Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 13.01.2022 09:33 :laugh:
спойлер
Зображення
Ахаха "ты отвратный дилер и безуспешный неудачник" (с) чёрт с ОЛХ :laugh:
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

цей шрифт викрадачів/наштажистів з комедій і малограмотна мова - :lol:
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mumu
щодо шрифту, чому він такий всратий? :idea:
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

WalkMan
митці ui/ux дизайнери, вони так бачать :gigi:
Skoda
Junior

Повідомлення

Мне на моб тел за 100 грн (продавал полурабочим) спрашивали документы.

Телефону 10 лет.

Верно, нужно перестраховаться :D
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

murzik: 13.01.2022 09:33 :laugh:
спойлер
Зображення
Почему в диалоге у тебя шрифты такие всратые?
murzik
Member

Повідомлення

7mindfields
спойлер
ЗображенняЗображення
Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
7mindfields
то я зменшив масштаб сторінки, щоб на одне фото влізло, і чомусь так вийшло з шрифтом
Norbertano
Member

Повідомлення

Можно ли написать в техподдержку олх, чтобы исправить отзыв? Одна барышня без моего согласия оформила олх доставку укрпочтой, а когда я отказался отправить, влепила мне негативный отзыв
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Norbertano: 14.01.2022 12:38 Можно ли написать в техподдержку олх, чтобы исправить отзыв? Одна барышня без моего согласия оформила олх доставку укрпочтой, а когда я отказался отправить, влепила мне негативный отзыв
Врядли там помогут.
Отключите Укрпочту в настройках.
Отзывы только вам видны. Другие пользователи только ваш рейтинг видят Отлично-Хорошо-Плохо или вобще не видят что у Вас есть отзывы.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Norbertano: 14.01.2022 12:38 Можно ли написать в техподдержку олх, чтобы исправить отзыв? Одна барышня без моего согласия оформила олх доставку укрпочтой, а когда я отказался отправить, влепила мне негативный отзыв
Объективно это ваша ошибка а не ее. В настройках OLX доставки вы должны были выставить какими курьерами отправляете иначе по умолчанию будет считаться что отправляете всеми доступными и соответственно доступны для оформления заказа.
Без имени.jpg
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ru_andrey: 14.01.2022 13:06
Norbertano: 14.01.2022 12:38 Можно ли написать в техподдержку олх, чтобы исправить отзыв? Одна барышня без моего согласия оформила олх доставку укрпочтой, а когда я отказался отправить, влепила мне негативный отзыв
Врядли там помогут.
Отключите Укрпочту в настройках.
Отзывы только вам видны. Другие пользователи только ваш рейтинг видят Отлично-Хорошо-Плохо или вобще не видят что у Вас есть отзывы.
А если мне поставили негативный отзыв в виде hrhfjfjjfjjjkkdddd hfhfgfhdjjkddddyyyy, то помогут? :insane:

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
спойлер
Screenshot_20220114-141004.png
ru_andrey
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Shaolin_Style: 14.01.2022 13:48
Объективно это ваша ошибка а не ее. В настройках OLX доставки вы должны были выставить какими курьерами отправляете иначе по умолчанию будет считаться что отправляете всеми доступными и соответственно доступны для оформления заказа.

Без имени.jpg
У меня недавно был случай когда при выключеном способе клиент умудрился оформить доставку через джастин.
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

ru_andrey: 14.01.2022 14:31

У меня недавно был случай когда при выключеном способе клиент умудрился оформить доставку через джастин.
Не, ну это уже баг сервиса. Такое надо репортить.
Alex_Lviv
Junior
Аватар користувача
Звідки: Lviv

Повідомлення

ru_andrey: 14.01.2022 14:31 У меня недавно был случай когда при выключеном способе клиент умудрился оформить доставку через джастин.
подобное у них в порядке вещей, заметил что вылазит при очередных "обновлениях-улучшениях", у меня в пр году автоматом включалась укрпочта! Сама! с интервалом ок месяца, замечал когда прилетал очередной заказ на халявную уп, отключил, а оно спустя какое-то время опять включалось... - тут же разумные люди, надо понимать что возмущаться и что-то лоху доказывать как минимум бесполезно, я уже просто не обращаю внимания.
Norbertano
Member

