В прошлом году было поставлено почти 349 миллионов ПК

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

JIEXArus: 13.01.2022 21:07
nv_ua: 13.01.2022 15:43 Предлагаю обсудить В прошлом году было поставлено почти 349 миллионов ПК

Видел этих компиплюхтеров в обзорах Gamers Nexus. Не удивлён цифрам поставок, когда производят без малого из кала и палок.
DELL - ALIENWARE - отличные системные блоки за свою стоимость и грамотно подобранные комплектующие :up:
Ставьте приписочку сарказм, на будущее

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
VRoman: 14.01.2022 03:03
dead_rat: 13.01.2022 23:53DELL - ALIENWARE - отличные системные блоки за свою стоимость и грамотно подобранные комплектующие :up:
Может сегодня это и так... А 15 лет назад когда я заглядывал внутрь компьютеров Dell за 2000 баксов (по тем временам как сегодня 3000), их материнки были настолько куцие, что любая бюджетка за 40 долларов казалась невероятной роскошью. То же можно было сказать и о функциональности и охлаждении. Кулер за 3 бакса был эффективным и качественным апгрейдом вместо того что ставила Dell. :D Надеюсь Dell научилась у Alienware как правильно делать компьютеры, и сегодня ситуация лучше, чем была тогда.
Можете порадоваться, но за те 15 лет ваши впечатления ни чуть не устарели :laugh:
спойлер
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Сколько перещупал рабочих станций и всегда был доволен. А вот игросборки от делл, да и от hp - полная хрень ! включая и пришельцев. Настолько убогие проэктировки, что я прям не знаю. Неужели нельзя было пойти по стопам воркстейшенов, но запхнуть туда десктопное железо и поставить нормальный охлад и нормальную вентиляцию оформить
ender
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

ender: 14.01.2022 04:42
tablestikus: 13.01.2022 16:05 В якомусь минулому треді хтось розповідав що ринок ПК мертвий)
Тут ноутбуки включили в статистику ПК.
С таким же успехом могли и мобильники посчитать в кучу.
Если минусуете - пишите почему не согласны. Будет интересно почитать.

Дело в том, что сейчас реальный рынок ПК, а не готовых систем, сокращается.
Про мобильники я написал потому что к ним ноутбуки ближе, по сути,чем к классическим ПК.

В то же время сборщики ПК лепят неадекватные ценники и фаршируют системники всяким мусором, цены на дефицитные видеокарты так же стремятся в космос.
По сему роста рынка тех самых ПК - нет.

А причислять к ним продукцию с высокой степенью интеграции не стоит.
Как аналогия: классический CPU и SoC - их ведь разделяют, правда?
А если обобщать, то придется и смартфоны причислять и умные часы с телевизорами.
То что они на ARM - не повод исключить из братства, ведь есть ноутбуки на ARM SoC.
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

0063kk: 13.01.2022 16:09Рынок овощных вряд ли вымрет, а вот игровых - под вопросом
А это разве не одно и то же?
0063kk
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Rattus: 14.01.2022 13:09
0063kk: 13.01.2022 16:09Рынок овощных вряд ли вымрет, а вот игровых - под вопросом
А это разве не одно и то же?
Ну, если ты играешь в 5 форзу допустим 800х600 на юхд 630, то в общем…одно и тоже
JohnnyIpcom
Member
Звідки: Харьков, Украина

Повідомлення

VRoman: 14.01.2022 03:03
dead_rat: 13.01.2022 23:53DELL - ALIENWARE - отличные системные блоки за свою стоимость и грамотно подобранные комплектующие :up:
Может сегодня это и так... А 15 лет назад когда я заглядывал внутрь компьютеров Dell за 2000 баксов (по тем временам как сегодня 3000), их материнки были настолько куцие, что любая бюджетка за 40 долларов казалась невероятной роскошью. То же можно было сказать и о функциональности и охлаждении. Кулер за 3 бакса был эффективным и качественным апгрейдом вместо того что ставила Dell. :D Надеюсь Dell научилась у Alienware как правильно делать компьютеры, и сегодня ситуация лучше, чем была тогда.
И 15 лет назад так было, хоть это было давно, я был молод и худ. Делл и прочие берут денежки не за железо, а за сертификацию. Когда банк покупал компы - админам нужно было предоставить кучу всяких бумажек наверх. Дык вот, Делл предоставляет бумажки, что их компы могут работать там-то и там-то, а твоя бюджетка за 40 долларов - хрен там. За это они и берут 2к долларов. Тот банк, что я знаю(могу говорить, он давно отдал богу душу), обходился 50/50. В стопке важных мест стояли именно вот такие пломбированные брендовые, но были и обычные рабочие машинки, которые админы собирали.
divinity
Member

Повідомлення

Zenturo_IF: 13.01.2022 15:53 Много же встроек и затычек))
Ну так а подавляющее большинство покупок ПК - для офисных приложений. Там кроме встройки ничего не нужно.
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

0063kk: 14.01.2022 13:11Ну, если ты играешь в 5 форзу допустим 800х600 на юхд 630, то в общем…одно и тоже
А если в Manifold Garden или там Cities: Skylines на 1920x1080 на Vega 11 ? Или Frostpunk? Или Homeworld: Deserts of Kharak? Или HL2: Deathmatch?
kr12
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Заходя в такую новость ожидаешь увидеть статистику по характеристикам, ценам, а не безразличные большинству названия фирм сборщиков
Відповісти