Выбор геймпада / манипулятора / джойстика и прочие вопросы

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Checkzp
Junior

Повідомлення

Muttabor: 23.11.2021 10:18
Checkzp: 23.11.2021 07:15 Так вот вопрос к Вам , помогут ли силиконовые накладки на стики , какие подойдут , и долго ли они проживут , учитывая что будут взаимодействовать с твердой пластмассой ?
Брал для Xbox One на AliExpress вот такие:
спойлер
1.png
2.png
Могу сказать, что с ними намного удобнее, но т.к. такие накладки бывают разной высоты и формы, то и подбирать их нужно индивидуально под себя. :)
Выглядят не плохо, спасибо за информацию .Про высоту я смотрел познавательное видео , высокие и средней длинны для шутеров хороши , для спортивных игр не к чему повышенная высота .
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

всем привет, хочу купить геймпад для файтингов типа мк и теккен,на компе. Но не знаю какой лучше/оптимальнее. Из того,что смотрел вроде хороши х боксовские, но вот если брать беспроводные,я так и не понял блютус должен быть на материнке или там в комплекте идет юсб приемник?. Так же интересен пад от мси ,модель GC30 V2 и плейстейшеновский дуалшок пс4. В общем, что лучше выбрать,в бюджете 1.5-2к гривен?
А может вообще лучше проводной? ;)
п.с. логитековское добро рассматривать к покупке? :D
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand: 12.01.2022 20:33блютус должен быть на материнке или там в комплекте идет юсб приемник?
Есть разные комплекты, есть просто геймпад с батарейками, есть с фирменным беспроводным приемником, есть с аккумулятором. Можно также просто купить сторонний блютуз свисток для беспроводного подключения.
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Firebrand: 12.01.2022 20:33юсб приемник?
обычно идет радио ( синий зуб используют для смартов - то бишь; на смарте на плате зуб и на плате пада зуб )
P/S : зуб дает задержку, для ПК в приоритете - радио приемник + зуб как бонус :rotate:
Востаннє редагувалось 13.01.2022 20:23 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Firebrand: 12.01.2022 20:33 всем привет, хочу купить геймпад для файтингов типа мк и теккен,на компе. Но не знаю какой лучше/оптимальнее. Из того,что смотрел вроде хороши х боксовские, но вот если брать беспроводные,я так и не понял блютус должен быть на материнке или там в комплекте идет юсб приемник?. Так же интересен пад от мси ,модель GC30 V2 и плейстейшеновский дуалшок пс4. В общем, что лучше выбрать,в бюджете 1.5-2к гривен?
А может вообще лучше проводной? ;)
п.с. логитековское добро рассматривать к покупке? :D
У коробка пососная крестовина под файтинги. Теккен только через стим или дш4виндоус с дуалшоком работает
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DuckRider: 13.01.2022 20:21У коробка пососная крестовина под файтинги.
это потому что она монолитная? так у большинства падов они такие. только у дуалшоков и их копий, раздельная,в основном.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 13.01.2022 20:21У коробка пососная крестовина под файтинги.
На 360-м она была дубовая до невозможности пользования в принципе. Щас такая же?
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Купил был геймпад от xbox, тот что самый свежий к новым приставкам, для игры на ПК.
Выбрал именно его потому что он отлично подходит для ПК, он прямо грубо говоря интегрирован в виндовс.
Но.... пришлось с ним расстаться спустя 3 дня и покупать дуалсенс.
А все потому что он ну мега громкий, в нем грохочет и клацает на всю комнату вот просто все, крестовина, кнопки, стики и тд.
Комп у меня в спальне и вечерком после работы фиг поиграешь, потому что этот геймпад при игре мешает всем.
Хотя, справедливости ради, жил бы я сам или комп стоял в отдельной комнате, то на это клацание я бы даже не обратил внимание.
Вот такой неожиданный нежданчик у меня получился :)
А главное, почему дуалсенс вот почти безшумен везде, почему Майкрософт не сделала так же.
Зачем делать это все таким грохочущим как дешевый китайский подвал.
ShamilFox
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro - Rīga - Toronto

