Обзор и тестирование NVMe-накопителя GoodRAM SSD IRDM M.2 объемом 1 ТБ

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
FastBullet
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование NVMe-накопителя GoodRAM SSD IRDM M.2 объемом 1 ТБ

Вполне нормальный ССД, за одним исключением, - не подойдет для плоек и эксбокса, так как там по ходу система проверяет на пси_е 4.0. Поэтому по факту даже более медленный бюджетный ссд с поддержкой 4.0 в плойке работать будет, а более быстрый 3.0 вроде самса 970 Ево не будет.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

FastBullet: 21.01.2022 17:06 Предлагаю обсудить Обзор и тестирование NVMe-накопителя GoodRAM SSD IRDM M.2 объемом 1 ТБ

Вполне нормальный ССД, за одним исключением, - не подойдет для плоек и эксбокса, так как там по ходу система проверяет на пси_е 4.0. Поэтому по факту даже более медленный бюджетный ссд с поддержкой 4.0 в плойке работать будет, а более быстрый 3.0 вроде самса 970 Ево не будет.
Экскременты еще те.
Также у новинок высокий ресурс записи (TBW), который позволяет перезаписать накопитель 600 раз, что соответствует показателям конкурирующих устройств.
Это высокий? И какие конкуренты? Самс, который в новые 980 сует те же отходы жизнедеятельности на qlc и обзывает так же 3D TLC. Хотя самс еще хуже, так как только 1,5 ляма срок дает.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Барбарис: 21.01.2022 17:39 Экскременты еще те.
Что лучше за эту цену?
Барбарис: 21.01.2022 17:39 Это высокий?
1TB:
IRDM - 600 TBW
970 Evo Plus - 600 TBW
WD SN750 - 600 TBW
SK hynix P31 - 750 TBW
Барбарис: 21.01.2022 17:39Самс, который в новые 980 сует те же отходы жизнедеятельности на qlc и обзывает так же 3D TLC
У 980-го не QLC, а TLC 3D V-NAND, который уже давно в ходу.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

SilberV, это все QLC. 980 самс еще хуже, я об этом и написал. То что все помет, не повод что то из него выделять.
Внезапно, 980: TBW 600; 1,5 ляма. Это уже не тот TLC 3D V-NAND, что у них был в начале.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Барбарис: 21.01.2022 18:21 SilberV, это все QLC. 980 самс еще хуже, я об этом и написал. То что все помет, не повод что то из него выделять.
Внезапно, 980: TBW 600; 1,5 ляма. Это уже не тот TLC 3D V-NAND, что у них был в начале.
Пруфы про QLC. Пока что - фантазии.
600 TBW - ровно то же, что и 970. И наравне с остальными хорошими ССД.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис: 21.01.2022 18:21 SilberV, это все QLC. 980 самс еще хуже, я об этом и написал. То что все помет, не повод что то из него выделять.
Внезапно, 980: TBW 600; 1,5 ляма. Это уже не тот TLC 3D V-NAND, что у них был в начале.
Самс пишет в моделях - QVO, это QLC или по версии производителя 4 бит млц, а остальные модели это ТЛЦ - 3 бит млц.
Плотность микросхем памяти прилично выросла, надежность может и просела где то, но заявленного ресурса все равно много для домашнего пользования.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

SilberV, какие пруфы? Мне пруфы не нужны, TBW 600 - это QLC и все равно как обозвали. И считать это хорошим я не буду.
FastBullet
Member

Повідомлення

SilberV: 21.01.2022 18:33
Барбарис: 21.01.2022 18:21 SilberV, это все QLC. 980 самс еще хуже, я об этом и написал. То что все помет, не повод что то из него выделять.
Внезапно, 980: TBW 600; 1,5 ляма. Это уже не тот TLC 3D V-NAND, что у них был в начале.
Пруфы про QLC. Пока что - фантазии.
600 TBW - ровно то же, что и 970. И наравне с остальными хорошими ССД.
Зачем пруфы? Он так СЧИТАЕТ!!!