Повідомлення

Объективно это ваша ошибка а не ее
Я не согласен с Вами. Покупатель захотел сэкономить на доставке и видимо, не знает, что укрпочта это как минимум полчаса жизни нужно там оставить.
Во первых, когда я лазил в настройках олх доставки, тогда еще поныне не было никакой укрпочты. Во вторых, как покупатель перед оформлением есть общение с продавцом, я всегда спрашиваю у него, может ли он отправить примеру, justin - не каждый захочет, да и не в каждом городе он есть.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Norbertano: 14.01.2022 16:07
Объективно это ваша ошибка а не ее
Я не согласен с Вами. Покупатель захотел сэкономить на доставке и видимо, не знает, что укрпочта это как минимум полчаса жизни нужно там оставить.
Во первых, когда я лазил в настройках олх доставки, тогда еще поныне не было никакой укрпочты. Во вторых, как покупатель перед оформлением есть общение с продавцом, я всегда спрашиваю у него, может ли он отправить примеру, justin - не каждый захочет, да и не в каждом городе он есть.
В описании было указано, что отправка только нп?
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Norbertano: 14.01.2022 16:07
Объективно это ваша ошибка а не ее
Я не согласен с Вами. Покупатель захотел сэкономить на доставке и видимо, не знает, что укрпочта это как минимум полчаса жизни нужно там оставить.
Во первых, когда я лазил в настройках олх доставки, тогда еще поныне не было никакой укрпочты. Во вторых, как покупатель перед оформлением есть общение с продавцом, я всегда спрашиваю у него, может ли он отправить примеру, justin - не каждый захочет, да и не в каждом городе он есть.
Вы рассуждаете с точки зрения продавца, я рассуждаю с точки зрения покупателя. Но то что сервис самостоятельно включает отключенные опции это однозначно косяк.
l-m
Member

Повідомлення

На рахунок відгуків, а як взагалі часто залишають позитивні?
Було 4 продажі, 3 олх-доставкою, всі задоволені, але відгуків ніхто не лишив. Норма?
Мерзавчик
Junior

Повідомлення

l-m: 14.01.2022 16:49 На рахунок відгуків, а як взагалі часто залишають позитивні?
Було 4 продажі, 3 олх-доставкою, всі задоволені, але відгуків ніхто не лишив. Норма?
Канеха норма. Самосознание и елементарная культура наших сограждан редко позволяет им быть благодарніми даже на уровне обыкновенного "спасибо". Но не переживайте - как только вы не оправдаете ожиданий какого-то очередного неадеквата - вам выльют такой ушат лютого кала....)))
Skoda
Junior

Повідомлення

l-m: 14.01.2022 16:49 На рахунок відгуків, а як взагалі часто залишають позитивні?
Було 4 продажі, 3 олх-доставкою, всі задоволені, але відгуків ніхто не лишив. Норма?
Норма. Люди чаще негативные эмоции хотят выплеснуть, нежели позитивные. Если все ок- то считают что так и должно быть. Если негатив- то хочется выплеснуть злобу.

Так было и на Аукро, хотя там практически все знали про рейтинг и отзывы. Многие просто ничего не ставили...

Отправлено спустя 44 секунды:
Norbertano: 14.01.2022 12:38 Можно ли написать в техподдержку олх, чтобы исправить отзыв? Одна барышня без моего согласия оформила олх доставку укрпочтой, а когда я отказался отправить, влепила мне негативный отзыв
Пишите, скорее всего удалят, если адекватно опишите ситуацию.
Saffa: 14.01.2022 14:11
ru_andrey: 14.01.2022 13:06
Врядли там помогут.
Отключите Укрпочту в настройках.
Отзывы только вам видны. Другие пользователи только ваш рейтинг видят Отлично-Хорошо-Плохо или вобще не видят что у Вас есть отзывы.
А если мне поставили негативный отзыв в виде hrhfjfjjfjjjkkdddd hfhfgfhdjjkddddyyyy, то помогут? :insane:

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
спойлер
Screenshot_20220114-141004.png
Да, помогут.
Відповісти