Повідомлення

mult: 14.01.2022 09:44 Купил был геймпад от xbox, тот что самый свежий к новым приставкам, для игры на ПК.
Выбрал именно его потому что он отлично подходит для ПК, он прямо грубо говоря интегрирован в виндовс.
Но.... пришлось с ним расстаться спустя 3 дня и покупать дуалсенс.
А все потому что он ну мега громкий, в нем грохочет и клацает на всю комнату вот просто все, крестовина, кнопки, стики и тд.
Комп у меня в спальне и вечерком после работы фиг поиграешь, потому что этот геймпад при игре мешает всем.
Хотя, справедливости ради, жил бы я сам или комп стоял в отдельной комнате, то на это клацание я бы даже не обратил внимание.
Вот такой неожиданный нежданчик у меня получился :)
А главное, почему дуалсенс вот почти безшумен везде, почему Майкрософт не сделала так же.
Зачем делать это все таким грохочущим как дешевый китайский подвал.
Действительно тише звучит после коробко-геймпада? Как раз таки присматриваюсь с неделю и не могу выбрать :insane:
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ShamilFox: 14.01.2022 11:55Как раз таки присматриваюсь с неделю и не могу выбрать
если есть возможность, лучше самому взять в руки и попробовать в каком то магазине :)
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

ShamilFox
Намного тише.
У меня одновременно были оба геймпада и на дуалсенс я вечером играю когда жена спит, это буквально в 2 метра от нее и ей не мешает, звуки нажатий мягкие и тихие, а xbox она не могла спать, потому что он грохочет и клацает так что капец, а особенно вечером, когда все звуки усиливаются в тишине.
Опять же, это чисто моя ситуация, те кому некому мешать, потому что комната с компом (телеком) отдельно или живет сам, тем громкий xbox или тихий вообще по барабану.
У дуалсенс свои проблемы, он ведь не интегрирован как xbox в Виндовс.
Надо костыли в виде прог.
Это для пиратских игр, люди пишут с костылями работает отлично, я не проверял на пиратке пока.
У меня пока нет вообще левых прог для дуалсенс, потому что он отлично работает через Стим.
А я пока играю только через Стим, у меня там и Дарк Соулс и Нио (которое я сейчас прохожу) и еще куча похожих игр :)
Там в стиме я только настроил его, экспортировал готовые предустановки для ПК типа мышь и гироскоп, это все есть в настройках стима.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Dualsense очень классный, если играть через Steam, но если условная игра из Epic Game Store например (RDR 2 у меня там была), то он не работал, DS4Windonws не помог, хотя может уже есть более новые версии стороннего софта и всё можно настроить. Хотя тот же Cyberpunk 2077 из GOG я добавлял как стороннюю игру в Steam и всё работало ок.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А смысл платить за дуалсенс, если все его фишки не работают на пк?
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

snegurrrka
Еще есть прога DualsenseХ, я не пробовал на пиратках ее, но она вроде больше заточена под дуалсенс.
Я бы с радостью пользовался именно xbox геймпадом, из-за того что он интегрирован в Виндовс.
Потому я его сначала и купил, но у меня ситуация своеобразная, не у каждого такая.
Потому для ПК наверное все же лучше xbox геймпад, если он никому не мешает.
А Эпик геймс что то мне не заходит, есть там аккаунт, беру время от времени бесплатные раздачи, если есть что путное.
Но так ни разу в них и не играл :) там уже под 20 игр насобиралось и ничего там еще не покупал.
Что Стим как то больше по душе :)

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
DuckRider
В Стим гироскоп работает в поддерживаемых играх.
Вибрация работает даже лучше чем на xbox.
А не работают только адаптивные курки, так их и на Сони поддерживает вроде как фигня игр, хотя в этом я не эксперт, не буду утверждать что это так.
И эти адаптивные штуки не очень то и нужны.
Я например в шутеры на геймпаде не играю, для этого есть более удобная вещь клаво-мышь :)
У меня геймпад на ПК это именно заточенные под него, вид с боку, и всякие Дарк соулсо подобные игры :)
Потому как я проходил несколько раз Дарк Соулс на клаве, это проходимо, но на геймпаде намного удобнее :)
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mult: 14.01.2022 14:34
DuckRider
В Стим гироскоп работает в поддерживаемых играх.
Вибрация работает даже лучше чем на xbox.
А не работают только адаптивные курки, так их и на Сони поддерживает вроде как фигня игр, хотя в этом я не эксперт, не буду утверждать что это так.
И эти адаптивные штуки не очень то и нужны.
Я например в шутеры на геймпаде не играю, для этого есть более удобная вещь клаво-мышь :)
У меня геймпад на ПК это именно заточенные под него, вид с боку, и всякие Дарк соулсо подобные игры :)
Потому как я проходил несколько раз Дарк Соулс на клаве, это проходимо, но на геймпаде намного удобнее :)
Так это все в дуалкок 4 есть же
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

