Nvidia стремится обеспечить как можно большие поставки видеокарт GeForce RTX 3050

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
antonshe
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

ProGaMeEXT: 13.01.2022 17:00 Но !!! Если эта 3050 без ограничителя , будет выдавать такой же показатель как и 3060Ti с LHR , то цены на последнюю начнут падать . Все зависит от количества карт 3050 на рынке .
Год ждём ... Ещё пару месяцев можно подождать :D
Скорее 3050 выростит до цен на 3060ти. Я думаю что т.к 3060 начинается от 25к, то 3050 будет от 20к. Все зависит от хешрейт, он я думаю если не залочат, будет около 30.
DneprShark
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

bez5dva: 13.01.2022 16:06
erazel: 13.01.2022 15:53
Це вакуум цін. Як раніше 750Ті вартувала 25% від умовної 1070 так і зараз вартує. Просто ціни на нормальні відяхи виросли і автоматом(за принципом вакуума) потягнули за собою ціни на дешеві і старі моделі. Раніше можна було взяти Радеон 280Х за 1000-1300 грн. Зараз він ж кілька тисяч вартує. Хоча давно вже зійшов з майнінга.
ну не знаю, всё таки цены ставят магазины, а не майнеры.
на моем скрине куча ВК непригодных для майнинга в наличии, но их никто не покупает. о какой нехватке тогда может идти речь, тут скорее наоборот - избыток, который не могут продать по конской цене, но очень хотят.
Чел, почитай как работает рынок и как при нем происходит ценообразование. Что такое спрос и что такое предложение еще было бы неплохо понимать) :facepalm:
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это аналог 1070 по производительности будет или 1080?

Только если уг 1030 по 4к продают, то с чего бы продавать 3050 по 250-300 баксов в наших барыго магазах? Я бы взял как затычку если это не хуже уровень чем 1070 даже за 350 баксов новую в магазине, чем брать у перекупов умайненное четырёхлетнее барахло за 450+ баксов в виде 1070.
УСВ
Member

Повідомлення

DneprShark: 13.01.2022 14:19 Предлагаю обсудить Nvidia стремится обеспечить как можно большие поставки видеокарт GeForce RTX 3050

Что, интересно, до этого им мешало так стремиться :gigi:
майнеры спасибо скажут...
Salatik
Member

Повідомлення

Olegkv: 13.01.2022 18:33 Дай бог что бы она у нас была 15 тыс грн, но что то подсказывает, что эта народная новинка будет 20к стоить...
Сильно дешевле чем Radeon RX6600 она не будет. Может на тысячу-полторы.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Что, игроделы уже самому Хуангу занесли, чтобы хоть как-то оставить, как не крути, доходный ПК-нейминг на плаву? Хоть какой-то шанс дать геймерам узнать о навинках? :laugh:
TheDmytrius
Member

Повідомлення

Аа, все равно бесполезно! Заказ RTX 3060 в Европе с доставкой на транзитный адрес поставщика по типу ColisExpat и доставкой в Украину обойдётся в ± те же самые деньги, что и заказ у местных барыг.
С RTX 3050 будет все то же самое, если не хуже
JCDenton
Member

Повідомлення

TheDmytrius: 14.01.2022 00:58Аа, все равно бесполезно! Заказ RTX 3060 в Европе с доставкой на транзитный адрес поставщика по типу ColisExpat и доставкой в Украину обойдётся в ± те же самые деньги,
С мист, нова пошта и др. дешевле с США везти, все упирается в таможенные пошлины, отсюда и ценообразование.
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