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
XAMCTBO: 21.01.2022 18:43
Барбарис: 21.01.2022 18:21 SilberV, это все QLC. 980 самс еще хуже, я об этом и написал. То что все помет, не повод что то из него выделять.
Внезапно, 980: TBW 600; 1,5 ляма. Это уже не тот TLC 3D V-NAND, что у них был в начале.
Самс пишет в моделях - QVO, это QLC или по версии производителя 4 бит млц, а остальные модели это ТЛЦ - 3 бит млц.
Плотность микросхем памяти прилично выросла, надежность может и просела где то, но заявленного ресурса все равно много для домашнего пользования.
Та ему все равно ))) земля плоская )))
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

FastBullet, здорово, жертва маркетолухов.
В SLC было около 100000 TBW, на MLC ставили около 10000, TLC 5000. На QLC по 100-300. Так что нынешние TLC 3D QLC.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Барбарис: 21.01.2022 18:46 какие пруфы? Мне пруфы не нужны
А, ну с этого и начинал бы. А то я думал что с адекватным человеком общаюсь.
Барбарис: 21.01.2022 18:46И считать это хорошим я не буду.
Всем очень важно твоё мнение.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

SilberV, а твое мнение может сделать кого то адекватным? Ух ты, вот это суперспособность.
А вообще не надо тут, по перезаписи все эти TLC 3D - фуфел. Единственная надежда, что в будущем всегда и везде будет быстрый интернет и все будет облачным, тогда за QLC-диск с которого запускается система, можно будет не переживать.
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис: 21.01.2022 19:06 здорово, жертва маркетолухов.
В SLC было около 100000 TBW, на MLC ставили около 10000, TLC 5000. На QLC по 100-300. Так что нынешние TLC 3D QLC.
С оф сайта самсунга. У не жертвы маректолухов будут другие данные с других источников?
спойлер
tbw.jpg
вот сам документ, там последние страницы на разные ссд вплоть до 970про.
спойлер
https://www.samsung.com/semiconductor/g ... sh_AUS.pdf
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

XAMCTBO, что бы там не писали, все равно фуфел.
Neuropunker
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Пользуюсь почти год таким на 1тб. Было записано 18тб, лайфметр показывает 99%

Температуру максимальную видел в районе 60 градусов, при том что стоит под горячей видеокартой. Использую и под систему и под игры и для работы. Покупкой более чем доволен.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Барбарис: 21.01.2022 18:46 SilberV, какие пруфы? Мне пруфы не нужны, TBW 600 - это QLC и все равно как обозвали. И считать это хорошим я не буду.
Так это ведь не проблема.
За свои первые диски SLC объёмом в 64ГБ я платил около сотки баксов.
Легко посчитать, что SSD на 2ТБ будет стоить около 3000 баксов.
Пускай немного улучшили тех.процессы - полторы штуки баксов.
Покупать будет?
Нет, то и не стоить рассказывать про плохое качество.
FastBullet
Member

Повідомлення

Барбарис: 21.01.2022 19:06 FastBullet, здорово, жертва маркетолухов.
В SLC было около 100000 TBW, на MLC ставили около 10000, TLC 5000. На QLC по 100-300. Так что нынешние TLC 3D QLC.
Не кажется ты просто жертва своих храмых фантазий ) и велел ssd только на картинках в интернете :lol: :lol: :lol:
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Барбарис: 22.01.2022 07:00что бы там не писали, все равно фуфел.
Конфігурація ПК
Samsung 860 EVO M.2 500GB
Samsung 970 EVO NVMe 1TB
Проинвестировал в фуфло :lol:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

FastBullet, кто куда велел? Это что за повелитель ссд?
Denvys5, зачем палить контору? Такую схему поломал.
0F
Member

Повідомлення

Барбарис: 22.01.2022 07:00 XAMCTBO, что бы там не писали, все равно фуфел.
Документацию не читай @ манямнение выражай.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Барбарис

Бредоносец обыкновенный одна штука, ареал обитания форумные джунгли и интернет степи. :lol:
Відповісти