Выбор телевизора

Мониторы и другие устройства отображения информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

Gold_Star: 30.11.2021 21:05MOD.ANDREWS: ↑ 30.11.2021 20:50
топ за 32к (10біт)
Чи буде X90J кращий за цю модель?
Судячи з обзорів трохи кращий процесор і яскравість, але він дорожчий на пару штук, а бюджет у вас 30к, як я зрозумів.
Gold_Star: 30.11.2021 21:05MOD.ANDREWS: ↑ 30.11.2021 20:50
На сьогодні топ за 26к
Чим же він топ, якщо в ньому підсвітка Edge LED, у порівнянні з тим же Q80A?
Я ж написав вище, топ за 26к :spy: , Ваші вимоги ось:
Gold_Star: 30.11.2021 17:56Мне бы главное поддержка VRR, ALLM и тому подобных технологий под Xbox Series X.
Ні слова про задню підсвітку. І взагалі про яку Q80А ви говорите? https://hotline.ua/av-televizory/samsung-qe65q80a/ чи цю https://hotline.ua/av-televizory/samsung-gq65q80a/
https://www.rtings.com/tv/tools/compare ... shold=0.10

В правильно сформульованому питанні, вже є половина відповіді, а не оцей викид на вентилятор: :-/
Gold_Star: 29.11.2021 22:53Реально ли до 30к найти честные 10 бит?
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Короче, я понял. Надо обязательно сэкономить пару тыщ и взять телевизор с краевой подсветкой а-ля начало 2010-х, чем доложить те самые пару штук и купить Соньку с честными 10 битами и локальным затемнением. Серьезно, такое ощущение, будто я сейчас поговорил с промоутером Самсунга. :facepalm:
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Gold_Star: 30.11.2021 17:56соньку X81J не предлагать – там муть мутная уровня бюджетных LG
И всё же я был прав.

Malkav
Member

Повідомлення

Доброго дня!

Прошу помочь с выбором телевизора.
Хочется 55", бюджет - от 18к. Телевизор беру в спальню на стену.
Подскажите, пожалуйста, оптимальный вариант в бюджете 18-20 тысяч.
Если можно получить существенный скачек по качеству - готов доложить разумные деньги.

Спасибо!
pixels
Member

Повідомлення

Gold_Star: 02.12.2021 09:37
Gold_Star: 30.11.2021 17:56соньку X81J не предлагать – там муть мутная уровня бюджетных LG
И всё же я был прав.

Оверсатурейшен можна прикрутити, і все буде ок. По відео можна сказати, що Соні у якомусь демо режимі для шоурумів
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

pixels
Та справа навіть не у насиченості. Дивишся на Філіпс – білий є білий, колір піску чи води наближені до натурального, в темних ділянках видно усі деталі, а у Соні все неначе налаштовано "тіпа під кулед", та й ефект рожевих окулярів в деяких сценах (який, до речі, також є у X90J) навряд чи можна усунути простим регулюванням повзунків в настройках.
pixels
Member

Повідомлення

Gold_Star
Так , соні любить рожевий. Я так розумію, вони це роблять для більш привабливого кольору білою шкіри.
Sploit
Member
Аватар користувача
Звідки: дровишки?— Из лесу, вестимо.

Повідомлення

Malkav: 02.12.2021 15:31 Хочется 55", бюджет - от 18к. Телевизор беру в спальню на стену.
Подскажите, пожалуйста, оптимальный вариант в бюджете 18-20 тысяч.
Samsung UE55AU9000.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Malkav
oled lg сіряк з польщі, але після нового року зараз дорого
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

Malkav: 02.12.2021 15:31Подскажите, пожалуйста, оптимальный вариант в бюджете 18-20 тысяч.
Если можно получить существенный скачек по качеству - готов доложить разумные деньги.
https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/q70-q70a-qled
120гц,550кандел, hdmi 2.1, низький інпутлаг, шим 960гц а не 240,vrr 20-120гц
За ці гроші немає кращого, на хотлайні від 21500грн
Robholiday
Junior

Повідомлення

Доброго дня всім. Може хтось з власників lg c1 чи інших зомбоящиків 21 року Поділитися актуальною інфою про блок сірих єкземплярів. В ціх інтернетах знайшов тільки купу питань людей перед придбанням, і кілька порад для анлоку (блок обнов через рут, зміна регіону сервіс пультом) але ніяких однозначних відгуків.
Тут читав начебто не блокують ще-якщо так, то який у вас номер регіону моделі?
st17
Junior