GeForce RTX 3050 является наиболее доступной видеокартой с архитектурой Nvidia Ampere. Она... базируется на урезанном графическом процессоре GA106
GeForce RTX 3050 TDP - 130 watt
GeForce 8800 GTS - 145 watt
Похоже я пропустил момент, когда потребление "наиболее доступных" видеоускорителей "начального уровня" практически сравнялось с предтопами 15-летней давности. Но, похоже - не один я. Поскольку удивляет ещё и возмущение тех, кто почему-то решил, что устройства сравнимой энергомощности и на порядки большей вычислительной производительности в год выхода должны иметь теперь более доступную цену чем два десятилетия назад...
dead_rat: 13.01.2022 14:283050 хоть на тепловентилятор похожа
Исправил. Не благодарите. B-)
Nuclear World: 13.01.2022 19:38Я бы взял как затычку если это не хуже уровень чем 1070 даже за 350 баксов новую в магазине
В доме всё ещё холодно, но уже не осталось розеток, куда можно воткнуть обычный тепловентилятор?? :eek:
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Fog of War: 13.01.2022 14:57
Nvidia стремится обеспечить как можно большие поставки видеокарт GeForce RTX 3050
если бегемотика на нижеприведённом видео принять за Nvidia, то:
Согласен на все 100, смысл выпускать этот лоуэндовый шлак, 3060ти это карта +/- моя бывшая 2080s, а 3050 значительно будет хуже, так для игр на ультрах на высоких разрешениях даже с 2080s уже было малоиграбельно, в 4к практически карта нигде не тянула, в Кибербаге, Вотч Догс Легион, Марвел Эвенжерс даже длсс местами в 1440р не помогал, а дальше только хуже будет. Карты такого уровня как 3050 были актуальны 3-4 года назад, но не в 2022-м году. Лучше бы нарастили выпуск 3080ти/3090 чтобы цены снизились поближе к рекомендуемым, а то пришлось переходить на амд. В принципе за вдвое меньшую цену получил почти 3090 только без лучей, но всё-таки... Отдавать почти 4000 у.е. для карточку занадто даже для такого любителя играть на ультрах как я
notnbl4
Member

Повідомлення

mult: 13.01.2022 14:42Эфир катати за последний месяц нормально так просел и продолжает колебаться, а видюхи как выросли в цене на его пике, так и висят не колеблясь
я подозреваю, что спрос на шахтерское оборудование превышал предложение, так что даже текущая цена эфира обеспечивает окупаемость, а предыдущая максимальная обеспечивала сверхприбыли. Если посмотреть при какой сложности/цене начали скидывать видеокарты летом, то получается что при нынешней сложности майнинга начнут скидывать по 2200€ (ну может 2500), а сейчас цена 2800€. как-то так.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

По рек-цене взял бы сейчас как запасную,пусть лежит :gigi:
В остальном случае -эта карта должна стоит до 200 баксов,чисто замена 1050ti а 1050ti заменить по ценовой категории 1030,1030 минимальный порог за 40 баксов,все остальное в мусорку (типа 210,710 на ddr3 и ddr4 памяти).
login55
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Nuclear World: 13.01.2022 19:38 Это аналог 1070 по производительности будет или 1080?
аналог GTX 1066 / RX 588
по ценнику в 350 у.е. не интересна
nemadimi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

обновляю видеокарту когда прирост минимум100%, сейчас это 3060ti на уровне +90%, но цена говорит что соотношение $/% неудачное
*у меня годная 1060
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

Alex_Lord: 14.01.2022 08:58эта карта должна стоит до 200 баксов,чисто замена 1050ti
Ну-ну.
Энергопотребление GeForce RTX 3050 - 130 Вт
Энергопотребление GeForce GTX 1050Ti TDP - 75 Вт
Какая это "замена", если даже первейший абсолютный физический показатель - энергопотребление - у сабжа больше чем у "предшественника" ~в 1,73 раза?! Что видно уже по самим конечным изделиям: с превеликим интересом посмотрел бы - как бы вы "заменили" 1050Ti на это в slim-корпусе. :-/
Alex_Lord: 14.01.2022 08:58а 1050ti заменить по ценовой категории 1030
Ага, должна. Вот только весь прошедший год мы наблюдали прямо обратный процесс.
Alex_Lord: 14.01.2022 08:58все остальное в мусорку (типа 210...
Я бы посмотрел тогда - на какой мусорке бы вы лазали в случае, если бы на старой рабочей машине с установленной XPюшей и управляющим софтом для единственного в лабе недешёвого прибора, на который производитель уже лет пять-десять как не высылает ключи под установку, а посылает заказать его новый софт за 2,5 килобакса, накрылась видюха, с комиссионками и старьёвщиками-частниками в городишке негусто, а снимать показания нужно прямсёдня.
manbearboar
Member

