже в мейнстримовые мамки 2.5 порты уже пихают. Интересно посмотреть на кинетик хотя бы с одним 2.5 портом :gigi:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sko: 07.02.2022 18:40Сейчас даже в мейнстримовые мамки 2.5
А домашние сети 2.5 часто пихают?
У меня в городе наверное и нет такого, даже если захочешь.
Или это чисто для локалки ?
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

8к... Асус аставитесь! :facepalm:
Хотя с другой стороны, если делают значит берут? Лох не мамонт?
Sanьka: 07.02.2022 19:01Или это чисто для локалки ?
Удобно домашний nas по 2.5 подключить, но это надо чтобы и у nas был порт на 2.5.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet: 07.02.2022 19:08Удобно домашний nas по 2.5 подключить, но это надо чтобы и у nas был порт на 2.5
Ну будет у НАСа с роутером связь по 2.5ггц, а дальше?
У телека нет 2.5гбит и в помине. Там 1гбит не у каждого ТОПа есть.
Выход в мир будет дай бог по 1гбит.
В итоге вся мощь там и застопорился.
Что бы прочувствовать 2.5гбит надо куда больше соотв оборудования нежели один роутер и нас. А у роутера соотв все выходы 2.5гбит. И думаю под такое как раз и берут "домашние" микротики+Арубы :)
Відповісти