Nvidia оспорит право на товарный знак Hopper в суде

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Rattus
Ого. Только пикчи в спойлер просят, если по правилам.
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Rattus: 29.01.2022 21:35 Ну а "приблуда", которая таки сможет отводить тепло такой плотности именно что тогда должна будет иметь жидкофазный и скорее всего ещё и с фазовым переходом
из чего делаем вывод, что 1квт тдп можно отвести только в космосе и только на мкс :laugh:
andrew_sc
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Переименовать Хоппер в Доплер и дело с концом! 80% населения даже разницы не заметят.
Robostyle
Member

Повідомлення

andrew_sc: 30.01.2022 00:25 Переименовать Хоппер в Доплер и дело с концом! 80% населения даже разницы не заметят.
Не получится, в высокотехнологичном производстве используется серебро
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Wifestealer: 29.01.2022 13:54
его TDP может достигать 1000 Вт, что потребует очень эффективной системы охлаждения.
не потребует. При сторонах по ~3см ни один охлад не охладит киловатт (может кроме азота)

Хотяяяя..... :idea: в космосе использовать. Там температура "помещения" минус ~270. Должно работать
18 - ядерники Intel набирали кіловат, охолоджували сво.
Радіатор GTR 560 hw labs обіцяє розсіяти 2800W. Навіть 240-й 1100 ватт.
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Kashtan: 30.01.2022 02:53 18 - ядерники Intel набирали кіловат, охолоджували сво.
насколько я знаю - 18ядерник в разгоне потреблял 1квт и был под азотом, чтобы удержать температуру. Ну или давайте сылку.
Kashtan: 30.01.2022 02:53 Радіатор GTR 560 hw labs обіцяє розсіяти 2800W. Навіть 240-й 1100 ватт.
развеивает тепло и простыня, когда ей машешь на костёр. Только в точке контакта температура будет бешеной
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nvidia оспорит право на товарный знак Hopper в суде
актёр Dennis Hopper потирает руки
Зображення
HaruMamberu
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

kawalot: 29.01.2022 15:08
Wifestealer: 29.01.2022 13:54Хотяяяя..... :idea: в космосе использовать. Там температура "помещения" минус ~270. Должно работать
Не получится, в космосе вакуум и в нем не происходит теплообмен. Там охлаждение происходит за счёт излучения, но этот процесс крайне не быстрый. Вон Вебб будет почти полгода до -270 охлаждаться. Тем более, у вакуума и температуры то как таковой нет, ничто не может ни нагреться ни охладиться.
вы верно подметили про среду, а вот с выводом поспешили
видеокарта сама себя нагреет, и радиатор тоже
да и в инфракрасном излучении нагреет какой то близкий объект

А еще есть огромный источник излучения

Или «ничто» подразумевался вакуум? В вакууме нечему нагреваться, нет среды - нечему передать тепло. Так благозвучней
Kashtan
Member
Аватар користувача
Звідки: Яготин

Повідомлення

Wifestealer: 30.01.2022 03:18 насколько я знаю - 18ядерник в разгоне потреблял 1квт и был под азотом, чтобы удержать температуру. Ну или давайте сылку.
спойлер
https://forums.overclockers.ru/viewtopi ... #p15715946
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

и вы предлагаете мне листать какой то форум и читать комментарии какого-то пользователя, наивно занимаясь поиском скринов?

Вот в разгоне киловатты под азотом https://occlub.ru/news/hardware/34053-j ... et-1-2-kvt
https://overclockers.ru/hardnews/show/8 ... -i9-7980xe
И что-то водянки там не наблюдается
utbrock
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Рівне

Повідомлення

Rattus: 29.01.2022 19:24 kawalot, благодарю, что избавили от необходимости в очередной раз разъяснять "оверклокеру" прописные основы термодинамики.
нифига себе большие основы термодинамики цитирую : "Там охлаждение происходит за счёт излучения"

не надо кичиться знаниями я спросил мне ответили :gigi:
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

utbrock: 30.01.2022 21:28нифига себе большие основы термодинамики цитирую : "Там охлаждение происходит за счёт излучения"
1.Где в процитированном сообщении Вы нашли слово "большие"? Если Вы дадите себе труд ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО его прочитать, то увидите слово "прописные".
2. И что же не так в моём сообщении? Разве термодинамика - не раздел физики про температуру, тепловую энергию, их соотношение, способы передачи и фазовые состояния веществ?
utbrock: 30.01.2022 21:28не надо кичиться знаниями я спросил мне ответили
1. В каком месте и кто "кичится знаниями"?
2. Цитируемое сообщение моё было адресовано конкретному юзеру и этот юзер - не Вы. Вы в этом сообщении не упоминаетесь даже косвенно.
3. Не надо писать чего Нам не делать и Мы не скажем - куда Вам следует пойти. :D

Отправлено спустя 10 минут 27 секунд:
Wifestealer: 30.01.2022 00:05из чего делаем вывод, что 1квт тдп можно отвести только в космосе и только на мкс. :laugh:
Зображення
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

erkins007: 29.01.2022 14:24 Да и вода способная киловат отвести стоить будет очень и очень недешево.
Та чому не дешево? тупо насос попотужніше(щоб більше води прокачував за секунду) та радіатор побільше, можна тупо якийсь нормальний - не від водянки компа а від холодильника чи авто. Звісно РГБ підсвітки не буде, зате буде нормальна тепловіддача в результуючої СВО :)
Відповісти