Повідомлення

Rattus: 14.01.2022 11:56 с комиссионками и старьёвщиками-частниками в городишке негусто
Если бы у вас была Windows 98 и стоимость вопроса 20 000$, я бы ещё понял страдания.

Под XP же сейчас море железа доступно, и обычно её можно запихнуть в виртуалку безболезненно.
comix2003
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nvidia стремится обеспечить как можно большие поставки видеокарт GeForce RTX 3050,а перекупщики стремятся втридорога продать их :D
Rattus
Member
Аватар користувача
Звідки: здесь двоеточие?

Повідомлення

manbearboar: 14.01.2022 12:00Если бы у вас была Windows 98 и стоимость вопроса 20 000$, я бы ещё понял страдания.
Ну тогда значит 2,5 k$ например на https://www.biotek.com/products/softwar ... -software/ - для ВАс не проблема. поделитесь тогда с бедной лабой, ы?
manbearboar: 14.01.2022 12:00Под XP же сейчас море железа доступно
Где-то доступно. В течение недели-двух - доступно в принципе везде. А если прямсегодня - вовсе не обязательно.
Джон_Иваныч
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

EvhenS: 13.01.2022 14:35 Тільки етер по 200$ врятує людство. Або ПОС. Але здається по 200$ ,буде швидше.
по 200 эфир уже не будет никогда, ну реально, минимум это 1000-1500$, но даже при таком курсе его будут майнить до упора, даже если это будет в минус, т.к. все надеются на будущий рост, особенно после перехода на пос
erazel
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Rattus: 14.01.2022 11:56 Я бы посмотрел тогда - на какой мусорке бы вы лазали в случае, если бы на старой рабочей машине с установленной XPюшей и управляющим софтом для единственного в лабе недешёвого прибора, на который производитель уже лет пять-десять как не высылает ключи под установку, а посылает заказать его новый софт за 2,5 килобакса, накрылась видюха, с комиссионками и старьёвщиками-частниками в городишке негусто, а снимать показания нужно прямсёдня.
Ви натягуєте окреме на загальне. Те що такі окремі потреби у окремих людей є не робить такою ж загальну тенденцію.

Отправлено спустя 13 минут 39 секунд:
Rattus: 14.01.2022 06:37 Похоже я пропустил момент, когда потребление "наиболее доступных" видеоускорителей "начального уровня" практически сравнялось с предтопами 15-летней давности.
Пропустили пропустили. Бо воно перманентно наростало завжди. Подивіться розвиток відях за 20 років. Кожна серія обростала все більш масивним радіатором бо виробники нарощували частоти швидше чим оптимізовували техпроцес, тому баланс кількості транзисторів/частот проти техпроцесу все більше схилявся в сторону частот. Питання не в споживаній потужності, і навіть не в абсолютній швидкодії як такій. А відносній швидкодії на момент виходу. "Дорога ложка до обіду", як то кажуть. Бо так можна й зараз продавати 8800GTS по 600 баксів бо так вони коштували на момент виходу.
Ну а якщо говорити більш конкретно то вирішує не тільки потужність а й конкретна реалізація архітектури. Он Радеон 6500, вроді новітня карта і все таке, але обрізана шина памяті і інші фактори роблять її гіршою чим карти попередніх поколінь.
Відповісти