Повідомлення

Доброго дня!
Надумався брати LG OLED65CX чи LG OLED65B1, на хотлайні ціна він 40к починається, але в наявності у дуже сумнівних контор.
Причому у В1 чомусь є різні варіанти (типу OLED65B13 та OLED65B16 та OLED65B1) за різну ціну - це що таке?
Чи є можливість знайти СХ, чи може це вже якісь рештки та некондиція?
Може хто поділиться перевіреними компаніями чи контактами де можна нормально оглянути і купити в Києві? Дякую.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

st17: 10.01.2022 12:20є різні варіанти (типу OLED65B13 та OLED65B16 та OLED65B1) за різну ціну - це що таке
Версии для разных стран, могут отличаться только минимально - например, предустановленным региональным софтом.
B1 - сильно хуже по ТХ.
CX - линейка 2020 года, сейчас я бы ее не искал, т.к. реально может только неликвид всякий остаться (типа подвыгоревших витринных образцов и т.д.)
Лучше ищите C1 - аналог CX в линейке 2021 года.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Блин 55 C1 были от 27к , сейчас уже 32... Что за фигня :insane:
Думал мож прикупить , а тут подстава
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

st17: 10.01.2022 12:20Доброго дня!
Надумався брати LG OLED65CX чи LG OLED65B1
У СХ трохи більша яскравість, 4 порта hdmi 2.1 проти 2 у В1, і VRR в іграх 20-120гц проти 40-120гц, оновлений пульт. Практично, з важливого, тільки яскравість
https://www.rtings.com/tv/tools/compare ... shold=0.10

Відправлено через 5 хвилин 36 секунд:
Maxhope
Да, вже місяць як подорожчали, 55" на 200$ а 65 на 300$

Відправлено через 30 хвилин 1 секунду:
Подивився графік цін на хотлайні, перед новим роком ціни задрали. Зараз пікові ціни, найгірший час купляти tv.
Sony 9005 теж подорожчав, а самсунг 70А не дорожчав, значить бариги колотять "знижки" :spy:
st17
Junior

Повідомлення

fantomrulezz: 10.01.2022 12:34 Версии для разных стран, могут отличаться только минимально - например, предустановленным региональным софтом.
B1 - сильно хуже по ТХ.
CX - линейка 2020 года, сейчас я бы ее не искал, т.к. реально может только неликвид всякий остаться (типа подвыгоревших витринных образцов и т.д.)
Лучше ищите C1 - аналог CX в линейке 2021 года.
Дякую, зрозумів.
В принципі, С1/В1/CX як на мене, непринципово відрізняються.
MOD.ANDREWS: 10.01.2022 13:27 У СХ трохи більша яскравість, 4 порта hdmi 2.1 проти 2 у В1, і VRR в іграх 20-120гц проти 40-120гц, оновлений пульт. Практично, з важливого, тільки яскравість
https://www.rtings.com/tv/tools/compare ... shold=0.10
Ага, ну яскравіть відрізняється на 10% десь, як на мене, то непринципово, я і зі старим лед ТВ приглушаю, шоб очі не витікали.

Виходить, можна шукати С1 чи В1, але в наявності, шоб дали помацать. Може є рекомендації з огляду на поточний ринок і наші компанії по огляду?
timetron666
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Народ, подскажите как его правильно поступить с выбором монитор или телевизор!? На данный момент, что нам предлагает рынок мониторов, за вменяемы деньги, топу один шлак. Теперь думаю, может купить не поганый, 43 дюймовый телевизор, для соло игр!? У кого есть опыт на эту тему, что думаете?
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Maxhope
такая штука с внезапным ростом цен по очень многим, если не по всем, позициям электроники, и даже не электроники.
fantomrulezz
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

timetron666: 11.01.2022 15:04Народ, подскажите как его правильно поступить с выбором монитор или телевизор!? На данный момент, что нам предлагает рынок мониторов, за вменяемы деньги, топу один шлак. Теперь думаю, может купить не поганый, 43 дюймовый телевизор, для соло игр!? У кого есть опыт на эту тему, что думаете?
Увы, практически весь рынок мониторов, до 2 килобаксов включительно - оверпрайснутый мусор, где нам пихают дешманские ВА-шки или IPS без черного по килобаксу, а реально топовых матриц (OLED, microLED) просто нет в массмаркете.
Если позволяет место за столом, то для игр есть вариант - купить OLED ТВ, например LG C1. Там шикарная картинка - отличные углы, отличные цвета, высокая яркость и идеальная контрастность, очень быстрое время отклика (лучше чем у большинства мониторов) и 120 Гц и VRR и прочие ништяки.
Одна проблема - немониторные габариты, минимальная диагональ для OLED сейчас - 48", расстояние от глаз до ТВ мало получается.
Я пробовал 42" тв в качестве монитора - прикольно, но всё равно чуть великоват на столе глубиной 80 см.
Если сделать очень глубокий стол (метра полтора) и повесить ТВ на стену - вполне норм вариант должен получиться.
P.S. В линейке LG OLED 2022 года будет модель 42".
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

timetron666
Ну зависит от предпочтений, но это точно справедливо, что за схожие деньги телевизоры у нас стоят явно дешевле аналогичных по диагонали\частоте\функционалу мониторов. Не каждому будет привычно и удобно играть за 43" ТВ, особенно если какие-то соревновательные шутеры с клаво-мыши, но для всего остального имхо очень удобно, особенно если играть с геймпада к тому же.
Сейчас есть наверное лучше предложения, но меня для сингловых игр более чем устраивает профильный ТВ.

Камрад fantomrulezz опередил, как раз хотел тоже упомянуть, что LG может в этом году наконец-то разродиться 42" OLED, который по идее будет бомбой.
Відповісти