snegurrrka: 14.01.2022 14:10 Dualsense очень классный, если играть через Steam, но если условная игра из Epic Game Store например (RDR 2 у меня там была), то он не работал, DS4Windonws не помог, хотя может уже есть более новые версии стороннего софта и всё можно настроить. Хотя тот же Cyberpunk 2077 из GOG я добавлял как стороннюю игру в Steam и всё работало ок.
можно добавить EGS в стим как стороннюю программу и будет оверлей стима работать, мб и дуалсенс фичи будут работать, но мой дуалшок так работает
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Draqoon
mult
Спасибо за наводку, не особо интересовался, потому что намного чаще сейчас на PS 5 играю чем с ПК, а когда с ПК, то в основном с библиотеки Steam.
Вибрация на Dualsense есть в Steam, а вот адаптивные курки пока никто даже не обещал, сугубо на плойке, но там и правда до обидного мало игр, которые их используют на полную, реально кайфово реализовано было только в Astro Playroom и Ratchet&Clank: Rift Apart.
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

mult: 14.01.2022 09:44 Купил был геймпад от xbox, тот что самый свежий к новым приставкам, для игры на ПК.
Выбрал именно его потому что он отлично подходит для ПК, он прямо грубо говоря интегрирован в виндовс.
Но.... пришлось с ним расстаться спустя 3 дня и покупать дуалсенс.
А все потому что он ну мега громкий, в нем грохочет и клацает на всю комнату вот просто все, крестовина, кнопки, стики и тд.
Комп у меня в спальне и вечерком после работы фиг поиграешь, потому что этот геймпад при игре мешает всем.
Хотя, справедливости ради, жил бы я сам или комп стоял в отдельной комнате, то на это клацание я бы даже не обратил внимание.
Вот такой неожиданный нежданчик у меня получился :)
А главное, почему дуалсенс вот почти безшумен везде, почему Майкрософт не сделала так же.
Зачем делать это все таким грохочущим как дешевый китайский подвал.
это ж как у него гремят кнопки,если он так раздражает окружающих :rolleyes:
А главное, почему дуалсенс вот почти безшумен везде, почему Майкрософт не сделала так же.
ответ лежит где то там же, почему только черный гейпад комплектуется адаптером, а остальное все докупай отдельно? Это нонсенс на самом деле, ну или капитализм в высшей эгоистичной форме его проявления. :laugh:
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

snegurrrka
У меня дуалсенс работает с РДР2, с Киберпуком, с Павшим порядком(джедаи), со Стипом из юбиков. Даже без добавления игры в библиотеку стим. Ну а для МК - это вообще лучшее решение

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Firebrand
DS4 или DualSense. Можешь в личку скинуть стим - можно поиграть в мк10 или 11

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Draqoon
Адаптивные курки на ПК работать не будут. Только вибро, по мне на ДС оно намного приятнее

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
mult
ItTakesTwo пиратская сходу определила сониковские геймпады, с родной раскладкой, без прог.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Главное в стиме отключить все галочки поддержки контроллеров. Например в МК11 сходу определяет нормально кнопки, МК10 - нужно скачать пару файлов в инете
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

я в итоге взял msi force gc20, подключил и пока что тренеруюсь в dead or alive 5 , первые впечатления: гейпад удобен, вот, просто удобен. Стиками мне не с руки играть,использую только крестовину и кнопки)). Даже в дерт3 погонял,используя курки как газ и тормоз, вполне себе веселье.
Відповісти