Видеосравнение Radeon RX 6800 и GeForce RTX 3070 в Far Cry 6

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
lDevilDriverl
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Очень "нравится" сравнение по цене хотлайна... Дно магазины спамят низкими ценами... И без наличия... Ну да ладно... Но даже так, 6900хт 47к асрок по хотлайну, вытрет ноги об 3070 и 3080. Да, нормальная 6900хт дороже, но и кусок псб в исполнении вантуса 3070, еще то "удовольствие" за 35к.
Короче не считаю сравнение адекватным на текущий момент.
Все прекрасно знают, что 6800+ в фхд и 2к лучше конкурентов, а в 4к отстают.
Не топлю за мду и куртку, топлю за фпс/$
Wifestealer
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

lDevilDriverl: 28.01.2022 21:24 топлю за фпс/$
тогда, учитывая наличии DLSS, зелёные вне конкуренции (пока что)
elumidrell
Junior

Повідомлення

Тести фуфло так как 3070 тестируют без dlls а это могло бы дать +30-50% фпс + чотче картинку
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

elumidrell: 28.01.2022 22:59 Тести фуфло так как 3070 тестируют без dlls а это могло бы дать +30-50% фпс + чотче картинку
А Вы точно в курсе как раюотает DLLS? :spy:
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

Alligator
Я в курсах,обладая обширнейшими познаниями в области работы DLLS,могу сказать DLLS апскейлит картинку из Full HD до 4К левой ногой,при этом добавляет в обязательном порядке+50% FPS,не зависимо от настроек графики при этом картинка становится сверхчОткой и если будете достойно себя вести приносит коньяк в постель и кубинскую сигару.Так что если будут ещё какие-то затруднения и непонятки,обращайтесь непосредственно ко мне,я всё порешаю.С Ув.
taras_cs
Member
Аватар користувача
Звідки: Варшава-Київ-Дніпро

Повідомлення

На поточному етапі розвитку не бачу сенсу в RTX. Поки що треба зупинятися та придивлятися, щоб побачити різницю.
Потрібно ще збільшити потужність RTX разів в 10, мабуть
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

taras_cs
Ну да,по началу вокруг экрана с фонариком бегал определяя волшебные лучи,особенно там где нет мокрых поверхностей,потом надоело и отключил эту цацку,а в экшн вообще не до этого.
kyon
Member

Повідомлення

olegvlasov

Надоело это клише про горячку боя, старо, набило оскомину, пора сменить пластинку. На самом деле в большинстве экшенов если мы говорим про сингл бой всегда перемежается со спокойными участками, в том же Контроле враги не валят толпами как в Серьезном Сэме, да и даже в Сэме экшен перемежается со спокойными моментами, ты просто психически не выдержишь нескончаемый поток врагов, нужны передышки когда можно взять паузу и полюбоваться окружением. Да даже в мультике ты же тоже перемещаешься по карте, прячешься в засаде, у тебя есть время замечать детали, а иначе все бы до сих пор гамали в каеску 1.6 на двигле HL1. В ФарКрае можно довольно долго бродить любоваться окружением прежде чем надыбаешь на врагов, да и это совсем необязательно делать вот прям сейчас, можно и прогуляться развесив ухи по сторонам, да и врагов обычно немного 2-3-5 юнитов, покоцал их и дальше любоваться травкой и тенями. В Контроле и Quake II RTX полно зеркальных поверхностей которые просто лезут в глаза, в Контроле окна и портреты ГГ с реалистичными отражениями постоянно в зоне видимости, ты постоянно видишь себя в отражениях например, не нужно ничего искать с фонариком. Кроме того сцену вовсе необязательно изучать под микроскопом, мозг сам на подсознательном уровне воспринимает более реалистичную картинку, тени, отражения, преломления итп, уровень комфорта как ни крути выше. Лично я всегда все замечаю, времени для этого предостаточно, не вижу ничего плохого в том чтобы завалив очередную порцию монстров не полюбоватьсмя на графоний между делом.
aleshkaYo
Junior

Повідомлення

Мда, печальные дела у красных. В москве 6800 стоит на 40% дороже чем 3070 (самая дешевая 3070 86000, а 6800 - 114000), при этом выигрыш в производительности несчастные 10-20%, это при более высоком энергопотреблении.

