ASUS и Gigabyte подтвердили выход GeForce RTX 3070 Ti с удвоенным объёмом памяти

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Предлагаю обсудить ASUS и Gigabyte подтвердили выход GeForce RTX 3070 Ti с удвоенным объёмом памяти
Вероятнее всего, дебют GeForce RTX 3070 Ti 16GB будет таким же, как и в случае 12-гигабайтной GeForce RTX 3080: без рекомендованной цены и обзоров в день выхода.
Самые скучные обзоры - обзоры видях.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Накой козе баян?
Zenturo_IF
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fantomrulezz: 14.01.2022 12:45 Накой козе баян?
Може, в когось фетиш на якийсь Скайрим з текстурами 8К?
Ні, ну а яке ще може бути пояснення тоді?
FunnyBear
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ні.... Ну вони щось там курять....
Якусь логіку б!
Наприклад: 3070 8гб
3070ті 10 гб
3080 12 гб
3080ті 16гб...
Передайте Кожанці хтось.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Для геймеров смысла никакого, в тех режимах, где востребован такой объём памяти (8K, 4K + очень тяжелое сглаживание), эти чипы всё-равно не обеспечат приемлемый фпс.
Для майнеров вроде столько тоже не надо :-/
Разве что попытка оправдать неадекватный ценник?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

На новые накинут ценник, а старые постепенно выведут из производства, тем самым сохранят цену своих копролопат, даже если крипта просядет :up:
diamandi2001
Junior

Повідомлення

И что мне теперь делать со своей 3070ti 8gb, продавать по лоу прайсу, докидывать +-10к и брать 3070ti 16gb, потому что моя 3070ti уже не полноценная? :rotate:
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

вместо того чтоб сделать две тишки, они делают одну. как будто чипов много много. все прекрасно понимают зачем этим картам удвоенный объём видеобуфера.
utbrock
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна, Рівне

Повідомлення

вот это я понимаю размерчик подъехал... :gigi: а если на серьёзных щах:
спойлер
Зображення
Andy7
Member

Повідомлення

Полноценные видеокарты одного конкретного поколения (с разблокированным количеством ядер и нормальным буфером) выходят только в конце их маркетингового цикла, когда на подходе новое поколение. Получается, мы за полноценные деньги покупаем либо обрезки, либо быстро устаревающий продукт. Спасибо маркетологам.
Earanak
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Норм, то что надо для бейка света в архивиз интерьерах в UE4/UE5 на GPULightMass.
А то между 2060/3060 на 12гб и 3090 в 24гб получается и не было чего то среднего.
Хотя я бы предпочел видеть видяху на 18-20гб для этого дела, ну что бы хоть небольшой запас был.
Lynch
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Судя по обзорам RTX 3080 12GB, разницы между RTX 3070 TI 8GB и 16GB в играх либо вообще не будет, либо порядка 2%.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

diamandi2001
Копи на 4090
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FunnyBear: 14.01.2022 12:553080ті 16гб...
При текущем чипдизайне это невозможно ибо топовый чип обладает шиной на 384...
Ну либо у топа шина будет уже чем у предтопа... а такое недопустимо.
Востаннє редагувалось 14.01.2022 13:53 користувачем WWQ, всього редагувалось 1 раз.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Лучше бы выпустили 3070 с 16гб памяти. 3070Ти абсолютно бесполезная карта с +5% производительности, но за то имеет кипятильник 90 градусный в виде GDDR6X. А так 3070 16гб была бы отличной сбалансированной, холодной картой.
Pavel Lesunov
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

ну теперь уж осталось дождаться 3060ti super 13.5Gb Edition :gigi:
а вообще наверное правильно виделось бы так:
3060 8Гб/3060ти 10ГБ/3070 12ГБ/ 3080 16ГБ ну и 3090 24ГБ соответственно
l-m
Member

Повідомлення

diamandi2001: 14.01.2022 13:00 И что мне теперь делать со своей 3070ti 8gb, продавать по лоу прайсу, докидывать +-10к и брать 3070ti 16gb, потому что моя 3070ti уже не полноценная? :rotate:
Тут бы задать вопрос зачем вообще покупать изначально неполноценную 3070Ti с 8 ГБ, но ответ и так есть, с текущим дефицитом, что дают, то и жрут :shuffle:
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Заглушка в ценовом сегменте, как подметили выше и не более. Выведут из производства релизную версию и оставят эту. Память таки подешевела, судя по 16 ГБ в мидле, не для играчков подешевела, само-собой
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Для игорей в QHD\UHD вполне себе боевая лошадка и уже полноценная альтернатива 2080ti без компромиссов. Осталось разобраться с ценой и качеством охлаждения.
Відповісти