Может майнеры виноваты в таком разбросе, по факту карта должна стоить максимум на 20% дороже
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

kyon
Да ладно Вам,я конечно утрирую сам уважаю хорошую графику ну нет пока у меня такой карты что-бы при приемлимой частоте кадров и без дикого перегрева вывезла рейтрейсинг в 4К,подождём может Хуанг с Лизой решатся и допилят свои изделия.Сейчас побегал Сибирского Сэма,что-то там спокойных моментов не много,а в целом графон приятный.Не болейте.
kyon
Member

Повідомлення

aleshkaYo

это потому что Хуанг хэшрейт обрезал, моя 3080 не ЛХР выдает сейчас 85 мх, и это я еще ее зажимаю чтоб память не насиловать потому что не очень удачная модель, а так можно и до 90-100мх выжать если дурной хомячила и память за 100С не смущает, понятно если бы Х не резал хэшрейт РТХы бы днем с огнем было не сыскать.
olegvlasov
Member
Аватар користувача
Звідки: Из Крайнего Севера

Повідомлення

aleshkaYo
Это сейчас ещё карты в цене упали,а так вообще-шило.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Смысл в 6800, за эти деньги можно взять 3080
TerryCone
Member

Повідомлення

спойлер
lDevilDriverl: 28.01.2022 21:24 Очень "нравится" сравнение по цене хотлайна... Дно магазины спамят низкими ценами... И без наличия... Ну да ладно... Но даже так, 6900хт 47к асрок по хотлайну, вытрет ноги об 3070 и 3080. Да, нормальная 6900хт дороже, но и кусок псб в исполнении вантуса 3070, еще то "удовольствие" за 35к.
Короче не считаю сравнение адекватным на текущий момент.
Все прекрасно знают, что 6800+ в фхд и 2к лучше конкурентов, а в 4к отстают.
Не топлю за мду и куртку, топлю за фпс/$
По Хотлайну дно 3070 опустилась до 31 тысячи грн, а дно 6800 в дно магазинах так и висит по 43+ тысяч... :D
ProGaMeEXT
Member

Повідомлення

Да не стоят RX6*** своих денег . По качеству хуже , в технологичности уступают , по возможностям использования в проф. задачах уступают . Поддержка драйверами хуже . Это поколение RX было бы интересно при цене -20-25% от цены зелёных конкурентов . Но при равной или более высокой они не нужны от слова совсем . Даже майнеры ими брезгуют . Ремонтники ими брезгуют .
Чипы дохнут на раз два . При количестве проданных в десятки раз ниже чем у NVIDIA , дохлых значительно выше . Любой понимающий выберет 3070 даже при равной с RX6800 цене .
Ukrali
Junior

Повідомлення

kyon: 29.01.2022 01:27 olegvlasov

Надоело это клише про горячку боя, старо, набило оскомину, пора сменить пластинку. На самом деле в большинстве экшенов если мы говорим про сингл бой
Большинство экшенов где востребована высокая производительность - соревновательные игры. И производительность которую дает длсс такой ценой - пусть хуанг засунет себе в одно место.
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Melofon: 28.01.2022 18:35 Не понял почему тестируют без HD-текстур?, вроде карты не бюджетные, или 3070 ими подавится ввиду того что памяти не хватит? В таком случае и отрыв красной карты был бы возможно больше.
+1 :beer:
DLSS це добре, але є і інші способи отримати гарну картинку.
Не все ж про рейтрейсінг у цьому світі :dontknow:
Расявчик
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

ProGaMeEXT: 29.01.2022 12:33Да не стоят RX6*** своих денег .

Рынок вашим мнением не интересовался
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

Tinkywinky: 28.01.2022 21:13
Melofon: 28.01.2022 20:16 таки переплата за 6800 и её 16 гиг имеет смысл, особенно в перспективе.
За эти деньги в украинской рознице лежит 3080, если что.
6800 - хотелось бы больше производительности
3080 - хотелось бы больше памяти
как итог обе карты конечно очень достойные но не то, чтоб купить сейчас и забить на 3-4 года на обновления ПК.
l-m
Member

Повідомлення

RX 6800 й справді не дуже цікава, тому що всього за 5% доплати можна знайти RX 6800 XT, а за +15% - RX 6900 XT. Їх купувати набагато вигідніше ніж молодшу RX 6800.
Відповісти